Большой Воронежский Форум
Страница 40 из 234
« Первая < 3034353637383940 4142434445465090140 > Последняя »
Квадрораздел>А есть ли у нас любители принятия грязевых ванн?
Главный999 07:56 27.01.2013

Сообщение от chuwak:
от них поступило предложение снятся в передаче НТВ

СКАНДАЛЫ, ИНТРИГИ, РАССЛЕДОВАНИЯ!!! зарегистрированные и с правами квадроциклисты боятся садится трезвыми за руль квадроцикла. [Ответ]
rock 08:26 27.01.2013
Интересный у вас получился выезд, жаль не удалось присоединиться.

Зато тоже не безрезультатно денек провел
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кастрюля.jpg
Просмотров: 63
Размер:	487.9 Кб
ID:	2102724  
[Ответ]
RobinzonsPuzo 09:01 27.01.2013
rock, просто интересно, а где ближайшие 5 км, которые можно проехать на горных лыжах? [Ответ]
rock 09:15 27.01.2013
RobinzonsPuzo, Мы тоже вчера эту шутку юмора оценили Естественно накосячили в наклейке 5 км в принципе быть не может, ибо даже слалом-гагант делают гораздо корче, а мы катали просто слалом. Разве что если только суммарно проехано за день )))) [Ответ]
RobinzonsPuzo 12:25 27.01.2013
rock, почему не может быть?

Я вот думаю съездить в Армению. Судя по рекламе прямой спуск 8 км.

Надеялся, где поближе есть 5 км. [Ответ]
chuwak 09:36 28.01.2013

Сообщение от RobinzonsPuzo:
rock, почему не может быть?

Я вот думаю съездить в Армению. Судя по рекламе прямой спуск 8 км.

Надеялся, где поближе есть 5 км.

Я в Калифорнии в местечке Squaw Valley Lake Tahoe 6 месяцув озибал, так вот там с самого верха до лагеря едешь где-то 1 час, с непривычки приходится пару остановок делать т.к. ноги не выдерживают, так что 5 км это абсолютно реально [Ответ]
chuwak 12:10 28.01.2013

Сообщение от CECTEK_VRN:
Смотрел видео... жена увидела.
Комент: "Если бы это был ТЫ... сожгла бы и тебя и квадроцикл!"

Вопрос к продавцам техники. Можно у Вас оформить комиссионную куплю продажу техники? Т.Е. у меня есть квадрик в ПСМ которого я не вписан, но вписан человек который мне его продал. На учете не стоял. Человек жив здоров и может придти и подписать чтонить [Ответ]
CECTEK_VRN 12:18 28.01.2013

Сообщение от chuwak:
Вопрос к продавцам техники. Можно у Вас оформить комиссионную куплю продажу техники? Т.Е. у меня есть квадрик в ПСМ которого я не вписан, но вписан человек который мне его продал. На учете не стоял. Человек жив здоров и может придти и подписать чтонить

Т.е., я так понимаю - новому покупателю нужен договор купли-продажи, для постановки на учет. Да это возможно. Владелец сдает на комиссию, согласно комиссионного договора мы принимаем деньги от покупателя и передаем бывшему владельцу. Это белый договор. Левый делать не будем. Работаем полностью в белую. Присутствие владельца техники (по документам) и его оригинальная подпись - обязательны. [Ответ]
RobinzonsPuzo 12:42 28.01.2013

Сообщение от chuwak:
Вопрос к продавцам техники. Можно у Вас оформить комиссионную куплю продажу техники? Т.Е. у меня есть квадрик в ПСМ которого я не вписан, но вписан человек который мне его продал. На учете не стоял. Человек жив здоров и может придти и подписать чтонить

А почему простой договор купли-продажи не годится?

Все машины, если я правильно понимаю, сейчас так переоформляются.

А регистрация была или нет это проблемы предыдущего владельца. [Ответ]
chuwak 12:49 28.01.2013

Сообщение от RobinzonsPuzo:
А почему простой договор купли-продажи не годится?

Все машины, если я правильно понимаю, сейчас так переоформляются.

А регистрация была или нет это проблемы предыдущего владельца.

Задавал этот вопрос представителю Гостехнадзора, нильзя и всё, Предыдущий владелец обязан поставить на учет, снять и только тогда продать [Ответ]
CECTEK_VRN 12:49 28.01.2013

Сообщение от RobinzonsPuzo:
А почему простой договор купли-продажи не годится?

Все машины, если я правильно понимаю, сейчас так переоформляются.

А регистрация была или нет это проблемы предыдущего владельца.

Конечно можно:
http://pddmaster.ru/avtomobili/dogov...tomobilya.html [Ответ]
chuwak 12:51 28.01.2013

Сообщение от CECTEK_VRN:
Т.е., я так понимаю - новому покупателю нужен договор купли-продажи, для постановки на учет. Да это возможно. Владелец сдает на комиссию, согласно комиссионного договора мы принимаем деньги от покупателя и передаем бывшему владельцу. Это белый договор. Левый делать не будем. Работаем полностью в белую. Присутствие владельца техники (по документам) и его оригинальная подпись - обязательны.

