Большой Воронежский Форум
Страница 40 из 42
« Первая < 3034353637383940 4142 >
Focus club vrn>Эксплуатация. Задаем вопросы. Делимся опытом.
Skyline36rus 23:50 27.04.2014
Alex177, загнал на эстакаду и сам слил через пробку....и что я еще обнаружил...куча подтеков из-под клапанной крышки сзади!!!! И мокрый датчик рапредвалов!!! Я их менял когда меняли мне ролики ГРМ(((( Вот что за ппц??? Может есть колечко подходящее под датчик или опять новый покупать....а это 800р + прокладка 500р ((((
Плюс еще потрескался шланг ГУРа((((
Мож кто еще поможет отремонтировать рычажок поворотников? не отщелкиваются...а сам хз че с ним делать, или новый подгонит??? [Ответ]
Alex177 06:22 28.04.2014
Skyline36rus, датчик можно на герметик, колечко (если просто кольцо) купи за 3 копейки на дорожной в крытом рынке . Я на уплотнения кондеев там брал-- никаких претензий, фреон не бежит. поворотник не разбирал, вот переключатель дворников и омывателя реанимировал. Снять его пара минут, разбери аккуратненько, посмотри что-к чему. Может, сам сделаешь. Продуть, промыть, смазать чем -нибудь силиконосодержащим. [Ответ]
Skyline36rus 12:05 11.05.2014
Народ, что посоветуете, устали сайленты-бабочки так называемые. У меня уже был опыт не удачный с переприсовкой сайлентов в рычагах, просто покупать поперечный рычаг за 3500 за штуку а надо их 2, или переприсовать эти бабочки и не парится???
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img.png
Просмотров: 1
Размер:	60.7 Кб
ID:	2482510  
[Ответ]
Alex177 06:27 14.05.2014
Skyline36rus, я на своих чпокусе и максимке перепрессовывал, главное , пометь положение уха старого с.блока в рычаге перед удалением-- он под углом стоит. Из 4х с.блоков новых запоролся один (560р). Причина мне непонятна-- легко вошел (все делал на прессе). полежал минут 30 и ... лопнула резина (??????????????). [Ответ]
ki-ga 12:24 27.05.2014
всем привет, подскажите что делать, начало скрепеть водительское сиденье, да и так противно что мочи нет. что с мин можно сделать? [Ответ]
CaMCoH 17:17 29.05.2014
всем привет. Случилась не очень приятная ситуация - снял клеммы аккумулятора и залочилась магнитола. Просит ввести код. Не смотрел только в глушителе. Нигде нет. Может кто - нибудь подсказать, можно ли как - то не через ОД получить его? [Ответ]
lvvv 20:46 29.05.2014

Сообщение от CaMCoH:
всем привет. Случилась не очень приятная ситуация - снял клеммы аккумулятора и залочилась магнитола. Просит ввести код. Не смотрел только в глушителе. Нигде нет. Может кто - нибудь подсказать, можно ли как - то не через ОД получить его?

можно, есть специальная программа, которая по серийному номеру магнитолы выдает код. искать где-то в сети... [Ответ]
CaMCoH 09:08 30.05.2014
генератор кодов не ко всем сериям подходит - вчера уже все это искал. У меня была V серия. позвонил в наш Модус, сказали давай 800р и все сделаем. Обошлось без этого. Машину брали в Москве в салоне, позвонил туда, они безо всяких проблем его дали за 2 минуты абсолютно бесплатно! нужно было только назвать вин машины. В общем, официальный дилер - не всегда круто)) [Ответ]
Alex177 18:57 31.05.2014
вообще, КОД МАГНИТОЛЫ на вторых фокусах сзади сферического потолочного салонного зеркала. Была такая же фигня. Мксим 2004, немец, продан официалами в Питере. в Виннере запросили 2 дня и 2000р.. позвонил в Питер, это был уже 2010г !!! Оч. обрадовались. спросили про здоровье машинки, пригласили на ТО, дали код и порекомендовали посмотреть за зеркало. [Ответ]
firesanek 16:34 02.06.2014

Сообщение от Alex177:
вообще, КОД МАГНИТОЛЫ на вторых фокусах сзади сферического потолочного салонного зеркала. Была такая же фигня. Мксим 2004, немец, продан официалами в Питере. в Виннере запросили 2 дня и 2000р.. позвонил в Питер, это был уже 2010г !!! Оч. обрадовались. спросили про здоровье машинки, пригласили на ТО, дали код и порекомендовали посмотреть за зеркало.

