Большой Воронежский Форум
Страница 41 из 234
« Первая < 3135363738394041 4243444546475191141 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Июль-ка 14:14 29.07.2010
Lent_I, я выпаивала из шприца, 5 мл который (без иголки, естественно). Набирала полный - и сыну за щеку. Там как бы "карманчик" такой получается - выплюнуть уже никак, приходится только глотать. И рвотного рефлекса нет - потому что не насильно вроде как вливают, а сам глотает. Даже если рот не открывает и зубы сжимает - в уголок рта шприц осторожненько - и все за щеку попадает. Это, конечно, долго(( Стаканчик смекты полчаса-час приходилось вливать. Но по-другому было никак. С ротавирусом в инфекционке лежали - даже воду приходилось шприцем давать - по-другому пить не хотел((. [Ответ]
Lent_I 14:14 29.07.2010

Сообщение от be_be:
Lent_I, ну тогда только хитростью! из трубочки сосет? А если в шприц без иголки закачать - высасывать будет из интереса?

попробую, но я так поняла, как только привкус чего то в воде чувствует, сразу в отказ.Уже из всех бокалов перепдлагала, твердое нет. Раствором пыталась уже ночью поить - в отказ до крика. Только воду минеральную негазированную и сисю. И то не так часто, как надо((
Ладно пойду из трубочки предложу... [Ответ]
Lent_I 14:16 29.07.2010

Сообщение от Soni4ka:
Lent_I, я выпаивала из шприца, 5 мл который. Набирала полный - и сыну за щеку. Там как бы "карманчик" такой получается - выплюнуть уже никак, приходится только глотать. И рвотного рефлекса нет - потому что не насильно вроде как вливают, а сам глотает. Даже если рот не открывает и зубы сжимает - в уголок рта шприц осторожненько - и все за щеку попадает. Это, конечно, долго(( Стаканчик смекты полчаса-час приходилось вливать. Но по-другому было никак. С ротавирусом в инфекционке лежали - даже воду приходилось шприцем давать - по-другому пить не хотел((.

Наверное и у нас дойдет в итоге до этого.
Спасибо, девочки, огромное [Ответ]
gam-ma 14:28 29.07.2010
Я вместо линекса давала бифидумбактерин, который замешивала в пюре, т.е. вместе с едой получалось. А все остальное только из шприца, хотя моя все равно умудряется частенько выплюнуть [Ответ]
gam-ma 14:33 29.07.2010
Basya, Сочувствую, меня мама только к шести годам отучила, я тоже разматывала бинт, вытирала горчицу о подушку.... Прикус у меня испорчен, исправить не смогли
Как отучали: уехали на турбазу и каждый вечер она сидела со мной рядом и держала за руки, рассказывая сказки и напевая колыбельные, пока не усну. Я сосала палец только перед сном, днем мне это не требовалось. Если сосет днем, значит ему не хватает внимания, отвлекайте, придумывайте игры. Терпения вам! [Ответ]
Basya 10:25 30.07.2010
gam-ma, спасибо большое!
Будем работать над этим...((( [Ответ]
ВянаТ 01:15 31.07.2010
Lent_I, Мы тоже лекарства вводили шприцем. Ну сначала потому что проще было дозировку рассчитывать, а потом поняли что все что не вкусно можно так вводить.
Кстати, мы смекту и прочие не уважаем, а вот биовестин или биовестин-лакто - по вкусу похожа на ряженку и помимо того, что ребенок ест с удовольствием, это единственное что нам помогло от поносов нескончаемых в свое время.

Дочку Маша зовут... этот метод так и называется - внутриМашечно.. [Ответ]
KиСа. 17:18 31.07.2010
А у нас ребенок заговорил предложениями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заметила, что в основном прогресс пошел после поездки на юг! Может сработал эмоциональный всплеск...не знаю, но очоч рада! [Ответ]
IVShmidt 17:22 31.07.2010
KиСа.,от всей души рада за вас, поздравляю! Это правда огромное достижение и большущая радость!!! А сколько вам? [Ответ]
KиСа. 18:16 31.07.2010
Айришка, спасибо))) нам 1.9) [Ответ]
Мина 19:43 31.07.2010
KиСа., поздравляю!!! А отдельными словами когда начал говорить? [Ответ]
KиСа. 20:24 31.07.2010

Сообщение от Мина:
KиСа., поздравляю!!! А отдельными словами когда начал говорить?

отдельными с 11-12 мес. А сейчас прям так прикольно , вроде и не рассказы читает, а выражает свои желания и эмоции!!!)))))) [Ответ]
Мина 20:27 31.07.2010

Сообщение от KиСа.:
отдельными с 11-12 мес. А сейчас прям так прикольно , вроде и не рассказы читает, а выражает свои желания и эмоции!!!))))))

Классно! ой, когда же и мой начнет разговаривать??? А то кроме мама, на, би-би, киса, сись (сися) ничего и не говорит( [Ответ]
superTigra 22:03 31.07.2010

Сообщение от KиСа.:
в основном прогресс пошел после поездки на юг!

