Большой Воронежский Форум
Страница 42 из 236
« Первая < 3236373839404142 4344454647485292142 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Angri 09:11 11.04.2009
Negodyaika, но ограничивать себя в питье-это неправильно, мне кажется. А может ребенок не напивается из-за того, что переднего жидкого молока мало. Конечно,маме виднее! А вам сколько? Если маленькие совсем,то я еще пойму,что сил у детки не хватает добраться до заднего молока. Тогда же можно одну грудь 2раза подряд давать. [Ответ]
Negodyaika 09:14 11.04.2009
мы ещё совсем маленькие, через недельку 3 мес будет) [Ответ]
Глафира_Грушина 09:17 11.04.2009
Negodyaika, вот вам и ответ.У вас сейчас так называемый скачок роста.Не в коем случае не ограничивать себя.Я так наоборот,чай ведрами пью,чтоб и воды и еды парню хватало.Будет еще не так:вчера провели весь день на сисе,ночь спали до 7 утра( с23)...а с утра мама проснулась как девочка..на двух шарах...цедилась. [Ответ]
Negodyaika 09:27 11.04.2009
Девочки, спасибо за советы))), но речь не о том, что я себя в питье ограничиваю, а о том что мне от обычно посоленной еды хочется оооооочень много пить(осталось в др. теме про красивую маму) от чего ооочень много молока и приходится постоянно цедиться, чего делать совсем не хочется, вот))). Поэтому стала готовить без соли и начала худеть. А молочка сейчас хватает доче, и кушать сисю опять начала нормально, перестала капризничать. [Ответ]
Barthuk 09:46 11.04.2009
Я помню, нам на курсах в ЗМ говорили, что сцеживать не надо, его тогда наоборот будет больше приходить. А так организм сам поймет, что столько не нужно и приход молока сократится. У меня молока много было, и кормила до 2-х лет, но ни разу не сцеживала. Даже не научилась. Когда бросала кормить муж один день отсасывал И на след день оно вообще не пришло. [Ответ]
Ola1 09:59 11.04.2009
Barthuk, а мне это акушерка в РД сказала, когда мои ужасные застои расцеживала. [Ответ]
Хомка 11:16 11.04.2009

Сообщение от Negodyaika:
просто когда количество этого переднего молока увеличивается у меня доча начинает кушать каждые 30-40 минут, а так мы кушаем раз в 2-3 часа

не поняла: а что плохого, если ребенок кушает через 30-40 минут, а не через 2-3 часа?... Если появляется много молока и ребенок его все съедает так или иначе, разве ж плохо? если съедает и не застаивается? [Ответ]
Vica 14:56 11.04.2009
Мы с вами люди нового поколения и не верим безоговорочно никаким указаниям, а сначала анализируем. Давайте посмотрим на эту ситуацию с позиции Природы.
Довольно глухо выглядела бы кошка (собака, самка оленя.), сцеживающая в себя молоки. И что интересно, у них нет никаких проблем с грудным вскармливанием. А почему? Во-первых, молоко в грудь никогда не портится, во-вторых, выработка молока происходит по принципу «спрос = предложение». Т.е. если мы сегодня сцедим оставшееся молоко, завтра его выработается еще больше. Мы снова сцедим – караул!!! – грудь переполнена, нужно сцеживать, сцеживать, сцеживать. Порочный замкнутый круг. Спасибо, не надо! Лучше мы будем наслаждаться естественным грудным вскармливанием и сохраним при этом красивую форму своей грудь.

(Вот с этого сайта http://nebranoem.ru/content/articles/4011.html)

Я с первым сцеживалась может недели 3, а потом вообще про это забыла. Кормила до 1,3. Отучила (хотя можно было и еще, но...) А вот сейчас вообще дома ни дня этой ерундой не занимаюсь, только в роддоме. [Ответ]
ASB 10:43 12.04.2009
Привет, девчонки. Подскажите следующее: ребенку исполнился месяц, хочу проповоть вводить новые продукты в рацион, с чего вы начинали. Сейчас ем мясо отварное, рис, картофель, макароны, кашу овсянную, йогурт, обезжиренный или 5% творог. Вообще не ем овощей и фруктов, а надо бы.
Спасибо за ответы [Ответ]
Киса) 11:45 12.04.2009
ASB, я ем все с самого начала, просто не злоупотребляю, сейчас могу по 4 бабана в день съесть - и ничего)) А ты пробовала и не пошло что-то или вообще не пробовала?) [Ответ]
Ole4-ka 13:14 12.04.2009
ASB, Наш месяц тоже в это время пришелся, овощи я не ела, потому что все парниковые, боялась. Из фруктов бананы, яблоки, груши. Вообще на овощи до 3 месяцев у нас очень сильно болел животик, особенно на капусту и огурцы. А там смотри по обстоятельствам. Может у вас желудочек по крепче будет. С утра попробуй что-нибудь новенькое и смотри по реакции. Если с животиком проблем нет. значит по тихоньку можно есть. [Ответ]
Negodyaika 14:26 12.04.2009
ASB, я с 3х недель ела по 1 яблочку в день без кожуры, суп фрикадельковый, котлетки паровые без чеснока и перца, кашу аля плов только без специй, макарошки флотские, сыр твердый, бублики, сухари, печеньки без начинки. А вот молчное не могу есть ничего до сих пор, животик наш плачет и капусту ни в каком виде.

