Большой Воронежский Форум
Страница 40 из 234
« Первая < 3034353637383940 4142434445465090140 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Tiana80 12:41 21.07.2010
Девочки, расскажите, ваши детки кому полтора года что говорят? У всех есть 50 слов в активном словаре? Моя не говорит 50, ну от силы 30 может. Мы вчера былт у невролога, нам поставили "отставание в речевом развитии", но мы вот гуляем с ровестниками и мало кто говорит 50 слов в этом возрасте. А как у вас? Нам сейчас 1г5мес. [Ответ]
be_be 11:00 22.07.2010

Сообщение от Tiana80:
Девочки, расскажите, ваши детки кому полтора года что говорят? У всех есть 50 слов в активном словаре? Моя не говорит 50, ну от силы 30 может. Мы вчера былт у невролога, нам поставили "отставание в речевом развитии", но мы вот гуляем с ровестниками и мало кто говорит 50 слов в этом возрасте. А как у вас? Нам сейчас 1г5мес.

вчера рассказала своей маме про 50 слов в полтора года (стаж воспитателя в детском саду 35 лет) - она в шоке. [Ответ]
IVShmidt 12:20 22.07.2010
be_be,как там ваш капризулькин? [Ответ]
be_be 12:22 22.07.2010

Сообщение от Айришка:
be_be,как там ваш капризулькин?

через день, день просто ангел, день - монстрик. Зубы. Даю грызунок из морозилки - так аж глазки от наслаждения прикрывает когда к деснам холодное прикладывает.

(я уже не первый раз слышу что сначала коренные лезут, потом клыки!) [Ответ]
Июль-ка 13:13 22.07.2010

Сообщение от be_be:
(я уже не первый раз слышу что сначала коренные лезут, потом клыки!)

Подпишусь. У нас коренные полезли в полтора, а клыки только в год и десять начали прорезываться. [Ответ]
freekadelka 14:27 22.07.2010
Soni4ka, может быть, имеется ввиду жевательный, а не коренные ? ))) коренные - это те которые после выпадения молочных на их месте вырастают, лет в 6 вроде как... [Ответ]
be_be 14:57 22.07.2010
freekadelka, ага, мы про жевательные [Ответ]
gam-ma 18:51 22.07.2010
А мы сегодня были на речке, дочу два раза оса укусила, думала ужас будет. Под рукой был только калгель (у младшего как раз зубы активно лезут). Помазала - все-таки обезболивающее. От укусов почти ничего не осталось.
Зато теперь она соглашается пить воду, а раньше только сладкие напитки были в почете [Ответ]
ASB 09:56 23.07.2010
Девочки, здесь спрошу, мож кто одолжит ССК до середины августа? А то едем на юга [Ответ]
be_be 10:35 23.07.2010
сын разносит кухню. Я спряталась в комнате и боюсь выходить.
Вчера скормила сыну полную порцию творога на ужин - алилуя! реакции нет! [Ответ]
Спутница 10:52 23.07.2010
be_be, как я вас понимаю )))
Моя красотка - альпинистка. Штурмует подоконники, тумбочки и комоды... Сейчас пришлось закрыть зал (с кондиционером ((() на шпингалет, сил уже нет снимать с окна ее... В комнате сына я сдвинула всю мелкую мебель в центр комнаты, теперь можно полчасика пожить... На кухне стульчик для кормления лежит сложенный на полу, раскладываем только перед едой - лезет на него даже в самом высоком положении, а с него на окно прямо перелетает, ужасть... Хорошо хоть окна пласт., крепкие стекла, ручки уже сто лет, как сняли... Веселуха и разруха [Ответ]
be_be 11:30 23.07.2010

Сообщение от printsrv:
be_be, как я вас понимаю )))
Моя красотка - альпинистка. Штурмует подоконники, тумбочки и комоды... Сейчас пришлось закрыть зал (с кондиционером ((() на шпингалет, сил уже нет снимать с окна ее... В комнате сына я сдвинула всю мелкую мебель в центр комнаты, теперь можно полчасика пожить... На кухне стульчик для кормления лежит сложенный на полу, раскладываем только перед едой - лезет на него даже в самом высоком положении, а с него на окно прямо перелетает, ужасть... Хорошо хоть окна пласт., крепкие стекла, ручки уже сто лет, как сняли... Веселуха и разруха

ЖЕСТЬ!
так вот что мне еще предстоит
мой орел только-только ходить начал, высоты пока не покорял
))
надо готовиться и готовить папу, он у нас слабонервный
[Ответ]
crabzzy 11:41 23.07.2010
Добрый всем день,
у нас сын, год и 1,5 месяца))
Растем, учимся быстро бегать)) [Ответ]
crabzzy 11:42 23.07.2010

Сообщение от ASB:
Девочки, здесь спрошу, мож кто одолжит ССК до середины августа? А то едем на юга

что такое ССК?..
понял, слинг с кольцами..

