Большой Воронежский Форум
Страница 40 из 239
« Первая < 3034353637383940 4142434445465090140 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
*Ane4ka* 12:03 04.08.2008
Какая есть, Никого посоветовать не могу, т.к. никого не знаю. Про Данковцева что слышала, тем поделилась. А сама я рожала у Чижовой, как попала к ней на сохранение в 10 недель так всю беременность у нее пронаблюдалась и рожать пошла, я осталась довольна, за роды отдала 8, в день выписки. [Ответ]
Какая есть 12:05 04.08.2008
Королева Марго, помишь я тебе звонила спрашивалп---платить ли за консультации....один раз мы были бесплатно.второй---муж дал деньги.и смеялся потом..что берет он очень профессионально) [Ответ]
Королева Марго 12:07 04.08.2008
Какая есть, о как! А с виду не сказала бы... [Ответ]
Королева Марго 12:08 04.08.2008
*Ane4ka*, Не знаешь, а как врачи после? Врачи подходят и говорят сколько им должны? Имею ввиду, если не было договорённостей заранее. [Ответ]
Какая есть 12:12 04.08.2008
а вообще 15--это дорого.имхо. за такие деньги врач тебе условия хорошие не предоставляет. это деньги за его работу. если сложные роды--это одно,а если обычные.. [Ответ]
Королева Марго 12:14 04.08.2008
Какая есть, я с тобой не соглашусь, но только на тот случай, если наблюдаться с 6 недель у врача, с которым рожать. [Ответ]
Angri 12:18 04.08.2008
Какая есть, мне о сроках мойки сообщила акушерка,которая там работает. Я сама вся в сомнениях насчет того, если вдруг раньше рожать стану. 38 недель у меня 30 августа. На крайний случай собиралась в Электронику к Ермолаеву. Пока, вообщем, нахожусь в подвешенном состоянии... [Ответ]
Королева Марго 12:20 04.08.2008
Angri, Только не к Ермолаеву и не к Колбасову! [Ответ]
Какая есть 12:26 04.08.2008
Angri, у меня 38 нед. получается 28 августа,по календарю в инете и я тоже в пдвешенном состоянии. и мне это ОЧЕНЬ не нравится [Ответ]
Королева Марго 12:28 04.08.2008
Какая есть, а в Краснодаре уже договорилась с кем-то? [Ответ]
Какая есть 12:31 04.08.2008
Королева Марго, ну как сказать(там сумму никто не называет вообще). с врачом определилась..надо только ехать.но если даже он не сможет--на примете ещё 3 врача проверенных.там я не переживаю. но вот обстоятельства складываются...возможно придется тут рожать... [Ответ]
Королева Марго 12:38 04.08.2008
Какая есть, а почему думаешь, что раньше, может сама себя пугаешь зря? [Ответ]
Angri 12:38 04.08.2008

Сообщение от Королева Марго:
Angri, Только не к Ермолаеву и не к Колбасову!

Ты что-то плохое про них знаешь? Мне Ермолаева только хвалили. [Ответ]
Ведьмачка 12:39 04.08.2008
ОльгаG, у меня больше нет сил спорить и говорить!!! Но из-за ее халатности мой ребенок находился между жизнью и смертью!!! И вы даже не можете представить что я пережила в тот момент!!!
А как же клятва Гипократа? Или без денег человек должен умирать!!! Не у всех есть деньги- вы не думали об этом!!!??? [Ответ]
Ведьмачка 12:41 04.08.2008

Сообщение от ОльгаG:
вы обвиняете одного врача..который пытался на сколько я поняла помочь вам.

Она не помогала , а открыто просто говорила гадости!!!Что мой ребенок родится мертвым!!! [Ответ]
Angri 12:50 04.08.2008

Сообщение от Какая есть:
Angri, у меня 38 нед. получается 28 августа,по календарю в инете и я тоже в пдвешенном состоянии. и мне это ОЧЕНЬ не нравится

Мой подсчет тоже по календарю в интернете. Но срок совпадает по УЗИ. Да вот все меня убеждают, что раньше времени рожать не буду, особых проблем то не было во время беременности. Может и правда зря волнуемся. [Ответ]
Королева Марго 12:54 04.08.2008
Angri, Опять же придерживаюсь мнения, что про любого врача можно подумать плохо, просто у этих врачей в этом году рожали несколько знакомых ( не подруг, подробностей не знаю), просто после было много проблем со здоровьем мам (с малышами всё тип-топ!). [Ответ]
Королева Марго 12:55 04.08.2008
Ведьмачка, а Вы не думаете, что таким образом врач Вас стимулировала правильно вести себя во время родов, чтобы малышу-то и не навредить? [Ответ]
Железный Феликс 19:27 04.08.2008
Королева Марго, тогда это уже моральный садизм. [Ответ]
Королева Марго 07:21 05.08.2008
Железный Феликс, считаю это напротив приемлемым, чем уж кесарево лучше так. Тем более, если женщина не подготовлена к родам (не читала книг, не представляет когда и что ей делать), а впридачу не слушает, что ей говорит врач... Может и садизм, но во благо ИМХО. [Ответ]
Финик 10:20 05.08.2008
приветик. Рит, когда сама собираешься ложиться? [Ответ]
trofim 12:10 05.08.2008
Народ! Срочно нужен телефон справочной роддома Электроника [Ответ]
RUSalka 12:27 05.08.2008
Королева Марго, Мне роды у Данковцева обошлись в 10 т.р. За ранее не обговаривали цену, о чем потом жалела, лучше сразу оговорить хотя бы "от-до". [Ответ]
Какая есть 12:30 05.08.2008
RUSalka, почему лучше сразу?и как впечатления? [Ответ]
Ola1 13:04 05.08.2008
trofim, 23-33-91 [Ответ]
Королева Марго 15:37 05.08.2008
Финик? если до 12-го не рожу - тогда ложиться и скорей всего кесарево. [Ответ]
Какая есть 15:54 05.08.2008

Сообщение от Королева Марго:
скорей всего кесарево.

