Большой Воронежский Форум
Страница 43 из 100
« Первая < 3337383940414243 4445464748495393 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор? ч.2
Radon 22:03 03.10.2015

Сообщение от Жентос:
Забавное устройство на днях приобрел за 699 рублей.

Из серии "на бесптичье и жопа соловей".
Из серии "это лучше чем совсем без рега"
Из серии "а что вы хотите за эти деньги".

Если серьезно, то, подозреваю, по соотношению цена/качество ему аналогов нет от слова совсем.
В общем, надабрать! [Ответ]
YUreal 23:17 03.10.2015

Сообщение от Radon:
Полегчало хотя бы?

ДА! )))) [Ответ]
Жентос 23:54 03.10.2015

Сообщение от Radon:
Если серьезно, то, подозреваю, по соотношению цена/качество ему аналогов нет от слова совсем

опять же, если серьезно, этот рег - просто любопытный пример, доказывающий, что себестоимость такой опции, как GPS в регистраторе, стремится к нулю (равно как и прочих опций и компонентов)... хотя бабки за это обычно просят немалые. Поставлю параллельно своему дешевому трудяге. Посмотрим, сколько протянет ) [Ответ]
Е.Онегин 00:35 04.10.2015

Сообщение от Radon:
Треш

Если ты этот скрин хочешь повесить в рамку на стену, то да. С точки зрения информативности разница минимальна. Номера авто всего в 10 метрах не видны на обоих скринах, часть букв на щите справа тоже не читаются на обоих, хотя при желании можно разобрать надпись, лица людей неразличимы. При этом деревья и дорогу, а также расположение на ней объектов можно идентифицировать на обоих.

То есть при разнице более чем в два раза по цене и диком весе файла, более дорогой не несет в себе никакой дополнительной полезной информации. [Ответ]
Radon 20:14 04.10.2015

Сообщение от Е.Онегин:
С точки зрения информативности разница минимальна.

А ничего что углы обзора у регов, скажем так, разные?))))
Или мне про зависимость детализации объекта от угла обзора писать через каждые 2 страницы.
Еще раз повторю, на твоем скрине полный треш. Рег мало того, что узкоугольный, так еще и низкобитрейтный.

Сообщение от Е.Онегин:
То есть при разнице более чем в два раза по цене и диком весе файла, более дорогой не несет в себе никакой дополнительной полезной информации.

Ноу комментс [Ответ]
Е.Онегин 23:43 04.10.2015

Сообщение от Radon:
А ничего что углы обзора у регов, скажем так, разные?))))
Или мне про зависимость детализации объекта от угла обзора писать через каждые 2 страницы.
Еще раз повторю, на твоем скрине полный треш. Рег мало того, что узкоугольный, так еще и низкобитрейтный.

Это всё лирика и субъективность. Устройство не предназначено для художественной съемки. Можно водрузить на панель какой-нибудь марк 5-й и на его фоне твое видео тоже будет трешем.

Меня же интересует вопрос: какая инфа стала доступна благодаря ВР за 12 тысяч, которая не была доступна ВР за 5? [Ответ]
Radon 10:23 05.10.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Это всё лирика и субъективность.

Разные углы обзора это технический факт.

Сообщение от Е.Онегин:
какая инфа стала доступна благодаря ВР за 12 тысяч, которая не была доступна ВР за 5?

....так же фактом является то, что больший угол обзора увеличивает область съемки, но уменьшает объекты.
Твой вопрос не верен по сути, так как мы рассматриваем скрины, снятые в разное время, с разной обстановкой.
Тем не менее, могу предположить, что область на обочинах на "ВР за 12 тысяч" отображена полнее, при этом и область перед капотом передается четче. Если представить, что у твоего рега широкий угол, то скорее всего Гелентваген от киоска на таком расстоянии и на таком разрешении ты уже не отличишь))))

Впрочем, я это уже неоднократно повторял, но доходит, видимо, не до всех.

PS Это не считая огромной разницы в качестве вечерней/ночной съемке [Ответ]
Е.Онегин 21:14 05.10.2015

Сообщение от Radon:
Разные углы обзора это технический факт.

Технический факт в данном случае должен давать какие-то преимущества ощутимые использования именно этого устройства по сравнению с другим. Без них это просто цифры.

Сообщение от Radon:
Твой вопрос не верен по сути, так как мы рассматриваем скрины, снятые в разное время, с разной обстановкой.

Условия близки к идентичным: место одно и тоже, солнце присутствует практически под тем же углом (1,5 часа разницы всего). Объектов вполне достаточно для оценки обстановки.

