Большой Воронежский Форум
Страница 42 из 82
« Первая < 3236373839404142 43444546474852 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
Рыжая пантера 23:10 11.09.2011
Freo, бери пару пленок, не надо всю упаковку, 5 прокладок..если что довезет муж)))..мне 7 пеленок понадобилось на все дни [Ответ]
Freo 23:18 11.09.2011
Рыжая пантера, у меня упаковка в пять пелёнок, сейчас раздеру поштучно, может, поменьше станет, а пачку с прокладками что-то как-то неохота рвать, порастеряются все. [Ответ]
ИришаК 09:06 12.09.2011
Freo, не слышала про ксерокопии документов! если только флюру мужа отксерить, чтоб оригинал у вас остался? остальные доки все в обменке и настоящие с собой (паспорт, полис, сертификат) [Ответ]
Анечка 09:12 12.09.2011
я тож не делала ксерокопии.. а флюру мужа еще в ЖК когда относила- ксерила, оригинал у меня, а в обменке- копия. [Ответ]
наталиК 13:46 12.09.2011
Тоже ничего не делала,в приемном нужна обменка,паспорт,полис и сертификат. Они данные переписывают и все обратно отдают на руки. [Ответ]
lele4ka 13:50 12.09.2011
Во всех РД по-разному, наверное.
Лежала в июле в 3 РД, просили ксерокопию паспорта (основная стр. + прописка) и полиса. [Ответ]
Рыжая пантера 16:18 12.09.2011
хм, а я отдавала копии...ток не помню какие [Ответ]
Nif-Nif 17:43 12.09.2011
В электронике с меня никаких ксерокопий не требовали [Ответ]
MaryCat 19:30 13.09.2011

Сообщение от Amica1983:
я подгузники собираюсь взять, чтоб облегчить себе жизнь))) пока небольшую пачку купили. Все-таки после родов без опыта общения с младенцами надо обойтись малыми жертвами.

и правильно. Я погеройствовала пеленанием и чуть не умерла... Решила из себя мать-героиню состроить)))))) А дома мы вообще сразу в одежде ходили, пелёнки разлюбили, поэтому без подгузов никак... Так и одежды не напасёшься))) За 2 часа уходит 20 пелёнок минимум (у меня во всяком случае)


Сообщение от Nif-Nif:
В электронике с меня никаких ксерокопий не требовали

и с меня


ИришаК, у меня флюра мужа (ксерокопия) в обменке вклеина была... Щаз, отдам я им оригинал (с учётом того, что результаты флюры не на отдельном листике, а в медкнижке) [Ответ]
ИришаК 20:16 13.09.2011
Флюра в обменку вклеена - понятно. Только зачастую она бывает старше полугода, и поэтому требуют свежую к выписке. Поэтому она бывает отксерена отдельно. [Ответ]
vesta-dom 22:09 14.09.2011
Во 2 РД ксерокопии паспорта, СНИЛС, и страховой полис требуют. Положить по срочным родам ещё положат, а при выписке все равно требуют. [Ответ]
iren.s 11:40 15.09.2011
Всем привет! Приближается самый ответственный момент, а в голове полная каша((( Изучила всю тему, а ясности не прибавилось.Несколько списков, куча пакетов - для мамы, малыша, на выписку..... Если кто-то рожал в перинатальном, подскажите что нужно брать с собой? может там какие-то особенные требования? [Ответ]
Amica1983 12:26 16.09.2011
Про ксерокопии - хорошая заметка, надо наделать себе.

