Большой Воронежский Форум
Страница 40 из 82
« Первая < 3034353637383940 41424344454650 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
Анечка 20:15 26.08.2011

Сообщение от Amica1983:
интересно а кто-нибудь рожал совсем без разрывов?

говорят, они существуют))) [Ответ]
sveliss 20:25 26.08.2011
Существуют))))))))) Я лично видела двоих))))))) Со мной в палате лежали, вообще не порвались, скакали как кони. Я не имею возможности сидеть, честно говоря, немного завидовала. Так что слушайтесь врача и акушерку, возможно, будете в категории счастливчиков [Ответ]
Горечь 21:29 26.08.2011

Сообщение от sveliss:
Существуют))))))))) Я лично видела двоих))))))) Со мной в палате лежали, вообще не порвались, скакали как кони.

У нас в палате тоже я одна с эпизио была, две другие девочки без разрывов и разрезов. Правда, я тоже скакала "как коня")))

Сообщение от Amica1983:
бюстгалтер для кормящей мамы...сказали на 1-2 размера больше чем ношу сейчас, а у меня сейчас непонятно какой размер)))2,5)))) или чтоб кулак помещался. Как вы покупали?
и где лучше покупать - в аптеке (опять же на сайте здорового города видела кучу разных) или в спец.магазинах для беременных? мне главное удобный чтоб, можно не долговечный, т.к. я любитель менять вещи почаще. Т.е. все-таки хотелось бы за преемлемую сумму купить что-нить)

Я ориентировалась на "чтоб ладонь помещалась". Ну в общем с точностью не заморачивалась, надела, запас ещё есть, но не болтается и хорошо. ИМХО, купить парочку недорогих сначала, чтоб понять уже после родов, какого размера грудь будет всё-таки. А так мелочиться на них не стоит. Потому что "любитель менять вещи почаще" — это здорово, конечно, но когда и так куча дел, попа в мыле, а ещё и бюстгальтер нормальный срочно купить нужно — это раздражает В общем, Anita форева. В прочем, есть отдельная тема про "одежду для ГВ", там прям по фирмам расписано уже, у какой какие плюсы и минусы. [Ответ]
sveliss 21:34 26.08.2011
Горечь, да я нормально передвигалась, а вот то, что сидеть нельзя было, реально очень напрягало((( До сих пор сижу с удовольствием))))))))) [Ответ]
Чудесное Варенье 21:42 26.08.2011
Amica1983, я видела неплохие бюстики х/б для мам кормящих в отделах, где продается белье в коробочках типа vis-a-vis (или как-то так). Совсем недорого (около 300 руб) и не жалко выбросить, если не подойдет. Я не купила, т.к. не было моего размера. До сих пор жалею.
Трусы сеткой купила в обычной аптеке (30 или 40 руб). А вообще у меня 2 шт. остались - могу отдать [Ответ]
Горечь 21:45 26.08.2011

Сообщение от sveliss:
До сих пор сижу с удовольствием)))))))))

Ооооо, "как я вас понимаю", как в рекламе))))))))))))) [Ответ]
Чудесное Варенье 21:53 26.08.2011
Сорри, что опять не в тему. Я с удовольствием сплю на животе!
Amica1983, вещей много не набирай. Пакет дородовый - только халат с тапочками+документы+вода на всякий случай. Возьми чего-нибудь пожевать, но это только после родов (аппетит зверский)!
Пакет на выписку тебе муж привезет. а послеродовый пакет я бы взяла с собой [Ответ]
Amica1983 15:04 27.08.2011
купила в здоровом городе прокладки, пеленки, 1 лифчик, сетки 2 шт. В общем потом если что надо будет - докуплю. Просто в одном месте с мужем - ходила и показывала ему - если чего не хватит, чтоб покупал и привозил)))) Ему видимо нравится учавствовать во всем) очень поддерживает) так миииило [Ответ]
Рыжая пантера 22:33 27.08.2011
Amica1983, я б еще купила пару бутыльков с дозатором хлоргексидина, если трещинки, разрывчик будет или разрез с швом, прополаскивать после пописов, ну и так в качестве профилактики...я использовала за 7 дней в РД 10 бутыльков

и...взяла бы свой стульчак..так я завидовала одной девочке, которая додумалась до этого [Ответ]
Amica1983 10:11 28.08.2011
Рыжая пантера, наверное, когда буду аптечку собирать для ребенка то куплю. А до родов...это по рекомендации врача??
и зачем стульчак? а салфетки разложить на унитаз??? [Ответ]
Рыжая пантера 10:28 28.08.2011
Amica1983,и по рекомендации врача тоже
потому что пока ты салфетки разложишь...а некоторые слетают, опять раскладывать...а после РД может быть запор, но по большому все равно хочется...туда-сюда бегаешь сделаешь ты это большое дело или нет...кароч надеюсь ты меня поняла)))
а если свечку попросишь то можешь не дождаться пока разложешься
и када швы не садясь тяжело держаться... вообщем я в след раз возьму обязательно [Ответ]
МариЯД 13:04 28.08.2011
Помнится мне, я это "большое дело" так до дома и сберегла. Наверно удобнее купить бумажные накладки на унитаз, я стульчак точно не потащу))) [Ответ]
Рыжая пантера 13:12 28.08.2011
МариЯД, бумажные накладки сползают...дел каждого..личное))) [Ответ]
МариЯД 13:22 28.08.2011
)))))))))) [Ответ]
Анечка 13:58 28.08.2011
Рыжая пантера, у меня соседка по палате стульчак пенопластовый брала... не очень както удобно было))))) [Ответ]
Kitty.smart 14:33 28.08.2011
Рыжая пантера, одноразовые сиденья есть с наклейками. Не сползают. [Ответ]
Рыжая пантера 15:04 28.08.2011
Анечка, это она так сказала?))) а эта девченка брала настоящий...как дома

Kitty.smart, ага и на холодный унитаз...ух)))
[Ответ]
Izabella 10:26 29.08.2011

Сообщение от Kitty.smart:
Рыжая пантера, одноразовые сиденья есть с наклейками. Не сползают.

