Большой Воронежский Форум
Страница 41 из 129
« Первая < 3135363738394041 4243444546475191 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
Mary Les 11:16 04.03.2009
Россия, что мешает вам обратиться в прокуратуру? есть сайт где можно все свои претензии написать.Вот придумали интернет они на свою голову, так что пишите, дерзайте.Я думаю можно жаловаться в таких случаях, когда на бинты такие деньги уходят? Они что каждый день обматывают как мумий детей?
BECHA_ 11:32 04.03.2009

Сообщение от Россия:
Barthuk, Это вам повезло, а вот в 198 садике заведующая не отчитывается. А спросить про отчёт не все считают это корректным. находятся смельчаки - спрашивают, так она такую ерунду предоставила, типа того, что на бинты у неё и медикаменты ушло почти 80 000 руб. (это за год). Но и всё-равно вразумительного ответа не последовало. А что бы вывешивать отчёт - об этом и речи не ведётся в этом садике.Некоторым надоело и они перестали платить добровольне пожертвование (так это называется). А раз добровольное, значит без принуждения. И по закону она ничего сделать не могла.Просто кто понаглее, тот и не платил ( или платил, через раз)...хочу заметить, что отношение к детям осталось прежним. Честь и хвала воспитателям - они здесь оч. добрые и справедливые.Но заведующая, что бы вытресать деньги на добровольное пожертвование начала шантажировать воспитателями, которых мы ценили и уважали (она им зарплату урезала до смешного). А так добровольное пожертвование никем не проверяется (я имею ввиду государственные проверки по бухгалтерии на вроде КРУ) и налогом не облагается. Сумма довольно круглая получается.

ИМНХ это не может на ребенке не сказываться.
Сколько ему лет еще в сад ходить?
BECHA_ 11:34 04.03.2009

Сообщение от Mary Les:
Россия, что мешает вам обратиться в прокуратуру? есть сайт где можно все свои претензии написать.Вот придумали интернет они на свою голову, так что пишите, дерзайте.Я думаю можно жаловаться в таких случаях, когда на бинты такие деньги уходят? Они что каждый день обматывают как мумий детей?

Мне кажется, что это кто-то слегда преувеличил (про бинты)
А после прокуратуры ребенку ходить в детсад точно не прдется)
Россия 11:59 04.03.2009
А на каком основании они могут ребёнка отчислить?
Россия 14:22 04.03.2009

Сообщение от BECHA_:
А после прокуратуры ребенку ходить в детсад точно не прдется)

Вот и получается замкнутый круг.
Mary Les 16:53 04.03.2009

Сообщение от BECHA_:
А после прокуратуры ребенку ходить в детсад точно не прдется)

а как заведующая узнает, когда ее придут проверять, кто написал жалобу?Сад никуда не денется, просто поменяют заведущую. Уже был прецендент, с этими " добровольными" взносами, где то на Левом берегу афиризмом занимались.
Россия 17:34 04.03.2009
Mary Les, а подскажите пожалуйста, где писать жалобу? Просто у этой заведующей везде есть уши и её легко предупреждают об этом. Кроме того у неё дочка сидит в бухгалтерии этого сада на бюджете.Так сказать семейный подряд. И жалоба на сколько я знаю не бывает анонимной, требуют подписи с данными...
Mary Les 18:23 04.03.2009
Россия, http://www.prokuratura-vrn.ru/main.php?m=17&page=51 ну если у вашей заведущей уши как у зайца и она все везде слышит, может ей их немного обкарнают. Я так к слову пишу и на сайте администрации города, области. Есть еще сайт Президента РФ.
Россия 21:16 04.03.2009
Mary Les, Спасибо за ссылку, но на сайте обязательно надо указывать свои точные данные. Хотелось бы анонимности.
Mary Les 21:19 04.03.2009
Россия, напишите бабушки своей имя и фамилию, с девичьей фамилией, слава богу ip-адреса не подвязаны под конкретных людей. Почтовый адрес желательно указать верный, вам исчо и ответ напишут. И пришлют в течение месяца.
Россия 21:20 04.03.2009

Сообщение от Mary Les:
а как заведующая узнает, когда ее придут проверять, кто написал жалобу?Сад никуда не денется, просто поменяют заведущую. Уже был прецендент, с этими " добровольными" взносами, где то на Левом берегу афиризмом занимались.

