Большой Воронежский Форум
Страница 42 из 43
« Первая < 3236373839404142 43 >
» Формула-1>НОВОСТИ Ф-1
MiB 06:38 07.05.2011

Сообщение от Schegol:
Тык вон оно что, а я думаю,, кто мешает побеждать красным как раньше)))

неужто Шумахер? [Ответ]
MiSchu 08:27 07.05.2011
MiB, да. точнее его отсутствие мешает))) [Ответ]
MiB 07:18 08.05.2011
ну пусть мясо уволят. алонса вон неплохо ездит вроде...... и доминикала........ браун вон неплохо заруководил...... и вообще пусть повесятся. больше будут петрова показывать. [Ответ]
Aleks-36 10:54 08.05.2011

Сообщение от MiSchu:
MiB, да. точнее его отсутствие мешает)))

не заметно, что Феррари мечтает заполучить великого Михаэля... [Ответ]
MiSchu 11:13 08.05.2011
Aleks-36, да. прощелкали они свое щастье. теперь вот сидят в опе [Ответ]
Aleks-36 13:54 08.05.2011

Сообщение от MiSchu:
Aleks-36, да. прощелкали они свое щастье. теперь вот сидят в опе

ВСЕ. спорить с тобой более не имеет смысла. у тебя своя религия. [Ответ]
cedric 14:31 08.05.2011
Звиря в соседней теме заинтриговала - пришел на сиськи посмотреть, а нету (((( [Ответ]
Звиря 18:41 08.05.2011

Сообщение от cedric:
Звиря в соседней теме заинтриговала - пришел на сиськи посмотреть, а нету ((((

Это давно было)) Сейчас мы стараемся держать себя в руках, так как все старожилы все равно сиськи уже насмотрелись) [Ответ]
MiSchu 22:51 08.05.2011

Сообщение от Aleks-36:
ВСЕ. спорить с тобой более не имеет смысла. у тебя своя религия.

)))) шумаизм?)))) ды не)) просто я своих предпочтений не поменяю... [Ответ]
Aleks-36 15:55 13.05.2011

Сообщение от :
Команды Формулы 1 против возвращения тестов по ходу сезона. О возможности внесения соответствующих поправок в регламент заявил по ходу Гран При Турции президент FIA Жан Тодт, но участникам чемпионата его мысль пришлась не по душе, поскольку первым и наиболее очевидным ее следствием станет рост затрат.

Француз предложил проводить испытательные заезды в ограниченных количествах и призвал обстоятельно обсудить эту идею с представителями команд накануне Гран При Европы. Но едва ли план Тодта получит поддержку.

«Думаю, сейчас нам удалось добиться хорошего баланс, – пояснил еженедельнику Autosport руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер. – Возможно, стоит увеличить продолжительность пятничных тренировок или выделять на них больше комплектов шин. Это побудит команды чаще привлекать к работе молодых гонщиков.

Сложность с тестами в том, что как только они вернутся, тут же будут возрождены тестовые команды, что приведет к эскалации расходов.

Именно уменьшение количества испытаний позволило сильнее всего снизить затраты команд, потому нынешняя ситуация с предсезонными заездами и испытаниями для молодых гонщиков кажется мне самой правильной. В финансовом отношении она выгодна не только большим командам, но и маленьким».

Похожую точку зрения высказал и операционный директор Force India Отмар Сафнауэр. По его мнению, инициатива Тодта сводит на нет многолетние усилия команд: «Мы этого не хотим. Зачем двигаться назад? Есть несколько фундаментальных моментов – когда я еще работал в Honda, мы поначалу отказывались от запрета тестов, но сейчас я понимаю, что в тот момент правы были не мы, а Макс Мосли.

К примеру, раньше у нас были квалификационные машины – на них стояли специальные квалификационные моторы. И зачем нужны такие расходы? Они не нужны. Закрытый парк – это еще один фундаментальный момент. Он позволил разом избавиться от квалификационных машин и моторов, но совершенно не вредит шоу.

Сейчас двигатели имеют больший ресурс, чем прежде. Это тоже фундаментальная и очень правильная вещь. То же можно сказать и о коробках передач. Все это позволяет снизить расходы и никак не портит зрелища.

Отказ из тестов по ходу сезона позволяет сэкономить большие деньги. Сейчас у нас нет тестовых команд. Что будет, если мы вернёмся к прежним порядкам?

Мы проводим по 19-20 гонок в год, и даже это – весьма серьезная нагрузка для наших сотрудников. И теперь нам нужно просить их провести еще две или три тестовые сессии. Придется организовывать две команды, а это сразу приведет к резкому росту расходов. Зачем же отступать назад?»

