Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 153
< 1234 56789101454104 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Kis-ka 21:15 11.10.2012
безумка, мой вот так все выплевывал до месяцев 6 точно, с 5 я его начала прикармливать. Каши съедал хорошо, если грамм 30. А потом нормально стал кушать, хотя все новое до сих пор сначала скривившись пробует. [Ответ]
Рыжая пантера 00:33 12.10.2012
безумка, о, дай знаменитую обглоданную куриную кость))) [Ответ]
безумка 05:41 12.10.2012
на кости у меня очередь из котов) ре в пролете)) [Ответ]
AlekL 08:54 12.10.2012
безумка, соглашусь со всеми девочками. Из личного опыта, предлагала творожок в 7 мес, он не то, что есть его не стал, этот творожок вызывал у дитя определенный рефлекс (обратный глотательному). Я расстроилась, решила, что вообще никогда в рот не возьмет. Но спустя 1.5 мес, решила опять попробовать. Теперь 100 граммами мы не обходимся, а требуем продолжение банкета)))) Так что пережди))) [Ответ]
AlekL 09:37 12.10.2012
Девочки, а расскажите-ка мне)))
1. как готовить мясо дитю (например индейку или говядину) в СП-шной мультиварке? Просто в водичке на режиме мясо? потом режем меленько и в овощи?
2. Когда можно вводить бобовые (горошек, фасольку), и как их готовить? просто сварили и блендером?
3. Когда можно капусту вводить? белокачаную
4. Лук репчатый? А он вообще нужен? [Ответ]
Kis-ka 09:47 12.10.2012
AlekL, вот что было в первой теме в ссылочках про бобовые и т.п.
Порядок ввода овощного прикорма после того, как малыш распробовал светло-зеленые овощи, и они ему понравились: брокколи, кольраби, морковь, тыква, картофель (картофель аллергичен и тяжел, обычно, его вводят не раньше десяти месяцев), горох, стручковую фасоль. Кукурузу до полутора лет предлагают только баночную, свежая или замороженная имеет твердые оболочки. Белокочанная капуста слишком жесткая для желудка, ее тоже вводят не раньше года, тогда же осторожно пробуют и свеклу – агрессора №1. Смеси овощей вводят не раньше десяти месяцев. Огурцы, томаты и баклажаны – после года. Важно: ярко-зеленые овощи содержат вещества, тормозящие всасываемость железа. Поэтому с осторожностью угощайте ребенка петрушкой и шпинатом. С десяти месяцев у ребенка в рационе появляются овощные супы. [Ответ]
Zubnaya Feya 12:16 12.10.2012
А я про картофель читала, что не раньше 8 мес. Ввела в 8,5 ТТТ, но ребенка не впечатлило [Ответ]
Zubnaya Feya 12:18 12.10.2012
AlekL, где–то читала про мясо, что через мясорубку 2 раза пропустить,а потом ещё и блендером.