Это наверное как раз в 198 саду. Но наша заведующая в огне не горит и в воде тонет.И по сейчас процветает...
Berkana 21:25 04.03.2009

Сообщение от Россия:
Это наверное как раз в 198 саду. Но наша заведующая в огне не горит и в воде тонет.И по сейчас процветает...

Это потому что мы боимся..... Давайте учиться защищать себя)))
Mary Les 21:26 04.03.2009

Сообщение от Россия:
И по сейчас процветает...

Так весна скоро, вот и цветет и пахнет ваша заведущая, в Районо свое обращались? Можете не вы а ваша мама кстати, что б не прознали чей ребенок, и все записывайте кто с вами разговаривает, что отвечает. И еще письмами их завалить было б не плохо. Я ваще еще то ябеда карябида)))))) зато у нас и в подъезде теперь чисто и двор метут скребут, а так ноль месяцами не убирали
Лисёначег 21:27 04.03.2009
Вот и до этой темы добралась)))
Мне что-то так не хочется ребёнка в садик отдавать. Ну если только в хороший (например в №65 во дворе детского мира), но туда нам на вряд ли попасть. Потому что нам годик а на очередь мы ещё не встали... Может кто чего знает о группах дневного пребывания?!
KatyVRN 21:40 04.03.2009
Лисёначег, я немного знаю о группах в Здоровой маме. У них на сайте написано, что берут с 2,5 лет. но по телефону сказали, что лучше с 3 лет приводить. Механизм такой: их там не кормят. То есть надо покормить завтраком ома и привести часам к 9 утра. До 13.00 они там находятся. Из еды предлагают сок и печенье. к обеду надо забрать.
Россия 21:42 04.03.2009
KatyVRN, а где это находится и сколько стоит?
KatyVRN 21:50 04.03.2009
Россия, это я звонила в тот филиал (или как обозвать), который находится прям на стадионе Труд, остановка Комиссаржевской.
Стоимость у них зависит от того, как платить. Если разово, то дороже. Если брать абонемент, то гораздо дешевле.
Если не вру, то час стоит 90 рублей. Но если взять абонемент на три раза в неделю, за месяц надо будет заплатить 3000 руб вроде так.
Так же занятия у них. Разовые около 200, а абонемент 120.
Мне не нра там, много очень детишек, места мало..
На занятия мы ходим в Кляксу.
Честно: я думаю все это нужно больше мамочкам, чем детям, если ребенок в возрасте до 2 лет...
Ну так выйти, прогуляться, пообщаться...
KatyVRN 21:52 04.03.2009
Россия, http://www.bestmama.ru/child/program...ot-25-let.html
вот тут можно почитать
Лисёначег 21:59 04.03.2009
Да, три раза в неделю как-то не очень интересно(( Хотя, всё лучше!
Просто хочется чтобы ребёнок со сверстниками общался...

А про занятия до двух лет могу сказать... Ну мы пока дома занимаемся, ей очень нравится. Но общения с детишками явно не хватает (нам годик).
Ole4-ka 22:11 04.03.2009

Сообщение от Лисёначег:
А про занятия до двух лет могу сказать... Ну мы пока дома занимаемся, ей очень нравится. Но общения с детишками явно не хватает (нам годик).

Я вот тоже подумываю куда походить с дитем. А то на День рождения пришли детишки к нам, и так ей понравилось. И в поликлинику когда ходим очень ей нравится с другими детишками общаться. Я так думаю это не развивалки, а общалки для деток и мамочек.
Ole4-ka 22:13 04.03.2009
Мне знакомая говорила в ЗМ есть такие занятия для детишек с 8 мес. За 1.5 ч вроде 150р.
Лисёначег 22:22 04.03.2009

Сообщение от Ole4-ka:
Мне знакомая говорила в ЗМ есть такие занятия для детишек с 8 мес. За 1.5 ч вроде 150р.