Председатель FOTA и руководитель Мартин Уитмарш в Турции сказал агентству Reuters, что при принятии подобных решений важно принимать во внимание интересы небольших команд: «Многим хочется увеличить количество тестов, но мы должны уважительно относиться к мнению маленьких команд. Мы должны сохранять расходы на прежнем уровне. Если большие команды начнут проводить тесты и получат преимущество над маленькими – это не пойдёт спорту на пользу».

Даже если команды в итоге окончательно отвергнут предложение президента FIA на заседание комиссии Ф1, которое состоится в следующем месяце, Жан Тодт уже дал понять, что продолжит претворять в жизнь изменения в регламенте, используя методы, не требующие согласия команд.

«Мне бы очень хотелось завершить всё уже в 2011 году, но мы не можем ничего навязывать, как это уже было со стандартами безопасности. Так что тесты вернутся в 2012-м, если у нас будет достаточная поддержка. Свой план мы представим на ближайшем заседании комиссии Ф1, которое состоится в четверг в Валенсии. Если же он не получит одобрения, то мы вправе ввести его в регламент, начиная с 2013 года, и без единогласной поддержки.

Так что изменения вступят в силу, самое позднее, с 2013 года. Но всё же надеюсь, что люди согласятся на несколько тестовых дней уже по ходу следующего сезона».

Пока что поддержку идее Тодта высказал лишь президент Ferrari Лука ди Монтедземоло, который сказал CNN: «У нас нет возможности проводить тесты. Формула 1 – единственный профессиональный спорт в мире, где запрещено тренироваться».

конечно! а то Феррари проигрывает! [Ответ]
Snat4 20:56 17.05.2011
тёмная история....
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=385152&cid=80 [Ответ]
ShuMi 08:24 18.05.2011
Snat4, наоборот светлая. Сутил, как обычный русский, пошел в кабак бухать и бить морды. Но первым под его руку попался Люкс. Причем, что интересно, Люкс после инцидента молча сидел сидел да и решил - почему бы бабла не срубить и в суд подал, раз сам не смог дать сдачи. [Ответ]
Schegol 15:19 18.05.2011
Надо ещё один пункт внести в контракты пилотам. Помимо выступлений в других гонках, не посещать ночные клубы, быры, забегаловки... [Ответ]
Звиря 16:36 18.05.2011

Сообщение от Schegol:
не посещать ночные клубы

А еще бани, концерты мировых звезд, супермаркеты, да и вообще из болида между гонками лучше не выходить... [Ответ]
Snat4 20:21 18.05.2011

Сообщение от ShuMi:
Snat4, наоборот светлая. Сутил, как обычный русский, пошел в кабак бухать и бить морды. Но первым под его руку попался Люкс. Причем, что интересно, Люкс после инцидента молча сидел сидел да и решил - почему бы бабла не срубить и в суд подал, раз сам не смог дать сдачи.

йопла бить - эт одно, а ножами резать - эт совсем другое. Он-же реально мог прирезать.
вот оказывается всё как было - http://auto.vesti.ru/doc.html?id=385353&cid=80 [Ответ]
Joni 22:07 18.05.2011

Сообщение от Snat4:
йопла бить - эт одно, а ножами резать - эт совсем другое. Он-же реально мог прирезать.
вот оказывается всё как было - http://auto.vesti.ru/doc.html?id=385353&cid=80

Я думаю.., надо "понять и простить.." (с) Бородач Ну, нажрался человек.., потерял контроль, с кем не бывает..)), что ж его теперь за это из формулы выгонять.. Алкоголь на всех по разному влияет..)) [Ответ]
MiSchu 22:54 18.05.2011

Сообщение от Joni:
Я думаю.., надо "понять и простить.." (с) Бородач Ну, нажрался человек.., потерял контроль, с кем не бывает..)), что ж его теперь за это из формулы выгонять.. Алкоголь на всех по разному влияет..))

да они там все небось полстаканные - понюхают и теряют контроль)) [Ответ]
Joni 08:12 19.05.2011

Сообщение от MiSchu:
да они там все небось полстаканные - понюхают и теряют контроль))

Ога.., а тут еще самку увидел.., ноздри раздул..))) [Ответ]
Aleks-36 10:42 19.05.2011

Сообщение от :
В интервью британской газете Guardian технический директор Red Bull Racing Эдриан Ньюи вспоминал события 1994 года, когда за рулём построенной им машины погиб Айртон Сенна…

Эдриан Ньюи: «Эта авария серьёзно повлияла на меня, тогда я и лишился волос. И я, и Патрик Хед спрашивали себя, хотим ли мы и дальше участвовать в гонках? Возможно ли, чтобы за рулём построенных нами машин гибли гонщики? Не стала ли наша ошибка причиной гибели Айртона? Потом началось судебное разбирательство, которое ещё больше усилило прессинг – я всерьёз задумывался об уходе из чемпионата.

