Большой Воронежский Форум
Страница 42 из 81
« Первая < 3236373839404142 43444546474852 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Сюда писать про тонировку, без срача, пожалуйста.
Angry_PennyWise 07:14 03.03.2013

Сообщение от Zeth:
Думаешь без них было-бы лучше? ))

Даешь анархию в массы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Fin666 20:47 03.03.2013

Сообщение от MyVirt:
а вот тут ты уже не вводи в заблуждение: ППВС в части обеспечения надзора за тех. состоянием ТС отдано на откуп инспекции тех.надзора. Любой, даже самый знающий, гиббон не может измерять вне пункта тех.контроля и не имея допуска.


молодец, а то я не знаю)))) повторюсь, пузырь коньяка любому форумцу, который покажет решение суда, что гиббон незаконно замерил. Поэтому никого, я не вводил в заблуждение, предыдущим комментом. К тому же речь шла только за ГОСТ, которым и пытаются ввести в заблуждение. [Ответ]
MyVirt 21:43 03.03.2013

Сообщение от Fin666:
молодец, а то я не знаю)))) повторюсь, пузырь коньяка любому форумцу, который покажет решение суда, что гиббон незаконно замерил. Поэтому никого, я не вводил в заблуждение, предыдущим комментом. К тому же речь шла только за ГОСТ, которым и пытаются ввести в заблуждение.

ну да, просто я забыл, что любая ахинея наподобие "завтра метеорит упадёт" тоже прокатить может. [Ответ]
testman 11:24 04.03.2013

Сообщение от MyVirt:
а вот тут ты уже не вводи в заблуждение: ППВС в части обеспечения надзора за тех. состоянием ТС отдано на откуп инспекции тех.надзора. Любой, даже самый знающий, гиббон не может измерять вне пункта тех.контроля и не имея допуска.

А вот что по этому поводу говорят в ГИБДД:"При визуальном установлении наличия на стёклах двигающегося транспортного средства предметов, покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (это признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 статьи 12.5 и ч. 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ), у инспектора ДПС, в соответствии с п. 63 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденного приказом МВД РФ от 02.03.2009г. № 185 (далее - Административный регламент), возникает основание для остановки транспортного средства и проверки светопропускаемости стекол на основании п. 82 Административного регламента, в том числе и вне стационарного поста.
Таким образом, остановка транспортного средства, эксплуатируемого с признаками административного правонарушения (нарушение требований к светопропускаемости стекол, наличие покрытий ограничивающих обзорность) может осуществляться сотрудниками Госавтоинспекции в любом месте."
Сможешь оспорить?:-) [Ответ]
MyVirt 11:28 04.03.2013

Сообщение от testman:
А вот что по этому поводу говорят в ГИБДД:"При визуальном установлении наличия на стёклах двигающегося транспортного средства предметов, покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (это признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 статьи 12.5 и ч. 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ), у инспектора ДПС, в соответствии с п. 63 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденного приказом МВД РФ от 02.03.2009г. № 185 (далее - Административный регламент), возникает основание для остановки транспортного средства и проверки светопропускаемости стекол на основании п. 82 Административного регламента, в том числе и вне стационарного поста.
Таким образом, остановка транспортного средства, эксплуатируемого с признаками административного правонарушения (нарушение требований к светопропускаемости стекол, наличие покрытий ограничивающих обзорность) может осуществляться сотрудниками Госавтоинспекции в любом месте."
Сможешь оспорить?:-)

и не собираюсь. пусть останавливает, раз увидел признаки нарушения. вызывает тех.инспектора и мобильный пункт тех.осмотра и проводят замеры в соответствии с процедурой. Но сам он не имеет права замерять. Оформлять может, но не замерять.

И ещё: разберись в понятиях "обзорность" и "видимость". Тонировка обзорность не ограничивает.

