Большой Воронежский Форум
Страница 42 из 126
« Первая < 3236373839404142 4344454647485292 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
РаСтАмАн 17:23 02.10.2012
Добрый день Всем. У нас делема с женой!!! Помогите советом!!!
Живем в железнодорожном р-не, через год нашей двойне 3 года и я надеюсь подойдет наша очередь. Недавно был в Мониторинговой коммисий Железнодорожного района, чтобы узнать номер очереди и мне поставили условия выбрать только 3 садика, так как до этого я записался во все сады нашего р-на.
ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САДИКИ.
Заранее благодарен. [Ответ]
isterika_ 17:54 02.10.2012
РаСтАмАн, выбирайте что поближе к дому...а вообще есть тема про детские сады...а здесь тема про адаптацию [Ответ]
Июль-ка 19:36 02.10.2012
РаСтАмАн, можно сначала по расположению и внешнему виду садик выбрать - какие нравятся. а потом уже по номеру сада и отзывы искать) [Ответ]
РаСтАмАн 07:27 03.10.2012

Сообщение от isterika_:
РаСтАмАн, выбирайте что поближе к дому...а вообще есть тема про детские сады...а здесь тема про адаптацию

Искал в темах не нашел, если можете киньте сылку на тему. [Ответ]
mis 07:33 03.10.2012

Сообщение от РаСтАмАн:
киньте сылку на тему

РаСтАмАн, http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=703593 [Ответ]
isterika_ 07:56 03.10.2012
У меня Лерик сегодня пошла без слез в сад...дома поныла немного, что не хочет идти, я ее уговорила взять с собой книжку про Винипуха (до сегодняшнего дня не поддавалась на уговоры взять что-то свое в сад) и рассказывать всем стихи. Главное чтоб не отобрали книжку [Ответ]
be_be 09:52 03.10.2012
истерика - все у вас будет хорошо! Фотку свою ей дайте, еще чего. Мой каждый день новую игрушку из дома с собой берет (вечером забираем из сада). А я вот сегодня видела как мальчик один до истерики у нас рыдал - не хочу в садик а он месяц отходил на ура! Кризис какой [Ответ]
Алёська 15:17 03.10.2012
Мамочки, у кого детки 2009 года рождения ходят в ясли, как вы относитесь к тому, что они там самые старшие?
У меня, похоже, уже бзик по этому поводу....
У нас пока в наличие треть группы (где остальные не понятно) и это мальчишки весны 2010 года, т.е. разница с моей дочкой реально всего 3-4 месяца, но с виду она колоссальная! Я совсем не считаю своего ребенка супер-одаренным, совершенно обычная девочка, но там прям настоящие малыши, почти не разговаривают, не играют вместе.
Я очень переживаю, что моей будет не интересно в таком коллективе, будет регресс.
Хотя сад у нас очень хороший, но в яслях нет практически никаких занятий.

Никак не могу определиться, переводить ребенка в младшую и быть там самыми маленькими (в этом естественно, свои минусы) или оставлять в яслях и откатываться на уровень тех деток, которые там есть? [Ответ]
Kisuli 15:28 03.10.2012
Алёська, а возможность перевестись есть? Слышала, не везде разрешают. Если можно, то я бы перевела. Нужно смотреть по ребенку. Моя вот дочка больше любит общаться с детками постарше, с неговорящими неконтактирующими малышами ей было бы совершенно не интересно. [Ответ]
Алёська 15:38 03.10.2012

Сообщение от Kisuli:
Алёська, а возможность перевестись есть?

Я лично пока не ходила к заведующей (естественно, такие вещи она решать будет), но надеюсь, что есть. Просто мы пока болеем и я в больших раздумьях по этому поводу.

Сообщение от Kisuli:
я бы перевела. Нужно смотреть по ребенку. Моя вот дочка больше любит общаться с детками постарше, с неговорящими неконтактирующими малышами ей было бы совершенно не интересно.

