Большой Воронежский Форум
Страница 43 из 75
« Первая < 3337383940414243 44454647484953 > Последняя »
» ВГУ>Филологический факультет (филфак)
Хомка 14:08 11.07.2007

Сообщение от vinples:
Я, конечно, понимаю: ты думаешь - приходят ко мне симпатичные, и я их обязательно беру, а некрасивых к Юлии Тимофеевне посылаю

vinples, не надо ничего объяснять, надо следовать (завуалированному, но логически выводимому) совету [Ответ]
Nataly 14:25 11.07.2007

Сообщение от Такая_как_есть:
А я уже хочу, чтоб был сентябрь... На лекции ходить, конспекты писать... Эх!..

чёрт, такая ностальгия... когда с каникул в аудиторию... все улыбающиеся, загорелые... тетрадки новые обязательно, ручки. делятся впечатлениями, фотки рассматривают... а потом звонок, такой непривычно-родной... а потом преподаватели: сначала настороженные, чужие, к концу семестра до слёз свои, когда уже точно знаешь, где остановится, когда пошутит, кого пожурит... а потом руку с непривычки ломит от лекций... и после первого дня идешь домой, а на душе легко и светло... и осень радостная, и настроение счастливое... и петь хочется, и дышать полной грудью... идешь, улыбаешься всем встречным, п.ч. любишь их всех... о какой мизантропии тогда могла идти речь
никогда не хотела вернуться в школу, а вот в институт - с радостью бы, бегом, теряя тапки... особенно курс эдак на 3-ий... а лучше по кругу: с 1-го и по 5-ый (только без апендицита в первую неделю 1-го курса)
[Ответ]
vinples 15:04 11.07.2007
Nataly, я тебя знаю? Ты не в 97-м поступила?

Сообщение от Nataly:
а потом звонок, такой непривычно-родной... а потом преподаватели: сначала настороженные, чужие, к концу семестра до слёз свои, когда уже точно знаешь, где остановится, когда пошутит, кого пожурит... а потом руку с непривычки ломит от лекций... и после первого дня идешь домой, а на душе легко и светло... и осень радостная, и настроение счастливое... и петь хочется, и дышать полной грудью... идешь, улыбаешься всем встречным, п.ч. любишь их всех... о какой мизантропии тогда могла идти речь

Да, были времена! Но кое-что и кое-кто от тех времён остался...

Сообщение от Nataly:
а лучше по кругу: с 1-го и по 5-ый (только без апендицита в первую неделю 1-го курса)

У наших перваков апендицит на весь курс, а не на первую неделю! Спроси, они подтвердят. [Ответ]
S&Y 15:13 11.07.2007

Сообщение от vinples:
Я, конечно, понимаю: ты думаешь - приходят ко мне симпатичные, и я их обязательно беру, а некрасивых к Юлии Тимофеевне посылаю.

А я бы так и делал!

Сообщение от Nataly:
(только без апендицита в первую неделю 1-го курса)

Сообщение от vinples:
У наших перваков апендицит на весь курс

Друзья! Я в афиге! Серёж, ты ж с кафедры русского языка (не литературовед, какой-ть!
)! Наталу, а от тебя просто ваще не ожидал! Вы что, не знаете, как пишется слово "аппендицит"?! [Ответ]
S&Y 15:16 11.07.2007

Сообщение от lida:
Сэнди экой провокатор

Приветик, lida! Рад тебя здесь снова видеть! Как ты поживаешь? Надеюсь, хорошо? [Ответ]
Nataly 15:32 11.07.2007
S&Y, человеку свойственно ошибаться... особенно когда давление шкалит и спать хочется Ну, не заставляй краснеть и оправдываться-то. Виновата - исправлюсь

Сообщение от vinples:
Nataly, я тебя знаю? Ты не в 97-м поступила?

я поступала в 96-ом, но на юр.и ист.фак. Потом уехала в Борисоглебский пед. И в 99-ом, после того, как Акаткин, покрывшись пятнами (видимо аллергия
), затопотал и захлопотал, плюнула и перевелась в Пед. Воронежский (хотя в ВГУ надо было досдать 10 предметов, а в пед. - 25). Так что, думаю вряд ли знаем друг друга

Сообщение от vinples:
У наших перваков апендицит на весь курс, а не на первую неделю! Спроси, они подтвердят.