по своим детишкам замечала, что путешествия на большие и не очень расстояния, смена обстановки, ооочень способствовало прогрессу в развитии и особенно в речи )))) [Ответ]
Zcapelka 22:12 31.07.2010

Сообщение от KиСа.:
А у нас ребенок заговорил предложениями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заметила, что в основном прогресс пошел после поездки на юг! Может сработал эмоциональный всплеск...не знаю, но очоч рада!

поздравляю!!! это и правда класс-класс))) они такие серьезные, когда рассуждать начинают)))
сто пудов это последствия поездки! нам в прошлом году невропатолог из-за ЗРР можно сказать "назначил" поездку в отпуск или хоть просто перемену обстановки, чтоб ребенка "расшевелить" на разговоры. [Ответ]
jeka_kot 23:34 31.07.2010

Сообщение от superTigra:
по своим детишкам замечала, что путешествия на большие и не очень расстояния, смена обстановки, ооочень способствовало прогрессу в развитии и особенно в речи ))))

ПППКС))))) [Ответ]
jeka_kot 23:35 31.07.2010
KиСа., пздравля., эт ж скока радости маме)) [Ответ]
KиСа. 19:31 01.08.2010
Девочки, спасибо вам, мои хорошие))) Теперь уж понимаю, что парень-то взрослый совсем!!! Уже и потискаться не дает, научился, прям личико сморщит и кричит "Пити, мама, питииииии!!!!!" [Ответ]
IVShmidt 19:37 01.08.2010
KиСа.? насчет взросления =) со мной в одной палате на ломоносова лежала девочка, вот как-то лежит она с сынишкой в обнимку, гладит его и говорит: "сыночек мой родной, вот забочусь о тебе, ночей не сплю, волнуюсь, беспокоюсь, а настанет момент и ты вырастешь... и придется мне тебя какой-нибудь суке отдавать.... нет, ни за что!!!" [Ответ]
nina-r 19:50 01.08.2010
KиСа., поздравляю!!! Дождалась, мамашка, сын взрослый совсем ))))) Эх, когда ж нам такое счастье привалит... [Ответ]
Bonya 21:54 01.08.2010
Айришка, кле!!! во свекровь будет)) [Ответ]
be_be 12:50 02.08.2010

Сообщение от Айришка:
KиСа.? насчет взросления =) со мной в одной палате на ломоносова лежала девочка, вот как-то лежит она с сынишкой в обнимку, гладит его и говорит: "сыночек мой родной, вот забочусь о тебе, ночей не сплю, волнуюсь, беспокоюсь, а настанет момент и ты вырастешь... и придется мне тебя какой-нибудь суке отдавать.... нет, ни за что!!!"

жесть!!! [Ответ]
be_be 12:54 02.08.2010
Девочки! у кого есть потничка у деток - прыщики шершавые или нет?
у нас спину обсыпало и на руке в сгибе, я в общем-то понимаю что это потница, потому как пошло после поездок в автокресле (хоть и стелю пеленку - но аццки потеет спина у малыша в нем), но не дают покоя мне слова врача нашего, что типа потница на ощупь не шершавая, шершавые только аллергические высыпания. [Ответ]
IVShmidt 13:02 02.08.2010
be_be,у нас была потничка шершавая.... сводила её только чередой.... не только купала, но и протирала малышку намоченной в отваре ваткой
У нас медсестра знакомая, я у неё как раз про шершавость спросила - она сказала, что это оттого, что мы по дому ходим голышком и от такой жары пятнышки как бы подсыхают, волноваться не стоит [Ответ]
Larisa 13:02 02.08.2010
be_be, у дочери небольшая потничка в области шеи и подбородка
не шершавые прыщики,просто красные высыпания [Ответ]
be_be 13:14 02.08.2010
мы как раз по дому голышом, но я сына часто в ванну окунаю каждый час минут на 5-10, потничка проходит где-то за 3-5 дней, но после автокресла - возвращается. [Ответ]
KиСа. 14:59 02.08.2010
be_be, у нас только вчера заметила потницу на голове, под волосами, на лбу....блииин, так боюсь, что придется его брить(((( Хотя умом понимаю, что ему жарко с такими длинными волосами( [Ответ]
be_be 15:04 02.08.2010
KиСа., мы тоже с шевелюрой, брить налысо не собираюсь.
но стригу регулярно! [Ответ]
Финик 15:05 02.08.2010
KиСа., Оксан, я своей после ванной потничку на голове мажу цинковой пастой. за 1 проходит все! просто на ночь после купания попробуй и все. ничего стричь не надо) [Ответ]
Zcapelka 06:09 03.08.2010

Сообщение от Финик:
KиСа., Оксан, я своей после ванной потничку на голове мажу цинковой пастой. за 1 проходит все! просто на ночь после купания попробуй и все. ничего стричь не надо)

что за цинковая паста? где ее брать? [Ответ]
Страница 41 из 234
« Первая < 3135363738394041 4243444546475191141 > Последняя »
Вверх