Большой Воронежский Форум
Страница 40 из 47
« Первая < 3034353637383940 414243444546 > Последняя »
» Раздел для родителей>Хочу на дачу!
be_be 21:33 16.02.2016
Девочки, где можно купить картофель на посадку (как он называется - сортовой, семенной)?
Мне надо килограмма 2. На рынке не подходит - там вся картошка порченая (больная).
Хочу посадить пару десятков кустика, на молодую картошку. [Ответ]
Осенняя_ 00:53 17.02.2016
be_be, у соседей по даче..,наверняка они запаслись [Ответ]
be_be 08:25 17.02.2016
Осенняя - у всех вся картошка больная. [Ответ]
Осенняя_ 14:47 17.02.2016
be_be, а на рынке буквально поштучно выбрать красивые здоровые клубни ? Ведь 2 кг - это не так много... [Ответ]
be_be 18:31 17.02.2016
Осенняя - вся продающаяся картошка больная и видно это только когда разрежешь. [Ответ]
Осенняя_ 18:50 17.02.2016

Сообщение от be_be:
...вся продающаяся картошка больная и видно это только когда разрежешь.

ничего себе...даже не знала, что такое бывает [Ответ]
Vikushok555 19:52 17.02.2016
be_be, мы покупали в том году на ваях на овощной базе. Но как мы для себя поняли смысла нет сажать самим, дешеале и проще купить. [Ответ]
МариЯД 20:16 17.02.2016
be_be, Я в том году покупала на птичке, там много сортов, продают с машин и кг-ми на еду и тут же эти сорта - семена. Можно взять попробовать, а потом купить. У меня была сначала своя картошка, потом брала у мамы, потом купила на птичке. Итог один - больная. Хотя сажала здоровую, последний год резала и сажала. Земля у меня заражена. [Ответ]
be_be 21:40 17.02.2016

Сообщение от Vikushok555:
be_be, мы покупали в том году на ваях на овощной базе. Но как мы для себя поняли смысла нет сажать самим, дешеале и проще купить.

Мне не надо дешевле и проще.
Мне надо посадить 20 кустов. [Ответ]
be_be 21:43 17.02.2016

Сообщение от МариЯД:
be_be, Я в том году покупала на птичке, там много сортов, продают с машин и кг-ми на еду и тут же эти сорта - семена. Можно взять попробовать, а потом купить. У меня была сначала своя картошка, потом брала у мамы, потом купила на птичке. Итог один - больная. Хотя сажала здоровую, последний год резала и сажала. Земля у меня заражена.

На моем огороде 15 лет минимум никто картоху не сажал.
Хочу попробовать. [Ответ]
МариЯД 17:00 18.02.2016

Сообщение от be_be:
Мне не надо дешевле и проще.
Мне надо посадить 20 кустов.

На птичке купи. Там вся картошка в разрезе лежит. Выберешь какую надо - белую, желтую, розовую и т.п. [Ответ]
be_be 11:41 21.02.2016
МариЯД - нашла фирму на Иркутской, 250 руб. 2 кило семенной картошки. Хочу попробовать [Ответ]
aLissanka 08:43 22.02.2016
Девочки, нужна помощь. Скажите, у кого дача в Чертовицах, куда ходите на пляж? Есть ли места, кроме основного? Вот если там летом тусить, то с 2х леткой куда податься? Ногами до основного не дойти, а 200 рупий за мобиль не хо отдавать ежедневно. Остались ли места? Пляж, куда дачники ходят, местные. Муж говорит, что в 2009 были пляжи, но сейчас с массовой стройкой с выкупленными громадными участками может и не быть. А инфа нужна сейчас. [Ответ]
МариЯД 09:31 22.02.2016
aLissanka, завтра приеду вигород напишу тебе. На какай улице будете жить? [Ответ]
aLissanka 09:38 22.02.2016
МариЯД, мы только планируем. Спорим из-за новой усмани и чертовицка. Спонсор бабушка, она и условия диктует. Нужны аргументы. Просто в усмани есть уже что более менее, не хо сделать неправильный выбор [Ответ]
vik 01 09:46 22.02.2016
Девочки, подскажите - летом от клещей чем спасаете малышню? Привезут внука (будет два года) на дачу, у нас травы много, сеяли сами, да плюс соседние участки заброшены, там вообще мрак - и трава, и деревья, и кусты... Что посоветуете для такого малыша? [Ответ]
МариЯД 10:38 22.02.2016
Если далеко от реки, но есть машина- можно доезать, пляжи есть. Да и на центральный мы если едем, то оставляем машину за забором и зазодим пешком. [Ответ]
МариЯД 10:41 22.02.2016
А так я бы на место съездила и посмотрела. Не знаю как в Н.усмани, но в Чертовицке вечерами можно ходить гулять в санаторий, на дискотеку, в бассейн, на процедуры. Вечерами там есть увесилительные программы для детей с аниматорами. [Ответ]
be_be 12:08 22.02.2016
aLissanka, насколько я знаю в Новой Усмани гадюки водятся. [Ответ]
aLissanka 13:41 22.02.2016
vik 01, эххх, как вам сказать. По правилам светлая одежда без открытых участков. Но мне кажется, это анриал. Знаю, что в детских лагерях каждый год профдезстанция проводит дезинсекционную обработку, это да. Думаю, в частном порядке они это тоже делают [Ответ]
aLissanka 13:44 22.02.2016
МариЯД, про оставить за забором не думала, мне казалось там мест почти нет. А хитрых много.
Но есть и помимо того пляжа места, правильно? Это уже аргумент мне.
Да, санаторий тож в плюс. И еще вопрос - там в лесу можно погулять? В моем детстве было очень красиво. Сейчас там турбазы разные. [Ответ]
vik 01 14:29 22.02.2016
aLissanka, спасибо за мысль дезинсекционную обработку! [Ответ]
be_be 14:53 22.02.2016
vik 01, да нереально это! Это все ягоды/деревья фруктовые/землю облить химикатами? И дальше что.
траву скосить, регулярно осматривать ребенка и если вдруг что - снимать клеща. Клещу чтобы присосаться надо несколько часов. Я с ребенка 2 раза за 6 лет снимала клещей, и они не успевали присосаться. С себя 1 раз снимала (беременной, уже присосавшегося) и с мамы раза 4. Муж ни разу клещей не ловил на себя, но он и в сад с веранды редко ходит )))) [Ответ]
Vikushok555 15:07 22.02.2016