у меня в первую неделю случился, поэтому первые слова после наркоза были: Мне завтра надо в институт, у меня практическая... От смеха лежали все: медсестры, больные, даже мама улыбнулась
[Ответ]
lida 15:33 11.07.2007

Сообщение от S&Y:
Приветик, lida! Рад тебя здесь снова видеть! Как ты поживаешь? Надеюсь, хорошо?

ды у нас всё всегда мегахорошо=) боязно только объявляться на филфак. Но рано или поздно придется. Посему как первосентябрьские - закупаем всякие тертрадочки новыенькие. Как залог того, что совесть заставит в них что-то мудрое записать [Ответ]
Такая_как_есть 22:48 11.07.2007

Сообщение от Nataly:
чёрт, такая ностальгия... когда с каникул в аудиторию... все улыбающиеся, загорелые... тетрадки новые обязательно, ручки. делятся впечатлениями, фотки рассматривают... а потом звонок, такой непривычно-родной... а потом преподаватели: сначала настороженные, чужие, к концу семестра до слёз свои, когда уже точно знаешь, где остановится, когда пошутит, кого пожурит... а потом руку с непривычки ломит от лекций... и после первого дня идешь домой, а на душе легко и светло... и осень радостная, и настроение счастливое... и петь хочется, и дышать полной грудью... идешь, улыбаешься всем встречным, п.ч. любишь их всех...

Вот! Точно! [Ответ]
vinples 14:07 12.07.2007
Всем привет! Только что пришёл с экзаменов. [Ответ]
Хомка 14:10 12.07.2007
vinples, ну и как экзамен? [Ответ]
QQev 14:12 12.07.2007

Сообщение от vinples:
Только что пришёл с экзаменов.

Скока тетрадок под партами на этот раз? [Ответ]
vinples 15:15 12.07.2007

Сообщение от Хомка:
vinples, ну и как экзамен?

Собеседование на Фарм. фак-е проводят три химика, два биолога и один я, филолог. Спрашиваем по кругу каждый своё. В моём случае это билеты с предложениями, в которых надо расставить знаки препинания, вставить пропущенные буквы и сделать четыре вида разбора.

Сообщение от QQev:
Скока тетрадок под партами на этот раз?

Тетрадки им не помогут. Некоторые не знают, что такое морфологичесский разбор, кто-то говорил, что "никому" - это наречие, а один дебил в слове "бедность" выделил приставку БЕД и корень НОСТЬ. Остальные, конечно, не так тупы, но тоже божились, что в школе им о наклонении глагола не говорили. [Ответ]
vinples 15:18 12.07.2007
Только что прочёл, что написал, и для S&Y оправдываюсь: в слове "морфологический" одна буква С, а две получилось, потому что по клавишам плохо стучу. [Ответ]
Хомка 15:19 12.07.2007

Сообщение от vinples:
Собеседование на Фарм. фак-е проводят три химика, два биолога и один я, филолог. Спрашиваем по кругу каждый своё

vinples, а вы отдельно все сидите или рядышком, друг друга слышно? Прикольно, надо думать, если слышно

Сообщение от vinples:
а один дебил в слове "бедность" выделил приставку БЕД и корень НОСТЬ

[Ответ]
Хомка 15:19 12.07.2007

Сообщение от vinples:
две получилось, потому что по клавишам плохо стучу.

напротив: слишком хорошо. Усердно. [Ответ]
vinples 15:26 12.07.2007

Сообщение от Хомка:
vinples, а вы отдельно все сидите или рядышком, друг друга слышно? Прикольно, надо думать, если слышно

Можно считать, что отдельно, но иногда друг друга слышим. Например, как биологи тщетно пытаются выяснить, какие нижние конечности существуют, или возмущаются, что, по мнению отвечающего, пища из глотки попадает сразу в желудок, минуя пищевод. Слышу химиков и заучиваю таблицу Менделеева. [Ответ]
Хомка 16:56 12.07.2007
vinples, получается взаимовыгодное сотрудиничество И экзамен принял, и всякого интересного наслушался [Ответ]
vinples 12:25 13.07.2007

Сообщение от Sundari:
пока вы, уважаемые, охраняете филологическую ветку, студенты на полях нашей родины собирают диалекты. большой всем привет из Русской Тростянки ;-)