У нас тоже все в белую кроме денег(их давно нет уже), но есть расписка в получении
Какова цена вопроса за договор? [Ответ]
RobinzonsPuzo 12:55 28.01.2013
chuwak, Пишите договор, собираете все необходимые документы и официально всё подаёте в гостехнадзор. В случае отказа просите сам отказ написать официально с указанием причины. Думаю, проблема решится сама собой. [Ответ]
CECTEK_VRN 12:56 28.01.2013

Сообщение от chuwak:
Предыдущий владелец обязан поставить на учет, снять и только тогда продать

Сталкивался уже... более того - с этой достойной организации иногда люди приезжают с проблемой "договор не так оформлен" ( видимо каждый сотрудник видит это по своему)... звоним сотруднику, вопрос пяти минут - проблема пропадает. Иногда сотрудник этой организации не может разобраться где печать ставить в ПСМ... Разные приколы там бывают.
"Если вы не ставили на учет технику - ее и снимать не нужно." Закон очень скользкий. Договариваться придется с сотрудником. [Ответ]
chuwak 12:57 28.01.2013

Сообщение от RobinzonsPuzo:
chuwak, Пишите договор, собираете все необходимые документы и официально всё подаёте в гостехнадзор. В случае отказа просите сам отказ написать официально с указанием причины. Думаю, проблема решится сама собой.

Так это все есть на руках, надо завтра попробовать!
Только ПСМ еще и Нижегородский и в нем места больше нет что-либо вписать [Ответ]
CECTEK_VRN 13:00 28.01.2013

Сообщение от chuwak:
У нас тоже все в белую кроме денег(их давно нет уже), но есть расписка в получении
Какова цена вопроса за договор?

Думаю если человек (сотрудник) решил повключать "начальника" может и заполненный док не прокатить. Так что нужно заполнить договор - ссылку для примера дал. И правильно сказано - письменный отказ, и заявление на начальника.

А ты КОТА продал в хорошие руки? [Ответ]
chuwak 13:10 28.01.2013

Сообщение от CECTEK_VRN:
Думаю если человек (сотрудник) решил повключать "начальника" может и заполненный док не прокатить. Так что нужно заполнить договор - ссылку для примера дал. И правильно сказано - письменный отказ, и заявление на начальника.

А ты КОТА продал в хорошие руки?

Я на себя его еще не оформил из хороших рук, вот решил заняться
И тут на форуме у половины такая же ситуация
[Ответ]
Игидун 00:33 29.01.2013
Вот люди заморачиваются! А теперь реклама: Договора купли - продажи, страховые полисы с выездом к клиенту. 2220055 [Ответ]
rock 14:04 29.01.2013

Сообщение от Игидун:
Вот люди заморачиваются! А теперь реклама: Договора купли - продажи, страховые полисы с выездом к клиенту. 2220055

Вот это здорово… Одной проблемой меньше.
А теперь можно еще раз по порядку для тех, кто едет в бронепоезде, с очень маленькими амбразурками.
Есть квадроцикл стоящий на учете в гостехнадзоре. Из доков есть номера, ПСМ, свидетельство о регистрации (ламинированая фигня).
Каков будет пошаговый алгоритм для переоформления его на другого владельца?
1. Я так понимаю это договор купли-продажи. Для этого нужен я + владелец квадрика + человек под номером 2220055 + энная сумма $$, собранный в одном месте. Или это делается после снятия с учета?

2.

3. [Ответ]
CECTEK_VRN 14:24 29.01.2013

Сообщение от rock:
Или это делается после снятия с учета?

1. В зависимости от покупателя можно снять с учета и после сделки (договор между покупателем и продавцом), снять с учета после получения задатка (до сделки), снять с учета заранее и начать продавать. По обстоятельствам. [Ответ]
RobinzonsPuzo 15:26 29.01.2013
Хоть Игидун мне и друг,но " + человек под номером 2220055 + энная сумма $$" ИСКЛЮЧИТЬ!!!!

Тебе "Чукча" уже даже ссылки на бланки договоров дали.

Отдай мне $$, я тебе договора распечатаю. [Ответ]
big_foot 15:31 29.01.2013
ИМХО пора уже тему с гостехнадзором в отдельную ветку и в верхнюю строчку. Здесь вроде про грязь все-таки. (Хотя меня уже и определили как "компьютерного" квадроциклиста) [Ответ]
Игидун 18:25 29.01.2013

Сообщение от RobinzonsPuzo:
Хоть Игидун мне и друг,но " + человек под номером 2220055 + энная сумма $$" ИСКЛЮЧИТЬ!!!!

Не надо меня за шкурника принимать. Деньги только за страховку, договора в подарок. [Ответ]
lev21 19:13 29.01.2013
Игидун, барыго ))) [Ответ]
don1111 11:51 30.01.2013
работаю в гостехнадзоре! отвечу на все вопросы! Абсолютно бесплатно! Заявления на платные услуги не принимаются! [Ответ]
don1111 12:01 30.01.2013

Сообщение от chuwak:
Саня Sub взял огонь на себя и был привлечен по административке на 100 рублей

не забудьте оплатить штраф! [Ответ]
CECTEK_VRN 14:54 30.01.2013
Представил сейчас комичную ситуацию:
Сотрудник гостеха, отслеживает места сбора и маршрут квадроциклистов в этой теме - и блестяще проводит рейд с минимальными временными затратами...

Договорились на форуме... собрались и тут -
[Ответ]
Zveroboi 15:21 30.01.2013

Сообщение от don1111:
работаю в гостехнадзоре! отвечу на все вопросы!

При снятии с учета одного квадра и постановке на учет другого, возможно оставить
прежний номер? [Ответ]
don1111 15:56 30.01.2013

Сообщение от Zveroboi:
При снятии с учета одного квадра и постановке на учет другого, возможно оставить
прежний номер?

НЕТ! к сожалению законом не предусмотрено [Ответ]
RobinzonsPuzo 18:09 30.01.2013
Цитата из ПДД:
"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста)
категория “А” - внедорожные мотосредства, не предназначенные для движения по дорогам общего пользования.

Значит квадрик не является транспортным средством.

а значит статья : Статья 12.8. КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения...

НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Страница 40 из 234
« Первая < 3034353637383940 4142434445465090140 > Последняя »
Вверх