Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 7
< 1234 567 >
» Воронежский автомобильный форум>Очень нужен инструктор по вождению, который может научить за 2 недели.
abcdefzx 18:03 05.09.2012

Сообщение от RiTochka:
Езжу на своей машине на работу с работы. )))

Уже страшно.
Gebels 18:20 05.09.2012
Вот так у нас всегда,сначала права получат за бабки,а потом в один голос орут ездить научите !! Встречный вопрос :"За каким Вы в школе деньги платили ?!" Что-бы потом искать учителя по вождению? А сколько Вы отдали денег за сдачу экзаменов в ГИБДД?
VaUlt 18:33 05.09.2012
В лидере действительно нифига не учат, только отъем денег, единственное - можно график подобрать, чего нет в нормальной автошколе.
Димон1983 19:18 05.09.2012
Риточка звони 89204152232 договоримся
IgorMNK 19:30 05.09.2012
Мой опыт.
Несколько лет назад возникла необходимость в получении водительского удостоверения. С девушкой начали поиск автошколы. Выбрали авотшколу Х из-за грамотного лектора. Начали посещать теор.занятия. Спустя какое-то время, стали ходить на практику. Вот тут-то и началось самое интересное. По договору с автошколой, нам отводилось 20 часов на практические занятия. 17 из 20 мы откатались на автодроме, т.к.по мнению инструктора, для поездок по городу мы еще не созрели. Так ситуация возникла почти у всех наших «однокурсников». Как выяснилось позже, инструктор тупо затягивал подготовку, чтобы, обучающиеся после 20 обязательных часов, брали доп.занятия за доп.плату. На одном из последних занятий на автодроме случился неприятный случай: а/м девушки царапает другой ученик на автодроме (оба ученика находились в а/м без инструкторов). Виноватым получается этот парень, что сразу же признают оба инструктора. Однако, спустя несколько минут, инструктора меняют свою точку зрения и заявляют, что виноваты оба. Выставляют претензию на 12 000 руб. Девушка не соглашается с такими выводами, звонит мне. Я подъезжаю на автодром. Начинаю беседовать с целой группой инструкторов, которые пытаются меня убедить, что виноваты оба ученика и необходимо выплатить по 6 000 рублей. На мой вопросы (где были они в момент столкновения? почему вообще ученики должны что-то компенсировать?) я внятного ответа не получил. Обратился к директору автошколы, который выдал шикарный ответ: Вы конечно же правы в данной ситуации, но нужно было искать человеческий подход: поставили бы коньяку бутылочку и может быть все бы и разрешилось. Далее продолжать беседу не было смысла. Позже наш инструктор заявляет, что продолжать обучение девушки не будет, а мне намекает, что сдавать я буду очень долго. Высказал инструктору всё, что думаю о нём, об автошколе и распрощался. Стало ясно, что сдача экзамена в этой школе – не самый лучший вариант. Начал искать варианты. Через какое-то время узнал, что возможна сдача по самоподготовку. Информация на форумах была противоречивая: кто-то уверял, что самоподготовку отменили, кто-то это оспаривал. Начал изучать нормативные правовые акты по этому вопросу – запрета нигде не встретил. Решил попробовать обойтись без автошколы. Для этого нужно было найти «вольного» инструктора. На тот момент Google предоставил контакты трёх инструкторов в Воронеже, которые могли бы позаниматься по индивидуальной программе без обучения в автошколе. Позвонил одному из них, он сказал, что есть маршрут по городу, на котором он проводит обучение. Сдачу экзамена в ГАИ предложил через какую-то автошколу, за дополнительную плату. Это меня не сильно порадовало. Позвонил по второму телефону: оказалось, что инструктор работает по алгоритму первого. Решил набрать номер третьего инструктора . Вот тут началось самое интересное: инструктор сам вызвался подъехать для беседы в тот же день. Выяснилось, что обучение он проводит с «нуля» и сразу же по городу. Сам предложил сдавать по самоподготовки без задействования третьих лиц. Я решил взять у него «пробное занятие». Покатались с ним по городу два часа, побеседовали. Эти беседы убедили меня закончить поиск инструкторов и продолжить обучение у данного товарища. Теорию постигал в процессе практики, вместе с тем, дома решал онлайн-билеты. Через месяц получил одобрение. К тому моменту уже был готов к сдаче экзамена. Начав практическое занятие, я сразу же сделал запрос в ГАИ на сдачу по самоподготовке. Инструктор практиковал весьма интересную схему обучения: сначала научиться ездить по городу (как все), после – так, как это нужно для экзамена в ГАИ))) Откатавшись с инструктором (около месяца), получив одобрение в ГАИ, я пришел в назначенный день на экзамен и всё сдал с первого раза. Самое интересное – в свой автомобиль я сел практически через неделю после сдачи экзамена, но на дороге чувствовал себя уже вполне уверенно. С того времени рекомендую всем своим знакомым, у которых возникла необходимость получения водительского удостоверения, обратиться за пробным занятиям к моему наставнику. Все сдают по самоподготовке и остаются вполне довольны.
Vova 21:56 05.09.2012