И ще вопрос, собираюсь во 2РД. С врачами не договариваюсь. Планирую ехать в день родов (если все будет хорошо). Разные мнения - некоторые едут сами на машине, некоторые вызывают скорую, типа она может и мигалки включить и знает куда конкретно заезжать,т.к. я например 2рд видела только издалека и куда там заходить - не в курсе, особенно во время схваток.
Вопрос
1. как все таки лучше в моем случае туда добираться?
2. как проходит оформление документов? чтоб быть подготовленной - все что надо отдал, написал и все готова рожать. [Ответ]
Лаодика 12:39 16.09.2011
Amica1983, я тоже без договоренности в 3 часа ночи поехала на такси в роддом, правда в Электронику.
Где вход тоже не знала, мне какая-то беременная в окно покричала куда заходить ))
Зашла и там злые сонные тётки всё объяснили и отвели после некоторых не самых приятных процедур в предродовую [Ответ]
Amica1983 12:44 16.09.2011
natalia36, а документы отдавать когда и надо ли что то заполнять, писать? [Ответ]
*Ane4ka* 12:51 16.09.2011

Сообщение от Amica1983:
Про ксерокопии - хорошая заметка, надо наделать себе.

И ще вопрос, собираюсь во 2РД. С врачами не договариваюсь. Планирую ехать в день родов (если все будет хорошо). Разные мнения - некоторые едут сами на машине, некоторые вызывают скорую, типа она может и мигалки включить и знает куда конкретно заезжать,т.к. я например 2рд видела только издалека и куда там заходить - не в курсе, особенно во время схваток.
Вопрос
1. как все таки лучше в моем случае туда добираться?
2. как проходит оформление документов? чтоб быть подготовленной - все что надо отдал, написал и все готова рожать.

Ехать лучше на такси, скорая может и в 3й отвезти-т.к. там постоянный недобор, а таксисту все равно.
Приемное отделение с правой стороны если смотреть на здание с ул. Ленинградская, там еще черные ворота и "кирпич" висит.
Со схватками тебя пропустят без очереди, нужен будет паспорт, обменка и сертификат, если у тебя все нормально то после родов попадешь на 3й этаж- на совместное пребывание с ре, если нет, то тогда будешь на 1 этаже- детенка будут приносить кормить.

Самой тебе ничего писать не придется, только отвечать на вопросы. [Ответ]
Лаодика 12:57 16.09.2011

Сообщение от *Ane4ka*:
Самой тебе ничего писать не придется, только отвечать на вопросы.

Это дааааа, тут схватка на схватке - а они одно и тоже спрашивают по очереди [Ответ]
Лаодика 12:59 16.09.2011
Amica1983, после родов, когда ещё в кресле будешь - за прививки надо будет расписаться и если эпидуралку захочешь делать [Ответ]
Лесик55555 13:00 16.09.2011

Сообщение от natalia36:
Это дааааа, тут схватка на схватке - а они одно и тоже спрашивают по очереди

ага хотя все данные и так обменке есть..еще бесит очереди даже со схватками,я сидела в приемной с жуткими сватками,потому что до меня 4 роженицы приехали их офрмляли,хотя они в итоге родили гораздо позже меня..еще кровь берут из пальца сразу же [Ответ]
Лесик55555 13:02 16.09.2011

Сообщение от natalia36:
после родов, когда ещё в кресле будешь - за прививки надо будет расписаться

мне говорили,что если роды тяжелые и роженица в бессознательном состоянии долго будет,за прививки может и муж расписаться [Ответ]
Лаодика 13:05 16.09.2011

Сообщение от Лесик55555:
мне говорили,что если роды тяжелые и роженица в бессознательном состоянии долго будет,за прививки может и муж расписаться

мой муж в это время уже на работе был )) [Ответ]
Amica1983 13:16 16.09.2011
ну что после родов это ладно, главное не ступить когда приеду в сам РД, пугают все эти орг.вопросы куда, с чем и т.п.....
Просто не хочется, чтобы на меня лишний раз кричали, уж сделать все как положено. Приехать, документы отдать, на вопросы ответить (если смогу)))) а потом меня отведут? или я сама должна идти с пакетом куда-то снимать свою одежду, чтоб мужу ее отдать? [Ответ]
Лесик55555 13:35 16.09.2011
Amica1983, не знаю,как в других РД,но Электронике было так: приезжаешь в РД,заходишь в приемное отделение, тебя отводят за ширму переодеваться в ночнушку(халата не было,жара стояла жуткая), вещи отдаешь мужу и обувь,проходишь к акушерке в приемное,она берет сертификат,обменку и полис, делает записи,задает вопросы, потом риходит медсестра,берет кровь из пальца, отводит на клизму,все это время пакет на роды стит в приемном.там же и документы (лучше для них папку взять,чтоб не растерялись),после клизмы отправляют в предродовую..не все медсестры относят твои ывещи,поэтому бери только то,Что нужно на роды,остальное привезут..в предродовой завтавялют снимать с себя украшения.поэтому их лучше оставить дома,разрешают крестик вроде и обручальное кольцо.но мне доктор и его запретил,чтоб не передливало палец...и все)))в родовую пойдешь,вещи брать н енадо,телефондаж если впредродовой забудешь,как родишь сразу принесут,еслив сознании будешь [Ответ]
Лесик55555 13:36 16.09.2011

