Большой Воронежский Форум
Страница 43 из 55
« Первая < 3337383940414243 44454647484953 > Последняя »
Квадрораздел>Квадроболталка
rock 19:18 12.11.2015
А теперь опишу ситуацию с Олимпиком, надеюсь, на понятных Нам примерах.

У нас в этом году сформировалась отличная группа активистов в лице Lexx’a и компании. Они взяли и построили в чистом поле, трассу для квадриков. Создали место, где мы все стали с таким удовольствием собираться. Объединили нас.

А теперь представьте, что например, рядом началась какая-нибудь стройка и мимо начала ездить тяжелая строительная техника. И мы им говорим, уважаемые строители, не надо пожалуйста, проезжать на своем тридцати тонном гусеничном бульдозере по нашим «качелям» - они от этого немножко рассыпаются, да и горка с каждым разом становится все меньше и меньше….

А они в ответ:
это все в частной собственности? – нет!
Забор есть? – Нет!
Закон нарушаем? – Нет!
А раз так – идите ка вы ребятишки накуй! Будем ездить где хотим! Нам тут удобней! (Ничьи слова не напоминает?)

Как Вам уважаемые коллеги такая перспектива? Скажите, что вы будите делать?

Так вот с Олимпиком, точь в точь такая же ситуация! Единственное место в городе, где можно на природе позаниматься огромным количеством спортивных дисциплин! Народ туда приезжает семьями, позаниматься бегом, футболом, волейболом, лыжами, роликами, велосипедами, просто спокойно погулять с детьми. Причем людей этих десятки тысяч. И если у нас, квадроциклистов, мест для катания по лесу просто навалом, то им ехать больше некуда, место такое одно! Очень многие из них, собираются на субботники, расчищают заваленный лес, убирают мусор, выравнивают грунтовые дорожки и посыпают специально их опилками – адаптируют под свои увлечения (так же как и Lexx и Ко это делают для нас сейчас).

Пример – люди увлекающиеся бегом или лыжами. Естественно они это делают не на стадионе, а в лесу. Они сами эти дорожки облагораживают. Никакого отношения к коммерции и администрации они не имеют. Повторяюсь – людей этих тысячи. И тут появляются квадроциклы, которые зимой портят лыжню, а летом грунтовые дорожки. Это нам кажется, что от того, что мы проедем ничего не произойдет, а на самом деле, бег это довольно травмоопасная штука. А квадр проезжая грунтовки очень сильно раскапывает – и бег после этого по ним очень травмоопасен в части растяжений и вывихов. Так вот кто теперь квадроциклисты после этого? Ничего не напоминает?

Нам есть где кататься? Да!
Так нахера ехать в окрестности олимпика? Повторяюсь, даже не на стадион, а на все прилегающие земли!

Так что я идею с ежами полностью поддерживаю!!! И готов помогать людям отдыхающим на олимпике в ее реализации! Естественно это все культурном исполнении, не с целью наказать, а с целью предупредить – сначала яркие и заметные предупреждающие таблички, ну а уже потом, для тех кто не понимает…

P.S. Сам был одним из фигурантов конфликтов на Олимпике в прошлом… Все мы люди и все можем совершать ошибки. Вопрос в том – какие выводы сделать и как поступать в будущем…

На этом свою тираду заканчиваю и тему Олимпика закрыть. Мы тут априори неправы. [Ответ]
Dallo 20:03 12.11.2015
ну тогда мы не правы не где и вы болоте там лягушки уже давно все приватизировали. по Олимпику катаются на окраине не кто не лезет к ним на трассу То что дождем промоины создается и на квадроциклы все сваливать это знаете самое простое. Не зна какой у вас конфликт был это знаешь, можно сказать "Я вчера улицу переходил......" все бывает нужно как то компромисс находить, что бы всем удобно было. А так в кратце тему раз начали сливаться рано. Ищем компромисс... А про лыжню и про бег это вообще отдельная тема и она не на энтузиазме делается, а делает это снежик в один проход это я говорю как лыжник, про бег ну это тоже тема без конца [Ответ]
KvadroAleks 20:38 12.11.2015
Асфальтовая дорога перед Ветряком до водозабора и все что левее это тоже Олимпик? [Ответ]
-Ed- 01:43 13.11.2015
Пример с квадротрассой несерьезный.
Ее легко можно объехать.
Кроме того там висит вполне вежливая табличка с просьбой не ломать.

