Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Административное правонарушение по заявлению гражданина
rettyboy 06:55 10.10.2013
Дальше... от из ГИБДД. С этого момента я понял, что спрыгивать/"прикрывать" собрались
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без_данных.jpg
Просмотров: 94
Размер:	166.9 Кб
ID:	2334766  
[Ответ]
rettyboy 06:59 10.10.2013
Далее я пишу в ГИБДД

Сообщение от :
Командиру ОБДПС ГИБДД
УМВД России по г. Воронежу

Мною через сайт www.gibdd.ru было направлено заявление 25.07.2013г. с присвоением идентификатора: 36-1888 с просьбой привлечь к административной ответственности нарушителя ПДД.
12 сентября 2013г. был получен ответ в письменном виде от 29.08.2013 г. №59/1/Т1354 за подписью Зам. Командира ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Воронежу А.В. Канищева с формулировкой «…заявление продляется на один месяц в связи с тем, что на данный момент не установлено лицо, совершившее административное правонарушение».
С целью содействия в установлении лица, совершившего административное правонарушение направляю Вам фотографию внешности нарушителя. Так же могу сообщить, что это мужчина, худого телосложения, темный волосы, на голове видны следы ранних «залысин», блинные бакенбарды, острый нос, на вид 30-35 лет. Приложенное фото взято с того же регистратора, на который было зафиксировано нарушение ПДД. Оригиналы видео, при необходимости, могу предоставить.
Полагаю, что предоставленные данные упростят, либо помогу в идентификации нарушителя.
О результатах прошу сообщить мне письменно по адресу

[Ответ]
rettyboy 07:06 10.10.2013
К сожалею, сейчас чего то не найду (а найду могу выложит), последовал ответ от ГИБДД следующего содержания: "Данные переданы в МВД для установления личности лица совершившего адм. правонарушение".

Ну и следом, приходит письмо из ГИБДД с инструкцией по уходу от ответственности и сообщением, что дело закрыто за сроком давности.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-10-09-1862_без инструкции.jpg
Просмотров: 80
Размер:	360.3 Кб
ID:	2334768  
[Ответ]
rettyboy 07:55 10.10.2013
Ну да, забыл сказать, мало того, что постоянно моё имя и отчество коверкали (хотя они вполне русские), так и дату нарушения ПДД от балды написали. Сложилось впечатление, что стандартный бланк "посыла" и тупо меняют цифирки и фамилии, а рассматривать и не собираются. [Ответ]
EXIV 08:49 10.10.2013
rettyboy, надо было штрафовать владельца, а не устанавливать того что был за рулём. Так что всё логично зачем им устанавливать кто был за рулём- передали в мвд, гаи полномочен дело выписать штраф на владельца авто, а владелец пусть сам дальше разбирается кто в тот момент был за рулём и с него взыскивает штраф. ты пошёл слишком сложным путём- собственно вот и результат. [Ответ]
rettyboy 09:12 10.10.2013
2 EXIV, отчасти согласен - длинноват путь получился. Но наказание "виновника", а не владельца, по моему мнению, является той этической частью "стукачества", которая позволяет мне думать, что я прав (закладывая нарушителя).
Встречал эту машинку еще пару раз, там блондинка за рулем ездит, скорее всего супруга нарушителя и владелец авто. Она же не виновна в этом нарушении. [Ответ]
EXIV 12:38 10.10.2013

Сообщение от rettyboy:
Она же не виновна в этом нарушении.

почемуже- хозяин доверяя авто другому человеку полностью берёт и его штрафы.
Заплатит штраф, потом ввалит тому кто нарушил чтоб больше так не ездил.
А кто нарушил владельцу легко скажут в гаи и предоставят твои доказательства. [Ответ]
rettyboy 13:52 10.10.2013
Глупо, конечно, но процитирую сам себя (немного оверквокинга)

Сообщение от rettyboy:
2 Radon
учитывая Ваш опыт в "кляузничестве", хочу получить совет: написал я "кляузу" на гадкого и опасного нарушителя ПДД, но ввиду "гибкости" нашего закона, получил ответ от людей в погонах "продлеваем срок рассмотрения... бла... бла... бла... ввиду того, что не можем установить личность нарушителя". Замечательная уловка. Но... У меня есть и лицо нарушителя, его я еще не отправлял, ибо думал, что накажут владельца. Как бы по грамотнее написать, чтобы не отвертелся нарушитель.
Совет, при наличии желания, лучше бы в личку, через "там" могу кинуть обстоятельства нарушения

Сообщение от rettyboy:
1-е: Безусловно наказан должен быть нарушитель.