Сообщение от Amica1983:
Просто не хочется, чтобы на меня лишний раз кричали, уж сделать все как положено.

можно сделать как положено,все арвно есть такие что на всез срываются и орут0) [Ответ]
Рыжая пантера 14:19 16.09.2011

Сообщение от Amica1983:
Про ксерокопии - хорошая заметка, надо наделать себе.

И ще вопрос, собираюсь во 2РД. С врачами не договариваюсь. Планирую ехать в день родов (если все будет хорошо). Разные мнения - некоторые едут сами на машине, некоторые вызывают скорую, типа она может и мигалки включить и знает куда конкретно заезжать,т.к. я например 2рд видела только издалека и куда там заходить - не в курсе, особенно во время схваток.
Вопрос
1. как все таки лучше в моем случае туда добираться?
2. как проходит оформление документов? чтоб быть подготовленной - все что надо отдал, написал и все готова рожать.

советую поехать посмотреть)))
а так на своей машине ехали..оба разарано утром получилось
а где живете?

приехал доки отдал, данные заполнили, вещи верхние мужу отдала, пошла на клизму,а далее по плану [Ответ]
Amica1983 15:58 16.09.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
а где живете?

сейчас то рядом со 2РД, но на след.неделе переедем в юго-западный, надо хоть пару недель обжить жилплощадь)

Сообщение от Лесик55555:
переодеваться в ночнушку(халата не было,жара стояла жуткая)

ночнушка и халат мои - я так поняла? еще засада срок начало октября, уже будет прохладно, а отопительный еще не начнется, думаю какой халат брать - теплый? но он огромучий какой-то, а тонкий - боюсь замерзну))) ну хотя рано об этом думать - ближе к делу соориентируюсь. [Ответ]
ronsi 17:49 16.09.2011
я тоже приготовила тонкий, но думаю без теплого не обойтись, все мои добеременные халаты выглядят комично грудь нормально- умещается, а дальше начинается стриптиз.
придется новый покупать. [Ответ]
Amica1983 18:25 16.09.2011
ronsi, )))я вообще халаты не люблю и у меня их только 2, теплый на замке застегивается, а легкий - тоже стриптиз) на булавочу скалываю [Ответ]
Такая_как_есть 19:37 16.09.2011
Итак, марш-бросок по магазинам завершен (=
Может, кому понадобится информация..
В ходе моего исследования из всех магазинов бытовой химии самой дешевой оказалась Идея (детские мыло, влажные салфетки и проч.).
Из аптек самой дешевой показался "Здоровый город". Жаль, что дисконт давно не выдают.. В той, что на Димитрова, есть примерочная (для бюстиков, бандажа и проч.)
Ночники практически одинаковые везде, но в АВС есть и уникальные (один из которых мы и приобрели). [Ответ]
esteban 20:54 17.09.2011

Сообщение от Amica1983:
ночнушка и халат мои - я так поняла?

во 2 РД в родовую дают одноразовую, в послеродовом отделении выдают такие безразмерные ситцевые ночнушки и можно каждый день чистую брать. Они, конечно, некрасивые, но зато запачкать не жалко, я свою брала, но не пользовалась...
Халат свой [Ответ]
Страница 42 из 82
« Первая < 3236373839404142 43444546474852 > Последняя »
Вверх