Большой Воронежский Форум
Страница 41 из 82
« Первая < 3135363738394041 42434445464751 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
MaryCat 12:54 30.08.2011
Рыжая пантера, а у меня в дородовой у каждой кровати была розетка. А в послеродовой - около двух кроватей. Но наша палата одна такая, т.к. раньше она была кабинетом.))) [Ответ]
Рыжая пантера 12:56 30.08.2011
MaryCat, ну в дородовой понятно - апараты ктг то должны откуда то питаться [Ответ]
MaryCat 13:28 30.08.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
MaryCat, ну в дородовой понятно - апараты ктг то должны откуда то питаться

?????
мне ктг не делали в палате. Там на 4 этаже специально кабинет есть.. там терапевт, ЭКГ и КТГ
типа на крайний случай? (в дородой всмысле не перед родами, а где беременные на дородовой госпитализации лежат и нифига весь день не делают, даже анализы не сдают и процедуры не назначают. Типа "вдруг у беременной настроение хорошее будет? Давайте на дородовую)))))" [Ответ]
Анечка 13:33 30.08.2011
MaryCat, дородовая- всмысле из которой ты на стол рожать пошла)) где жутко неудобные кровати а ты со схватками)) [Ответ]
Kosmosilos 13:53 30.08.2011
Наверное она называется предродовая? [Ответ]
Лесик55555 15:03 30.08.2011
я на роды брала маленький пакетс одноразовыми пеленками, бумажным полотенцем,сланцами и 5 упаковками одноразовых перчаток ( очень пригодились))..остальные вещи муж после родов пивез..все равно 6 часов вставать нельзя...
кстати после клизмы пакет тащила сама,хоть и легкий был и акушерка его у меня взяла толкьо тогда, когда я его от жутких схваток на пол уронила... [Ответ]
MaryCat 18:49 30.08.2011

Сообщение от Анечка:
MaryCat, дородовая- всмысле из которой ты на стол рожать пошла)) где жутко неудобные кровати а ты со схватками))

нет. Это предродовая. А я про палату, в которой я два дня до родов тусила, там у нас было 4 розетки. А в палате, в которую меня после родов перевели - там 2, так как раньше это был какой-то кабинет. [Ответ]
Анечка 21:13 30.08.2011
Kosmosilos, точняяяяк) [Ответ]
Ly из Воронежа 09:00 31.08.2011
Девочки, может кому пригодится-вместо послеродовых прокладок больших лучше купить обычные Натали или Белла без сеточки, все равно менять очень часто (у меня хартан стерильные по 1 упаковке в день уходило-потом плюнула, попросила купить побольше дешевых-тоже самое и даже удобней))) [Ответ]
Kosmosilos 09:09 31.08.2011
Анечка, а вроде недавно там были :р [Ответ]
malina18 09:11 31.08.2011

Сообщение от Ly из Воронежа:
лучше купить обычные Натали или Белла без сеточки,

Предупреждаю: от них может возникнуть раздражение, т. к. там волокна более грубые. Я с такими даже через неделю после родов не смогла ходить - раздражали промежность сильно. Так что всетаки лучше брать Хартаны. Лучше врачу тыщу недодать, но на гигиене не экономить. [Ответ]
Amica1983 09:37 31.08.2011
lele4ka, ))) про п-бронетранспортер точно отметила, одни прокладки и пеленки занимают полмашины))))))), т.е. если на первом пакете можно поэкономить место, то второй какой-то необъятный.

Во 2РД халат и ночнушку свою брать можно? если да, то в какой пакет?? [Ответ]
Лесик55555 09:42 31.08.2011

Сообщение от malina18:
Предупреждаю: от них может возникнуть раздражение, т. к. там волокна более грубые. Я с такими даже через неделю после родов не смогла ходить - раздражали промежность сильно. Так что всетаки лучше брать Хартаны. Лучше врачу тыщу недодать, но на гигиене не экономить.

мне наоборот с обычными прокладками с сетчатым покрытием лече было,чем со стерильными..стерильные сильно шов натерали..хотя я их редко одевала.только ,чтобы выйти,остальное время проветривала шов... [Ответ]
Рыжая пантера 10:32 31.08.2011

Сообщение от Amica1983:
lele4ka, ))) про п-бронетранспортер точно отметила, одни прокладки и пеленки занимают полмашины))))))), т.е. если на первом пакете можно поэкономить место, то второй какой-то необъятный.