А лук вроде месяцев с 10 можно. [Ответ]
AlekL 21:31 12.10.2012
Kis-ka, Zubnaya Feya, спасибо, учту)))))
Мы то вообще такие едоки.... только цв. капусту с брокколи и тыкву едим из овощей. Больше пока ничего не ввели)))) [Ответ]
Kis-ka 09:55 13.10.2012
AlekL, а мы тоже кабачок, брокколи и цв. капусту из овощей. Да и фрукты только яблоко, груша и банан пока что. [Ответ]
Енюшка 15:55 13.10.2012
Кто там жаждал педприкормщиков, мы на 50 % такие. Что только не ели - борщ ели, суп ели, овсянку не молотую ели, ряженку, творог, картофельное пюре и КУРИНУЮ КОСТЬ)))))))))))
ну про банан, тыкву и яблоко я вообще молчу [Ответ]
Радость жизни 16:48 13.10.2012
Енюшка, я тут где-то выше написала, что педприкорм - это не напихать в ребенка все подряд и громко кричать об этом, а кормить правильной и полезной едой и приучать ребенка к культуре принятия пищи. а кормить ребенка борщом, это как-то не очень полезно, если учесть, что по правилам педприкорма еда должна быть очень мало соленой, без приправ и специй, не жареной, супы без пережарок, и порядок введения продуктов тоже никто не отменял. Если верить педприкорму, то разнообразие пищи может вызвать срыв работы ЖКТ и проблемы отложенного характера. Вы сначала внимательно почитайте теорию и правила, суть педприкорма, а потом кормите правильно [Ответ]
Анечка 17:10 13.10.2012
Все.котлеты у нас любимое блюдо..в пароварке делаю себе и сыну,мужу на сковородке))тащимся) [Ответ]
Енюшка 18:16 13.10.2012
Радость жизни, все поняла, больше так не буду( [Ответ]
Рыжая пантера 21:53 13.10.2012
Радость жизни, не ну как бы мы тоже борщ едим, но поджарки или ваще нет или такая чисто пропассированный лук и морковь...а приправы можно только немного и не острые, типа черный перчик, паприку малек можно и сметанки для вкуса добавить тож можно, даж лучше ест (как и я собстна), лаврушки при готовки
расстройства жкт, эт если вы ток начали педприкормится и ввели сразу несколько продуктов и ре не ограничиваете в его хотелках, тада да, может случится срыв

Енюшка, а скок вам счас? посмотри в первом посте ссылки на педприкорм [Ответ]
Терпсихора 22:50 13.10.2012
Енюшка, мы тоже видимо пед Едим супы всякаи, только ничего не пережариваю и кроме соли специй никаких) Сегодня был супчик из картошки, цв капусты, морковки и кусочек говядины. Просто толкушкой чуть мну и все. Каши детские не ест, вчера ела сама гречку - ей потолкла немножко опять толкушкой и она с удовольствием умяла [Ответ]
Радость жизни 23:03 13.10.2012
Рыжая пантера, Надь, ну ты ж борщами со сметаной не в 6 мес кормить начала, правда? Я так поняла, что Енюшка только начала, а у ре уже такой рацион богатый, поэтому и говорю о проблемах от неверного введения прикорма. Опять же, и на классическом, и на педприкорме, новые продукты вводят осторожно не чаще 1 продукт в3 дня, чтоб реакцию отследить, увеличение объема еды от микродозы тоже надо тоже соблюдать, я писала выше про знакомую педприкормщицу, у нее ре сырокопченую колбасу лопает и супы на баранине, еще булки любит, а че, у нас педприкорм, все с общего стола, я ей пыталась объяснить про заповеди педприкорма, без толку, я очень строгая мама, есть ребенку не даю) [Ответ]
Енюшка 23:07 13.10.2012
Радость жизни, ну я то же борщ давала не на пережарке и всего столовую ложку с картошкой растолченной, ре понравилось - но больше так не буду если расстройство жкт - боюсь(( Я просто по жизни реактивная все бегом, вот и с едой для ре так получилось) [Ответ]
Рыжая пантера 23:07 13.10.2012
Радость жизни, а он сам почти ниче не ел в 6 мес, ток с года или чуть позже начал
скок Енюшке то? мес 7, ес она по не многу дает, то че ж, она как-то общей фразой написала, я вот не поняла обьемы или микродозы перечислила продуктов и за раз ли дает
злыдня ты, дай человеку булку))) че те жалко)
Енюшка, столовую ложку за раз? можешь удовлетворить ее прикормный интерес, а потом она долго ниче есть не будет, почти
мы ложкуели мес в 8-9 посмотри ссыли, ааа
там емко и понятно, толмуты нетовские даже не надо читать
[Ответ]
Енюшка 23:09 13.10.2012
Рыжая пантера, Надь, размер дозы не больше столовой ложки(а то и чайной) , и все перечисленные продукты давались в разные дни.