Но не нужно играть понятиями. Любой сотрудник полиции может остановить тебя просто так для проверки документов, ссылаясь на закон о полиции. [Ответ]
Mr.Doctor 11:47 04.03.2013
я фсе еще с тонером, [Ответ]
testman 13:23 04.03.2013

Сообщение от MyVirt:
и не собираюсь. пусть останавливает, раз увидел признаки нарушения. вызывает тех.инспектора и мобильный пункт тех.осмотра и проводят замеры в соответствии с процедурой. Но сам он не имеет права замерять. Оформлять может, но не замерять.

И ещё: разберись в понятиях "обзорность" и "видимость". Тонировка обзорность не ограничивает.

Но не нужно играть понятиями. Любой сотрудник полиции может остановить тебя просто так для проверки документов, ссылаясь на закон о полиции.

Я взял цитату, ничего личного:-) И ещё для затравки:"Согласно действующему законодательству, сейчас проверить степень затонированности стекол машины и соответствие ее установленным нормам может не только инспектор технического надзора, а любой сотрудник дорожно-патрульной службы", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ведомства(ГИБДД). [Ответ]
MyVirt 13:35 04.03.2013

Сообщение от testman:
Я взял цитату, ничего личного:-) И ещё для затравки:"Согласно действующему законодательству, сейчас проверить степень затонированности стекол машины и соответствие ее установленным нормам может не только инспектор технического надзора, а любой сотрудник дорожно-патрульной службы", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ведомства(ГИБДД).

а на заборе "хрен" написано [Ответ]
Angry_PennyWise 13:50 04.03.2013

Сообщение от testman:
Я взял цитату, ничего личного:-) И ещё для затравки:"Согласно действующему законодательству, сейчас проверить степень затонированности стекол машины и соответствие ее установленным нормам может не только инспектор технического надзора, а любой сотрудник дорожно-патрульной службы", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ведомства(ГИБДД).

Который имеет допуск для работы с прибором [Ответ]
MyVirt 13:54 04.03.2013

Сообщение от Angry_PennyWise:
Который имеет допуск для работы с прибором

бро, помоги резину толкнуть 14-е лето и 14-ю зиму липучку на литье [Ответ]
Angry_PennyWise 13:59 04.03.2013

Сообщение от MyVirt:
бро, помоги резину толкнуть 14-е лето и 14-ю зиму липучку на литье

создай тему с фотами: http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=501

и в камелот дай объяву, купят очень быстро резю [Ответ]
testman 15:29 04.03.2013

Сообщение от MyVirt:
а на заборе "хрен" написано

С официального сайта ГИБДД:"В среде водителей не мало разнообразных споров и слухов о правомерности измерения светопропускаемости стекол автомобиля инспекторами ДПС. В связи, с этим напоминаем, что возбуждение дела о соответствующем административном правонарушении, применение технического средства, а также рассмотрение такого дела и применение запрещения эксплуатации транспортного средства находятся в компетенции всех сотрудников ГИБДД, имеющих специальное звание (ст. 26.8, п. 6 ч. 2 ст. 23.3 КоАП РФ). В соответствии с требованиями технического регламента о безопасности колесных транспортных средств светопропускаемость ветрового и передних боковых стекол автомобиля должна составлять не менее 70%." [Ответ]
MyVirt 19:12 04.03.2013

Сообщение от testman:
С официального сайта ГИБДД:"В среде водителей не мало разнообразных споров и слухов о правомерности измерения светопропускаемости стекол автомобиля инспекторами ДПС. В связи, с этим напоминаем, что возбуждение дела о соответствующем административном правонарушении, применение технического средства, а также рассмотрение такого дела и применение запрещения эксплуатации транспортного средства находятся в компетенции всех сотрудников ГИБДД, имеющих специальное звание (ст. 26.8, п. 6 ч. 2 ст. 23.3 КоАП РФ). В соответствии с требованиями технического регламента о безопасности колесных транспортных средств светопропускаемость ветрового и передних боковых стекол автомобиля должна составлять не менее 70%."