центров развития очень много, а про зм я тоже слышала, что там места очень мало, а группы большие.
BECHA_ 07:40 05.03.2009
Россия, Вы в какую группу ходите? В ясли? Собираетесь менять садик?
На левом берегу лучше сада не найдете, это точно. Это сад весь город хвалит (во всяком случае все, у кого я спрашивала, его в пример приводили)
У вас есть веские основания заваривать такую кашу?
После этого, я вас уверяю, в любой садик района для вас путь будет закрыт, а может и города.
Вы готвы платить по 10 тыр? Если да, то вперед и жалуйтесь.
Natalia a 08:46 05.03.2009
tanda, Если бы я была мамой мальчика или других детей, то пошла бы к заведующей и попросила бы не использовать с моим ребенком эти методы воспитания. Не к чему хорошему это не приведет.
На месте воспитателя посадила бы мальчика на стул подальше от всех и сказала, что играть можно вместе только тем детям, кто соблюдает нормы поведения - не плюется, если хочешь плеваться - сиди один.
isher 08:47 05.03.2009
мне кажется стоит пообщаться с заведующей
Berkana 09:05 05.03.2009
tanda, да что же творится у нас в детсадах и школах(((( Срочно к заведующей!
Barthuk 09:08 05.03.2009
BECHA_, Да хватит вам! Садик будет для них закрыт.... Я сама мамаша достаточно скандальная, не знаю плюс это мне или минус, ну люблю я поругаться с нашими гос.структурами. Так вот скажу вам на своем опыте, что предпочитают с такими не связываться. Так что ее ребенок скорее всего и ходить будет в этот сад дальше и ничего плохого ему там не сделают. Из опасения что ее опять куда-нибудь понесет жаловаться и им это потом еще и боком выйдет.
BECHA_ 09:22 05.03.2009

Сообщение от Barthuk:
BECHA_, Да хватит вам! Садик будет для них закрыт.... Я сама мамаша достаточно скандальная, не знаю плюс это мне или минус, ну люблю я поругаться с нашими гос.структурами. Так вот скажу вам на своем опыте, что предпочитают с такими не связываться. Так что ее ребенок скорее всего и ходить будет в этот сад дальше и ничего плохого ему там не сделают. Из опасения что ее опять куда-нибудь понесет жаловаться и им это потом еще и боком выйдет.

У меня есть пример, когда ребенка "выперли" из садика за поведение скандальной мамаши. Собрали подписи и диагноз "несадиковский" Так их теперь ни в один сад не возьмут, они пытались, разоряются на няню. (попытки установить "справедливость" были)
Я пишу это не к тому, чтобы не жаловаться, а к тому, что именно на ЭТОТ сад не стоит жаловаться.Я бы даже вникать не стала, если бы речь не шла именно о моем любимом 198 садике!
BECHA_ 15:03 05.03.2009

Сообщение от tanda:
Честно говоря когда мне об этом рассказали мамочки я не поверила, т.к. эта воспитатель у нас уже три года ... и все родители в группе судя по собраниям от нее в восторге. Учит она не плохо, подготовила детей к школе отлично.
Мой ребенок о данной ситуации вообще не рассказывал ... только после аккуратных расспросов выяснилось что они таким образом дали сдачи мальчику который в общем-то достаточно гиперактивен в группе. Но моя призналась что плевать не стала.
Жаловаться идти не то чтобы боюсь но думаю а надо ли?
Ну пожалуюсь я а дальше что?
Воспитателей не хватает как она работала так и будет работать .. и в один "прекрасный день" мой ребенок придет оттуда и скажет что плевали в нее?
Вот такая вот дилема.

Можно поговорить с родителями и поднять вопрос на собрании вместе. Такая ситуация не должна оставаться незамеченной, иначе это станет нормой.
Россия 15:25 05.03.2009
Я согласна - садик действительно оч. хороший, но очень не нравится такое отношение к родительским деньгам.почему в других вывешивают список, куда были потрачены деньги. Неужели это так трудно. Они же сами заставляют к себе относиться с недоверием.
Страница 41 из 129
« Первая < 3135363738394041 4243444546475191 > Последняя »
Вверх