Большой Воронежский Форум
Страница 42 из 43
« Первая < 3236373839404142 43 >
» Воронежский автомобильный форум>Реконструкция ул. Антонова-Овсеенко.
Свирепый Bambr 14:59 31.07.2013

Сообщение от strelok23:
Кстати тоже интересно, а то пробки на ломоносова и тимирязева достали уже

Проект на настоящий момент практически закончен.
Осталось получить заключение экспертизы на стоимость строительно-монтажных работ.
Как всегда в г... Воронеже, без иголок под ногти это не проходит.
Я думаю, что к сентябрю его так допинают до утверждения.
А там уж когда на торги его выставят - я не знаю.
Я думаю, об этом не умолчат власть предержащие, нам всемерно помогающие, холящие и лелеящие нас... Короче, п...сы.
Изображения
[Ответ]
Свирепый Bambr 15:02 31.07.2013
strelok23,
Обещали таки строить развязку.
Какую? - Подробности на форуме в теме "Реконструкция Антонова-Овсеенко" [Ответ]
Ву-чанг 15:46 31.07.2013
Свирепый Bambr, а какая организация разрабатывает проектную документацию и кто будет ген.подрядчиком? [Ответ]
rigorin 16:05 31.07.2013
Уважаемые, прошу прощения, что немного не в тему. А что с Остужевской развязкой? Никто не в курсе? Неужели что-то строить собираются? А то смотрю, забор посносили там, где раньше был рынок. [Ответ]
Свирепый Bambr 16:18 31.07.2013
Ву-чанг,
ООО "Центр-Дорсервис". Не разрабатывает, а разработало (уже).
Но по причине "пусть г... Воронеж в другой раз подумает, с какой "правильной" конторой заключать контракт на проектирование объектов транспортной структуры" объект только через 2 месяца смогли запихнуть в нашу воронежскую экспертизу на проверку смет. На техчасть заключение датировано маем. Правда, проверяли техчасть в Саратове. [Ответ]
Lucky 16:23 31.07.2013
rigorin, там бизнец-сентер построят очередной....

или просто народ плиты тырит [Ответ]
avkozlov83 16:56 31.07.2013
Свирепый Bambr, а плана участка Антонова-Овсеенко - Лесная Поляна - Тимирязева нет случайно? Мне вроде говорили, у "Центр-Дорсервиса" забрали его? Не в курсе, кто проектирует и на какой стадии находятся работы? [Ответ]
rigorin 17:15 31.07.2013

Сообщение от Lucky:
rigorin, там бизнец-сентер построят очередной....

или просто народ плиты тырит

Да не. Выкладывали же план остужевской развязки. Вот подумалось, что началось.
А плиты так ровненько-ровненько убирают. [Ответ]
Свирепый Bambr 17:36 31.07.2013
avkozlov83,
Проектирует"Пожсвязьбезопасность". Тоже в принципе закончила.
Но по причине образования заказника и существующих памятников природы в том районе, а также возмущения жителей по поводу "жалко леса" - проводились общественные слушания -http://riavrn.ru/news/voronezhtsy-vystupili-protiv-stroitelstva-dorogi-cherez-nagornuyu-dubravu/?sphrase_id=34723,
а по факту - нах...й нам дорога в нашем экологически чистом тихом уголке.
Решение властей отложено "до после выборов".
Ибо злить электорат по ту и эту сторону баррикад они ссутся.
Уточняю - развязка и её продолжение есть в Генплане Воронежа с 1970-х лохматых годов.
Сразу оговорюсь - вступать в дискуссию на тему надо строить именно там или нет, не буду - для меня этот вопрос понятен довольно давно - и по затратам, и по транспортной составляющей, и по экологии - строить
Не может быть в мегаполисе тихих уголков (и никогда не будет, только на некоторое время). [Ответ]
avkozlov83 19:49 31.07.2013
Свирепый Bambr, спасибо за информацию. Насчет дискуссии - мне, собственно, сказать против и нечего, и про генплан знаю, и даже просто карту посмотреть - она напрашивается. Хотя как житель одного из 114-х домов я эту дорогу не хочу. Есть однако небольшое подозрение, что в итоге получится вторая Шишкова - также будет стоять, т.к. все потоки сливаются к путепроводам через ж\д и мостам. Как-то всё равно в тупик всё идет - ни развязками, ни уширениями нашего водителя не проймёшь. Недавно за рулем по Москве прокатился - час по съезду клевера съезжал. В однополосный съезд заехало 3 ряда, потом скорая "подужала" и протиснулась - но за ней образовался 4-й.
Ладно, это лирика, посмотрим, что будет. Интересна еще судьба путепровода на Работнице - давно уж капремонта требует, но его трогать страшно - город мертво встанет. [Ответ]
Noname 21:26 31.07.2013

