Большой Воронежский Форум
Страница 42 из 64
« Первая < 3236373839404142 43444546474852 > Последняя »
» Раздел для родителей>Все грани МНОГОДЕТНОСТИ.
Сплюша 17:39 02.03.2015
Это серьезно?
-----------------------------------------------------
С 1 марта 2015 года в России начинается земельная реформа. Каждому гражданину, каждой российской семье предлагается взять свободный участок земли и заняться ведением на нём хозяйства. Выбор места, участка предоставляется гражданину. К предоставлению допускаются любые сельскохозяйственные земли и земли сельских населённых пунктов, а также лесные земли для целей их сельскохозяйственного использования (выращивания плодово-ягодных насаждений, сенокошения, пчеловодства, огородничества). Основное условие – чтобы выбранный вами участок находился в государственной или муниципальной собственности и был свободным (не предоставленным другим гражданам или организациям). Узнать эту информацию можно на Публичной кадастровой карте Росреестра (http://maps.rosreestr.ru/portalonline/), где отображаются как сформированные земельные участки (имеют кадастровый номер, границы, адрес и разрешённое использование), так и несформированные (свободные) земли, которые теперь можно сформировать в земельные участки самостоятельно на основании статьи 11.10 Земельного кодекса РФ http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...65683097939472. Условия предоставления этой земли (платно/бесплатно, на торгах/без торгов, в собственность/в аренду/в безвозмездное пользование) определяются Земельным кодексом (глава 5.1 ЗК РФ, новая редакция http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...55379Наш%20Дом) и областными (республиканскими) законами. За новым Земельным кодексом РФ последуют и другие законы ("Об отмене деления земель на категории и переходе к территориальному зонированию", "О Родовых поместьях" и др.), которые упростят освоение сельских территорий и возведение гражданами индивидуальных жилых домов на любых земельных участках, выбранных ими для ведения семьёй хозяйства и постоянного проживания. С принятием в России Федерального закона "О Родовых поместьях" http://zarodinu-zaputina.ru/index.php/component/jdown.. размеры земельных участков, предоставляемых гражданам, будут составлять 1 гектар и более. На этой земле можно будет построить дом, посадить сад, вырастить лес, устроить огород, выкопать пруд, завести пчёл, птицу и даже животных. Эти земельные участки и вся выращенная на них продукция не будут облагаться налогами. Земля Родового поместья и всё на ней созданное будет находиться в вечной собственности семьи и Рода и передаваться детям, внукам и правнукам, переходя от предков к потомкам именно как Родовая (принадлежащая именно этому Роду) земля. Эти законы помогут восстановить в России сельское хозяйство, заселить пустующие территории, освоить их и превратить в цветущие сады. Возрождение и процветание нашей страны, народа России – наша общая задача. В помощь оформлению и освоению российских земель предлагается настоящая книга. [Ответ]
НатушЪ 17:48 02.03.2015
Сплюша, вполне вероятно, что действовать это будет много позже. [Ответ]
S_D_V 20:29 02.03.2015
Сплюша, похоже на сказку. [Ответ]
superTigra 22:40 02.03.2015
ИришаК, нет, не поэтому поводу судились. Старшей 20, а младшей дочери 15, у нас еще 3 года будет многодетный статус. ДИЗО пытались доказать, что выданный мне в лохматом 92 году дачный участок не в черте города, лишает меня права на получения участка под ИЖС при наступлении статуса многодетной. Ну судей на это другой взгляд))) [Ответ]
Fanni 16:49 22.03.2015
Наткнулась, в монографии по праву соцобеспечения, совершенно случайно, решила поделиться)))

Сообщение от :
Уязвимость членов многодетных семей на рынке труда во многом порождена их относительно низким образовательным потенциалом. По профессиональной подготовке члены семей с тремя детьми заметно уступают членам малодетных семей, а представители семей с четырьмя и более детьми отличаются настолько сильно, что есть основания говорить о большинстве этих семей как об особой группе.