Ну все уловила, пошла учится)))))))))))) в первый пост) [Ответ]
Радость жизни 23:18 13.10.2012
Рыжая пантера, Ды булка ладно, я ж сырокопченой колбасой детя не радую и киндер шоколадом))) мать-изверг))) [Ответ]
Рыжая пантера 23:18 13.10.2012
мы сеня тонюююсенькие макарошки ели, оборжака))) пришлось помогать))), даже я их ему в рот запихивала смешно было, все вывалится, рот закрыл, а куча еще свисает, он пальцами их внутрь запихивает, вот че я никак не куплю нормальные макароны, которые руками можно есть или пытаться на вилку втыкнуть
Радость жизни, нам дедуля периодически передает киндер-яйца, плюшки Барни и прочее..вот откуда у меня кг лишние, детку обделяю, съедаю его гостинцы
мой все кетчупы норовит стащить, каждый раз смотрит на мою реакцию скажу че или как, а ведь знает, что ток маме с папой можно
[Ответ]
Радость жизни 23:19 13.10.2012
Енюшка, Ну расписали, будто тарелку, вот я и смутилась))) [Ответ]
Радость жизни 23:20 13.10.2012
Рыжая пантера, Мы едим с вилки, требуем есть самостоятельно, я конечно помогаю, но ест так осторожно))) [Ответ]
Рыжая пантера 23:23 13.10.2012
Радость жизни, а я набор из детской ложки вилки купила, ложка удобней обычной чайная, а вилка тупая, тож ниче так пошла, я порой не выдерживаю и начинаю его кормить, а то вся еда по столу размазывается, как сама поем, он как раз сам уже навозюкается
сча, вот по наводке соседки, начала делать, что б он ко мне не приставал пока я еще не доела, а сам он уже баловаться начинает и я его со стула снимаю, сама дальше продолжаю потчеваться [Ответ]
Радость жизни 23:46 13.10.2012
Рыжая пантера, Я все время кормлю, я пока морально не готова к еще бОльшему бардаку на кухне, сама ест печеньки, фрукты, овощи, сыр, хлеб, потом по дому крошки и остатки еды собираю, иногда ест руками мясо, но это за столом. [Ответ]
Рыжая пантера 23:58 13.10.2012
Радость жизни, а мой прост не дает себя кормить первую половину))), в это время я успеваю поесть, потом видимо надоедает, что ложка ко рту через раз или чаще пустой приходит, жрать то хотца, тут я второй и подрабатываю, тогда рот открывается на ура [Ответ]
Сестричка 13:01 18.10.2012
Девочки подскажите, может кто-то начинал прикорм пораньше. Нам 3,5 мес в консультациях педиатра спрашивала, понимаю и сама что глупо и как профессионал во всеуслышание сказать что можно то-то и то-то неправильно. Но вы же простые мамочки. Расскажите может у кого есть какой опыт раннего прикорма. Мы пробовали только свежеотжатый яблочный сок разбавленный водой. [Ответ]
Zubnaya Feya 13:09 18.10.2012
Сестричка, до 6 мес не рекомендуется вводить прикорм. А уж сок сейчас раньше 8–9 мес не желательно. Вы грудью кормите? Если да, то малышу вполне хватает вашего молочка, а если вы на ИВ то раньше 5,5 мес никакого прикорма! [Ответ]
Сестричка 13:32 18.10.2012
Zubnaya Feya, Мы на ИВ и у нас проблема со стулом. Не какаем по 3-4 суток, а потом стоит дикий ор пока я не поставлю свечку слабительную. От яблочного сока мы понемногу начали какать. Смеси с пребиотиками и др перепробовали кучу - результат нулевой, только сыпь иногда на них бывает. С анализами все нормльно - не какаем и все. Хоть застрелись. [Ответ]
Страница 4 из 153
< 1234 56789101454104 > Последняя »
Вверх