Большой Воронежский Форум
Страница 40 из 234
« Первая < 3034353637383940 4142434445465090140 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
ОльгаG 11:00 20.05.2010

Сообщение от Грета:
Скажите, а правда, что с этого лета будут вводить платные дороги, это для автомобилистов. Мне сказали, что 1 км будет стоить 5 руб.

господи прости... вообще не удивлюсь ни разу(( ну надеюсь,что сделают только те,которые хоть как то можно назвать дорогами((( [Ответ]
Катерина3 11:34 20.05.2010
Мурлыся, если собираетесь ехать в саму Анапу - я бы не советовала. Мне не понравилось - не то слово. Городской пляж очень грязный и вонючий. А на камнях (район старого кладбища) если чуть штормит - в воду не войдешь. Детеныш отдыхал в санатории маяк. Условия - ужасные, по 6 детишек на 5 км метрах. Не преувеличиваю. Детки спали на 2-ярусных кроватках, один шкаф на всех и развернуться просто негде. Мы были на съемной квартире. Мне очень не понравилось, но это мое личное мнение. Слышала хорошие отзывы о Витязево (где то рядом), но сама там не была.
Девочки, в июне тоже собираемся в Крым.Так где же узнать, нужно ли разрешение от папы? Папа уверяет, что не нужно, но он может так и из вредности говорить (мы с ним в разводе). Не хотелось бы проблем на границе. Буду рада вашим подсказкам. [Ответ]
ASB 11:55 20.05.2010
Катерина3, разрешение лучше сделайте, оно 3 года действительно (если не ошибаюсь). [Ответ]
Катерина3 11:57 20.05.2010
ASB, спасибо. Я уже знакомую нашла в миграциооной службе. Сча жду ее ответа, потом отпишусь, думаю многим будет полезна информация [Ответ]
Larisa 11:57 20.05.2010
Mareska, тоже так думала всегда
поизучала этот вопрос
если интересно,почитайте
http://100dorog.ru/club/stories/24435/ [Ответ]
ASB 11:58 20.05.2010
Larisa, Ларис, в нашей стране лучше перебдеть, чем не добдеть. Доколебуться, нервы потрепят, а ты с дитем. [Ответ]
Larisa 11:59 20.05.2010
Катерина3, ссылочку дала,прочтите
но решать вам
у меня знакомая мама(в разводе) ездит уже 3 года в Крым с ре-доверенность не требуют [Ответ]
Larisa 12:00 20.05.2010
ASB, ды я согласна,Насть..про страну..тока надоело,что имеют нас везде
ведь за доверенность тоже деньги платят,минимум 500рэ
лучше их на ре потратить [Ответ]
Tahr 12:03 20.05.2010
Larisa, да закон это все хорошо, а дочь со свекровью ездила, там по закону тока от одного надо родителя согласие...мы сделали от двух на всяк случ. и не зря-требовали оба... [Ответ]
Mareska 12:17 20.05.2010
Larisa, да только мне весь моск вынесли на границе + у меня с ре разные фамилии, я беременная была сто раз пожелела лучше сделать) [Ответ]
Larisa 12:25 20.05.2010
Tahr, не Тань,если с бабушкой,то вроде точно от 2 родителей..где-то читала

Сообщение от Mareska:
+ у меня с ре разные фамилии,

ну наверное поэтому и придирались..хз..
да уродство полное конечно
надо статью распечатать и ехать)) [Ответ]
Катерина3 13:17 20.05.2010
Девочки, я то же за то, что лучше перебдеть. Думается мне, что пофиг им будет вся эта статья, найдут до чего доковыряться...Я тут не по теме вспомнила.... У меня мужа однажды на Цукеревой балке ( где-то под Ростовом) шмонали. Нашли в кармане таблетку феназипама в старой куртке, про которую он и забыл. Так его мучали 3 часа, заставляли сдавать мочу и др. тесты не смотря на то, что у него в этой же куртке нашелся и рецепт на это лекарство. [Ответ]
Tahr 13:21 20.05.2010

Сообщение от Larisa:
Tahr, не Тань,если с бабушкой,то вроде точно от 2 родителей..где-то читала


ну наверное поэтому и придирались..хз..
да уродство полное конечно
надо статью распечатать и ехать))

