Большой Воронежский Форум
Страница 43 из 236
« Первая < 3337383940414243 4445464748495393143 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
ASB 11:12 16.04.2009
Вот такой вопрос, все рекомендуют для нормальной организации ГВ предлагать и прикладывать ребенка к груди по любому поводу, в т.ч. для утешения, и так часто как он захочет. Я так и делаю, у моего болит животик. Но если он долго висит на груди, например, поел, через 20 мин. заплакал, я опять его приложила и т.п., он много срыгивает или вообще его рвет практически всем, что он съел. Это нормально? Меня это очень беспокоит [Ответ]
Глафира_Грушина 11:19 16.04.2009
stasia, Вопрос по кормлению погодок..Старшая за ноч съедает все молоко,брату с цутра покушать нечем,как быть?(я не про себя,про соседку)она начала по утрам младшему смесь давать.А дочь капризная,шо пипец,ни в какую. [Ответ]
Киса) 11:21 16.04.2009
Королева Марго, ребенка мучать.. у меня рассосал за неделю примерно.. даже не ультразвук не ходила [Ответ]
Финик 11:26 16.04.2009
Глафира_Грушина, мне кажется, что младшему ндо давать нормальное молоко! а на смесь в таком случае можно перевести старшего! [Ответ]
Глафира_Грушина 11:31 16.04.2009
Финик, так там сам процесс.. [Ответ]
Fenista 12:19 16.04.2009
ASB, Мне кажется тут консультация врача необходима. Рвёт постоянно - это не есть хорошо. Так и обезвоживание заработать можно. У врача были? [Ответ]
stasia 14:38 16.04.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
stasia, Вопрос по кормлению погодок..Старшая за ноч съедает все молоко,брату с цутра покушать нечем,как быть?(я не про себя,про соседку)она начала по утрам младшему смесь давать.А дочь капризная,шо пипец,ни в какую.

Старшему ночью давать одну грудь, либо с середины ночь давать одну грудь, чтобы утром у младшей была "своя" полная грудь. По вопросам огранизации кормления подогок пусть звонит мне по телефону, чем смогу - помогу. Есть там нюансы. [Ответ]
stasia 14:40 16.04.2009

Сообщение от Королева Марго:
блин.... по хду, в груди лактостаз, что делать?

Прикладывать ребенка подбородком в сторону уплотнения, чтоб сосал как можно чаще. [Ответ]
stasia 14:41 16.04.2009

Сообщение от ASB:
Вот такой вопрос, все рекомендуют для нормальной организации ГВ предлагать и прикладывать ребенка к груди по любому поводу, в т.ч. для утешения, и так часто как он захочет. Я так и делаю, у моего болит животик. Но если он долго висит на груди, например, поел, через 20 мин. заплакал, я опять его приложила и т.п., он много срыгивает или вообще его рвет практически всем, что он съел. Это нормально? Меня это очень беспокоит

Прикладываете к той же груди или к другой?
Почему думаете, что болит животик?
Рвота фонтаном и прям всем что ребенок съел? Сколько раз в сутки? [Ответ]
Финик 17:47 16.04.2009
Глафира_Грушина, а если кормить сначала младшего? все таки старший уже чтщо-то получил [Ответ]
ASB 18:42 16.04.2009

Сообщение от stasia:
Прикладываете к той же груди или к другой?
Почему думаете, что болит животик?
Рвота фонтаном и прям всем что ребенок съел? Сколько раз в сутки?

Думаю, что болит животик, потому что он бурчит, кроме того, ребенок сучит ножками, подтяживает их и тужиться, а как пропукает и покакает-успокаивается. Обычно он просто срыгивает немного еды несколько раз в день (2-3 раза), один раз вырвало почти фонтаном, а сегодня просто как вылил из себя [Ответ]
Глафира_Грушина 18:57 16.04.2009
stasia, так смысл в том,что младший с ночи отрубается и до утра,а старшая вусю ночь посасывает.Где справедливость?)) [Ответ]
medved7 19:07 16.04.2009
stasia, у ASB надо прикладывание посмотреть. Мы когда им показывали слинг, она жаловалась,что прикладывание не совсем то. Вот потому и пучит животик, воздуха много наглатывает. [Ответ]
Киса) 21:03 16.04.2009

Сообщение от ASB:
а сегодня просто как вылил из себя

это воздух скорей всего... попробуйте вертикально держать в перерывах между сосанием [Ответ]
Киса) 21:05 16.04.2009
как заставить ребенка рот широко открывать? как черепаший клювик разевает, все соски изгрыз(( [Ответ]
stasia 23:12 16.04.2009

Сообщение от ASB:
Думаю, что болит животик, потому что он бурчит, кроме того, ребенок сучит ножками, подтяживает их и тужиться, а как пропукает и покакает-успокаивается. Обычно он просто срыгивает немного еды несколько раз в день (2-3 раза), один раз вырвало почти фонтаном, а сегодня просто как вылил из себя

Не на все вопросы ответили.
То что бурчит в животике - нормально. То что подтягивает и тужится - нормально, можете научиться высаживать ребенка на покаки, чтобы ему легче было.
То, что вы описываете про срыгивание - нормально. Срыгивание 1 раз в сутки фонтаном - вариант нормы. [Ответ]
stasia 23:14 16.04.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
stasia, так смысл в том,что младший с ночи отрубается и до утра,а старшая вусю ночь посасывает.Где справедливость?))

