Большой Воронежский Форум
Страница 42 из 77
« Первая < 3236373839404142 43444546474852 > Последняя »
» Раздел для родителей>Выбор школы, как не ошибиться
heilinn 10:33 06.04.2015

Сообщение от Алина:
11 шк
обычная школа, условия не очень, но без пафоса , знания дает хорошие
по сравнению с кольцова и басова-ободранная
но пед состав очень хороший и внимательный

Спасибо! Импонирует, что школа маленькая, возможно, классы не так переполнены. Сомнения на счет оснащения современной техникой есть.

Сообщение от Dinulya:
У нас в Придонском 55 школа,в том году была платная и бесплатная подготовка.Платная - 600р., 2 раза в неделю (с октября и примерно по март-апрель).Бесплатная 2 мес. всего.Набрали 7 классов.

Семь первых классов?? Или только подготовишек? Ничего себе вырос Придонской, сто лет там не была! Интересно, как в 81 школе сейчас. [Ответ]
Dinulya 10:36 06.04.2015
heilinn, 3-4 класса в 81 школе не больше,а к 55 весь "Новый квартал" относится. [Ответ]
МариЯД 11:03 06.04.2015
rorshah, в первой школе точно, но есть она во многих, с февраля-марта. [Ответ]
Barthuk 11:10 06.04.2015
МариЯД, Ничего она не бесплатная в первой школе. Относимся к ней по прописке, платили 2 года назад 1200р за месяц, ходили по 2 дня в неделю по 1,5часа. И она не с февраля-марта, а с октября до конца апреля. [Ответ]
МариЯД 11:28 06.04.2015

Сообщение от Barthuk:
МариЯД, Ничего она не бесплатная в первой школе. Относимся к ней по прописке, платили 2 года назад 1200р за месяц, ходили по 2 дня в неделю по 1,5часа. И она не с февраля-марта, а с октября до конца апреля.

Это платная, а есть еще бесплатная, просто вам никто не сказал. [Ответ]
Kisuli 11:32 06.04.2015
Как-то странно получается. По закону можно пойти в школу только по прописке, но если платишь за подготовку, то куда угодно? Как это соотносится с законом? Вопрос для меня тоже актуальный, потому что вся семья настаивает на том, чтобы дочь пошла в УВК, а мы туда ну никаким боком, даже временно не у кого прописаться, хотя в сад туда ходим. Говорят, что в подготовительной группе сада будут выбирать деток в гимназический класс. Дочка вроде способная, могут взять, если бы не прописка... Хотя лично я за то, чтобы учиться в ближайшей школе, уже и в сад-то надоело каждый день возить. Но нашу ближайшую 98 что-то не очень хвалят. В общем, начинаю задумываться, хотя нам только через год на подготовку. [Ответ]
Barthuk 11:37 06.04.2015
МариЯД, Это укороченная чисто по подготовке к собеседованию, но к нему и готовиться на мой взгляд необязательно, мне кажется на эти вопросы ответит любой адекватный ребенок, которому уделяют хоть чуточку внимания. [Ответ]
S_D_V 12:25 06.04.2015
Кажется, что бесплатная подготовка-формальность . Что можно дать ребёнку за час в неделю несу месяцев подряд? [Ответ]
Barthuk 12:32 06.04.2015
S_D_V, Нам учительница наша говорила, что на подготовку тем кто по прописке в принципе ходить необязательно или можно на нее ходить вообще куда угодно. Но чтобы у ребенка не было стресса на собеседовании, чтобы он привык к психологу и учителю, которые проводят тестирование, для этого и есть эта укороченная подготовка. [Ответ]
МариЯД 12:44 06.04.2015

Сообщение от Barthuk:
S_D_V, Нам учительница наша говорила, что на подготовку тем кто по прописке в принципе ходить необязательно или можно на нее ходить вообще куда угодно. Но чтобы у ребенка не было стресса на собеседовании, чтобы он привык к психологу и учителю, которые проводят тестирование, для этого и есть эта укороченная подготовка.