нет от одного...я не тока читала))) А вообще у нас знакомых при выезде с Украины остановили (они на машине ездили) и сказали, а дайте денег (стока то) на вопрос а за что? а просто так-нам лень придумывать. [Ответ]
Мурлыся 13:24 20.05.2010
...а что вы хотите? хотят бабло срубить по быстрому.....не многие захотят нервы трепать,доказывать свою правоту,когда ты с дитем в раскаленной машине днем на границе .....
вот из-за этого "минуса" и не особо хочется в Крым + говорят к авто тоже претензии могут быть-страховку их украинскую оформлять и т.д и т.п [Ответ]
Mareska 13:55 20.05.2010
Мурлыся, думаю без разницы в Крым или к нам, например: семья едет на наш Кавказ, при чем знакомая моя не только на отдых но и по работе тур. агенство у нее, их останавливают начинают обыскивать машину, находят пакет конопли которой отродясь не было, нервы на предели итог несколько часов разборок, двое детей в ужасе на жаре, - 5т.р. семейного бюджета, они прекрасно понимают люди едут на отдых есть деньги, случай к сожалению не единичный( [Ответ]
Мурлыся 13:58 20.05.2010
Mareska, согласна,но в своей стране хоть порыпаться можно,права покачать,а там другое государство...

Катерина3, спасибо за отзыв... [Ответ]
ЯрославР 14:26 20.05.2010
В каждую поездку на Кавказ машину проверят нещадно на всех постах, штрафую, заставляют сдавать мочу, трепят нервы ужасно. Плюс машин много, в Ростове пробки
В Крым дороги пустые, дайцы не наглые. Без надобности не тормозят. Купить страховку надо, но она стоит копейки по сравнению с нашей, можно купить на 2 недели, на месяц.
Я думаю в свете последних событий на Украине (смена власти) россиян буду облизывать еще больше)) [Ответ]
Мурлыся 14:48 20.05.2010
Я вообщем в горе...Если б Катерина3 отзыв не написала,я б аккурат в Анапу к этому старому кладбищу и поперлась,про Витязево тоже...на сайтах инфу о близости моря владельцы жилья умалчивают,бывает что до него идти 1 км ...или с детьми не принимают маленькими ,а мы ориенторовочно может без мужей ,только с детьми рванем.........эх........
интересно,чем это обусловлено,что в некоторых местах с детьми младше 4-5 лет не принимают?
[Ответ]
mary_mav 15:00 20.05.2010
Отдыхали в Витязево в прошлом году с двухлетним ребенком. Это примерно в 12 км от Анапы. Раньше это был поселок (7 лет назад), с каждым приездом он все больше развивается, шума и салютов больше, дискотек, гостиниц, на разный вкус и цвет. По мне милое место, в прошлом году были в конце августа, народу много, не то что 7 лет назад, народ распробывал...Море и песок были холодными, зато чистыми, 4 года назад море было зеленое в июле, как объяснили местные, все зависит от течения. Огромный плюс - чтобы утонуть, надо постараться, для детей лучше некуда, надо долго идти, чтобы добраться до глубины. Мы жили в Фаворите , отменная гостиница, можно на сайте найти, и близко (вторая линия), и что для нас немаловажно гостиница предоставляла коляски прогулочные, так как до моря топать и топать, сначала сквозь торговые ряды, кафешки, затем по деревянному помосту, очень неширокому, а затем по песку , вот это все и омрачает, км 1,5-2 и наберется, хотя все гостиницы пишут300 м, на самом деле 300 м до Паралии, так называется этот мини-городок, через который идти к морю. На коляске до моря получалось доходить минут за20-30, но если ребенок вылезет, сами понимаете... В итоге получалось утром на море, в обед спать, а вечером бассейн в гостинице, так как дорога отбивает все желание. Может сумбурно написала, мы там были 3 раза, любим это место, но в предыдущие разы старшей было 5 и 8 лет, с маленьким ребенком тяжеловато проделывать путь до моря. В этом году собираемся в Сукко, тоже недалеко от Анапы, там галька, но к морю ближе, плюс в гостинице будет бассейн с морской водой
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SCD41510.JPG
Просмотров: 36
Размер:	323.5 Кб
ID:	803183  
[Ответ]
mary_mav 15:02 20.05.2010
На фото видно насколько далеко мелкое море [Ответ]
Kosmosilos 15:22 20.05.2010
Согласие на вывоз ребёнка, оформленное нотариально, нужно всегда (при пересечении государственной границы). Даже, если он едет с одним из родителей. Оно того не стоит, чтобы потом не дай Бог возникли проблемы на границе.
По теме. Ездили с сестрой на море в Крым (не помню название деревни), когда ей было 2,5 года, в санаторий в Кисловодск ей было 6, на море в Болгарию (Несебр) ей было 7, в санаторий в Закарпатье (Ужгород) ей 9. [Ответ]
jeka_kot 15:41 20.05.2010
mary_mav, после вашего отзыва Витязево отпало, я просто не выдержу такой дороги к морю, а дети тем более, мы на море 2 раза в день ходили, , а кто что может про Дивноморское рассказать? [Ответ]
Natalia a 16:16 20.05.2010