Для всей нашей команды этот период был очень непростым. Наступила тёмная полоса. До сих пор никто так и не знает, что случилось – сломалась рулевая колонка во время аварии, или до неё, став причиной вылета? Там были трещины, и однажды она бы сломалась – решение было крайне неудачным, но все проведённые исследования показали, что машина вылетела с трассы не вследствие отказа рулевого управления.

Если посмотреть на запись с других камер, особенно с машины Михаэля Шумахера, то видно – машина Сенны получила не недостаточную, а избыточную поворачиваемость, что не может произойти при поломке рулевой колонки. Её заднюю часть повело в сторону, Айртон пытался компенсировать это, отпустив до 50% педаль газа, а через секунду начал жесткое торможение. Вопрос в том, что случилось с задней частью?

Давление в шинах ко второму кругу должно было стабилизироваться, но очень может быть, что правое заднее колесо получило прокол из-за каких-то обломков на трассе. Эта причина кажется наиболее вероятной.

Смотрел ли я новый фильм про Сенну? Нет, пережить всё это ещё раз было бы очень непросто».

так и никто не понял..ПОЧЕМУ.. [Ответ]
MiSchu 12:19 19.05.2011
Aleks-36, да в колонке дело. пистит ньюи. там видно на видео как Сенна заруливать пытался в поворот, а машина по прямой пошла... [Ответ]
Звиря 12:26 19.05.2011
MiSchu, нравится мне твоя принципиальность. Весь мир пытался разобраться и не смог. А ты по кратким отрезкам видео сразу диагноз поставил 100%. И даже расстрел предлагал.
Хотя что-то я лично сомневаюсь, что кто-то это сделал специально... Да, это величайшая трагедия в мире автоспорта, но вряд ли предумышленное убийство... [Ответ]
MiSchu 12:29 19.05.2011
Звиря, весь мир просто не в курсе. официальная версия - причина не установлена. я думаю те кто там в теме были (williams и берни) 100% в курсе. я не говорил, что предумышленное. но убийство - это факт. [Ответ]
Звиря 12:46 19.05.2011

Сообщение от MiSchu:
но убийство - это факт.

Тога надо бы расстрелять заодно производителей всего подряд. Сколько людей гибнут на дорогах ежегодно, по причине неисправности техники, скольких током убивает, самолеты падают...
Вообщем всех людей в топку... [Ответ]
MiSchu 14:39 19.05.2011
Звиря, ну вообще то непредумышленное убийство есть статья. да, в цивилизованных странах работает. и расследования проводят и наказывают за такие халатности. не расстрел. но тюрьма. [Ответ]
Звиря 14:59 19.05.2011
MiSchu, да я понимаю все, она и у нас работает. Когда доказывают.
И я тебя понимаю. Когда происходит что-то страшное, проще всего найти виноватого и всю жизнь его ненавидеть. И придумать в голове заговор и искренне в него верить. Только уж очень часто это лишь защитная реакция мозга. А не объективная оценка ситуации.
Почти всегда в гибели человека его близкие винят кого угодно, только не самого человека... Это нормально. [Ответ]
MiSchu 15:05 19.05.2011
Звиря, останься при своем мнении. а я при своем. [Ответ]
Звиря 15:11 19.05.2011

Сообщение от MiSchu:
останься при своем мнении.

Спасибо за разрешение)) Так мило с твоей стороны)) [Ответ]
MiSchu 18:05 19.05.2011
Звиря, троллизм это болезнь. задумайся [Ответ]
KlosT 10:11 20.05.2011
Ferrari и Алонсо продлили контракт до конца 2016-го


Сообщение от :
Накануне Гран При Испании команда Ferrari и Фернандо Алонсо объявили о продлении контракта до конца сезона 2016 года.

Лука ди Монтедземоло: «Очень приятно объявлять о продолжении сотрудничества с гонщиком, который всегда демонстрирует менталитет победителя, даже в самых сложных ситуациях. У Фернандо есть все необходимые качества, и профессиональные, и личные, чтобы сыграть лидирующую роль в истории Ferrari, и я надеюсь, что очень скоро он дополнит её победами».

Фернандо Алонсо: «Я счастлив продлить контракт с Ferrari. Мне сразу было комфортно в этой команде, а сейчас она стала мне второй семьей. Я верю в мужчин и женщин, которые работают в Маранелло, и в тех, кто ими руководит. У меня не было никаких сомнений в долгосрочном продлении контракта с командой, в которой я однажды завершу карьеру в Формуле 1».

http://www.f1news.ru/news/f1-66336.html [Ответ]
ShuMi 12:04 20.05.2011
Мечту Фета обломали. Теперь не сможет о Феррари до 2017 года думать. Алонсо он в напарниках вряд ли согласится иметь. [Ответ]
Страница 42 из 43
« Первая < 3236373839404142 43 >
Вверх