Во 2РД халат и ночнушку свою брать можно? если да, то в какой пакет??

можно, во второй
я свой халат использовала выйти к гостям и с 4 дня на постоянку [Ответ]
Ly из Воронежа 11:15 31.08.2011

Сообщение от Лесик55555:
мне наоборот с обычными прокладками с сетчатым покрытием лече было,чем со стерильными..стерильные сильно шов натерали..хотя я их редко одевала.только ,чтобы выйти,остальное время проветривала шов...

Кстати аналогично, мне Натали даже более мягкими показались, в общем все индивидуально))) [Ответ]
MaryCat 13:20 31.08.2011

Сообщение от Ly из Воронежа:
Девочки, может кому пригодится-вместо послеродовых прокладок больших лучше купить обычные Натали или Белла без сеточки, все равно менять очень часто (у меня хартан стерильные по 1 упаковке в день уходило-потом плюнула, попросила купить побольше дешевых-тоже самое и даже удобней)))

у меня из-за этого были осложнения и очень болезненные процедуры. Так что не советуйте людям экономить на своём здоровье. Я сто раз пожалела, что сэкономила 150 рублей.


Сообщение от malina18:
Так что всетаки лучше брать Хартаны. Лучше врачу тыщу недодать, но на гигиене не экономить.

+1

Если существуют послеродовые прокладки, значит смысл в этом есть. Ещё успеете и беллу поносить и что угодно. А так дело ваше... [Ответ]
Amica1983 15:47 06.09.2011
в принципе все купила, но пакеты не формировала...здесь видела списки, плюс список у меня из здоровой мамы - немного расходится, поэтому вопросы (2роддом).
1. В 1 пакет - халат нужен или его во 2 привезут? и вообще - вот я приехала в РД, моя верхняя одежда и в принципе вся одежда со мной остается или же я переодеваюсь в халат, а одежду муж забирает?
2. После родов при совместном прибывании - что из детских вещей с собой брать??? я в этом совсем ничего не понимаю - ведь там же не будешь стирать пеленки-распашенки... Это наверное главный вопрос - одежда. Подгузы то с собой, если кончатся - муж подвезет, а вот с одежной ничего не пойму(((-ЧТО И В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ. [Ответ]
lele4ka 16:08 06.09.2011
Amica1983, насколько я понимаю в РД пеленки свои, т.е. если ты будешь пеленать, то из одежды тебе не нужно вообще ничего.
Если сразу хочешь одевать в слипы-боди и т.п., то даже не знаю... На курсах девчонки интересовались таким вопросом - сказали, что такого блаженного времени, когда все забирают и стирают больше не будет, поэтому надо расслабиться и пеленать в роддомовские пеленки )) Свои лучше не брать, поскольку их стирают/стерилизуют централизованно, огромной кучей и как их потом искать большой вопрос. Самой стирать тоже, сама понимаешь, не те условия.

А насчет халата даже не знаю что тебе подсказать, какая там специфика во 2 рд. Но вроде в приемном все равно сначала переодеваешься в свой халат/ночнушку. И только уже потом дают роддомовскую. [Ответ]
Amica1983 16:12 06.09.2011

Сообщение от lele4ka:
Но вроде в приемном все равно сначала переодеваешься в свой халат/ночнушку

ясненько)


Сообщение от lele4ka:
если ты будешь пеленать, то из одежды тебе не нужно вообще ничего