вот именно, на заборе такие же "авторитетные" слова.
есть ППВС, положения, указания, а то, что на пропаганд-сайте для овец кто-то что-то в уши вливает, так это и о чём не говорит.

я на гаи.ру попал на холивал про спецсигналы. там один админ/модер с серьёзным лицом доказывал, что за "кря-кря" прав лишают и конфискуют. госты он не считал аргументом.
но банальный аргумент "и пердеть в машине нельзя? считается спецсигналом? а если скотчем мобилу примотал и "кря-кря" воспроизводишь - тоже установка?" поломал ему мозг. [Ответ]
testman 19:58 04.03.2013

Сообщение от MyVirt:
вот именно, на заборе такие же "авторитетные" слова.
есть ППВС, положения, указания, а то, что на пропаганд-сайте для овец кто-то что-то в уши вливает, так это и о чём не говорит.

Попробуем так: «В соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения (т.е.тонировка сверх нормы)имеют право все сотрудники ГИБДД». Таким образом, получается следующие: остановить автомобиль и проверить, насколько тонировка стекол соответствует требованиям закона, может любой инспектор ГИБДД, который обладает необходимым прибором — тауметром. Или опять не так?:-) [Ответ]
Fin666 21:17 04.03.2013

Сообщение от MyVirt:
ну да, просто я забыл, что любая ахинея наподобие "завтра метеорит упадёт" тоже прокатить может.


)))))) учитывая недавние события в Челябинске, все может быть. Я полностью разделяю твою позицию по поводу тонировки, но есть одно НО, это время которое необходимо, для дискуссий с гайцами, которое каждый раз увеличивается, благодаря принятию еб@нутых поправок нашими думцами. И еще, как человек 12 лет носивший погоны, могу сказать, что в большенстве случаев служивому похрен на устав, регламент, наставление и т.д и т.п., если есть, приказ начальника(не законно, но факт и по другому врядли будет в ближайшее время). А вот дальше твой гемморой судиться и доказывать(и всем пох на призумцию невинновности).
зы в субботу разговаривал с одним корешом с Холмистой, сказал что хочу повесит съемку, если не вдаваться в подробности, ответ был таким "хочешь геммороя вешай" [Ответ]
rigorin 21:33 04.03.2013

Сообщение от Fin666:
(и всем пох на призумцию невинновности)

В административных делах не катит [Ответ]
Fin666 22:00 04.03.2013

Сообщение от rigorin:
В административных делах не катит


спасибо учту. [Ответ]
MyVirt 22:11 04.03.2013

Сообщение от Fin666:
зы в субботу разговаривал с одним корешом с Холмистой, сказал что хочу повесит съемку, если не вдаваться в подробности, ответ был таким "хочешь геммороя вешай"

сцуки, что ещё сказать. вот и будет их чмырить на весь ютуб. особенно со съёмкой.

Сообщение от rigorin:
В административных делах не катит

ну да, и срать всем на конституцию и верховенство человеческого права, и на "лучше не наказать 2-х виновных, чем наказать 1-го невиновного". Роисся вперде! [Ответ]
Bobenok 14:45 05.03.2013
MyVirt, ты извини, но мне не понятна твоя позиция. Ты говоришь о гостах, об обязанностях сотрудников ГИБДД и др., но , как я понимаю, ездишь с тонером. Чем сам нарушаешь действующие ПДД. Я прекрасно понимаю недовольство введением запрета на тонировку. Но запрет есть. И если у тебя тонированные стекла, то это нарушение. Так к чему фраза

Сообщение от MyVirt:
ну да, и срать всем на конституцию и верховенство человеческого права, и на "лучше не наказать 2-х виновных, чем наказать 1-го невиновного".

