Большой Воронежский Форум
Страница 40 из 43
« Первая < 3034353637383940 414243 >
» Воронежский автомобильный форум>Реконструкция ул. Антонова-Овсеенко.
and_v 17:34 28.12.2012

Сообщение от Свирепый Bambr:
Ну а про выезд КИТовский не могу вам ответить ничего определённого. То, что наша городская власть безрукая - это факт. Имеем то, что имеем.

Ну да, печально. Там щас щебень активно на асфальт выносится. Наверное ж и асфальт быстрее так повредится. Ну и плюс щебень и асфальт - сочетание неприятное.
Ждём сколов на кузовах, разбитых стёкол, пробитых голов мимо проходящих пешеходов... Хорошо хоть светофор недалеко, всё-таки скорости там небольшие в целом. [Ответ]
HIM 18:57 28.12.2012

Сообщение от Свирепый Bambr:
Разделительная полоса должна быть шириной минимум 3 метра.

а почему не реализовали советский проект со 2й проезжей частью за жд? [Ответ]
Zeth 19:12 28.12.2012

Сообщение от HIM:
а почему не реализовали советский проект со 2й проезжей частью за жд?

Таки думаю денег на это нет. [Ответ]
Flurry 20:50 28.12.2012

Сообщение от Свирепый Bambr:
Разделительная полоса должна быть шириной минимум 3 метра.
На Антошке ещё три метра не влазило - слева железка, справа параллельно магистральный газопровод и сети фекальной и ливневой канализации. Да и понастроили всяких сервисов и магазинов. Практически просунули верблюда в игольное ушко.
Там так узко, что в паре мест даже не стали устанавливать павильоны на автобусных остановках - они попадали в ж.д. габарит. Ну а в районе заправки "Калина-ойл" ничего и пояснять не надо, сами видели.
Ну а про выезд КИТовский не могу вам ответить ничего определённого. То, что наша городская власть безрукая - это факт. Имеем то, что имеем.


ответьте, а зачем же понадобилось ставить колья по середине дороги? этот вопрос оставили без внимания. [Ответ]
Свирепый Bambr 23:53 28.12.2012

Сообщение от Flurry:
ответьте, а зачем же понадобилось ставить колья по середине дороги? этот вопрос оставили без внимания.

Чтобы сделать островки безопасности. [Ответ]
Свирепый Bambr 23:56 28.12.2012

Сообщение от HIM:
а почему не реализовали советский проект со 2й проезжей частью за жд?

А потому что земли там уже все распроданы. [Ответ]
Flesher 00:03 29.12.2012

Сообщение от Свирепый Bambr:
А потому что земли там уже все распроданы.

В районе авторынка? Или лес тоже продали? [Ответ]
and_v 06:57 29.12.2012

Сообщение от Flurry:
ответьте, а зачем же понадобилось ставить колья по середине дороги? этот вопрос оставили без внимания.

Да не. Колья с тумбами там нужны. А то пока дорогу перейдёшь, если вдруг красный застанет посреди дороги, или на нерегулируемом переходе... вообще обоcраться можно на обычной двойной-то пережидать.. правда такое ощущение, что эти колья с тумбами покоцают все через некоторое время... они ж кусок полосы занимают, получается.. [Ответ]
Zeth 08:20 29.12.2012

Сообщение от and_v:
.. правда такое ощущение, что эти колья с тумбами покоцают все через некоторое время...

Дык на кольце уже поломали один, восстанавливать не спешат.
А так - да, они там очень даже нужны. [Ответ]
and_v 09:56 29.12.2012

Сообщение от Zeth:
Дык на кольце уже поломали один, восстанавливать не спешат.
А так - да, они там очень даже нужны.

а чё восстанавливать-то. всё равно ж поломают... [Ответ]
Dimka500 00:09 31.12.2012

Сообщение от and_v:
а чё восстанавливать-то. всё равно ж поломают...

Пластик доказал свою несостоятельность. Нет бы бетонные блоки поставить, как когда-то на 20-летия Октября. И для заметности красным скотчем наклеить полосы. [Ответ]
Flurry 12:17 31.12.2012

Сообщение от Dimka500:
Пластик доказал свою несостоятельность. Нет бы бетонные блоки поставить, как когда-то на 20-летия Октября. И для заметности красным скотчем наклеить полосы.

нее, бетонные опасно.... мало ли туман и все? на скорости всмятку? ды много случаев то может быть на самом деле. от которых никто не застрахован [Ответ]
Zeth 15:44 31.12.2012

Сообщение от Mr.CC:
интересно кому в голову пришло установить столько светофоров и все без зеленой волны

Вчера 2 раза ездил от бульвара Победы до 45-й по "зеленой волне" - скорость 60-80. [Ответ]
Геныч. 20:21 31.12.2012
Zeth, особенно на перекрестке а 45-й хорошо волна работает третий день. )))) Нет светофора - нет проблем. [Ответ]
РоманVRN36 01:29 01.01.2013
Геныч., зато с 45-ой налево хреново поворачивать! [Ответ]
Геныч. 19:00 01.01.2013
РоманVRN36, Не спорю. Вчера вечером сам долго очковал выпрыгнуть. [Ответ]
and_v 11:36 05.01.2013

Сообщение от Геныч.:
РоманVRN36, Не спорю. Вчера вечером сам долго очковал выпрыгнуть.