моя может общаться с малышками, но это чревато. Она очень сильно перенимает от других деток, с которыми общается. Например, если на площадке пару дней одни малыши вместе с ней, она начинает им подражать дома, что меня абсолютно не радует. [Ответ]
Июль-ка 15:40 03.10.2012
Алёська, Лена, я бы тоже перевела, если была бы возможность.
Я - за то, чтобы за старшими подражать, а не до младших регрессировать (это же так просто!) [Ответ]
Алёська 15:48 03.10.2012

Сообщение от Июль-ка:
я бы тоже перевела, если была бы возможность.

Юль, в нашем варианте это тогда либо два года сидеть в подготовительной группе, либо идти в школу в 6,8 лет. Я пока не знаю, как я поступлю со школой, всё будет зависеть от самой дочки.
Сейчас, мне кажется, она на одном уровне с детками середины 2009 года рождения, но в младшей будут дети, например, февраля 2009, а это 10 месяцев разницы. В этом возрасте они очень сильно видны.
Боюсь, она там будет бежать впереди себя, что тоже не гуд.
Ох, знала бы я раньше, что такие дилеммы с детьми конца года, однозначно бы планировала беременность в другое время [Ответ]
be_be 18:10 03.10.2012
Алёська, в нашей ясельной группе немного деток 2,5 лет большинство 3-х леток и один мальчик старше Кира, ему 3,6 (моему сына 3,3).
Я не парюсь. [Ответ]
Алёська 19:58 03.10.2012
be_be, обалдеть! Трехлетки в яслях А у вас точно ясельная???? Может у вас первую младшую так называют? [Ответ]
rorshah 20:20 03.10.2012
Алёська, у нас в яслях все дети 2010 года с января по ноябрь месяц рождения...весь 2009 год пошел в младшую группу... [Ответ]
gam-ma 21:04 03.10.2012

Сообщение от Алёська:
это мальчишки весны 2010 года, т.е. разница с моей дочкой реально всего 3-4 месяца, но с виду она колоссальная!

Может потому что это мальчишки? У большинства мальчиков этого возраста и координация и речь попозже развивается чем у девочек. Многие 3-х летние девочки уже и рисуют, и поют, и танцуют, а мальчики еще нет [Ответ]
be_be 07:49 04.10.2012
Алеська - точно ясельная )) В школу сын пойдет из старшей группы а не из подготовительной, но выпускной сделать обещали ) Сразу взять в младшую директор отказала! Я спрашивала. [Ответ]
Negodyaika 08:29 04.10.2012
У меня дочка рождена в январе 2009, ходим в младшую, там много деток второй половины года и она получается одна из самых старших. Тоже боялась регресса в развитии, но пока наблюдаю только прогресс))) ТОже очень переживала по этому поводу и просто подошла к воспитательнице посоветоваться, на что она мне посоветовала оставить здесь, так как и в школу лучше в 7,7 чем в 6,7 (ее опыт показывает) и в средней они уже вовсю учат буквы цифры, читать учатся вроде как, ну а моей действительно не охота еще ничего этого. Так что я успокоилась. [Ответ]
be_be 09:01 04.10.2012
и мой парень не быстрого развития ) А сегодня утром привели новую девочку в группу! 2 года ей и роста в ней как в Кирюхе в год было ))) ну такая крошка. [Ответ]
Kisuli 09:12 04.10.2012

Сообщение от :
так как и в школу лучше в 7,7 чем в 6,7

На самом деле все зависит от ребенка, от его психологической готовности к школе. Может такое получится, что ребенок, позже пошедший в школу, но который занимался этот год на подготовительных занятиях или дома, может потерять интерес, когда в школе будут изучать то, что он уже знает.
Я свою хотела бы в 6,7 отдать, но буду советоваться с психологом. [Ответ]
Алёська 15:51 04.10.2012

Сообщение от be_be:
Сразу взять в младшую директор отказала!

