Большой Воронежский Форум
Страница 42 из 153
« Первая < 3236373839404142 4344454647485292142 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
iRUSya 22:46 26.04.2013
О, а везде пишут, что овощи, а потом фрукты.... а получается надо фрукты почти в конце давать?
А что делать с кашами, если деть пухленький, моя балеринка уже в ползуны со скрипом влазиет, ножки толстенькие. [Ответ]
evg-suhocheva 22:50 26.04.2013
iRUSya, я считаю, что надо консультироваться с педиатром по вопросам прикорма. Ведь это все индивидуально. Мы начали с каш, сейчас фрукты ввели, овощи еще и не пробывали... [Ответ]
Грейс 22:53 26.04.2013
А зачем доводить объем моно-пюре до полной порции сразу? Ну довели за неделю брокколи до 100 гр, например, на следующей неделе вводите кабачок методом замены тоже до 100 гр. Потом начинаете смешивать, то есть третий овощ уже не до 100 гр, а 50х50 с уже введенными. Вот тут уже можно увеличивать до объема 1 кормления. А то 150 гр той же брокколи "голой" - буэ-э, особенно запах у магазинной прЭлестный

Я полностью заменила, когда в пюрехи уже по 4 овоща мешала. [Ответ]
Вовкина 22:58 26.04.2013
iRUSya, ну нам так диетолог говорила. ведь и каши, и мясо, и овощи - все вводитсяя в 6-7 месяцев, фрукты получается тоже примерно в это время, просто самые последние. Нам сказали, что это связано с тем, что фруктики самые вкусненькие, и потом трудно, попробовав яблочко, дать мясо или творог. конечно все индивидуально. Каши не думаю, что не вводить из-за того, что детка пухленькая (не увлекайтесь манной кашей). Первые крупы,которые вводят - гречка, рис, овсянка. Да, кстати, диетолог рекомендавала давать промышленные каши. С 8 месяцев каши можно готовить на ДЕТСКОМ молоке.
По поводу педиатра - наши педиатры до сих пор рекомендуют с 3-х месяцев соки давать и фрукты. Хорошо, если педиатр свой или более продвинутый. [Ответ]
Вовкина 23:00 26.04.2013
Грейс, все что я написала - советы врача-диетолога детского. может и ваши варианты тоже хороши, особенно если детка никак не реагирует, все хорошо, нет никаких реакций. каждая мама смотрит и знает, как будет лучше. мне кажется, тут можно фантазировать, как угодно, придерживаясь какой-либо схемы, которая устраивает маму и ребенка. схем сейчас много, поэтому... кому как нравится. [Ответ]
Sarasvati 23:18 26.04.2013
Вовкина, я полностью поддерживаю ваше представление о прикорме, по крайней мере в моем представлении здесь все логично, конечно не все идет гладко и точно, но сроки и последовательность введения продуктов я соблюдаю (последовательность на мой взгляд очень важна и в этой схеме она оптимальна), с количеством по-разному бывало, но главное результат хороший, к 9,5 месяцам мой ребенок ест все продукты разрешенные в ее возрасте в нормальных количествах без "вкусовых извращений" типа добавления любимого фрукта к мясу))), мясом с овощами сложнее накормить, но это скорее от неусидчивости, я не перемалываю уже до однородной массы еду, а прото разминаю овощи и мясо не сильно измельчаю и приходится доче жевать, что несколько затягивает процесс, параллельно пробует конечно еду с маминой тарелки, чтобы к разным вкусам привыкала и не была очень консервативна в еде [Ответ]
Вовкина 23:25 26.04.2013
Sarasvati, мне бы очень хотелось тоже, чтобы эта схема сработала и с моей будущей лялькой. Буду к этому стремиться. [Ответ]
Sarasvati 23:31 26.04.2013

Сообщение от Вовкина:
Sarasvati, мне бы очень хотелось тоже, чтобы эта схема сработала и с моей будущей лялькой. Буду к этому стремиться.