Сообщение от avkozlov83:
Интересна еще судьба путепровода на Работнице - давно уж капремонта требует, но его трогать страшно - город мертво встанет.

ремонтируются такие вещи по частям, а не сразу. пробка увеличится, да, но ничего мертво не станет [Ответ]
nik-s 14:54 03.08.2013
А есть ли какая-нибудь информация по развязке с 9 Января? [Ответ]
tyz_ep061 19:03 05.08.2013
Свирепый Bambr, Если что нового появится по этому поводу, выложи здесь, если не затруднит. Очень интересует все это. [Ответ]
Свирепый Bambr 09:03 06.08.2013
Схема как-то так - на "рисунке". Не стреляйте в пианиста, играет, как умеет.
Тоже проект вроде бы в стадии завершения. Про Остужева даже этого не знаю.
Знаю, что по всем проектам до скандала с Трубниковым подгоняли мама не горюй.
Теперь какое-то затишье.
Когда строить хоть что-то начнут - не в курсе и близко.
Тем более кто.
Подрядчик на стройку определяется по итогам торгов.
Главное, чтоб не "Магма" и "Ремстройдор" - это одно и тож, они строили набережную Массалитинова.
С Антошки их еле выгнали.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9-ка.jpg
Просмотров: 115
Размер:	359.5 Кб
ID:	2281436  
[Ответ]
Zeth 09:50 06.08.2013

Сообщение от Свирепый Bambr:
Схема как-то так - на "рисунке". Не стреляйте в пианиста, играет, как умеет.

Получается, что построенное с такими мучениями кольцо больше никому не нужно? [Ответ]
maximk 10:01 06.08.2013
Я что-то не понял, там ведь дома начали уже строить. Развязка будет проходить вдоль домов?)) [Ответ]
Zeth 10:05 06.08.2013

Сообщение от maximk:
Развязка будет проходить вдоль домов?))

Получается, что за домами. [Ответ]
maximk 10:06 06.08.2013

Сообщение от Zeth:
Получается, что за домами.

Ну - прекрасное место: дом стоящий внутри лепестка развязки?)) [Ответ]
Skyfil 10:12 06.08.2013

Сообщение от maximk:
Ну - прекрасное место: дом стоящий внутри лепестка развязки?))

а почему нет?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: офис.jpg
Просмотров: 52
Размер:	47.7 Кб
ID:	2281465  
[Ответ]
Свирепый Bambr 10:25 06.08.2013
Парни, где дом будет - внутри или снаружи, я не знаю. Это принципиальная схема.
Вот левый поворот на 9-ку - это отдельная песня.
Если считать от перекрёстка АО-45-й стрелковой до перекрёстка проспект Труда-9-е Января, то:
45-я-Донская-Солнечная-проспект Труда-перекрёсток - 5,6 км.
АО-ЮЗ кладбище-9-е Января-перекрёсток - 6,7 км.
А за кольцо ехидничать не стоит - когда Антошку проектировали, о развязках никто и в страшном сне не думал, деньги на Антошку просили у министра транспорта Левитина, а разрешение на них дал Путин. Это сейчас, слава Богу, дорожные фонды восстановили, вот и начали планы появляться. А так бы... [Ответ]
Lucky 13:58 06.08.2013
Нда.
Странные люди придумали такую принципиальную схему....
Такое впечатление, что они дальше мкада никогда не выезжали. Только вылетали ....