нда... интересно, а чем она это мотивировала? Кириллу ведь уже есть 3 года, по идее это младшая группа. Вообще, может, конечно, это и распространенная практика брать трехлеток в ясли и выпускать в школу из средней, но как-то не классически
Но, Вероник, у вас ведь другое дело, ты пишешь, что у вас большинство трехлеток в яслях. В такой ситуации я бы тоже не парилась, мне пофик как группа называется, лишь ребенку было комфортно.

Сообщение от Kisuli:
На самом деле все зависит от ребенка, от его психологической готовности к школе.

точно. Но как это сейчас предугадать то
я тоже не против отдать дочь в неполных семь (я сама точно так же пошла в школу, мне было комфортно и училась отлично), но насчет ребенка нет пока уверенности. [Ответ]
Июль-ка 15:58 04.10.2012
Алёська, ну, может, тоже - к садовскому психологу? Если сад у вас хороший - то и психолог наверняка тоже. Посмотрит и посоветует?) [Ответ]
Алёська 16:09 04.10.2012
Июль-ка, Ну, тогда всю группу вести надо И младшую тоже. Чтоб она оценила, в каком коллективе будет комфортнее моему ребенку
А потом пошлют меня... в Мариоль какой-нить... с такими запросами


Мне бы мнение Ани isterika и Кати Kate79 хотелось послушать по этому вопросу.
У них дочки тоже конца 2009 года, хорошо развитые девчушки. В каких вы группах? Что думаете по поводу "самый старший в яслях" и "самый младший в младшей"?
[Ответ]
isterika_ 16:11 04.10.2012
Алёська, А у нас обратная ситуация - дочка самая младшая в группе. И я поначалу думала, может зря в ясельную не отдала (мне предлагали выбирать). Но теперь думаю, что лучше со старшими...у них и занятия интересные (и лепят и рисуют и аппликации делают), в ясельной мне кажется нет таких занятий, да и дети друг с другом больше контактируют (хотя моя еще не влилась в общие игры)

Если есть возможность, мне кажется лучше переведись [Ответ]
be_be 16:13 04.10.2012
я очень надеюсь что более младшие в наших яслях групостей и плохих слов знают меньше чем в младшей группе )))) Пока тьфу;тьфу;тьфу ребенок ниче "не принес" домой. [Ответ]
Алёська 16:20 04.10.2012
isterika_, Ань, спасибо! Очень ждала твоего мнения

Сообщение от be_be:
я очень надеюсь что более младшие в наших яслях групостей и плохих слов знают меньше чем в младшей группе


Вероник, это дело наживное
От этого никуда не денешься. Я думаю, пусть она лучше сейчас плохим словам научится в саду, чем совсем забудет хорошие, молчА в яслях [Ответ]
Kate79 16:23 04.10.2012
У меня Тася тоже самая старшая в яслях, большинство деток первой половины 2010 года. Есть мальчик с соской, которого привозят в коляске. Но регресса я тоже не заметила, наоборот прогресс. Когда я узнала, что мы попали в ясли, а не в младшую группу, очень переживала. Пытались найти связи, чтобы перевести в младшую группу. А сейчас, даже если предложат перевести после исполнения трех лет - откажусь. Тасе нравятся воспитатели, требований меньше, чем в младшей группе, мне кажется лучше начинать с более благоприятных условий. Пусть лучше будет самой старшей, чем будет расстраиваться, что не может сделать того, что делают дети старше ее на год и вообще не захочет ходить в сад. [Ответ]
Kate79 16:28 04.10.2012
Наши лепят в саду и играют вместе и занятия у них есть. Наверное еще от сада зависит. Я за неделю сейчас пока болеем много чего у нее узнала, чему их в саду научили. Надо смотреть по группе и по саду, наверное, универсально совета нет. И по друзьям из садика Тася сейчас скучает. [Ответ]
elya.gulieva 08:55 05.10.2012
девочки,не подскажите сайт электронной очереди на дет.сад? [Ответ]
ИриSкка 09:39 05.10.2012
elya.gulieva, http://mdou.iicavers.ru/ [Ответ]
Страница 42 из 126
« Первая < 3236373839404142 4344454647485292 > Последняя »
Вверх