[ [Ответ]
Negodyaika 14:27 12.04.2009

Сообщение от Хомка:
не поняла: а что плохого, если ребенок кушает через 30-40 минут, а не через 2-3 часа?... Если появляется много молока и ребенок его все съедает так или иначе, разве ж плохо? если съедает и не застаивается?

Так в том и дело, что не съедает и застаивается( [Ответ]
Fenista 16:03 12.04.2009
ASB, В месяц мясо ела любое. И жаренное в том числе. Главное, чтобы без пряностей. Курица, рыба, огурцы прекрасно шли, зелёные яблоки, любые крупы, кефир, орехи, семечки. про всё это спрашивала педиатора сначала. На такое вроде алергии быть не может. [Ответ]
ASB 18:13 12.04.2009
Спасибо за ответы, поняла, что можно попробывать банан и еще хочу свеклу. Как насчет свеклы и моркови вареных? [Ответ]
Mary Les 18:33 12.04.2009
ASB, Гречку думаю можно еще попробывать ввести., я первое время ток ее и ела., еще сухарики. Яблоко ела запеченное, очень вкусно и все таки не так реагирует бурно живот как на сырые. Компот из сухофруктов, сыр всех мастей. На свеклу может быть реакция. Все пробуй по чуть чуть и с утра. Если реакции нет, на след день можно побольше уже пробывать. [Ответ]
Fenista 19:01 12.04.2009
ASB, Свеклу не знаю. Я долго ждала. Попробуй чуть чуть и посмотри на реакцию. [Ответ]
Ryzhik 22:13 12.04.2009

Сообщение от Fenista:
орехи, семечки. про всё это спрашивала педиатора сначала. На такое вроде алергии быть не может.

Ну у кого как))) Моя мама во время беременности употребляла грецкие орехи в большом количестве, теперь у меня на них жуткая аллергия...... При кормлении тоже осторожно надо. [Ответ]
stasia 02:38 13.04.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
medved7, не надо бросать тему только..а то пока Стаси нет,у же вот двое расцедитсяф не номуг и одна чуть от ГВ не отказалась.

Я тут, можно давать мои телефоны тем, кто там расцедиться не может и от ГВ отказывается.
Рада всех видеть! (Это я вам, девушки, не им ) [Ответ]
stasia 02:39 13.04.2009

Сообщение от Angri:
Финик, мне тоже как-то твой вопрос был непонятен. Да и не по теме он. Тут ведь только о ГВ. Да и на девочек зря говоришь,что не отвечают. Уж где-где,но в этой теме всегда ответ дают!
medved7, Опять за ночь все рассосал сын, но почему происходит это,вот что непонятно. На соске появились мини-ранки какие-то. Или не знаю,как их назвать. Может это и есть трещины? На физио хорошо бы,но сидеть с сыном некому... Что-то и не знаю,что и делать.

Смотреть надо, по интернету не определишь что это такое. [Ответ]
Angri 09:07 13.04.2009
Стася, пришла я к выводу о том, что дело было все-таки в неправильном захвате. Сейчас все наладилось, бум надеяться, что не повторится. [Ответ]
Negodyaika 10:04 13.04.2009
урряяя!!! stasia вернулась! [Ответ]
Глафира_Грушина 10:20 13.04.2009
Королева Марго, нормально,устал во время родов, я Ванюхе сцеживала молозиво в ротик. [Ответ]
Fenista 10:55 13.04.2009
Королева Марго, Моя первые два дня только спала, сисю тоже особо не жаловала. Устала. [Ответ]
Mary Les 11:03 13.04.2009
Королева Марго, да мы тоже на родовом столе особо не ели, можт две капли капнули молозива в ротик., да и вообще в роддоме плохо ела, похудала на 300 гр, мне соседки по палате пророчили что вообще грудь не возьмет, однако все наоборот у них дома молока не стало, а мы уже 7 мес. как кушаем с удовольствием. Дома все наладила, лежанием на диване кожа к коже. [Ответ]
stasia 14:57 13.04.2009

Сообщение от Angri:
Стася, пришла я к выводу о том, что дело было все-таки в неправильном захвате. Сейчас все наладилось, бум надеяться, что не повторится.

Да, за захватом надо следить. Он имеет обыкновение портиться время от времени, даже если ребенок, кроме груди, ничего не сосет. [Ответ]
stasia 14:59 13.04.2009

Сообщение от Королева Марго:
Подскажите, а нормально ли, что ребёнок сразу после рождения отказался взять грудь?

Не нормально вообще-то, но тут важно когда приложили, как роды проходили, как именно отказался и т.п. [Ответ]
stasia 15:01 13.04.2009

Сообщение от Artemida:
Я посмотрела по базе "масло зародышей пшеницы (БАД) временно отсутствует в аптеках", а Вы где покупали?

А я, кстати, нашла вот тут: http://www.homeoshop.ru/catalog/supp...me/-52/1/6733/
Таня, не бей меня сильно [Ответ]
stasia 15:27 13.04.2009

Сообщение от Королева Марго:
роды первые - 6 часов. Отказался - не берёт грудь, и даже не пытается.

Т.е. лежит у мамы на животе и мирно спит все 2-3-4-6 часов после родов? [Ответ]
stasia 16:38 13.04.2009

Сообщение от Королева Марго:
нет, попробовали пару раз приложить и унесли.

А, ну в таком случае вполне нормально. У ребенка после родов период релаксации, первое прикладывание происходит в период от 20 мин до 2-х часов после родов. Если его никуда не уносить, конечно. [Ответ]
Страница 42 из 236
« Первая < 3236373839404142 4344454647485292142 > Последняя »
Вверх