ага.. а теперь расскажи где ты на втором фокусе видел сферическое потолочное зеркало... сказочники... [Ответ]
Alex177 19:30 02.06.2014
firesanek, на версии с люком есть (пиндосовец), на Си-максе тоже есть ( у него платформа чья???), может на европе для раши и нема...Х.З. [Ответ]
firesanek 13:12 04.06.2014

Сообщение от Alex177:
firesanek, на версии с люком есть (пиндосовец), на Си-максе тоже есть ( у него платформа чья???), может на европе для раши и нема...Х.З.

на фф2 панорамного зеркала никогда не было, даже на версии с люком. (седан и хетчбек) [Ответ]
Skyline36rus 23:58 27.06.2014
Народ, кто подскажет?!?!? Менял в рычагах подпружинных сайленты на полиуретан от ТочкиОпоры....дрянь редкостная, развалились они через 12тыс. Поменял сам рычаги от Сидем, проехал 20тыс и все 4 сайлента вывернуло((( Потом уже читая в книжке обнаружил, что сайленты пишут вообще нельзя в них перепресовывать и при замене затяжка делается на определнной высоте, так это или нет? Просто купил новые от Мейли и выкидывать еще 5тыр не хочется( [Ответ]
lvvv 22:35 29.06.2014

Сообщение от Skyline36rus:
Народ, кто подскажет?!?!? Менял в рычагах подпружинных сайленты на полиуретан от ТочкиОпоры....дрянь редкостная, развалились они через 12тыс. Поменял сам рычаги от Сидем, проехал 20тыс и все 4 сайлента вывернуло((( Потом уже читая в книжке обнаружил, что сайленты пишут вообще нельзя в них перепресовывать и при замене затяжка делается на определнной высоте, так это или нет? Просто купил новые от Мейли и выкидывать еще 5тыр не хочется(

я знаю, что форд продает оригинальные рычаги в сборе, сайленты отдельно не продает, т.е. не подразумевает перепрессовку...
затяжка делается на расчетной высоте подвески. Сделаете иначе - и вся работа инженеров пойдет на смарку. получите не форд, а так, бричку... [Ответ]
Alex177 19:12 30.06.2014
Skyline36rus, пишут для того, чтобы больше денег отдавали. Все там меняется, что ФФ, что Мазденышь, что Вольво 440 старый-- даже номера одни и те же по сайлентам. После сборки ходовки, необходимо поставить проставки между кузовом и рычагом , поставить авто на колеса (с проставками в ходовке) и затягивать. Для универсала одна длина, для хэтча и седана- другая. В мануале прописано. Если не сделаешь так- долго не проходит, развал-сход быстро "уплывать" будет и порвуться сайленты в итоге. У мну уже более года обе ходят после переборки, полет нормальный, пробег у одной ~25тыс. у др. ~15тыс. Развал проверял-- все ОК
Да, при запрессовке в нижние рычаги и развальный рычаг надо между полукольцами рычага проставочки вставлять-- иначе рычаг мнется. Я обычные водопроводные гайки подсовывал. [Ответ]
MihailSergeevi4 13:35 17.07.2014
кто знает, как определить, штатный ксенон или нет? (омывателей нет, первый хозяин говорит, что покупал такую с салона) [Ответ]
Alex177 14:32 18.07.2014
MihailSergeevi4, в штатном блок розжига в фаре, лампа в него вставляется, или на корпусе фары. Колхоз на брызговике кузова. Штатный всегда с омывателем, если только бампер не менялся. На штатном под правым передним ( варке перед колесом) передний датчик положения кузова и на заднем подрамнике задний. [Ответ]
kop1kop 09:47 09.09.2014
Всем привет! Возник вопрос! У меня фф2 2008г с двигателем 1.8 . на малых оборотах звенят клапана! Была у кого такая проблема?Что делать!? [Ответ]
гугл 20:40 10.10.2014
парни нужна помощь имею Форд Фокус 1 .2000 года выпуска американец.двигатель SP 2 литра 8 кл..так вот решил зарядить акумм перед зимой ...и вуаля ночку он у меня покипел я его поставил и тут началось заводиш нормально но первые 2 минуты примерно потом начинают скакать обороты вниз и резко глохнит !!!парни что делать подскажите???? [Ответ]
SidVisheous 20:06 28.10.2014
Подскажите на втором фокусе стоит магнитола CD 6000 можно ли её подключить к мобильному телефону через блютуз? [Ответ]
SidVisheous 18:56 29.10.2014
Подскажите на втором фокусе стоит магнитола CD 6000 можно ли к не подключить телефон [Ответ]
Alex177 07:14 30.10.2014
SidVisheous, она пустая, как барабан, только коробок большой. Звук ужасный, с такой же долго производились всяческие эксперименты, после чего ее место занял двухдиновый Пионер. И на штатной акустике машинка зазвучала!!!!!! И по блютузу 2 трубы сразу поддерживает (больше не пробовал). Так что оптимальнее немного потратиться и получать удовольствие!!!! [Ответ]
SidVisheous 16:01 02.11.2014
Alex177, спасбо [Ответ]
Denic_01 11:15 02.12.2014

