Большой Воронежский Форум
Страница 41 из 52
« Первая < 3135363738394041 42434445464751 > Последняя »
» Раздел для родителей>Спортивные секции, бассейны - куда ходим? Спорт и ребёнок
superTigra 09:53 26.10.2013
Мой старший сын пошел на греблю в этом году, отзанимались почти два месяца - полет нормальный. Ему нравится очень, и тренер , и ребята, отношения в спортшколе между старшими и младшими просто на удивление отличные - старшие помогают, немного опекают. До этого занимались дзюдо 4 года, и все вроде хорошо было, тренер хороший, но...как то не получалось у него и желания не было. Зато сейчас тренировки для нас ТАКАЯ мотивация)))) ттт , в общем. [Ответ]
rorshah 13:49 26.10.2013
superTigra, с какого возраста туда берут? сколько сейчас сыну? [Ответ]
superTigra 22:48 26.10.2013
rorshah, Викуль, берут, с 10 лет. [Ответ]
rorshah 23:01 26.10.2013
superTigra, Юль, просто мой тоже сейчас ходит второй год на дзюдо - пока нравится...а когда отдыхали на турбазе, там тренировались байдарочники и каноисты, вот я и заинтересовалась... [Ответ]
superTigra 23:45 26.10.2013
rorshah, на бульваре школа дзюдо? у нас филиал на Ленинградской был, мы с 5 лет пошли, последний год мучения прям - не хотел ни в какую, только по моим просьбам. А гребля очень нра, повзрослел, ответственно подходит. [Ответ]
rorshah 08:09 27.10.2013
superTigra, да, филиал той, школы, что на бульваре Победы. [Ответ]
Almond 05:11 29.10.2013
Подскажите, пжл, где в районе Солнечного рая есть танцы для 4-х летних детей, чтобы начинались с 6 вечера? Соло денс не понравился. [Ответ]
Фдучун 00:33 27.11.2013
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в центре и на левом берегу секции хоккея, начиная с четырех-пяти лет. Моему в марте будет пять. Вроде бы нравится: походил на Буран, по телевизору, когда видит в спортивных новостях - что-то комментирует, в магазине хочет купить клюшку, коньку, шайбу. Я не то, чтобы профессионально, думаю просто для начального уровня.
Сейчас ходим на гимнастику у Сухих Борису Никитичу в будние дни. Однако, школа Штукмана заняла все хорошее время, у нас только с половины девятого (( - не очень удобно. В самой Штукмана берут мальчиков с пяти-шести лет, как написано на сайте. [Ответ]
klubnichkka 23:39 27.12.2013

Сообщение от Фдучун:
В самой Штукмана берут мальчиков с пяти-шести лет, как написано на сайте.

я отдавала сына в 6,5 лет, правда бросили в пользу прыжков в воду. Ограничения в возрасте субъективны, если способный, то хоть в 7 отдавай на те же прыжки(мы, кстати, пошли в 4, набор был с 5-ти)) хоккей-юбилейный, опять же нравится-это одно, а потянет ли? [Ответ]
markiza77 12:46 28.12.2013
Фдучун, Здравствуйте. Хотим племянника отдать в гимнастику. Подскажите куда можно подойти познакомится с тренером? [Ответ]
asd33 18:11 06.01.2014
Подскажите пожалуйста! хочу ребенка 3.5 года отдать на гимнастику или танцы в северном районе! подскажите кто знает,кто уже ходил..! [Ответ]
Ирочка Ирочка 22:43 09.02.2014
asd33, присоединяюсь, интересует художественная гимнастика, но не типа кружок, а именно секция хорошая или школа. Дочке 6 лет, очень хочет на гимнастику...Желательно в Северном, но не принципиально [Ответ]
Dianochka 07:15 10.02.2014
Ирочка Ирочка, раньше спортивная школа гимнастики была рядом с юностью на фридриха энгельса. Правда не знаю осталось ли сейчас там что то или нет [Ответ]
Муми мама 08:46 10.02.2014
asd33,
Ирочка Ирочка, в школе 93 (в конце Хользунова) было что-то типа филиала спортшколы. В прошлом году точно были занятия, в этом не знаю, можно позвонить и спросить. Набор у них как раз к весне. Будьте готовы к тому, что это прямо спорт-спорт со всеми вытекающими: усталость, травмы, слёзы... Выдержит только действительно увлечённый ребёнок. [Ответ]
Barthuk 09:04 10.02.2014
Ирочка Ирочка, Если в Северном - то на пересечении Солнечной и Беговой есть школа, в ней художественная гимнастика. Берут с 4-х лет.
Dianochka, То что вы говорите на Фр.Энгельса - это школа Штукмана, сильнейшая школа по спортивной гимнастике. Но они требуют (именно требуют) чтоб ребенок шел в школу со спортивным уклоном, иначе прекращают занятия (у меня дочь подруги там занималась, но потом пришлось бросить, т.к. в школу со спортивным уклоном идти не захотели) [Ответ]
Dianochka 11:37 10.02.2014
Barthuk, ого как серьензно, не знала. Во времена моего детства ходили туда просто так))) [Ответ]
шпулька 23:14 10.02.2014
Ирочка Ирочка, Школа по художественной гимнастике есть в центре (с/к Спартак), школа по спортивной гимнастике - на ф. Энгельса. Для спортивной гимнастики именно для большого спорта вы уже большеваты. На художественную возможно возьмут если есть стремление у ребенка работать-работать-работать, а у вас возить почти каждый день.
почитайте в интернете про эстетическую гимнастику- у них секции во всех районах города по моему [Ответ]
Ирочка Ирочка 08:35 11.02.2014
шпулька, спасибо всем за ответы. Позвонила везде. В Спартак набор в сентябре только. На спортивную не хотим. Пока остановились на эстетической, да у них филиалов много и рядом снами есть в 189 садике. На неё и сейчас можно начать ходить.Но у нас еще на повестке дня фигурное катание.... Выбираем между ним и гимнастикой. Больше дочка хочет на катание. Узнаём про него еще [Ответ]
Сплюша 11:15 11.02.2014
А где у нас секции баскетбола в северном? Интересуют и платные и бесплатные. [Ответ]
Чанделен 12:26 11.02.2014