Сообщение от Radon:
Если представить, что у твоего рега широкий угол, то скорее всего Гелентваген от киоска на таком расстоянии и на таком разрешении ты уже не отличишь))))

Ну вот на скрине напротив киоска (а точнее это не киоск а открытый рыночный павильон) как раз "буханка" стоит - по-моему вполне неплохо видно, что это именно она. А находится она вдвое дальше Гелентвагена.
И я не совсем понимаю, зачем угол делать шире в ущерб качеству - как передние стойки мои выглядят я и так в курсе )). Уж точно это не стоит лишних 7 тысяч. [Ответ]
Radon 22:19 05.10.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Технический факт в данном случае должен давать какие-то преимущества ощутимые использования именно этого устройства по сравнению с другим. Без них это просто цифры.

Сообщение от Radon:
больший угол обзора увеличивает область съемки

но

Сообщение от Radon:
но уменьшает объекты.

У регов с запасом по битрейту и разрешению, даже уменьшенный объект на широком угле выглядит детализированно. Плюсом идет дорожная обстановка по бокам, котрая в узкоуголные реги не попадает.
Если для тебя это не имеет значение, купи оптику градусов в 70. Будешь видеть номера метров на 30 вперед. И будешь гордиться, что по читаемости номера ты лучший))))

Сообщение от Е.Онегин:
Условия близки к идентичным

К идентичной обстановке я отношу одновременную съемку. В таких условиях, для любителей поспорить на пустом месте, как правило, не остается места для маневра, вроде "мой бы рег снял так же и видно было бы то же самое".

Сообщение от Е.Онегин:
И я не совсем понимаю, зачем угол делать шире в ущерб качеству

.
Это на твоем реге широкий угол будет в ущерб качеству, а на нормальном реге это будет "более полное представление о дорожной обстановке".
Кстати, у регов за 5,5тр такие мульки то же есть. Пускай там нет SuperHD, но полновесный широкоугольный и детализированный FullHD там точно есть)))
И ты не прокомментирвал

Сообщение от Radon:
огромной разницы в качестве вечерней/ночной съемке

А реги ведь надо сравнивать по комплексу параметров, а не только по углу обзора и детализации днем. [Ответ]
Рикки Тикки Тави 01:23 06.10.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Можно водрузить на панель какой-нибудь марк 5-й и на его фоне твое видео тоже будет трешем.

по красоте может рег и проиграет, а по информативности не факт, далеко не факт, а учитывая размеры способность снимать сутками может и выиграет)
фотоаппарат в пример видеосъемке поставили хех

Сообщение от Е.Онегин:
вопрос: какая инфа стала доступна благодаря ВР за 12 тысяч, которая не была доступна ВР за 5

на A7 разрешение видеосъемки выше,а значит можно и угол расширить- то есть при одинаковом угле детализация выше(в сравнении со старыми дешевыми моделями), при широком угле проц исправляет сильные искажения, матрица лучше. да и куча плюшек типа жпс и т.д.
Е.Онегин, но самая большая разница будет видна ночью.
имхо
[Ответ]
Рикки Тикки Тави 23:25 15.10.2015
Radon, ты случаем не сталкивался с TrendVision TV-107GPS, у него шарнир ничем не затягивается, он не разрабатывается не знаешь? вообще как рег? 6 рублей стоит?
я так глянул с новым 200 и матрица та же, а там +жпс есть и акум лучше, фильтр есть [Ответ]
Radon 11:53 16.10.2015

Сообщение от Рикки Тикки Тави:
Radon, ты случаем не сталкивался с TrendVision TV-107GPS

У меня такой сзади работает

Сообщение от Рикки Тикки Тави:
у него шарнир ничем не затягивается, он не разрабатывается не знаешь?

Шарнир не затягивается. У меня в комплекте шло 2 крепления на короткой и длинной оси. На длинной оси у него при движении возникают вибрации. На короткой все нормально.
Я его туда-сюда не вращаю, так что у меня не разрабатывается. Но в теории слишком сильный люфт, если такой со временем возникнет, можно устранить, добавив в соединение какую-нибудь уплотняющую прокладку

Сообщение от Рикки Тикки Тави:
вообще как рег?

Отличный. Классическая отработанная начинка, емкий аккум, питание в креплении, компактный, неприметный корпус. Но так, конечно, староват он по современным меркам. GPS информера (предупреждение о сазадах/радарах) у него нет. Парковочного режима нет. [Ответ]
Рикки Тикки Тави 12:41 16.10.2015

Сообщение от Radon:
староват он по современным меркам

ага... а к современным душа не лежит не к одному, то крепление не нравится, то ценник пипец и притом нужно напильником дорабатывать или ждать прошивку какую то...
может весной что выйдет хорошее летом потестится и осенью брать [Ответ]
Radon 12:48 16.10.2015

Сообщение от Рикки Тикки Тави:
ага... а к современным душа не лежит не к одному, то крепление не нравится, то ценник пипец и притом нужно напильником дорабатывать или ждать прошивку какую то...
может весной что выйдет хорошее летом потестится и осенью брать