Так и есть. [Ответ]
Алина 12:55 06.04.2015
heilinn, разочарую, классы по 25-27 человек, оснащения можно сказать никакого [Ответ]
July33 16:00 06.04.2015

Сообщение от Kisuli:
Как-то странно получается. По закону можно пойти в школу только по прописке, но если платишь за подготовку, то куда угодно?

Не совсем так. Если в школе останутся свободные места, то туда возьмут всех желающих. В этом случае, возможно, что дети которые посещали подготовку в этой школе и имели хорошие результаты будут иметь преимущество. Но сейчас, во многих школах ситуация складывается так, что там детям по прописке не всем мест хватает. Платная подготовка это коммерческая услуга для школы, они на этом зарабатывают деньги и поэтому часто набирают на нее больше детей, чем могут потом принять в первый класс. Так, что она ничего не гарантирует. [Ответ]
D_Lina 16:44 06.04.2015

Сообщение от Barthuk:
S_D_V, Но чтобы у ребенка не было стресса на собеседовании, чтобы он привык к психологу и учителю, которые проводят тестирование, для этого и есть эта укороченная подготовка.

Насколько я знаю,все тестирования для будущих первоклашек давно отменены. [Ответ]
МариЯД 17:05 06.04.2015

Сообщение от D_Lina:
Насколько я знаю,все тестирования для будущих первоклашек давно отменены.

Проходит собеседование ребенка с психологом, определяется в класс с каким уклоном устроить ребенка, ну или деликатно отказать)) [Ответ]
Kisuli 19:47 06.04.2015
D_Lina, пока еще нет, увы ( [Ответ]
Ryzhik 22:25 06.04.2015

Сообщение от МариЯД:
Проходит собеседование ребенка с психологом, определяется в класс с каким уклоном устроить ребенка, ну или деликатно отказать))

у нас было собеседование после зачисления в школу, скорее это было знакомство учителя с ребенком. [Ответ]
D_Lina 08:44 07.04.2015

Сообщение от МариЯД:
Проходит собеседование ребенка с психологом, определяется в класс с каким уклоном устроить ребенка, ну или деликатно отказать))

Значит их проводят замаскированно и деликатно

Я имела ввиду, неправомерное тестирование для отбора и распределения детей по классам , на более сильных и слабых

Собеседование с ребенком на готовность обучения все же это несколько другое ..., опять таки отказать в поступлении в школу?? такое бывает ??

При поступлении старшего ребенка в 1 класс лицея ,проводилось тестирование именно для разделения детей ,по итогам многие родители очень возмущались что попали не в тот класс и не к той учительнице к которой планировали (( [Ответ]
Ryzhik 09:09 07.04.2015

Сообщение от D_Lina:
Собеседование с ребенком на готовность обучения все же это несколько другое ...

Кстати в рамках медкомиссии перед школой был психолог (или психиатр), вот от него было заключение, что ребенок к школе готов. Это еще когда в саду оформляли мед.карту для школы. [Ответ]
Сплюша 09:14 07.04.2015

Сообщение от S_D_V:
Кажется, что бесплатная подготовка-формальность . Что можно дать ребёнку за час в неделю несу месяцев подряд?

Это постепенное приучение к школе и коллективу. Редко найдешь ребенка,который 1 сентября придет в класс без подготовки и сразу будет и сидеть и слушать и поднимать руку,чтобы выйти в туалет))) [Ответ]
Barthuk 10:22 07.04.2015

Сообщение от D_Lina:
Значит их проводят замаскированно и деликатно

Я имела ввиду, неправомерное тестирование для отбора и распределения детей по классам , на более сильных и слабых

Собеседование с ребенком на готовность обучения все же это несколько другое ..., опять таки отказать в поступлении в школу?? такое бывает ??