Ну как можно было напроектировать такой дебильный идиотизм ?
Ведь даже делали красивые картинки с показателями загруженности улиц....

Вопросы:
1. Зачем строить мост через ЖД справа от запраки только лишь для правого поворота (из Северного в сторону Семилук) ??? Там трафика нет практически. Сделайте его после моста.
И листо клевера левый-верхний постройте....
Пусть налево из северного на девятку по клеверу едут, те, кому направо могут и до ЮЗ-кладбища мотануться....

2. Почему не хотите воспользоваться заделом советских времен ?
Почему не хотите пустить направление из Северного в ЮЗ за железной дорогой ???
Мост же специально строили намного длиннее, чем надо было.
Тогда и мост-переезд справа от заправки будет в деле, добавить пару листков клевера сверху, со стороны Семилук - вот полноценная развязка, а не то убожество с объездами через полгорода.. [Ответ]
HIM 14:33 06.08.2013
Lucky, + 1
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9-ка.jpg
Просмотров: 82
Размер:	349.8 Кб
ID:	2281657  
[Ответ]
Гнус 21:54 07.08.2013

Сообщение от Lucky:
1. Зачем строить мост через ЖД справа от запраки только лишь для правого поворота (из Северного в сторону Семилук) ??? Там трафика нет практически. Сделайте его после моста.
И листо клевера левый-верхний постройте....
Пусть налево из северного на девятку по клеверу едут, те, кому направо могут и до ЮЗ-кладбища мотануться....

Ды ну прям совсем там никто ни ездить. Что за бред вы говорите. Народу там ездит не меньше чем везде, плюс надо учесть развитие в том районе жилого строительства. Давайте сделаем по вашему, тогда через несколько лет кресты и окружная у ю-западного кладбища наглухо встанут. Моё ИМХО конечно. [Ответ]
tyz_ep061 07:55 08.08.2013
ИМХО основной трафик с Героев Сибиряков на А-О и обратно. Там должно быть по 3 полосы в каждую сторону. На то она и окружная, чтобы можно было Вокруг города проехать без каких либо пробок. А 9-е января просто улица которая ее пересекает. [Ответ]
Zeth 09:01 08.08.2013

Сообщение от tyz_ep061:
А 9-е января просто улица которая ее пересекает.

ага... только все проблемы на развязке из-за пробки на 9 января [Ответ]
tyz_ep061 09:11 08.08.2013
Zeth, Все проблемы из за узкой 9-января, от крестов до училища. Хоть ты 10 уровневую развязку построй, пока там расширения не будет, то пробки так и будут стоять. [Ответ]
Zeth 09:16 08.08.2013

Сообщение от tyz_ep061:
Zeth, Все проблемы из за узкой 9-января, от крестов до училища.

И не только - большая проблема остановка ОТ (из 2 полос остается одна) и нерегулируемый сильнозагруженный пешеходник - если вылечить эту проблему - пробка будет намного меньше. Но наши проектировщики этого в упор не видят. Лучче развязки рисовать. [Ответ]
Свирепый Bambr 11:27 08.08.2013
Информация с уровня правительства области.
Не будет продолжения от развязки на пересечении АО и МП в сторону Ломоносова.
Что и как будет - х.з.
Я в а....е. [Ответ]
Zeth 11:30 08.08.2013

Сообщение от Свирепый Bambr:
Информация с уровня правительства области. Не будет продолжения от развязки на пересечении АО и МП в сторону Ломоносова.

Видимо слишком дорого выходит... столько не дадут распилить
Мне в условиях российской действительности сей проект изначально виделся сомнительным )) Через чур-уж грандиозно.
[Ответ]
tyz_ep061 13:32 08.08.2013

Сообщение от Свирепый Bambr:
Я в а....е.

мда. Интересно, а как же ген план. Проект хоть и грандиозный, но очень нужный. Один из единственных вариантов, который может помочь МП.

Я не понимаю правительство. Развязками не решишь ничего, хоть я и большой их сторонник. Нужно строить новые дороги, без них ничего не изменится. [Ответ]
Страница 42 из 43
« Первая < 3236373839404142 43 >
Вверх