А по Олимпику другая ситуация. Там с одной стороны вода, с другой - ограждение трассы. Значит должен быть проезд.

В Боброве же трассу не сделали, перекрыв проезд куда-нибудь?

Поэтому проезд должен быть. Как минимум одна просека, ближайшая к воде должна быть открыта для квадров.
А на выездах на их трассы должны быть таблички с направлением объезда.
Ничего подобного нет.
Конечно проще всего провонять фразу : не катайтесь по Олимпику.

Листовки же сраные напечатали?))
А полезное для себя что-то сделать пукан боятся надорвать.

И все надо делать по хорошему.

Никто хамство терпеть не будет.

Для себя я тему закрыл.
Таблички нет - еду.
Возможности объезда нет - еду.

Насчет шипов - сильно не советую.
А то ведь лыжники в лесу весьма хрупкие, особенно при спуске на высокой скорости.
Мало ли что может на лыжне оказаться в конце спуска.
Зло порождает только зло.

Вариант - "совсем не катайтесь" - это вообще не вариант. [Ответ]
Peregon 15:25 13.11.2015
Отпишусь и я. Катаюсь там 4 месяца. Лучшего места для себя не вижу. Никому ничего не порчу, не мешаю. Чей-либо запрет на передвижение считаю неправомерным. Лес большой, места всеv хватит. Не знаком в автором «-Ed-», но с удовольствием составлю ему компанию, например в субботу утром. [Ответ]
chuwak 16:35 13.11.2015
Бигли0н ру, кто не перебортировался, велкам, 750 р отдал за R17 [Ответ]
KvadroAleks 21:34 13.11.2015

Сообщение от KvadroAleks:
Асфальтовая дорога перед Ветряком до водозабора и все что левее это тоже Олимпик?

Ответьте кто нибудь! [Ответ]
-Ed- 22:38 13.11.2015

Сообщение от KvadroAleks:
Ответьте кто нибудь!

Нет, не Олимпик [Ответ]
KvadroAleks 22:43 13.11.2015
Спасибо!!! [Ответ]
VRTP 16:37 23.11.2015
Информация к размышлению.Кто был в Боброве,тот знает о чем речь.
Узнал я сегодня у своих знакомых,то,что ДПСникам дана была команда,при возможности задерживать нашего брата для проверки доков.Пока мотобат ДПС закончил сезон,но что будет по весне пока ни кто не знает...Так что имейте в виду,пересекать Северный мост в "недостойном" состоянии не рекомендую,лучше Чернавский с уходом на набережную.
Просто назрела ситуация,квадрики прибавляются,а с ними и не адекватные водители этой техники,вот из-за них и нам по хребту достанется.....Будьте аккуратны.Ну и делайте права траХторные,пока ещё есть возможность сделать практически на халяву. [Ответ]
Peregon 16:51 23.11.2015
+1!
Получал права осенью, так и сказали... Возьмутся за квадроциклы... Не знаю как, но хотят ... [Ответ]
alexhlm 19:21 23.11.2015
Они берутся палками махать только по праздникам или после них, в обычные дни мы им не интересны. [Ответ]
Шмайссер 19:33 23.11.2015
где они вообще? [Ответ]
albbb 19:37 23.11.2015
все печально в доме обломовых
т.е. в нашей стране
денег на все хотелки не хватает
нефтедоллары нескоро подрастут
так где брать финансы
как подсказывает история нет ничего проще чем со своего народа
активизировались налоговики судебные приставы гибдд и проч властью наделенные
всем дана указивка по сбору денег в казну
вот и ловят вас нас зная что большинство без документов
а это штраф штрафстоянка и проч денежные прелести хоть в казну хоть в карман
судприставы понимают все штрафы за прошедшие 3 года
сегодня день открытих дверей был в уних любой мог узнать оплатить что должен государству
налоговики письма шлют об уплате налогов и проч акцизов
стане нужны деньги
а под эту марку рядом живущие с властью карман наполняют