Сообщение от RiTochka:
Езжу на своей машине на работу с работы. )))

Сама или с инструктором?
Огласи маршрут движения!
Жужик 12:13 06.09.2012

Сообщение от Димон1983:
Риточка звони 89204152232 договоримся

Димон проснись-она уже ездит сама!
Димон1983 13:14 06.09.2012
[QUOTE=Жужик;18986496]Димон проснись-она уже ездит сама![/QUOTE а так хотелось: Пиво::
Жужик 13:56 06.09.2012
[QUOTE='Димон1983;18986910']

Сообщение от Жужик:
Димон проснись-она уже ездит сама![/QUOTE а так хотелось: Пиво::

ну ты даешь-пииво.. все ждали сиськофото, одному тебе пиво подавай!
creativesakhalin 14:17 06.09.2012
Покупай мой Фордик с автоматом, легко ездить с двумя педалями и габариты нормальные - машина для учебы и езды в самый раз! Заодно и ездить научу!
Жужик 14:27 06.09.2012

Сообщение от creativesakhalin:
Покупай мой Фордик с автоматом, легко ездить с двумя педалями и габариты нормальные - машина для учебы и езды в самый раз! Заодно и ездить научу!

ооо еще один проснулся.
sandeyyy 22:30 09.09.2012
Помогу освоить автомобиль, и научиться ездить в городе не создавая проблем не себе, не другим. Наличие прав и личного автомобиля обязательно! Обращаться в личку.
Angel of North 23:41 27.12.2012
Глущенко Михаил Александрович очень хороший инструктор! Грамотный, спокойный, терпеливый. Понятно объясняет теорию вождения, на практике не дёргает, грубо не вмешивается. Все занятия у нас проходили в дружеской атмосфере, хотя я иногда и делала откровенно глупые ошибки при вождении, Михаил Александрович не ругался и не понукал потом этой ошибкой всё оставшееся время. После занятий всегда уходила в хорошем настроении и с желанием учиться дальше! Настраивал (что лично для меня очень важно)что всё получится, и в итоге всё правда получилось! Весь экзамен сдала с первого раза!Уверенно проехала и автодром и город, хотя до начала обучения за руль вообще никогда не садилась!С его разрешения оставляю координаты тел. 8-960-105-19-10. Удачи начинающим, это намного легче чем кажется! Всех с Наступающим Новым Годом!!
vvoovvaa1288 20:19 04.03.2013
оч согласен с Angel of North инструктор на 5+ мне хватило 4 занятий что бы адаптироваться к езде по городу,10-м занятием был уже экзамен!тем более учебный авто как раз соответствует нашему времени)))))))))))))))ни как в некоторых школах прошлый век))))))))))))))кто хочет спокойно научиться правильной езде,советую!!!!!
Westar 12:54 11.03.2013
Накинулись, демоны )))))))12 лет назад получила права, не садилась за руль,за без надобностью,а тут работа появилась,где без авто никак.
Поступила по женской логике )))) Пошла в две разные автошколы и договорилась с инструкторами. С утра ехала заниматься с одним инструктором - автодром, город, потом мчалась к другому))) две разные авто, два разных инструктора. после третьего занятия один из инструкторов сказал,что мне достаточно навыка. Езжу уже почти год сама по городу + трасса (хобби заставляет) Муж доволен, так как раньше 1400 км,в одну сторону, ложилось полностью на его плечи, то теперь мы меняемся.
Единственное чем недоволен муж, это тем, что я постоянно думаю о других, дабы не помешать им.
Как отвечала Раневская на вопрос - как Вам удается столько лет водить машину без аварий? - я всегда езжу по своей полосу (С)
Чего и всем желаю.
ТС, а Вам желаю удачи и как говорится ни гвоздя ни жезла
Vova 14:40 11.03.2013
Westar, нам бы это - фото...
Westar 14:42 11.03.2013

Сообщение от Vova:
нам бы это - фото...