Хотите справедливости - не планируйте погодков ]:->
Младшему ребенку сколько? Как организовано кормление в течение дня? Короче, у меня много вопросов, надо с той мамой общаться. [Ответ]
stasia 23:18 16.04.2009

Сообщение от Киса):
как заставить ребенка рот широко открывать? как черепаший клювик разевает, все соски изгрыз((

Пустышку сосет? Бутылочку с чем-нибудь (хоть с водой или плантексом) получает? [Ответ]
Киса) 23:55 16.04.2009
stasia, бутылку авентовскую берет лучше чем грудь, рот разевает что ой-ейей! пустышка есть на прогулках, без нее никак... [Ответ]
stasia 00:17 17.04.2009

Сообщение от Киса):
stasia, бутылку авентовскую берет лучше чем грудь, рот разевает что ой-ейей! пустышка есть на прогулках, без нее никак...

Пустышка и бутылочка портят прикладывание. [Ответ]
superTigra 00:19 17.04.2009

Сообщение от stasia:
Пустышка и бутылочка портят прикладывание.

Амы и без пустышек и сосок были, а вес не набирали. За 5 недель плюс 0. ((((((( Щас на смешанном, но всё равно без сосок, грудь по первому писку. [Ответ]
stasia 00:24 17.04.2009

Сообщение от superTigra:
Амы и без пустышек и сосок были, а вес не набирали. За 5 недель плюс 0. ((((((( Щас на смешанном, но всё равно без сосок, грудь по первому писку.

Хотите разбираться? - Давайте разбираться, но это не вопросы интернета уже, а нужна очная консультация, потому что причин такого набора веса может быть масса. [Ответ]
disjecta 10:47 17.04.2009
всем привет! моему сынишке 1 месяц, всей семьей бьемся за то, чтобы было молоко, но его по-моему не хватает, два дня орал как резаный, виснет на сисе каждые полчаса, а молоко не успевает набираться. За мсяц набрал 900 грамм ( с начальным весом 2850 г) но тетя педиатр говорит, что для него это мала, что жировая складка на животике меньше сантиметра и настоятельно рекомендует начинать докармливать смесью. а у меня по-моему после курсов ЗМ развился комплекс, неужели я вхожу в тот маленький процент женщин, которые не могут сами выкормить грудью своего малыша? Так ли уж это критично докармливать смесью? [Ответ]
Angri 11:01 17.04.2009
disjecta, прибавка отличная, а тетя - дура (простите)! [Ответ]
Ola1 11:09 17.04.2009
disjecta, в самом деле, прибавка хорошая, не забивай голову.
Блин, откуда ж такие врачи берутся-то? 900 гр им мало - кормите смесью, 1500 им много - переставайте кормить... [Ответ]
Хомка 12:17 17.04.2009

Сообщение от Ola1:
1500 им много - переставайте кормить...

че, 1500 реально много, говорят?

на сисе весь день - не факт, что есть хочет. Сисю по многим поводам можно хотеть. Мне тоже кажется, что 900г - это вполне.
[Ответ]
Ola1 12:22 17.04.2009

Сообщение от Хомка:
че, 1500 реально много, говорят?

Угу. Со старшим так было. Сказали, что прибавка большая, надо поменьше кормить дите [Ответ]
superTigra 12:52 17.04.2009

Сообщение от disjecta:
набрал 900 грамм

хорошая прибавка, многие о таком мечтают! Педиатра не слушайте! [Ответ]
Финик 13:18 17.04.2009

Сообщение от disjecta:
всем привет! моему сынишке 1 месяц, всей семьей бьемся за то, чтобы было молоко, но его по-моему не хватает, два дня орал как резаный, виснет на сисе каждые полчаса, а молоко не успевает набираться. За мсяц набрал 900 грамм ( с начальным весом 2850 г) но тетя педиатр говорит, что для него это мала, что жировая складка на животике меньше сантиметра и настоятельно рекомендует начинать докармливать смесью. а у меня по-моему после курсов ЗМ развился комплекс, неужели я вхожу в тот маленький процент женщин, которые не могут сами выкормить грудью своего малыша? Так ли уж это критично докармливать смесью?

у меня тоже молока не хватало, потом вообще пропало, когда начала докармливать((( лучше корми сама [Ответ]
Фуфнявая 13:27 17.04.2009
disjecta, я на вашем месте в аналогичной ситуации разогнала всех от моего дитя с их советами, смесями сосками-пустышками, повесила его к себе на грудь, положила на ночь спать рядом, вопреки протестам "раздавишь, заспишь". Через несколько дней проблема была снята, молока стало хватать, дитё успокоился.
Ну тут девчата по-опытней, плохого не посоветуют [Ответ]
Страница 43 из 236
« Первая < 3337383940414243 4445464748495393143 > Последняя »
Вверх