так...а под пеленки вроде распашенку надевают...их брать? еще и чепчики.... [Ответ]
vesta-dom 10:29 07.09.2011
Amica1983, Халат нужен на родах, чтобы дойти от приемной до предродовой. Т.к. оденут на вас рубашенку одноразовую, прозрачную и это все. Потом мне помогал халат вместо подушки в предродовой. Одежду для малыша я брала. но она не пригодилась, т.к. прозагарал мой парень под лампой с желтушкой, то есть был в одних подгузниках. А пеленать я не люблю, маме легче, а детю связанным как? [Ответ]
Veronique6 10:50 07.09.2011
Amica1983 вот список который висит на двери приемного отделения, 2 роддом.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG] [Ответ]
Nif-Nif 11:39 07.09.2011
Рожала в Электронике, в обсервации, роды были преждевременные поэтому покеты особо не собрала, обошлась по минимуму. В приемном-проехала в своем халате. он потом пригодился дойти до ппредродовой и выходить к гостям пока ребенок спал. Так же понадобился свой станок и жидклое мыло(только если вы не готовы к родам будете как я). удобнее было в сланцах,-в ванной после клизмы стоять, и потом в тапочки уютные переобулась. Телефон и зарядка ,бутыль воды(можно не большую. я выпила грамм 200 за 14 часов пока там была) и пластиковый стаканчик. все)))ночнушки там строго свои давали, носки не понадобились, заколка тоже, для унитаза в приемном стерильную пеленку и клееночку дали. Все! пакет несла сама так как там ничего и небыло почти.
После родов понадобилось: пеленки одноразовые упаковка-стелила себе на постель, так как белье не меняли ни разу за 5 дней!Прокладки послеродовые 2 упаковки. можно одну если пользоваться их специальными. трусы сеточка штук 4, бюстгалтер и вкладыши(мало, но тут у кого как молоко придет).ночные сорочкки тоже там только свои-меняют каждый день и халат выдают. обошлась пачкой одноразовых сидений для унитаза, мыло брала жидкое детское-пользовалась и сама и ре подмывала.молокоотсос понадобился-расцеживалась.полотенце снбе и беби и пачка полотенец бумажных
Вода, кипятилник.чай,тарелка ложка. кружка. Шоколад захотелось день на 2 после родов.
Для ребенка-панперсы. маленкькая пачка, крем, пупочки и утренний туалет там делает медсестра. думала не буду пеленать, но он родился таким маленьким, что подошли только пеленки-все больничное!но ре мерз, одевала чепчик , царапки и носочки только под пеленку. [Ответ]
Анечка 11:43 07.09.2011
Amica1983, под пеленки одежда не нужна. чепчик на всякий случай можно взять (потому как пеленать с капюшончиком очень сложно) а в коридоре могут быть жуткие сквозняки.) [Ответ]
Amica1983 12:04 07.09.2011
спасибо девочки, чувствую это не последний мой вопрос))))) по мере приблежения родов они возникают и возникают, при этом я больше думаю не о самих родах, а об организационных вопросах - как, с чем (вещи и т.п.)))) [Ответ]
Nif-Nif 12:07 07.09.2011
Вспомнила, Еще очень помогло радио в телефоне в предродовой))) [Ответ]
Nif-Nif 12:12 07.09.2011
Amica1983, у меня верхнюю одежду муж забрал еще в приемном [Ответ]
Рыжая пантера 12:27 07.09.2011

Сообщение от Анечка:
Amica1983, под пеленки одежда не нужна. чепчик на всякий случай можно взять (потому как пеленать с капюшончиком очень сложно) а в коридоре могут быть жуткие сквозняки.)

распашонку по правилам над одевать под пеленку но кто сча это соблюдает...тот кто у кого ре мерзляк
Amica1983, я так поняла ты во 2 собралась...советую во второй пакет положить свои пеленки для ре...или потом привезет муж...при мне был дефицит пеленок...особено если на праздник какой-нить попадешь..или выхи...а связи с дефицитом пеленок взять подгузы)))
[Ответ]
MaryCat 13:32 07.09.2011
Рыжая пантера, или взять подгузники и не париться. Если есть подгузник, то с их пелёнками вполне можно обойтись. А если пеленать, то там целый чувал пелёнок на день уходит... [Ответ]
Amica1983 13:43 07.09.2011
я подгузники собираюсь взять, чтоб облегчить себе жизнь))) пока небольшую пачку купили. Все-таки после родов без опыта общения с младенцами надо обойтись малыми жертвами. [Ответ]
Freo 23:00 11.09.2011
А ксерокопии документов во всех роддомах нужны? И что копировать в паспорте: все страницы или только первый разворот?

Собрала я вроде бы вещи, получилось два пакета, но какие-то они огромные. Вещей вроде и немного, но они очень громоздкие, одни пелёнки с прокладками почти весь пакет занимают. Уже и не знаю, чего бы ещё выложить. Боюсь, не пустят меня в лечебное учреждение с такими баулами. [Ответ]
Страница 41 из 82
« Первая < 3135363738394041 42434445464751 > Последняя »
Вверх