Сообщение от Mr.kirpich:
Ребят подскажите пжалста какие неоригинал запчасти лучше на фф2? марку производителя хотяб! колодок комплект? А то неоригиналов целая куча, какой выбрать хз, а оригиналы по цене кудрявые больно!

колодки hankook frixa кевларовые, дешего и сердито - по тестам тоже, делают всех в тч в несколько раз более дорогих конкурентов [Ответ]
Андрей 123 15:36 02.12.2014
магазин ПРО-ФОРД на ул.Косманавтов,там ребята все подробно раскажут,и посоветуют,цены у них преемлемые,всегда покупаю у низ расходники и запчасти,вполне доволен!!! [Ответ]
Skyline36rus 15:25 11.01.2015
Объясните не далекому, что за положение рычажка Р, при включении если машина заглушена просто горят габариты а свет в салоне не загорается. На ff форуме написано что это функция авто включения габаритов при заведении машины, но при заведении они наоборот выключаются. Может что-то не так или я не так понял?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150109_185935.jpg
Просмотров: 6
Размер:	501.4 Кб
ID:	2615140  
[Ответ]
Daresin 22:42 11.01.2015
Skyline36rus, это "парковочные" габариты, если нужно оставить машину только с включенными габаритами, а все остальные потребители выключить. [Ответ]
Alex177 22:30 13.01.2015
Причем на некоторых моделях горит только попа. А на некоторых ( не чпокусах) надо поворотничек дернуть влево или вправо, соответственно левая или правая сторона габаритов включится - смотря на какой обочине стоишь. [Ответ]
AlaNeo 14:10 15.01.2015
Мужики, всем привет! Стал обладателем Фокуса первого американца. Но случилась беда, кажись накрылся бензонасос. Подскажите сервис у нас в городе, чтобы ребята проверенные были, ну и естественно ремонтировали быстро и по адекватным ценам! [Ответ]
Alex177 07:40 16.01.2015
AlaNeo, там не будет адекватной цены, потому что бак снимать ннннада. А чтобы снять-- там ооох каким секесем заняться с отсоединением заливной и вентиляционной магистрали. А по мануалу еще и выпуск снимать !!!!!! Про мелкие трубки и электроразъем я не говорю. Пол-дня покатался сам по сервисам ( зима была прошлая, бокс протапливать не хотел), послал их на йух и.... за 2 часа снял (со сливом 25л остатка) и еще быстрее поставил. Все дела в наличии у самолета. Цены гуманные.
руки инопланетные для чпокуса нужны -- длинные , тоненькие, гнущиеся во всех направлениях и в любом месте. И сильные!
Если что - можно отпиночить бак, чтобы насос заработал. Если не совсем умер - до гаража доедешь. Будешь если сам на яме -под задние колеса доски потолще положи, клиренс увеличь- бак доставать удобнее, его с поворотом на бок доставать. [Ответ]
Страница 40 из 42
« Первая < 3034353637383940 4142 >
Вверх