если сам изначально являешься нарушителем? И почему сотрудники ГИБДД у всех всегда в плохом свете. Я не знаю ни одного примера среди знакомых, которые полностью соблюдают ПДД, чтобы их привлекли за что-то. И то, что они обязаны тебя растонировать, это не их личное желание, а также требование ПДД. Я это к чему. Вот если б ты не нарушал - это одно, но если сам нарушаешь, то к чему все эти разжовывания гостов? [Ответ]
MyVirt 15:36 05.03.2013
Bobenok, а если завтра какой-то дурак узаконит запрет на белые машины?
Не, я не против запретов - я против абсурдов.
"Дуракам закон не писан. Умным - тем более." [Ответ]
Bobenok 15:43 05.03.2013
Ну так вопрос не в ГИБДД. Они то действуют в соответствии с ПДД заставляя растонироваться. Тогда нужно здесь поднимать вопрос по поводу медвепута, едро и т. д., а не про спор с ГИБДД. Я тоже против обсурда, но ПДД соблюдаю. [Ответ]
MyVirt 15:54 05.03.2013

Сообщение от Bobenok:
Ну так вопрос не в ГИБДД. Они то действуют в соответствии с ПДД заставляя растонироваться. Тогда нужно здесь поднимать вопрос по поводу медвепута, едро и т. д., а не про спор с ГИБДД. Я тоже против обсурда, но ПДД соблюдаю.

в ПДД про тонер ни слова [Ответ]
Bobenok 15:57 05.03.2013
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в дальнейшем - Основные положения).

Дальше читаем допск, госты и т. д. [Ответ]
MyVirt 15:59 05.03.2013

Сообщение от Bobenok:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в дальнейшем - Основные положения).

Дальше читаем допск, госты и т. д.

у меня нет прибора измерения, соответственно, понятие о неисправности наступает в пути, значит мне разрешается ехать до места ремонта

А так да, на красный проехать и на встречку выехать - это тоже самое нарушение ПДД, что и с тонером проехать.
[Ответ]
Bobenok 16:02 05.03.2013
Тут о ремонте речь не идет, а идет об устранении на месте. Ну а если не охота самому обдирать и хочешь, чтобы это сделали лучшим образом, тебя никто не заставляет. Снимают номера, едешь устраняешь неисправность и получаешь их назад. Ни я эту процедуру придумал.))) [Ответ]
Spyke 16:28 05.03.2013
Bobenok, в чём вред тонировки, что с ней нужно так бороться? [Ответ]
Bobenok 16:31 05.03.2013
Видимо не понял о чем мы выше общались? Мы о вреде тонировки не говорили. Я не против тонировки. Поэтому

Сообщение от Spyke:
Bobenok, в чём вред тонировки, что с ней нужно так бороться?

вопрос не ко мне. [Ответ]
Fin666 21:49 05.03.2013
[QUOTE=MyVirt;19999204]у меня нет прибора измерения, соответственно, понятие о неисправности наступает в пути, значит мне разрешается ехать до места ремонта


)))))ну тогда при покупке пленки, нужно было требвать на нее сертификат соответствия, а у установщиков лицензию на проводимые работы)))))))))). Ну а по сути, всем кто хочет затонироваться,могу сказать следующее: тонировка не запрещена, просто она должна соответствовать..., гайцы должны производить замеры в соответствии..., ну и язык у водителя, должен быть подвешен соответственно.... тока если вот суд, то мне кажется, что никакие соответствия не помогут(((( дерзайте
[Ответ]
Bobenok 22:10 05.03.2013
Ну давайте опять не будем доводить до абсурда. Что значит тонировка не запрещена. Тонировка - это обывательский термин, которым мы с Вами оперируем, и понимаем друг друга. Запрещено нанесение ....... и т. д. ......... и др. Просто мы с Вами этот процесс называем тонировка. Естественно в законе не будет написано: "Запрещена тонировка" В ПДД не написано же: "Выезд за сплошняк...)))" Вот и здесь это просто термин автовладельцев. А по поводу суда полностью согласен. [Ответ]
MyVirt 22:12 05.03.2013
А я езжу и мне пох [Ответ]
Страница 42 из 81
« Первая < 3236373839404142 43444546474852 > Последняя »
Вверх