платные дороги, не безызвестный ПЛАТОН, растущие платные парковки, налоги на интернет покупки, повышение осаго
да мало еще чего могут внедрить что бы денежную массу переместить из кармана народа в карман государства через карман посредников.
как говорится - что бы жил ты в век перемен
эх
ну как то так
а ты говоришь гаи права это малая верхушка айсберга
но не будем о грустном
все у нас хорошо
все файн [Ответ]
albbb 19:42 23.11.2015

Сообщение от Шмайссер:
где они вообще?

везде и негде
что характерно в самый не подходящий момент могут выскочить - предложить купить полосатую палку
хорошо если быстро повернешь в другую от них сторону, а может и не получится
пока дешево и не геморно - права надо иметь как впрочем и документы на квадр
сам имею и другим советую
а то что бывает иногда "уморившись" за рулем так то езжай закоулками хотя лучше быть бодрым
но не всегда получается
гых [Ответ]
alexhlm 18:55 24.11.2015

Сообщение от albbb:
права надо иметь как впрочем и документы на квадр

Еще и номера надо вешать А то у многих техника зарегистрирована, но ездят без номеров... [Ответ]
albbb 19:26 24.11.2015
согласен
за это вроде как 5тр [Ответ]
KvadroAleks 20:47 24.11.2015
Поддерживаю! У меня и гос номер и права [Ответ]
sm337 11:23 25.11.2015
Всем привет. Я представляю Воронежский Любительский Лыжный Союз - то есть грубо говоря воронежских лыжников-любителей которые серьезно постоянно тренируются и участвуют в городских-областных-российских-международных соревнованиях.
Полчаса назад мне дал на эту тему ссыль человек, который в ВК зареген как Санёк Помидоров. Не знаю настоящее ли это имя и какой у него ник здесь, но судя по всему он человек адекватный и серьёзно увлекается квадрами. Меня насторожила его тема в группе СОК Олимпик - там он нехорошие угрозы делал - и я написал ему в личку что надо обсудить это всё

Я вам всё сейчас подробно расскажу об данной ситуации с Олимпиком. [Ответ]
sm337 11:48 25.11.2015
Итак вкратце - человек с ником rock - прав, но нарушение закона все же есть.
rock на удивление точно всё описал, как будто он тоже лыжник )

Человек с ником Ed - не прав абсолютно и как-то нагловато пишет.

Есть два главных момента:
1. Олимпик находится на территории Нагорной Дубравы
2. Лыжные трассы - это не только асфальт - это еще и сертифицированные трассы с гомологацией в лесу (правда последнее время далеко не все их готовят зимой, как это было ранее, но по ним мы активно тренируемся весной-летом-осенью)- вот как раз их и портят квадры, о чем и написано было в листовках, которые периодически там появляются, я их уже не первый раз вижу

Я посовещался с Баркаловым - директором СДЮСШОР-12 - в ее ведении находятся трассы - и сейчас мы готовим обращение в наш природоохранный комитет чтобы приняли меры по ограничению допуска колёсной техники туда.

Вот передо мною лежит копия Постановления правительства Воронежской области от 17 04 2013 номер 321
.....
Запрещается
проезд и стоянка автомототранспортных средств вне дорог общего пользования кроме спецтранспорта...
мойка автотранспортных средств...

То есть, применительно к Олимпику например - по дороге на Рыбачье ехать можно, а вот сворачивать налево в лес - нельзя. Там есть въезд по которому судя по всему все и въезжают.