При поступлении старшего ребенка в 1 класс лицея ,проводилось тестирование именно для разделения детей ,по итогам многие родители очень возмущались что попали не в тот класс и не к той учительнице к которой планировали ((

Ну не могу сказать что оно какое-то скрытое, особенно когда о нем говорят на первом же общем собрании.... да и распределения не было никакого. К какому учителю на подготовку записались у того дальше и учимся, и так во всех классах. Единственно, нас уже в последний месяц подготовки предупредили, что этот класс (в какой мы ходили) будет с английским уклоном и если кто-то не хочет, то может перевестись в другой. [Ответ]
Сплюша 10:24 07.04.2015

Сообщение от Barthuk:
Ну не могу сказать что оно какое-то скрытое, особенно когда о нем говорят на первом же общем собрании.... да и распределения не было никакого. К какому учителю на подготовку записались у того дальше и учимся, и так во всех классах. Единственно, нас уже в последний месяц подготовки предупредили, что этот класс (в какой мы ходили) будет с английским уклоном и если кто-то не хочет, то может перевестись в другой.

У нас подготовку вела учительница,которая не брала потом первые классы. Учились у другой. [Ответ]
МариЯД 11:14 07.04.2015
Barthuk, у нас на собеседовании сын сказал, что больше всего любит математику, психолог предложила пойти в математический класс, я отказалась. [Ответ]
Kisuli 12:15 07.04.2015

Сообщение от :
Собеседование с ребенком на готовность обучения все же это несколько другое ..., опять таки отказать в поступлении в школу?? такое бывает ??

Отказать, конечно, не могут. Но бывает, что родители очень хотят отдать ребенка в школу в 6,5 лет. А он, предположим, не готов еще психологически, что и становится очевидным на собеседовании. Психолог тогда может посоветовать еще год подождать. Это будет просто совет, а не отказ в приеме. [Ответ]
Kisuli 12:18 07.04.2015
Насколько я знаю, у нас в УВК очень серьезное тестирование для будущих первоклашек. Там надо и читать, и считать, и логические задачки решать. В обычных школах гораздо проще. [Ответ]
D_Lina 12:35 07.04.2015

Сообщение от Kisuli:
Насколько я знаю, у нас в УВК очень серьезное тестирование для будущих первоклашек. Там надо и читать, и считать, и логические задачки решать. В обычных школах гораздо проще.

В УВК сильная началка [Ответ]
D_Lina 12:37 07.04.2015

Сообщение от Barthuk:
.. да и распределения не было никакого. К какому учителю на подготовку записались у того дальше и учимся, и так во всех классах. .

У нас было распределение , и не все попали к учителю к которому ходили на подготовку ,хотя и очень хотели
И программа разная в началке у нас была,у 2-ух классов матем-ка Петерсон ,у других 2-ух - Моро [Ответ]
heilinn 13:23 07.04.2015

Сообщение от Алина:
разочарую, классы по 25-27 человек, оснащения можно сказать никакого

Спасибо за полезную инфу. Будем думать в сторону Кольцова тогда. [Ответ]
heilinn 13:24 07.04.2015
Подскажите, пжлст, кто в курсе, Кольцова она с каким-нибудь уклоном? Ну там матем/гуманитарии/ин.языки? [Ответ]
Алина 13:31 07.04.2015
heilinn, ин яз
английский со 2-го(сразу со 2-го года обучения) по 9-ый включительно
потом учи хоть 5 языков, а можешь один оставить, но может и раньше введут доп язык на выбор
а вообще 10-й класс набирают, экономический, информ технологий и языковой [Ответ]
be_be 17:02 07.04.2015

Сообщение от heilinn:
Спасибо за полезную инфу. Будем думать в сторону Кольцова тогда.

там уже надо идти записываться на платную подготовку (с сентября/октября). [Ответ]
Страница 42 из 77
« Первая < 3236373839404142 43444546474852 > Последняя »
Вверх