все схемы хороши и их отсутствие тоже, главное положительный результат))) [Ответ]
ЯрославР 00:11 27.04.2013

Сообщение от Vikulena:
огда ребенок вообще не хочет есть ничего за день

У меня сын пережил несколько периодов нееды, и поскольку он с полутора лет был с бабушкой днем, то основной стресс от этого всего доставался ей. В итоге она изобрела рецепт для малоежек. Она взбивала грамм 100 творога с молоком или кефиром, а еще с бананом(грушей, ягодами), могла добавить манной каши. И все это давала Ярику через большую коктейльную трубочку. Пить из трубочки он любил и выпивал эту смесь, ласково прозванную "бурдышкой" на ура. В итоге ребенок был сыт, хотя вроде бы и не ел и никто его не заставлял сидеть над тарелкой.

По поводу пить из трубочки: подруга в полгода дочь научила, мои месяцев в 8 научились оба. Но Мира не очень любит из трубочки пить, предпочитает просто из кружки. [Ответ]
Укусильда 06:53 27.04.2013
Мой старший ребёнок освоил трубочку, когда возвращаясь из магазина я соки в каляску сложила (около года ей было), правда сначала она прогрызла коробку.

в овощное пюре кладу 2 шт брокколи (невкусно пахнет, потому так мало), побольше цветной капусты, ломтик болгарского перца и кабачки/тыкву. [Ответ]
Lena1979 07:23 27.04.2013

Сообщение от Грейс:
буэ-э, особенно запах у магазинной прЭлестный

ха, а кабачок консистенции воды? Это же просто песТня!

Сообщение от Вовкина:
С 8 месяцев каши можно готовить на ДЕТСКОМ молоке.

фиг его знает, а нам в свое время рекомендовали не начинать его раньше года...

Сообщение от ЯрославР:
асково прозванную "бурдышкой"

шикарное название))
Со старшим начинала с каш и они елись на ура. Впихнуть после этого чудо кабачок было крайне проблематично. В этот раз начнем только с овощей, чтоб у него альтернативы не было. [Ответ]
Грейс 07:55 27.04.2013
Вовкина, я тоже ходила на курсы и схема от врача-диетолога у меня есть ее и придерживаюсь. Но там не сказано, что начинаем с одного овоща и ЕГО же доводим до объема 1 кормления. Сказано вводить по 1 овощу и постепенно увеличивать, то есть можно давать кабачок по 100 гр, потом перейти на брокколи и довести до 120, потом на цветную капусту и довести до 150 Ну и если на овощ реакции нет, не вижу проблем, почему бы не смешивать, а не чередовать. Если пойдет реакция, и так будет понятно - на что. [Ответ]
Вовкина 08:07 27.04.2013

Сообщение от Lena1979:

фиг его знает, а нам в свое время рекомендовали не начинать его раньше года...

Да, само молоко не раньше 1 года, а вот кашу на молоке сказали можно с 8 месяцев. [Ответ]
Вовкина 08:09 27.04.2013
Грейс, ну может я что-то не так поняла, да какая в общм-то разница, смысл один у нас с Вами
(диетолог Инна?)
[Ответ]
evg-suhocheva 09:08 27.04.2013
Скажите девы, я даю 2 каши: гречневую и кукурузную.. Как их чередовать - каждый день или как? [Ответ]
Грейс 10:30 27.04.2013
Вовкина, ага, Инна Она дает схему прикорма, разработанную педиатром АКЕВ.
Я давала кабачок и капусту по отдельности, потом начала к ним примешивать. Ну не дашь же ребенку 150 гр тыквы или моркови за раз - пожелтеет вмиг
Сейчас делаю миксы:
кабачок или картошка + брокколи или цв/капуста + тыква или морковь + лук + индейка или перепелиный желток + оливковое масло