Дубрава-дубравой, но мы боремся прежде всего за сохранность именно лыжных трасс. Я думаю не трудно догадаться, когда едешь на квадре, что ты находишься на лыжной трассе - они расчищены - где меньше где больше - и на подъемах висят таблички. И как сказал rock- квадры действительно их портят и мешают бегу и имитации. Имитация - это когда мы с лыжными палками прыгаем в горки - тяжелое и полезное занятие. По колее и перепаханной земле это делать трудно и обидно. Мы же на этих трассах по 20 и более лет тренируемся - а тут появились квадры и катают где хотят. Ну это же не дело.

По поводу ежей - надеюсь до этого не дойдет , а то и сами спортсмены наколоться могут.
Да и как мне в субботу рассказал товарищ - имитировал в Выемку - видит - несутся 7 квадров на каждом по 2 человека - я надеюсь те кто там были сейчас читают мой пост - так вот если ежей там пораскладывают - то могут пострадать и люди - вы же наверное и женщин и детей катаете?

Но партизан у нас много - думаю замечали что дороги бревнами заваливают.
И если трассы будут постоянно портиться квадрами - то и до ежей дело дойдет.

Но думаю вы сами понимаете что тогда уж точно начнется хреновая война лыжников и квадроциклистов, бесмысленная и беспощадная

Я прочитал листовку на дереве - да - там предупреждают - не портите трассы - на трассах ежи. Не знаю есть ли там ежи сейчас. Далее там написано о трассе для квадров от просеки Обкомовская - я знаю о чем речь - забегал туда весной наткнулся на группу квадроциклистов - спросил не они ли портят трассы нам - они ответили что сами не понимают зачем катать по лыжным трассам, а себе они сами протоптали трассу.

Вы мне расскажите - а зачем вообще вы катаетесь по лыжным трассам - потому что нравится кататься именно по ним или потому что надо проехать куда то дальше?

Если нравится кататься именно по трассам - это плохо и вы неправы.
Если надо проехать дальше - давайте подумаем как объехать трассы.

На вопрос про асфалтовую дорогу на водокачку и то что слева от неё - да - то что слева - это не Олимпик и лыжных трасс там уже нет - а вот справа есть. Правда часть трасс уже вовсю убита джипами. С джипам отдельная тема - они тоже катаются по трассам и что самое хреновое - они катаются по роллерке. Не так давно двое наших ребят на лыжероллерах спускались со спуска Песчаный - а на встречу им ехала Нива и не сворачивала. Что в голове того водителя - я хз. Какие то оригиналы недавно спилили забор прям недалеко от стадиона и судя по следам на асфальте - тоже насались по роллерке.


В общем я более менее сказал что хотел - вышло как то сумбурно - спешу на работу - но ситуация такова.
[Ответ]
sm337 11:57 25.11.2015

Сообщение от -Ed-:
Пример с квадротрассой несерьезный.
Ее легко можно объехать.
Кроме того там висит вполне вежливая табличка с просьбой не ломать.

А по Олимпику другая ситуация. Там с одной стороны вода, с другой - ограждение трассы. Значит должен быть проезд.

В Боброве же трассу не сделали, перекрыв проезд куда-нибудь?

Поэтому проезд должен быть. Как минимум одна просека, ближайшая к воде должна быть открыта для квадров.
А на выездах на их трассы должны быть таблички с направлением объезда.
Ничего подобного нет.
Конечно проще всего провонять фразу : не катайтесь по Олимпику.

Листовки же сраные напечатали?))
А полезное для себя что-то сделать пукан боятся надорвать.

И все надо делать по хорошему.

Никто хамство терпеть не будет.

Для себя я тему закрыл.
Таблички нет - еду.
Возможности объезда нет - еду.

Насчет шипов - сильно не советую.
А то ведь лыжники в лесу весьма хрупкие, особенно при спуске на высокой скорости.
Мало ли что может на лыжне оказаться в конце спуска.
Зло порождает только зло.