Сообщение от ЯрославР:
каждую поездку на Кавказ машину проверят нещадно на всех постах, штрафую, заставляют сдавать мочу, трепят нервы ужасно. Плюс машин много, в Ростове пробки
В Крым дороги пустые, дайцы не наглые. Без надобности не тормозят. Купить страховку надо, но она стоит копейки по сравнению с нашей, можно купить на 2 недели, на месяц.
Я думаю в свете последних событий на Украине (смена власти) россиян буду облизывать еще больше))

+1 Ездим в Крым каждый год, более 10 лет.
Если едут 1 родитель - разрешение НЕ нужно. Алина давала ссылку на закон. Если едет только бабушка с детьми - разрешение нужно.
В прошлом году отдыхали в Морском. Мужу понравилось. Дешево. Море чистое. Сейчас будет стоить где-то 800 руб/сутки с питанием (шведский стол) в очень хороших условиях. Для длительного пребывания отлично.
Погранцы проверяют на детей - ОРИГИНАЛЫ свидетельств о рождении, оригиналы гражданства. Заполняете карточку, декларируете денежки - и Вас ждут украинцы как самых родных и дорогих гостей. Муж в прошлом году выехал на машине в 6 вечера, в 12 ночи прошел границу, а в 3 часа дня уже купался с сыном в море. Ни гаишников, ни взяток, ничего.... Только на границе страховку купил и все. [Ответ]
Алина 17:33 20.05.2010
Larisa, это зависит от принимающей стороны... [Ответ]
Алина 17:35 20.05.2010
Natalia a, "Погранцы проверяют на детей - ОРИГИНАЛЫ свидетельств о рождении, оригиналы гражданства", а вот это уже противозаконно, ребенок вписан в паспорт родителя и БАСТА, а остальное никого не колышет..... [Ответ]
Екатериночка 19:02 20.05.2010
Простите, может повторюсь, но не хватает терпения всю темку перечитать! Скажите с какого возраста можно ездить на море с грудным ребенком? Уж очень мне хочется попасть на море в этом году, а до беременности муж не везет, боится начну рожать! [Ответ]
Zcapelka 19:33 20.05.2010

Сообщение от Алина:
Natalia a, "Погранцы проверяют на детей - ОРИГИНАЛЫ свидетельств о рождении, оригиналы гражданства", а вот это уже противозаконно, ребенок вписан в паспорт родителя и БАСТА, а остальное никого не колышет.....

даже не погранцы... я в Москве когда в поезд садилась (Москва-Брест) и то требовали документы на ребенка, оригинал свидетельства о рождении. Законно или нет, можно долго обсуждать, сидя дома за компом. А на границе ситуация другая... [Ответ]
Zcapelka 19:56 20.05.2010

Сообщение от Лёся:
Natalia a, что-то я туплю...как оно выглядит?

у нас на обратной стороне св-ва о рождении стоит штампик "приобрел(ла) гражданство РФ и бла-бла-бла" с печатью. Вот это и смотрели, но это уже на въезде в Брест. Хотя и считается, что мы союзное государство и этих условностей на границе быть не должно. Нифига, на деле - проверяют... [Ответ]
Лёся 20:02 20.05.2010
Zcapelka, поняла,спасиб.Тоже никак не решим куда в этом году выбраться.Сочи и окрестности уже ужасно надоели,так послушаю вас про Крым и прочее,может и соблазнюсь чем-нибудь. [Ответ]
jeka_kot 22:04 20.05.2010
скажите ,вот у младшей гражданство -печать на свид-ве о рождении, а у старшей отдельный бланк , не будут придираться? [Ответ]
Страница 40 из 234
« Первая < 3034353637383940 4142434445465090140 > Последняя »
Вверх