evg-suhocheva, да без разницы
Я гречку чаще давала, другие мы не сильно уважали. Теперь все ест
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sxema-vvedeniya-prikorma-na-osnovanii-norm-voz.jpg
Просмотров: 79
Размер:	227.1 Кб
ID:	2198066  
[Ответ]
Drama Queen 12:54 27.04.2013
Грейс, спасибо за схему!!! доверяю ВОЗу и АКЕВ))) [Ответ]
iRUSya 15:44 27.04.2013
Девочки, спасибо за пояснения, как вводить прикорм и когда разобралась. Теперь такой вопрос, молоко детю давать после моноовоща? Живот не заболит? [Ответ]
Casandra 15:47 27.04.2013
вемь прикорм на первых парах обильно запивается молоком... [Ответ]
iRUSya 16:16 27.04.2013
Casandra, спасибо, а то я переживала что от броккали с молоком пучить будет... [Ответ]
Drama Queen 19:27 27.04.2013
кстати, по вот этой таблички, которую Грейс выложила, написано, что соки в 10-12 мес давать. А СМ сказала, что через 2 недели после первого прикорма вводятся.
Как вы вводите соки, девочки? [Ответ]
iRUSya 19:49 27.04.2013
Да, у меня тоже про питье вопрос, тк воду вообще не любим, надо ли давать чай как альтернативу? Если да, то какой? [Ответ]
Drama Queen 19:59 27.04.2013
я за сок как раз ближе 1 году жизни... а наш врач тоже говорит,что уже пора бы. И вот у СМ я тоже спрашивала про сок - говорит, что через 2 недели после прикорма.
И еще, кто дает компот из сухофруктов ребенку? Когда начали давать и по скольку? [Ответ]
Sarasvati 20:10 27.04.2013

Сообщение от Drama Queen:
И еще, кто дает компот из сухофруктов ребенку? Когда начали давать и по скольку?

как доча начала проявлять интерес к питью (в 7,5 мес) начала давать пробовать компот, но она не впечатлилась, а полюбила его где-то длиже к 9 месяцам
чай Хипп не нравится доче, недели 3 уже предлагаю [Ответ]
Укусильда 06:41 28.04.2013
Чай баночный пошёл на ура, но он сладкий (!!!), пакетики бабушкино лукошко пьёт без особого желания.

Скажите, чем детское молоко отличается от взрослого кроме как ценой?
Взяла почитать пачку Тёма, там написано, молоко ультрапастеризованное 3.2% (не много ребёнку 3.2?), я в Метро такое беру упаковкой 12 литров, можно его ребёнку в кашу?

Тотоша раскушал сыр. Теперь если видит на столе сыр, требует его, аккуратно откусывает маленький кусочек имеющимся зубом и долго "жуёт" дёснами. [Ответ]
evg-suhocheva 08:42 28.04.2013
Drama Queen, ох , я не очень хочу давать дочке сок, но СМ правда говорила давать... Я 2 раза пробывала - пьет с неохотой морщась, я немного водой разбавляла. Варила компот из свежего яблока 2 раза - вообще не пьет, рот просто не открывает после того, как пробывала, мордочку кривит ... Из сухофруктов еще не пробывала. А начала давать сок и компот как прикорм начала [Ответ]
Грейс 08:43 28.04.2013
От маминого молока не будет пучить От коровьего после овощей - да

Я даю компот с 8 мес., без энтузиазма - гр 20-30 может выпить после еды. Сначала просто сушеные яблоки запаривала в термосе, потом стала чернослив добавлять, изюм, теперь вот шиповника еще бросила. Вкусно, не кисло получается
[Ответ]
Drama Queen 12:58 28.04.2013
evg-suhocheva, ты из ложечки даешь? я вот хочу приучать к поильнику с 6 мес, но не знаю как(((( [Ответ]
Sarasvati 13:40 28.04.2013

Сообщение от Drama Queen:
я вот хочу приучать к поильнику с 6 мес, но не знаю как((((

даёте поильник и ребенка мужу - и пущай учатся, просто моя прынцесса если видит сисю - поильник близко ко рту не поднесет, а в папкой у них отлично получилось))) [Ответ]
Drama Queen 14:07 28.04.2013
Sarasvati, ага, про мужа я уже подумала))) я его уже обрадовала, что он активно будет участвовать в прикорме))) он готовится морально, ответственность уже ощущается. Периодически спрашивает у меня, а что, а как....)))

когда буду приучать к поильнику, нужно убрать бутылочки и смесь наливать в поильник тоже? [Ответ]
Страница 42 из 153
« Первая < 3236373839404142 4344454647485292142 > Последняя »
Вверх