Вариант - "совсем не катайтесь" - это вообще не вариант.

ох и ох....
Боюсь этот человек никогда не поймёт что он абсолютно не прав.

Идеальный вариант как раз и есть - совсем не катайтесь (по лыжным трассам, а лучше и по всей Нагорной Дубраве ) [Ответ]
albbb 12:07 25.11.2015
замечу сразу
олимпик как полигон для квадра для меня не существует, есть более привлекательные безлюдные места
кто насается в местах большого скопления людей на мотовелоавто технике не уважаю
НО
расставим точки
чья земля
кому принадлежит, кто арендует и главное границы всего этого
я так думаю что исторически сложилось что пользовались лесом спортсмены бегуны лыжники велосипедисты
в бытность ни кому в голову не приходило что либо делить в лесу
но жизнь вносит свои коррективы
если смогли приватизировать взять в арнеду то похвально елс и нет то нет
главное должны быть границы
и проще говоря заборы разграничивающие территорию
тогда и споров будет меньше
а слова типа я тут всю жизнь тренировался и дальше буду ничем ни подкрепленные как то не убедительно звучат
если где то не прав готов услышать убедительные веские доводы подтвержденные документами

попутно замечу про 321 постановление. квадры как раз и являются спецтехникой и давно муссируется вопрос по разрешенность проезда данной техники по доп ( априори можно)
пы сы а как лыжники бегуны решают вопрос с велосипедистами??? вроде как то же друг другу мешаете. как решаете вопрос просто с прохожими вы им то же мешаете??
сложно все это
надо разграничивать места пользования
гых однако [Ответ]
albbb 12:10 25.11.2015
"Идеальный вариант как раз и есть - совсем не катайтесь (по лыжным трассам, а лучше и по всей Нагорной Дубраве ) "
это как то однобокое решение устраивающее только вас
надо компромис с разграничениями

пы сы вспомниет почтальона печкина
- а документы у вас есть?

ничего личного только по существу [Ответ]
Шмайссер 12:37 25.11.2015
Сам все детство занимался лыжами - летом рубили чистили просеки сами.
Прикалывает другое - "запрещено находиться вне дорого общего пользования (ДОП)". Однако если вас/нас ловят нетрезвым в лесу или прямо на стадионе Олимпик - неважно, то оформляют именно за движение по ДОП. [Ответ]
Шмайссер 12:39 25.11.2015
sm337, Могу сказать что здесь общаются люди цивилизованные. По****еть все любители - клава все стерпит но гадить и кататься назло по лыжне никто не будет. Но к сожалению есть другие группы квадроциклистов..... [Ответ]
sm337 13:42 25.11.2015
По поводу спецтехники - это я своё слово напечатал - там в постановлении целый абзац про технику принадлежащую арендаторам и владельцам для осуществления ими что то там мероприятий - короче это имеются в виду трактора-машины для вывоза спиленного леса например и тп - давайте я вечером Вам полностью напечатаю.

Если нет желания слушать меня по поводу - Кто владелец? Какие претензии? - Давайте сходим в администрацию СДЮСШОР-12 - там всё расскажут - покажут - расскажем как создавали эти трассы, почему у некоторых подъёмов такие 'прикольные' названия. Где границы трасс и как их можно объехать. В правилах пользования трассами СДЮСШОР-12 так же указано, что запрещается кататься на квадроциклах и вездеходах.

Я могу всё то же самое рассказать, разве что сертификатов гомологации нет у меня. Скажем так это типа сертификат о том что трассы по рельефу соответствуют требованиям для проведения всероссийских например соревнований - и такие соревы там проводили - сам участвовал по юности. [Ответ]
sm337 13:52 25.11.2015

Сообщение от Шмайссер:
sm337, Могу сказать что здесь общаются люди цивилизованные. По****еть все любители - клава все стерпит но гадить и кататься назло по лыжне никто не будет. Но к сожалению есть другие группы квадроциклистов.....