с чего это????!! [Ответ]
Королева Марго 15:56 05.08.2008
Какая есть, ребёнок крупный. [Ответ]
Ведьмачка 18:04 05.08.2008
Королева Марго, меня более 8 часов продержали под капельницей, вызывая схватки, при том что у меня было сильнейшее кровотечение и отслойка плаценты(Среднетяжелая форма)!!!А в таких случаях требуется немедленная помощь роженнице и ребенку!!! Во всех медицинских учебниках по акушерству сказано, что отслойка плаценты является противопоказанием естественных родов!!!При кровотечении делают Экстренное кесарево сечение!!! В моем же случае его сделали с опозданием в 12 часов, что очень сильно отразилось на мне и моем ребенке!!! При родах(во время схваток) потеряла около 1.5 литров крови!!! Если бы меня прокесарили хотя бы на час позже скорее всего мой ребенок не родился бы живым!!!
Из учебника акушерство и гинекология!!!
Преждевременная отслойка плаценты — отслойка плаценты во время беременности или в родах до рождения плода. Различают преждевременную отслойку нормально расположенной и предлежащей плаценты.

Клинически различают легкую, среднетяжелую и тяжелую формы П. о. п. При легкой форме отсутствуют какие-либо отчетливые; симптомы, и отслойка плаценты может быть выявлена только при ультразвуковом исследовании или после родов при обнаружении на материнской поверхности плаценты небольшого вдавления, заполненного темными сгустками крови.

При среднетяжелой форме патологии появляются боли в животе и незначительные кровянистые выделения со сгустками из половых путей. Наружное кровотечение может отсутствовать, что зависит от места отслоения плаценты и размеров ретроплацентарной гематомы. При пальпации выявляют несколько напряженную матку, иногда отмечается умеренная локальная болезненность. Аускультативно определяются нарушения сердечной деятельности плода, свидетельствующие о его гипоксии; выраженность этих нарушений зависит от размеров отслойки плаценты. При тяжелой форме П. о. п. клиническая картина наиболее яркая. Она характеризуется внезапным возникновением сильных распирающих болей в животе, головокружения, резкой слабости иногда наступает обморочное состояние, отмечаются бледность кожи, тахикардия, слабое наполнение пульса, снижение АД. Из влагалища появляются темные кровянистые выделения в умеренном количестве. Матка резко напряжена, асимметрична: с одной ее стороны определяется болезненное при пальпации выпячивание. Пальпация частей плода затруднена, сердцебиение плода не выслушивается. Диагноз среднетяжелой и тяжелой формы устанавливают на основании данных анамнеза (наличие позднего токсикоза беременных, гипертонической болезни, пиелонефрита), иных проявлений (болевой синдром в сочетании с умеренными темными кровянистыми выделениями из половых путей) и результатов объективного исследования (повышенный тонус матки, ее асимметрия, признаки гипоксии плода). Существенную помощь в диагностике оказывает ультразвуковое исследование матки, при котором можно определить локализацию плаценты, выявить и измерить участок ее отслойки.

Беременные с преждевременной отслойкой плаценты и подозрением на нее (боли в животе, кровянистые выделения из половых путей) подлежат немедленной госпитализации в акушерский стационар.

Лечение зависит от выраженности клинических проявлений и времени возникновения отслойки плаценты. При слабо выраженных клинических симптомах отслойки плаценты во время беременности и отсутствии признаков гипоксии плода проводится стационарное наблюдение и лечение основной патологии. В этом случае желательны динамическое ультразвуковое исследование матки и контроль состояния свертывающей системы крови.
Среднетяжелая и тяжелая форма П. о. п. служат показанием для немедленного родоразрешения путем кесарева сечения. После извлечения плода и последа следует тщательно осмотреть матку, при обнаружении признаков маточно-плацентарной апоплексии необходима экстирпация матки. В процессе родов или операции должна проводиться комплексная интенсивная терапия, направленная на профилактику и лечение геморрагического шока и синдрома диссеминированного внутрисосудистого свертывания (см Тромбогеморрагический синдром).

Прогноз при П. о. п. всегда серьезный как для женщины, так и плода. Основную опасность для женщины составляет возможность развития тяжелого геморрагического шока с синдромом диссеминированного внутрисосудистого свертывания.
[Ответ]
Ведьмачка 18:22 05.08.2008

Сообщение от Королева Марго:
считаю это напротив приемлемым, чем уж кесарево лучше так. Тем более, если женщина не подготовлена к родам (не читала книг, не представляет когда и что ей делать), а впридачу не слушает, что ей говорит врач... Может и садизм, но во благо ИМХО.

к родам была подготовлена очень хорошо, читала спец . литературу!!!И почти что кричала всем врачам смотревшим меня, что у меня кровотечение, что это не есть хорошо!!!А на счет не подготовленности- есть средне-спец. медиц-ое образование!!! [Ответ]
Страница 40 из 239
« Первая < 3034353637383940 4142434445465090140 > Последняя »
Вверх