Знаю я Ваши предпочтение и пожелания к фото)))))дулю
mr alex 14:47 11.03.2013

Сообщение от RiTochka:
Езжу на своей машине на работу с работы. )))

яб пешком посоветовал )
Westar 14:53 11.03.2013

Сообщение от mr alex:
яб пешком посоветовал )

Зависть плохое чувство
mr alex 15:01 11.03.2013

Сообщение от Westar:
Зависть плохое чувство

а чему завидовать то ?
тому что либо права купила ,либо в авто школе не училась ?
Westar 15:07 11.03.2013
mr alex, Кто либо либо, тему не создает в поисках инструктора по вождению, а тупо - я же едууу, колесит по городу поправляю прическу, крася губки и болтая по мобиле одновременно.
AlesyaAlex 15:17 11.03.2013

Сообщение от Westar:
Зависть плохое чувство

Это не зависть, а инстинкт самосохранения!!!))
Westar 15:21 11.03.2013

Сообщение от AlesyaAlex:
Это не зависть, а инстинкт самосохранения!!!))

а почитаешь тему про аварии, там совсем другие лица, не думаю что она ездит в шахматном порядке, лихачит, подрезает и обгоняет по встречке, при этом еще и фак показывает в окно.
AlesyaAlex 15:27 11.03.2013

Сообщение от Westar:
а почитаешь тему про аварии, там совсем другие лица, не думаю что она ездит в шахматном порядке, лихачит, подрезает и обгоняет по встречке, при этом еще и фак показывает в окно.

Ну как девушка ездит.. БОГ ей судья... фраза: "я получила права 2 недели назад и мне нужно научиться ездить"... звучит НЕЛОГИЧНО!!!))
Праведник 15:33 11.03.2013
Какую тему пропустил (((((((((
Westar 15:35 11.03.2013

Сообщение от AlesyaAlex:
звучит НЕЛОГИЧНО!!!))

Логично, если большинство авто школ халтурой занимаются и после сдачи и получения прав, понимаешь что нифига не понимаешь)))). Я училась на 9 января в автошколе и хочу сказать, что пока там училась и не подозревала, что ничего хорошего мне не сулит.))) пришлось заново учится вождению именно по городу и в реальности, а не по окраинам, по обочине, без нерегулируемых перекрестков, интенсивного движения с перестроениями и тд и тп
Westar 15:36 11.03.2013

Сообщение от Праведник:
Какую тему пропустил (((((((((

присоединяйтесь, тут весело))))))))
lev21 15:36 11.03.2013

Сообщение от Westar:
Знаю я Ваши предпочтение и пожелания к фото)))))дулю

шли мне, можно в личку.

я модер, да и так, человек порядочный.
Westar 15:39 11.03.2013

Сообщение от lev21:
я модер, да и так, человек порядочный.

))))))))))) модератор не должен пользоваться привилегиями ))))))
AlesyaAlex 15:41 11.03.2013

Сообщение от Westar:
Логично, если большинство авто школ халтурой занимаются и после сдачи и получения прав, понимаешь что нифига не понимаешь)))). Я училась на 9 января в автошколе и хочу сказать, что пока там училась и не подозревала, что ничего хорошего мне не сулит.))) пришлось заново учится вождению именно по городу и в реальности, а не по окраинам, по обочине, без нерегулируемых перекрестков, интенсивного движения с перестроениями и тд и тп

Значит, надо школу выбирать тщательнее... я училась в ВГЛТА... замечательно... и доп часы брали многие курсанты, что бы чувствовать себя увереннее... как мне сказал мой инструктор по вождению: "Плохому танцору - ноги мешают!". Пока права не начали покупать, то все учились нормально... кому надо тот научится... и ничего никому не мешало... и машины были в таком состоянии, что со второй сразу на четвертую переключался.. и ниче привыкал...Просто надо понимать, что садясь за руль человек несет ответственность за жизнь других людей.. а потом уже за свою... так вот разве можно купить ответственность за чью-либо жизнь?!
Страница 4 из 7
< 1234 567 >
Вверх