Вооот. Вот только на Вашу адекватность и цивилизованность я и надеюсь.
А реально неадекватов на квадрах и джипах на Олимпике тоже есть. Против них подействуют только жёсткие агрессивные меры, к сожалению.

Моя задача - насколько можно, уменьшить количество квадриков на трассах Олимпика. [Ответ]
sm337 13:59 25.11.2015
Смотрите - если тут попечатаем да и забудем -может лучше спокойно встретиться вживую? - покажу вам ту трассу от просеки Обкомовской о которой речь шла в листовке (там чисто квадры катают - спортсмены там не бегают обычно). Расскажу где проходят лыжные трассы, какие именно подъемы и просеки затронуты квадрами. Почему я все время про подъёмы - потому что им наносится наибольший вред - колея и прочее.
На выходных пойду всё это фоткать для составления обращения в доблестную природоохрану или как их там. Сами понимаете - спасение утопающих - дело рук самих утопающих , собс-но поэтому я здесь.

Кстати - а что за построенная в поле трасса для квадров, где она?
Ломать не собираюсь)) Просто интересно как это выглядит. Может есть фотографии?

как и писал rock - мы тоже сами себе трассы обустраиваем - где то закрываем промоины бревнами - где то расчистим - где то опилок насыпем да - у нас есть целый опилочный круг небольшой в километре от стадиона. Я сам с граблями периодически чищу имитационный круг - это примерно там где Сосна - как раз одну из тропинок круга всю укатали квадрами тоже [Ответ]
sm337 14:06 25.11.2015

Сообщение от albbb:
замечу сразу

главное должны быть границы

тогда и споров будет меньше
а слова типа я тут всю жизнь тренировался и дальше буду ничем ни подкрепленные как то не убедительно звучат
если где то не прав готов услышать убедительные веские доводы подтвержденные документами

попутно замечу про 321 постановление. квадры как раз и являются спецтехникой и давно муссируется вопрос по разрешенность проезда данной техники по доп ( априори можно)
пы сы а как лыжники бегуны решают вопрос с велосипедистами???

Смотрите - про границы - границы лыжных трасс и границы Нагорной Дубравы известны. Повторюсь - в первую очередь я беспокоюсь именно о территории Олимпика - она 59 га, практически ровный прямоугольник по карте, а Дубрава - 1700 га. Эти же границы Олимпика мы сейчас пытаемся отстоять в связи с грядущей постройкой Парка на базе Олимпика - слышали думаю - если всё это назовут Парком то хреново будет и нам и вам.

"готов услышать убедительные веские доводы подтвержденные документами " - еще раз про Постановление - я выше ответил. Вечером напечатаю текст как есть в Постановлении.

По поводу велосипедов в лесу и пешеходов на роллерке - велосипедисты не портят трассы - от них колеи нет. Зимой вообще их следов не видел практически. Пешеходы тоже как бы не портят трасс - но и мешают конечно же. Но не портят. Всё просто.

"надо компромис с разграничениями" - вот. Вот этого я и добиваюсь. [Ответ]
sm337 14:16 25.11.2015

Сообщение от VRTP:
Парни,в ВК есть тема Олимпика,подтягивайтесь https://vk.com/vrn_olympic
там нас вообще готовы порвать.......

Ну а как Вы хотели? Вот приеду я на вашу трассу на Тракторе - о! Какие прикольные горки! А дай ка я погоняю! Да ладно фигня подумаешь чуть перепашу!


Ведь правда Вы тоже будете готовы порвать меня?
Но я предпочитаю сначала попробовать поговорить. Заодно отсеять адекватных людей от дебилов.

Ну так расскажите зачем вы по лыжным трассам катаетесь, я выше спрашивал, и будем думать что делать.
[Ответ]
Страница 43 из 55
« Первая < 3337383940414243 44454647484953 > Последняя »
Вверх