Вчера по телевизору в "Вести-Воронеж" показывали, как в Русской Тростянке наши студенты собирают диалекты, общаясь с их носителями - бабушками. Видел там не только 2 курс, но и Рудика с 3-го. Это что, у нас традиция такая - два курса на одной практике? ЗдОрово! Показывали интервью с Мариной Пановой. [Ответ]
vinples 15:06 13.07.2007
В продолжение темы. Перваки привезли с фолклорной экспедиции из Бобровского р-на кучу вещей для нашего музея. Вчера Т. Ф. мне показывала. [Ответ]
Сова 16:15 13.07.2007
Странно, почему Тростянке столько внимания, а нам шиш? Потому что нас было всего 7 человек или село какое-нить кривое? [Ответ]
KUTISCHEFF 16:20 13.07.2007
рудик везде поспел [Ответ]
Сова 17:07 13.07.2007
ох уж мне этот Рудик...
KUTISCHEFF, а вы кто будете? я вас знаю? [Ответ]
ukka 18:35 13.07.2007
vinples,

Сообщение от :
Пока мы тут с вами, S&Y, Стас, Хомка, DRON-ANARCHY, всё лето будем филологическую ветку "охранять", студенты будут где-нибудь на море наслаждаться жизнью. Интересно, в сентябре кто-нибудь из них нам хотя бы "спасибо" скажет?

Я тут подумываю в случае положительных результатов сдачи английского языка некоторыми абитуриентами филфака набрать рабов и устроить сайт, наконец, факультета! [Ответ]
S&Y 19:49 13.07.2007
vinples, Nataly, не обижайтесь, я же поприкалывался! Наталу, лапка, мне тебя жалко: мучаешься там с давлением... А я тут на рабочем месте под кондюком простыл. На дворе +25, а у меня сопли "на три метра против ветра"... [Ответ]
S&Y 19:54 13.07.2007

Сообщение от vinples:
Некоторые не знают, что такое морфологичесский разбор, кто-то говорил, что "никому" - это наречие, а один дебил в слове "бедность" выделил приставку БЕД и корень НОСТЬ. Остальные, конечно, не так тупы, но тоже божились, что в школе им о наклонении глагола не говорили.

А я недавно в Сети надыбал тест ЕГЭ по русскому языку. Прошёл успешно - мне там написали "По всей видимости, вы работаете корректором". Хех, не угадали: уже не работаю. [Ответ]
S&Y 19:56 13.07.2007

Сообщение от vinples:
Только что прочёл, что написал, и для S&Y оправдываюсь: в слове "морфологический" одна буква С, а две получилось, потому что по клавишам плохо стучу.

Серёж, приглядись: там под твоим сообщение есть кнопочка "Правка". Если наделал опечаток (а это у тебя именно опечатка, а не ошибка!), жмакай эту пимпу и исправляй. Всего и делов-то! [Ответ]
vinples 15:29 14.07.2007

Сообщение от Сова:
ох уж мне этот Рудик...
KUTISCHEFF, а вы кто будете? я вас знаю?

Да, по-моему, вы с одного курса! СОВА, ты что Кутищева не знаешь? [Ответ]
vinples 15:31 14.07.2007

Сообщение от ukka:
vinples,
Я тут подумываю в случае положительных результатов сдачи английского языка некоторыми абитуриентами филфака набрать рабов и устроить сайт, наконец, факультета!

Давно пора! Только при чём здесь сдача английского? [Ответ]
vinples 15:33 14.07.2007

Сообщение от S&Y:
vinples, Nataly, не обижайтесь, я же поприкалывался! Наталу, лапка, мне тебя жалко: мучаешься там с давлением... А я тут на рабочем месте под кондюком простыл. На дворе +25, а у меня сопли "на три метра против ветра"...

Саш, да я знаю и даже не думал обижаться! А насчёт кондюка - выключи ты его к чёрту! [Ответ]
vinples 15:47 14.07.2007
Сегодня с утра меня срочно вызвали к географам на собеседование (хотя не должны были, и вообще мне никто ничего не говорил, что я сегодня должен работать). Прибегаю с опозданием на час, небритый, как абрек, злой, но тем не менее на абитуриентах не отыгрываюсь. Сдавала мне девчонка (между прочим, симпатичная, S&Y!), и я ей поставил 74 балла. Как же она обрадовалась! Чуть не под потолок подпрыгнула! Спрашивала, буду ли я у них русский вести. Когда узнала, что нет, огорчилась. Но самое-то главное! Тут же выяснилось, что у неё в ведомости уже стоит по русскому 45 баллов по ЕГЭ. Представляете, она не знала, что ей можно было выбирать - подавать результаты ЕГЭ или нет. Жалко было девчонку... Хотя, может, сумма 185 баллов на отделение туризма будет достаточной... [Ответ]
Страница 43 из 75
« Первая < 3337383940414243 44454647484953 > Последняя »
Вверх