Если рег нужно покупать прямо сейчас, то TV107 - это один из очень хороших вариантов.
Если вопрос можно отложить в долгий ящик, то можно пошариться по алиэкспрессу, почитать всякие отчеты/мнения и заказать что-нить более менее подходящее.
[Ответ]
abshch 12:57 16.10.2015

Сообщение от Жентос:
Забавное устройство на днях приобрел за 699 рублей. Рег с GPS, но без экрана.
http://voronezh.tehnosila.ru/catalog...-/15773/otzyvy

видео с него тоже забавное
Еще и угол обзора как у телеобъектива
https://www.youtube.com/watch?v=U5R5...ature=youtu.be [Ответ]
Рикки Тикки Тави 13:21 16.10.2015

Сообщение от Radon:
по алиэкспрессу

смотрел, 107 хоть с гарантией, а те за туже цену, но без, да и крепление на шарнире с проводком внутри... ну не верю я ему

Сообщение от Radon:
отложить в долгий ящик

ды уж целое лето )) может и дальше отложу хз

у меня мио к концу гарантийного срока забарахлил(микроюисби разболтался) 2 раза отдавал в сервис и 2 раза "чинили" меняя ПО!!!!!!!!!!! я говорил, дродро разъем и показывает то заряжается то нет,-это подробно в квитанции писали с приемщиком, а из сервиса присылали и писали что касяк в ПО и флешке! в общем прочинили месяца 4 наверное.. и потом вернули деньги за него...
По этому смотрю что бы быстросъемное было крепление, что б юсби не дергать.. т.к. рег всегда из тачки уношу.
[Ответ]
Рикки Тикки Тави 13:24 16.10.2015

Сообщение от abshch:
видео с него тоже забавное
Еще и угол обзора как у телеобъектива
https://www.youtube.com/watch?v=U5R5...ature=youtu.be

а ведь и такие в тачки ставят
ну что б было
может посмотрят что рег есть ну и спорить не будут в случае чего [Ответ]
Жентос 18:42 16.10.2015

Сообщение от abshch:
видео с него тоже забавное
Еще и угол обзора как у телеобъектива
https://www.youtube.com/watch?v=U5R5...ature=youtu.be

баян

Сообщение от Рикки Тикки Тави:
а ведь и такие в тачки ставят

конечно, ставят. Почему нет? Ночью не каждый день люди ездят. Я про него написал, потому что это любопытный пример, доказывающий минимальную себестоимость GPS в регистраторе, раз уже готовый рег с ним стоит 700 рублей. И ещё его можно юзать в дополнение к штатному хорошему регу без GPS, если не охота менять. [Ответ]
Рикки Тикки Тави 23:20 16.10.2015

Сообщение от Жентос:
любопытный пример, доказывающий минимальную себестоимость GPS

ну так то да... а чему там стоить-то? технологии давно всем понятные, материала мало

Сообщение от Жентос:
в дополнение к штатному

а смысл? видео грузить с нормального а свой путь с этого?ну в принципе как вариант...
но мне кажется это еще +одна трудность доказать при необходимости что координаты этого просточка, совпадают с записанным видео на норм реге.(надеюсь что понял меня)

К стати, Radon, а 107-й свой маршрут движения оставляет в отдельном текстовом файле? или в свойства видео прописывает координаты?
[Ответ]
Avtandik 01:42 17.10.2015
А через эту контору никто не пробовал покупать? http://get-jet.ru/vicovation [Ответ]
Рикки Тикки Тави 03:43 17.10.2015

Сообщение от Avtandik:
А через эту контору никто не пробовал покупать? http://get-jet.ru/vicovation

нет, но ценник ниче так)))

Radon, вот к стати держал в руках MiVue™ 688 и TrendVision TDR-718GP
так вот очень удивил один параметр : вес! это 120гр против 85 гр!!! в руках ощутимая разница!
и при этом у 718 начинка не много но лучше... почему так??? [Ответ]
Radon 09:37 17.10.2015

Сообщение от Рикки Тикки Тави:
MiVue™ 688 и TrendVision TDR-718GP

У мио есть WiFi модуль, которого у 718 нет.
Ну и может быть аккум более емкий, хотя с лету данных по емкости его аккумулятора я нигде не нашел. [Ответ]
Рикки Тикки Тави 11:25 17.10.2015

Сообщение от Radon:
Ну и может быть аккум более емкий

на каком то сайте видел 240mAh, не знаю насколько правда
а вифи модуль он микроскаписеский, есть 668модель, точ такая же только вместо вайфая там 2 слота под карты памяти - весит так же... [Ответ]
Kurtik 15:49 17.10.2015

Сообщение от Avtandik:
А через эту контору никто не пробовал покупать? http://get-jet.ru/vicovation

Не купишь ты ничего на этом сайте. Они барахло под брендом Cardinal продают через этот сайт: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1226573.html?hl= [Ответ]
Radon 11:22 18.10.2015

Сообщение от Kurtik:
Они барахло под брендом Cardinal

Мне это Кардинал в свое время в директе тоже светился постоянно.
Удивило словосочетание "немецкий видеорегистратор". Отродясь не слышал о таких.