Отак вот! Статистика суровая штука)))
Там еще много интересного, пошла читать дальше [Ответ]
Fanni 16:57 22.03.2015
НО, не кидайтесь тапками, вот еще нашла, не все так однозначно)))

Сообщение от :
В мае - октябре 2008 г. кафедра социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ собрала и обобщила более тысячи анкет матерей с тремя и более детьми. Выяснилось, что у многодетных матерей и сегодня совершенно иная система жизненных установок в сравнении с малодетными. В иерархии из 10 индикаторов жизненных благ первые три места заняли ценности семейные. Достижение жизненного благополучия они связывают прежде всего: с отношениями с детьми (90,3%); с прочностью семьи (89,5%); с супружескими отношениями (86,4%). Далее идут ценности, подкрепляющие эту направленность, а именно здоровье, вера в Бога и собственность. На предпоследнем месте - поиск смысла жизни (29%) и, наконец, положение в обществе (20,4%). Эти ценности мало волнуют респондентов, ибо смысл жизни уже найден в самой семье, а положением в обществе, игнорирующем семейность, можно пренебречь. И это при том, что половина выборки - женщины с высшим образованием (50,3%), работающие по найму и занятые предпринимательством (44,7%)! Значит, внесемейная деятельность, вызванная недостатком средств по содержанию и воспитанию детей, не смогла переломить фундаментального настроя этих женщин на семью. По-видимому, сам факт многодетности способствует активизации усилий отцов и матерей по обеспечению детей на среднеприемлемом уровне, тогда как малодетным родителям присуща некоторая пассивность

[Ответ]
МариЯД 17:26 22.03.2015
Мне кажется, все так и есть))) по поводу первого поста - мне кажется я после третьего декрета окончательно опупею - в направлении своей специальности. Я сейчас как слепой котенок, все меняется очень быстро, а наверстать все можно на практике которой нет))) [Ответ]
Олана 15:49 23.03.2015
о как! оказывается, землю теперь всем подряд дают! а до меня слухи доползли, что вообще из очереди повыкидывают тех, кто не нуждается в улучшении жилищных условий...
http://mnogodetnaya.ru/kvartira-ili-...m-mnogodetnym/ [Ответ]
Машунька-мама 16:04 23.03.2015

Сообщение от МариЯД:
Мне кажется, все так и есть))) по поводу первого поста - мне кажется я после третьего декрета окончательно опупею - в направлении своей специальности. Я сейчас как слепой котенок, все меняется очень быстро, а наверстать все можно на практике которой нет)))

воооот, если б я досидела до трех лет, то вышла б как раз к очередной учебе ( не считая двух летних месяцев) - повышении квалификации - и с новыми знаниями в бой, а благодаря нашему государству буду полтора года лечить по старой памяти))))
Если рискну на третьего - буду подгадывать аналогично))) [Ответ]
МариЯД 16:27 23.03.2015
Олана, супер!!! А где признают нуждающимися в Коминтерновском районе? [Ответ]
Олана 16:44 23.03.2015

Сообщение от МариЯД:
Олана, супер!!! А где признают нуждающимися в Коминтерновском районе?

вот блин..я думала. тут этот миф развенчают..
вы и сами себя можете распознать как нуждающихся, если у вас на человека меньше 11 квадратов площади...в УПРАВЕ, наверное, должны знать подробности постановки на учёт...
[Ответ]
МариЯД 16:54 23.03.2015
Олана, я мужу сказала - он говорит, что по радио уже слышал.
А площадь считается которая в собственности? У меня 1/6 квартиры площадью 42 метра. Муж прописан в пятикомнатной, но прав собственности у него нет. И считается ли дача при постановке на учет?)))) [Ответ]
Олана 16:56 23.03.2015

Сообщение от МариЯД:
Олана, я мужу сказала - он говорит, что по радио уже слышал.
А площадь считается которая в собственности? У меня 1/6 квартиры площадью 42 метра. Муж прописан в пятикомнатной, но прав собственности у него нет. И считается ли дача при постановке на учет?))))

вот лучше подробности в УПРАВЕ...))) [Ответ]
МариЯД 17:06 23.03.2015
Олана, )))) отняли то, что толком еще никому не дали))) [Ответ]
Глафира_Грушина 17:41 23.03.2015

Сообщение от Олана:
если у вас на человека меньше 11 квадратов площади

я так понимаю,что речь идет о улучшении жил площади,а не о получении земли?? [Ответ]
Олана 17:52 23.03.2015

Сообщение от Глафира_Грушина:
я так понимаю,что речь идет о улучшении жил площади,а не о получении земли??

я тоже так думала. что связи никакой...но вот дядечка со своей статьей посеял сомнения в моей душе... [Ответ]
Олана 17:55 23.03.2015

Сообщение от МариЯД:
Олана, )))) отняли то, что толком еще никому не дали)))

дали, больше нет или жалко так запросто чернозём разбазаривать...толпу ожидающих халявы надо как-то культурно разогнать..например, закон перепридумать..)))) [Ответ]
Глафира_Грушина 18:22 23.03.2015

Сообщение от Олана:
закон перепридумать..))))