Сегодня поворачивал налево с АО на 45 стр. Жуть. Прислонился к большому грузовику в хвост. Нервировал тех, кто поворачивал с 45 стр. налево на АО. Они пытались воспользоваться перекрытием поворачивающим грузовиком половиной проезжей части, а тут я. Тыкались мне в бок, все боялись.

Мне кажется, светофор на этом перекрёстке всё-таки нужен. Включите его пожалуйста. Или чо, там статистику по ДТП какую-то запланировали что ль? [Ответ]
КВС 19:46 05.01.2013
Сегодня светофор делали рабочие. Вечером желтый моргал. [Ответ]
serushok 20:37 05.01.2013
Сегодня ехал по АО от бульвара Победы в ЮЗ около 6:30 утра. На КАЖДОМ перекрёстке меня ждал красный сигнал светофора - это так задумано? [Ответ]
Геныч. 23:36 05.01.2013

Сообщение от serushok:
Сегодня ехал по АО от бульвара Победы в ЮЗ около 6:30 утра. На КАЖДОМ перекрёстке меня ждал красный сигнал светофора - это так задумано?

Ага. Это новый способ борьбы с нарушением скоростного режима. )))) [Ответ]
Гнус 17:47 06.01.2013

Сообщение от and_v:
Мне кажется, светофор на этом перекрёстке всё-таки нужен. Включите его пожалуйста.

Сегодня там работали старые светофоры, которые не демонтировали и которых хрен видно (отвык от елесветящихся). [Ответ]
and_v 08:23 09.01.2013

Сообщение от Гнус:
Сегодня там работали старые светофоры, которые не демонтировали и которых хрен видно (отвык от елесветящихся).

Не знаю, как на остальных перекрёстках, но на перекрёстке АО - Хользунова не работало табло отсчёта времени ни на одном светофоре. Что случилось? Это демо-режим был? Красивости для комиссии? Или сама схема такая недолговечная и на свежем воздухе не может нормально работать? Или это какие-то нюансы настройки и вскоре всё включат? [Ответ]
tyz_ep061 22:37 09.01.2013
Свирепый Bambr, где то ты говорил про реконструкцию развязки на АО-МП и обход улицы Ломоносова. Есть ли какая нибудь инфа по этой теме?
интересует количество полос. На мосту больше 4 на вскидку не уместится, наверное и дальше будет 4 полосы? ну и вообще интересно узнать подробности.
Ссори за оффтоп. [Ответ]
and_v 08:04 10.01.2013
А с чем связана нестабильная работа светофоров? Это просто тестовая эксплуатация идёт, или они сами по себе ломаются периодически на столь раннем сроке использования?

А то так наметишь дорогу удобную со стрелочками всякими и оптимальным временем ожидания разрешающего сигнала. А рано или поздно там фигакс и уже удобство сомнительно становится. На 45 стр - АО новые светофоры уж давно не работают. Спасибо хоть старые включили.

Кстати, дорогу-то сдали-приняли окончательно? [Ответ]
Spyke 08:05 10.01.2013
tyz_ep061, а нафига там 6 полос, 4 в полне достаточно крайние правые полосы будут уходить на развязки. [Ответ]
Аид 11:18 10.01.2013

Сообщение от Spyke:
а нафига там 6 полос, 4 в полне достаточно

а полгода назад по двум ездили и не ныли... зачем только эту окружную строили... [Ответ]
tyz_ep061 16:53 10.01.2013
Аид, Да конечно :-) не ныли. Раньше я ездил там можно сказать дворами, а щас выехал на АО и пошел. не надо думать как лучше ехать. Дороги надо строить и я очень благодарен за новую АО и так же отдельное спасибо властям за Набережную.

Spyke, ну скажем за тем, что я сам живу на ломоносова,и выезжать со двора ехав в центр до тимирязева едешь около 30 минут. а правую щас же заставят машинами :-( и останется как всегда 1 полоса. хотя если и существующую ломоносова расширят (а там есть куда), то все будет хорошо. [Ответ]
NGI 06:56 11.01.2013
Стрелочку зеленую включили отдельно от основной секции при съезде с АО на Бульвар Победы. Молодцы! Теперь на поворот ждать почти не надо. [Ответ]
Всадник из льда 07:26 11.01.2013

Сообщение от :
Не знаю, как на остальных перекрёстках, но на перекрёстке АО - Хользунова не работало табло отсчёта времени ни на одном светофоре. Что случилось? Это демо-режим был?

Сегодня утром отсчет времени работал (ехал от Авторынка до девятки).
На перекрестке с 45-оёй пока работают старые светофоры. [Ответ]
and_v 07:41 11.01.2013

Сообщение от Всадник из льда:
Сегодня утром отсчет времени работал (ехал от Авторынка до девятки).
На перекрестке с 45-оёй пока работают старые светофоры.

Да, один день только не работало. Сейчас всё работает. Удобно выбирать маршрут для двойного перехода (Хользунова, потом АО). Вот и интересно - это специально отключают-включают, типа настраивают-тестируют (в том числе и на АО-45 стр.) или чё-то ломается и сыпется периодически? [Ответ]
Страница 40 из 43
« Первая < 3034353637383940 414243 >
Вверх