PS. Да что там светился. Вот и сейчас висит. [Ответ]
greggreg2006 13:48 18.10.2015
YUreal, Вот это тебя торкнуло такое сделать... .
Господа, в связи с окончанием таксомоторной деятельности продаю, списываю из за ненадобности вот такой регистратор, особенно хорош водителям маршруток в нынешних временах, хотя и таксистов не отменяли. Тут всё описывать не буду, вот собственна https://www.avito.ru/voronezh/zapcha...o_bu_554225840
Фото и видео имеются. Правда видос что то подсжался совсем до безобразия. [Ответ]
Е.Онегин 09:58 19.10.2015

Сообщение от YUreal:
По-моему... Вполне... Неплохо... Видно... да ни хрена там не видно! Если бы не сказал, что это буханка, то не каждый и догадался бы.

Ну если ты не знаешь как выглядит буханка, то наверно не догадаешься. Тут никакой регистратор не поможет уже и никакие очки.

Сообщение от YUreal:
А и угадал бы кто - как же её идентифицировать, без номеров-то... а?

А кто сказал-то, что её можно идентифицировать по этой записи? )) Речь шла о том, что де на таком расстоянии авто от киоска не отличить.

Сообщение от Рикки Тикки Тави:
по красоте может рег и проиграет, а по информативности не факт, далеко не факт, а учитывая размеры способность снимать сутками может и выиграет)
фотоаппарат в пример видеосъемке поставили хех

На этот фотоаппарат фильмы снимают как бы ))) А людям хочется видеть красивую картинку, а не детали - вот и привел. Профессиональная видеокамера на панель же не влезет

Сообщение от Рикки Тикки Тави:
на A7 разрешение видеосъемки выше,а значит можно и угол расширить- то есть при одинаковом угле детализация выше(в сравнении со старыми дешевыми моделями), при широком угле проц исправляет сильные искажения, матрица лучше. да и куча плюшек типа жпс и т.д.

Это всё опять технические параметры, а по картинке никто так и не может пояснить, что они все вместе взятые дали с точки зрения информативности. GPS-приемник есть в дешевых регистраторах - выше был пример. Он на цену сильно не влияет.
[Ответ]
Е.Онегин 10:17 19.10.2015

Сообщение от Radon:
У регов с запасом по битрейту и разрешению, даже уменьшенный объект на широком угле выглядит детализированно. Плюсом идет дорожная обстановка по бокам, котрая в узкоуголные реги не попадает.

Вот именно, что "выглядит". А когда ты начинаешь его увеличивать для того чтобы рассмотреть подробнее, потому что при таком размере это невозможно, детализация пропадает и в итоге ничего не читается.
По бокам там дальше стойки - какая ещё обстановка?

Сообщение от Radon:
К идентичной обстановке я отношу одновременную съемку. В таких условиях, для любителей поспорить на пустом месте, как правило, не остается места для маневра, вроде "мой бы рег снял так же и видно было бы то же самое".

Ну в таком случай сам предъявляй кадры с двух ВР в качестве доказательства. Ты же один выложил и предлагаешь по нему оценивать. Тут по крайней мере хоть какое-то сравнение есть.

Сообщение от Radon:
Это на твоем реге широкий угол будет в ущерб качеству, а на нормальном реге это будет "более полное представление о дорожной обстановке".

Prestige 512 аж с 4-мя камерами ещё более полное представление дает "о дорожной обстановке". Получается его надо с этой точки зрения брать?

Сообщение от Radon:
А реги ведь надо сравнивать по комплексу параметров, а не только по углу обзора и детализации днем.

Согласен. Но чтобы этот комплекс обсуждать нужны другие кадры для сравнения. А нам бы с одним этим разобраться. [Ответ]
Radon 14:21 19.10.2015

Сообщение от greggreg2006:
списываю из за ненадобности вот такой регистратор,

Ты извини, конечно, но я бы списал его просто так без "ненадобности"))))
И цену ты на него немного высокую поставил. Рубля 1,5-2. Вот его цена. [Ответ]
Бот Tаргитая 20:28 19.10.2015
Е.Онегин, тебе еще не надоело этой пустышке что-то доказывать? YUreal вчера сам - САМ! - признался, причем открыто, что он шизофреник. По-моему, какие-либо дальнейшие вопросы тут излишни. [Ответ]
Страница 43 из 100
« Первая < 3337383940414243 4445464748495393 > Последняя »
Вверх