даже такое придумали! в свое время помню, тонну туалетной бумаги туда стелили на раз пописать. [Ответ]
Анечка 13:06 29.08.2011
Рыжая пантера, я пробовала) [Ответ]
lele4ka 10:36 30.08.2011
Не совсем понятно еще вот что - в рд можно ехать только с пакетом, который в предродовую нужен (№1)? А второй пакет (в послеродовое отделение) когда брать? Сразу, вместе с первым или его потом подвезут?
И если вдруг ложиться на дородовую госпитализацию, то брать с собой все те вещи, что обычно в больницу + отдельный предродовый пакет?

Вот увозят меня роды из отделения паталогии, допустим. Все мои вещи остаются в палате, в которой я лежала, а я беру с собой только пакет №1? Надо ли оставшиеся собирать в пакет и кто их потом забирает? Или я сама потом прихожу и собираю-уношу их?
То же самое про предродовую, увозят в родзал, вещи в предродовой остаются? Или я плохо понимаю значение слова "предродовая"? Это палата где со схватками лежат, или нет? [Ответ]
Рыжая пантера 11:01 30.08.2011
lele4ka, про пакеты чуть выше писали..страницы две назад)

если на дродовоую госпитализацию то вещи для больницы и первый пакет

из патологии потом сама заберешь вещи или сантираке писят руб после родов можешь вручить, что сходила за вещами
из предродовой вещи забирают, када тебя из род зала поката в палату прихватив вещи, тоже медперсонал это делает
чет я даж не задумывалась над такими вещами в свое время))) [Ответ]
MaryCat 11:06 30.08.2011

Сообщение от Amica1983:
интересно а кто-нибудь рожал совсем без разрывов?

что б совсем без? у меня был один мааааленький "косметический". Не знаю значения этого понятия, но он сбоку вообще. Можт они там что то надавили не то, не знаю.

насчёт стульчака эт имхо бред какой то... АААААААААААААААААААА микробы... Как ж в маршрутку тогда заходить? в скафандре? у нас туалет был со стульчаком. Я не брезгливая. А в клизменной там тряпочку дают и некогда будет там искать стульчак, с ним насаться, стелить... [Ответ]
MaryCat 11:07 30.08.2011
lele4ka у меня все вещи сразу были. И тарелки, и ноутбук, и для ребёнка. В 2 пакета поместилось. Зато у меня всё сразу было. [Ответ]
Рыжая пантера 11:08 30.08.2011
MaryCat, унитаз ваще т еще и холодный
в маршрутках не ездим
а при чем тут клизменная, разговор на про каждый день шел
в клизменной пофиг само по себе, тем более потом душ, помылся и успокоился [Ответ]
наталиК 11:23 30.08.2011
Девочки,да не переживайте вы так,все ваши вещи будут на месте,если на предродовую ложитесь много с собой не набирайте,мне санитарка помогала спускать вещи в дородовую палату забесплатно и после родов вещи на каталку покидали и в палате выгрузили.Все на месте ничего не пропало. [Ответ]
Рыжая пантера 11:28 30.08.2011
ксати после клизмы в дородовую, я так поняла, это их функция ести пакет роженицы..потому что когда я щупленькой девушке не дала свои сумки, а врач это увидел долго шумел на санитарку [Ответ]
lele4ka 12:03 30.08.2011
Рыжая пантера, MaryCat, наталиК, спасибо ))

Рыжая пантера, я как особо одаренная женщина сразу пыталась через поиск найти ответ, поэтому то, что было недавно и не заметила ))

MaryCat, вот это ты монстр )) У меня уже послеродовые прокладки + трусы + пеленки + вкладыши для груди целый пакет заняли. Поеду на бронетранспортере, двумя пакетами точно не отделаюсь. [Ответ]
MaryCat 12:42 30.08.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
а при чем тут клизменная, разговор на про каждый день шел

так я и говорю... у нас ободок был на унитазе. Нормально, чисто (без микроскопа смотрела). Ободка только в клизменной не было, вот и написала про неё


Сообщение от наталиК:
если на предродовую ложитесь много с собой не набирайте

а я набрала всё что мне нужно. И ноут, и памперсы, влажные салфетки для Юли, и себе тарелки-ложки-кружки... трусы-прокладки-пелёнки... всякие там халаты, тапки, бандажи, полотенца, шампуни и т.д. Получилось 2 пакета больших. Почему много не набирать? Это и есть всё самое необходимое.


Сообщение от lele4ka:
послеродовые прокладки + трусы + пеленки + вкладыши для груди целый пакет заняли

одна пачка прокладок, двое трусов и пять пелёнок всю сумку заняли? енто как? [Ответ]
lele4ka 12:49 30.08.2011
MaryCat, ну не знаю, они огромные, что прокладки, что пеленки. Или пакет надо покупать метр на метр.
А-а, и пеленок у меня 10 штук в пачке. [Ответ]
Рыжая пантера 12:52 30.08.2011
у нас в палате две разетки на всех были и при чем по одной стене рядышком друг с другом))) я три удлинителя приносила (они еще и для уф ламп пригодились) и лампа еще была...уезжала оттуда пакетов было уйма..перетескивала по тихонечку по два

пакеты, кстати, были ашановские..или метровские..такие большие
[Ответ]
Страница 40 из 82
« Первая < 3034353637383940 41424344454650 > Последняя »
Вверх