видел продают тут за 400 руб. сшитый в здоровой маме, кажется [Ответ]
crabzzy 11:42 23.07.2010
кто-нибудь был с детьми в Отрадном на реке? как там?
хотим съездить (маршрутка от димитрова, только номер не знаю) [Ответ]
Zcapelka 12:21 23.07.2010

Сообщение от ASB:
Девочки, здесь спрошу, мож кто одолжит ССК до середины августа? А то едем на юга

приезжай выбирай))) у меня 2 ССК лежат, какой понравится [Ответ]
ASB 12:23 23.07.2010
Zcapelka, пасиб, примчу тогда в понедельник [Ответ]
Zcapelka 12:24 23.07.2010

Сообщение от printsrv:
be_be, как я вас понимаю )))
Моя красотка - альпинистка. Штурмует подоконники, тумбочки и комоды... Сейчас пришлось закрыть зал (с кондиционером ((() на шпингалет, сил уже нет снимать с окна ее... В комнате сына я сдвинула всю мелкую мебель в центр комнаты, теперь можно полчасика пожить... На кухне стульчик для кормления лежит сложенный на полу, раскладываем только перед едой - лезет на него даже в самом высоком положении, а с него на окно прямо перелетает, ужасть... Хорошо хоть окна пласт., крепкие стекла, ручки уже сто лет, как сняли... Веселуха и разруха

ооо, как мне все это знакомо))) только у нас уже и шпингалеты перенесены под потолок на всех дверях - сил больше нет двери выламывать. Как год назад начала альпинизмом заниматься и запирательством - так конца и края не видно, продолжает на все более развитом уровне. Нам уже и не проблема и стул к окну подтащить, а раскладной стульчик разложить самостоятельно и тож поставить куда надо))) [Ответ]
Berkana 18:13 26.07.2010
Девочки, вы опытные, помогите советом.

Подскажите хороший подарок на день рождения ребеночку, которому исполняется годик.

Что дарили вашим деткам? что пригодилось, а что не очень?

буду благодарна любой информации. Заранее спасибо. [Ответ]
ASB 21:07 26.07.2010
Кукла 79, тема есть специальная, ща поищу [Ответ]
ВянаТ 01:16 27.07.2010
Кукла 79, НАм подарила крестная очень отличный подарок - пластмассовая машина на колесах. В идеале ребенок должен сидя на ней отталкиваться ножками и ехать. В год рановато - ездила просто сидя на ней, а машину везли за веревочку привязанную к рулю. Ребенку нравится очень. Чем больше растет, тем больше нравится. Можно ездить дома - если позволяет квартира, можно на улице. Ездит сама, катает игрушки и тд и тп..

Что то вроде этого
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00.jpg
Просмотров: 1
Размер:	34.3 Кб
ID:	876207  
[Ответ]
ВянаТ 01:17 27.07.2010
Если интересует - есть выбор в оптовке игрушечной напротив МЕТРО. цена около 1 тр

И да, тема была такая... не найду.. [Ответ]
Tahr 02:23 27.07.2010
ВянаТ, я тоже хотела про машинку написать...нам подарили-довольны очень, у нас сзади еще ручка есть типа как на великах, чтоб толкать. Но почему то на соседской машине-у них она покруче буит))) сын ездить отказался. Вот пойми почему))) [Ответ]
ASB 06:37 27.07.2010
Мой от такой машины просто без ума. И катает ее и просто колеса крутит. [Ответ]
IVShmidt 07:32 27.07.2010
У моей принцессы тоже такая машина есть... и, кстати, тоже на год дарили =) вот уже второй месяц рассекаем на ней по квартире, стащить невозможно.... если и слазит, то начинает "ремонтировать", то багажник под сиденьем откроет, то колеса покрутит... ещё на год дарили оленя-качалку.... но чет не очень он нас впечатлил... привыкала к одному его присутствию в комнате недели две точно... сейчас по назначению не используется, стоит пылится.. только изредка можем подойти погладить, пожалеть, поцеловать.... А ещё на год надарено оч много одежды =)
В общем, вывод =) присоединяюсь к девочкам, машина - оч хороший подарок [Ответ]
Berkana 13:27 27.07.2010
Спасибо большое за подсказки, девочки!!!! [Ответ]
Basya 15:00 27.07.2010
Девочки, помогите советом.
Подскажите, как отучить ребенка сосать палец!!! Это просто УЖАС! Пробовала мазать горьким, бесполезно слизывал, морщился, но продолжал. Заматывала лейкопластырем, разматывает(((
буду благодарна любой информации. Заранее спасибо. [Ответ]
Lent_I 13:33 29.07.2010
Девочки, прыгаю из темы в тему, уже не знаю куда податься. Расскажите мамы детей от 1 до 3-х, может у кого интересный опыт есть - как маленького, бестолкового, но жутко упрямого мальчика напоить лекарством? Именно напоить, смекты там всякие, линексы и прочая дребудень. Добровольно сотрудничать отказывается, насильно может рвота открыться, а ее нельзя, ибо итак уже ротавирусом порядком обезвожены.
Уже и соску ему предлагала вспомнить - жует соску, а лек-во ни-ни, и под мультики, и сильно разбавленное - никак и все. [Ответ]
be_be 13:42 29.07.2010
Lent_I, ну тогда только хитростью! из трубочки сосет? А если в шприц без иголки закачать - высасывать будет из интереса? [Ответ]
IVShmidt 13:59 29.07.2010
Lent_I,насчет приема лекарств у нас тьфу-тьфу проблем не было... смекту хорошо лопали - она сладенькая...
а вот насчет обезвоживания могу поделиться рецептом "выпаивания" ребенка, т.к. сразу большой объем воды нельзя - может обратно фонтаном отдать - надо сделать раствор (на 1литр воды 4 ст.л. сахара, 1ч.л. соли и 1ч.л. соды), давать через каждые 5 минут ложку смекты, ложку раствора и ложку воды....
сначала можно попробовать начать с водички, если воду из ложки пьет, потом дать растворчик, он тоже сладковатый будет на вкус, а потом смекту, после того, как бдительность капризули будет усыплена =) [Ответ]
Страница 40 из 234
« Первая < 3034353637383940 4142434445465090140 > Последняя »
Вверх