заквотила)))))) [Ответ]
Олана 21:34 23.03.2015

Сообщение от Глафира_Грушина:
заквотила))))))

стесняюсь спросить, но... что сделали? [Ответ]
be_be 08:35 24.03.2015
Олана - запомнила и записала. [Ответ]
Сплюша 09:56 24.03.2015

Сообщение от МариЯД:
Олана, )))) отняли то, что толком еще никому не дали)))

А я то наивная чукотская женщина жду от них письма,что поставили в очередь на землю)))
Гыыыыы))) [Ответ]
Галина_ngu 12:42 24.03.2015
А я вчера удостоверение получила наконец-то. Хотела в очередь на региональный материнский капитал стать, ды очередь была злющая и кусачая, решила, что в другой раз) Теперь в среду записалась в пфр заявление подать н маткапитал и потом буду на пособие на третьего подавать. Самое обидное, что родила я 21.12.14, а прописалась у мужа 13.01.15 и теперь на любое действие в соцзащите они делают запрос по прошлому месту прописки(((( тягомотина. [Ответ]
superTigra 15:13 24.03.2015
Интересные новости ((((( будем ждать, что региональное правительство выдаст нам по этому поводу. Хотелось бы землю получить.....т.к.в жилье мы уж никак не нуждаемся.

Галина_ngu, поздравляю! ))) нервов нужно на бумажки, да. [Ответ]
superTigra 15:15 24.03.2015
Сплюша, Сонь будет письмо, но только что толку то(((( дают по мизеру. У меня одна уже совершеннолетняя, вторая через 3 года и усё....статус многодетный до свидания. [Ответ]
Сплюша 15:24 24.03.2015

Сообщение от superTigra:
Сплюша, Сонь будет письмо, но только что толку то(((( дают по мизеру. У меня одна уже совершеннолетняя, вторая через 3 года и усё....статус многодетный до свидания.

Да муж мне в самом начале сказал,чтобы не ввязывалась в эту затею. Наше государство не сильно любит бесплатно имущество раздавать.
Мне предварительное письмо о том,что доки приняты и отправлены на проверку,пришло еще 29 января. Прошло уже 2 месяца. Земли у меня нет,чего проверять еще. Думаю,из-за этих перетрубаций все и приостановили. [Ответ]
superTigra 15:31 24.03.2015
Сплюша, в реестре тебя пока нет, но внесут тем числом, что взяли документы. Пошли запрос, можно по электронке. Очередь уже под 2 тысячи, анриал, конечно, но мало ли как повернется. Можно же попробовать самим участок найти, но это скорее всего не в черте города. Тут , если и начнешь оформлять, перехватят сразу ((((( [Ответ]
Сплюша 16:13 24.03.2015

Сообщение от superTigra:
Сплюша, в реестре тебя пока нет, но внесут тем числом, что взяли документы. Пошли запрос, можно по электронке. Очередь уже под 2 тысячи, анриал, конечно, но мало ли как повернется. Можно же попробовать самим участок найти, но это скорее всего не в черте города. Тут , если и начнешь оформлять, перехватят сразу (((((

2137347 Мария Анатольевна-занимается нами,многодетными))
Дозвонилась ей в департамент и вуаля,мне в пятницу выслали письмо,что я приказом от 17 марта включена в реестр(но пока я себя там не нашла))) Сказала ждать письмо. [Ответ]
Галина_ngu 19:46 24.03.2015
Девочки, может не в тему вопрос, но поделитесь ощущениями как быстр у вас после вторых и последующих родов живот "уходил"...чот у меня без особых изменений...есть ли надежда выглядеть "не беременной"? [Ответ]
rorshah 22:01 24.03.2015
Галина_ngu, ))))У меня тока щас начал уходить, сейчас месяцев на 3-4 вместо 5-6))))Но я на диете, кормлю грудью, ребенку 9 месяцев, а родов крупными детьми было 4...Поэтому так тяжело...А у вас вообще двойня... [Ответ]
ИришаК 22:07 24.03.2015
Галина_ngu, я быстро стала плоской (ну насколько это применительно ко мне 70+ кг...) после родов, первый месяц была конфетка, а потом чет зажрала и теперь всё гораздо хуже. Дочь 3540 родилась, первые дети тоже некрупные. [Ответ]
Страница 42 из 64
« Первая < 3236373839404142 43444546474852 > Последняя »
Вверх