Сообщение от Barthuk:
школа Штукмана

подскажите а как у них проходит отбор детей? хотим с осени туда попасть. У них там все бесплатно, конкурс какой то есть? или смотрят пару занятий на ребенка? [Ответ]
Barthuk 12:58 11.02.2014
Чанделен, ну вот подружка водила, они просто пришли в 4года и занимались. Все бюджетное, вроде какие то взносы платили, чисто символические, но сумму не спрашивала, так что точно не скажу. Говорила что никого не отчисляют, но многие сами уходят, т.к. тяжело, тренировки каждый день, в 6 лет были по 2 часа в день. Ну и когда они пошли в 1-й класс им сказали что либо идти в школу со спорт.уклоном, либо нет смысла к ним дальше ходить.
У меня дочка ходит на акробатику (возле пивзавода). Тоже бесплатно, тренировки тоже каждый день по 2-3 часа. Сейчас ей 8лет, иногда и по 4 часа тренируются и по выходным, перед соревнованиями. Но там нет требования про школу. Из тех с кем пришли туда в 4 года сейчас осталось четверо. [Ответ]
Чанделен 14:56 11.02.2014
Barthuk, спасибо большое за информацию. А спортивные школы любые? Или есть какая то их школа при школе Штукмана?-) Или в городе мало спортивных школ? Я только собираю информацию. [Ответ]
Barthuk 14:57 11.02.2014
Чанделен, Даже не знаю, наверно любые... [Ответ]
я Юлия 18:15 12.02.2014

Сообщение от Сплюша:
А где у нас секции баскетбола в северном? Интересуют и платные и бесплатные.

Тоже интересно. Информации нигде нет. Но в 43 школе же вроде была секция. Вы туда ходите или там что-то поменялось? Говорят, директор там новый, свои правила устанавливает... [Ответ]
Ельчанка 18:27 12.02.2014
В 1 школе в военном городке есть баскетбольные секции, но на каком уровне я не в курсе. [Ответ]
Сплюша 18:59 12.02.2014
я Юлия,мы туда ходили,в 43. Но мне не понравился подход. Ребенок 2 года ходил на занятия,команда была сыграна,уже и медаль заработала. В 9 лет 150 см. и 35 кг. живого веса,физически подготовлена. И вдруг решили,что она маленькая)), так как родилась в конце 2004 г. Короче,длинная история. Но я прекратила ее тренировки,так как никому не позволю мотать нервы моему ребенку.
Сейчас пошли на современные танцы,для себя. Но она бредит баскетболом,вот и лумаю,где поближе или отложить на пару лет,когда сама начнет на ОТ ездить до места тренировки. [Ответ]
rorshah 19:10 12.02.2014
Сплюша, Сонь, ну ничего себе маленькая, какие у них критерии отбора? если ребенок физическими данными обладает, да еще и умственно хорошо соображает в спорте (в чем в отношении твоей дочки я не сомневаюсь), то почему бы не взять в команду??? [Ответ]
я Юлия 20:13 12.02.2014
Сплюша, да вот. Из-за таких тренеров детям приходится отказываться от любимых занятий. Вот так и теряются ценные кадры. У нас с танцами тоже приключился казус. Теперь ходит дочь на бадминтон. Для здоровья. А там как получится. [Ответ]
Сплюша 20:17 12.02.2014
Вика,есть решение тренера,я его не могу обсуждать. Но если ты решил выбрать сильнейших,то сначала скажи родителям,что так и так,а мы ребенку доведем. А то она приходит с тренировки,расстроеная,тренер сказал,что я слабая. Муж ездил с дочерью на все тренировки в спортзал и видел занятия. В нападении она слаба,но в кольцо попадает хорошо,в защите стоит на ура! Она с Москвы вернулась вся в синяках с этой защитой. И отмазка в виде рождения в конце года-никакая. Предложил играть с 2005 годом,типа будешь там самой опытной,а они ей все по колено ростом))) Ну и с учетом того,что мы не планировали профессиональный спорт и в нашей семье все зарабатывают головой,то тренировки прекратили. [Ответ]
Artemida 14:59 14.02.2014

Сообщение от Сплюша:
Сейчас пошли на современные танцы,для себя

Сонь, а куда? [Ответ]
Страница 41 из 52
« Первая < 3135363738394041 42434445464751 > Последняя »
Вверх