Сообщение от be_be:
МариЯД - нашла фирму на Иркутской, 250 руб. 2 кило семенной картошки. Хочу попробовать

Я про них и говорила. Там выбор мортов большой и можно выбрать нужный калибр. [Ответ]
Vikushok555 15:13 22.02.2016
aLissanka, в черт. Автобус от санатория на пляж ездит бесплатно. [Ответ]
МариЯД 15:16 22.02.2016

Сообщение от aLissanka:
МариЯД, про оставить за забором не думала, мне казалось там мест почти нет. А хитрых много.
Но есть и помимо того пляжа места, правильно? Это уже аргумент мне.
Да, санаторий тож в плюс. И еще вопрос - там в лесу можно погулять? В моем детстве было очень красиво. Сейчас там турбазы разные.

У нас когда гости или просьо много народа -едем на машине, ну за лето раз 10. Всегда было где машину поставить. Забор длинный и вдоль него много карманов в кустах, надо один раз на разведку вам съездить-посмотреть. Мы живем у церкви до сельского пляжа от нас минут 7. [Ответ]
aLissanka 15:24 22.02.2016
vik 01, ну как бэ да, химия и все такое. Но акарициды и реппеленты тож двухлетке не мед. Подстричь траву если ? [Ответ]
vik 01 15:26 22.02.2016
be_be, тоже думала об осмотре дитя каждые полчаса, просто в последние годы у нас на дачах клещи атакуют со страшной силой! У родителей вытаскивала прошлым летом, причем мама даже не заметила одного клеща(, хорошо, что я на выходные приехала и увидела (они оба видят очень плохо), у кошки вытаскивала (учитывая, что перед отправкой на дачу ей купила спец. ошейник и на кожу спины нанесла спец. средство)... [Ответ]
Sanna 23:11 22.02.2016
vik 01, узнайте про прививку, на всякий случай, правда, не знаю у кого. Клещи это дело серьёзное, про дизинфекцию тоже узнайте. Длинная одежда и прочие средства на даче не помогут, скошенная трава тоже сомнительный вариант, если только оборудовать специальный участок для игр, но тут надо склонности внука в учёт брать, насколько он усидчив на месте или ему простор нужен В общем только осмотры постоянные и водные процедуры типа полива из лейки, душа, чтоб смыть насекомое, ну и подручные средства на пожарный случай. [Ответ]
aLissanka 08:38 23.02.2016
vik 01, насчет прививок сложно сказать. Самое печальное - клещевой вирусный энцефалит, но в ВО нет его очагов. От него есть прививки, но они строго по показанием, делают выезжающим в сибирь, на дальний восток. У нас присосавшийся к человеку клещ может заразить туляремией, лихорадкой КУ, болезнью Лайма или ИКБ (иксодовый клещевой боррелиоз), МЭЧ (моноцитарный эрлихиоз человека) и ГАЧ (гранулоцитарный анаплазмоз человека). Последних двух прчм малов области, а Лайма навалом, но от него нет вакцины. Точнее была, американская, но ее чегой-то отозвали.
Обратите внимание, чтоб грызунов не было - они прокормители клещей. [Ответ]
Страница 40 из 47
« Первая < 3034353637383940 414243444546 > Последняя »
Вверх