2 EXIV, идея о "передаче штрафа" среди родственников (или тех кому доверили управлять авто) не плоха. Преследуя благородные цели(под ними я подразумеваю - снижение желания у потенциально опасных и опасных водителей идти на неоправданные/необоснованные риски чужим здоровьем, на их здоровье мне плевать), я не горю желанием просто с кого снять 5 тыс.руб. в пользу государства, я хочу снизить степень опасности на дороге. (почти как д`Артаньян ) [Ответ]
MyVirt 14:43 10.10.2013
Авто зарегистрировано на человека - и он должен нести ответственность.
При привлечении его к ответственности он скажет: "передал управление тому-тому". И дальше уже опять дёргать за титьки.
Т002ВХ36... надо запомнить... [Ответ]
DileTaHT 15:25 10.10.2013

Сообщение от MyVirt:
Авто зарегистрировано на человека - и он должен нести ответственность.

Не должен.
Вы здесь путаете свой фотоаппарат с государственным.
Я просто объяснил? Если не поняли - продолжайте дальше воду в ступе толочь.
[Ответ]
MyVirt 16:12 10.10.2013

Сообщение от DileTaHT:
Не должен.
Вы здесь путаете свой фотоаппарат с государственным.
Я просто объяснил? Если не поняли - продолжайте дальше воду в ступе толочь.

мне похер. меня подрежет кто-то на Т002ВХ36 или подопрёт - я тачке колёса спущу, золотники повышвыриваю, на капот насру. и безразлично, кто там за рулём был.
Если не поняли - проходите мимо. [Ответ]
Snusmumrik 16:34 10.10.2013

Сообщение от MyVirt:
меня подрежет кто-то на Т002ВХ36 или подопрёт - я тачке колёса спущу, золотники повышвыриваю, на капот насру.

казалось бы, при чем тут тачка... не она же подрезала, а водитель... Но от тачки вероятность получить сдачи меньше, это да.. можно расслабиться и срать на капот

Сообщение от EXIV:
rettyboy, надо было штрафовать владельца, а не устанавливать того что был за рулём.

хм.. а если кто-то у меня гантелю возьмет бицепс покачать, а через неделю ей кого по башке стукнет-мне по 105-й идти на 10 лет? Не плетите ерунды. Штрафовать владельца за то, что он не совершал-крайне интересный подход к наведению порядка на дорогах. Половина крузаков на их бабушек и бомжей записана, давайте за их нарушения будем бомжей штрафовать и сажать? Нарушений же меньше станет.

Сообщение от rettyboy:
Ну да, забыл сказать, мало того, что постоянно моё имя и отчество коверкали (хотя они вполне русские)

я както писал заявление, правд там уголовное дело было, та-же фигня. фамилия простейшая, просклоняет даже первоклассник, но не тут-то было.

Сообщение от MyVirt:
Авто зарегистрировано на человека - и он должен нести ответственность.
При привлечении его к ответственности он скажет: "передал управление тому-тому".

При привлечении его к ответственности он скажет "я пенсионерка, ветеран войны, но вот водить не умею, т.к. в молодости только трактора "Сталинец" были, идите в жопу, т.к. я не являюсь надлежащим ответчиком"
и всё.

Попытки взять гражданами на себя функции государственной машины ни чем хорошим не заканчиваются. Хотите "преступников" ловить, сажать(как Жеглов в фильме), и проче устанавливать порядок с вашей точки зрения-сходите в школу милиции, получите выслугу и вам тоже доверят эту работу. А если вы учились на врача-так не лезьте в работу мвд. они же не лезут аппендицит вырезать.

Про принцип вины в праве почитайте. Очень интересно.

Сообщение от :
Возможна только личная (персональная) ответственность тех, кто своими виновными действиями (бездействием) причинил вред право- охраняемым объектам, она не может возлагаться вместо виновного на других лиц (например, родителей, супругов), даже если последние выразят готовность понести ее вместо виновного.

[Ответ]
Аид 19:06 10.10.2013

Сообщение от Snusmumrik:
А если вы учились на врача-так не лезьте в работу мвд. они же не лезут аппендицит вырезать.

а если врачи массово перестанут аппендицит вырезать, что делать будем? [Ответ]
rettyboy 19:36 10.10.2013

Сообщение от Snusmumrik:
Попытки взять гражданами на себя функции государственной машины ни чем хорошим не заканчиваются.

Видео фиксация правонарушений - это негосударственная функция( сейчас этим вообще сторонние организации занимаются). Вот наказывать за них, та да. Но и, как Вы успели заметить, тут мало кто вершит самосуд. Здесь предоставляют материалы для того, чтобы гос. машина выполнила свои функции.

Сообщение от Snusmumrik:
если вы учились на врача-так не лезьте в работу мвд. они же не лезут аппендицит вырезать

Тут полностью не согласен. Такой подход придумал Генри Форд и назвал его конвейер. Но увы и ах, узкопрофильные специалисты сейчас находятся в трудовом рабстве.

Сообщение от Snusmumrik:
Про принцип вины в праве почитайте. Очень интересно.

А по данному вопросу государство все очень четко изложило в КОАПе (см. моё заявление, я там цитировал гос. мысли) [Ответ]
HIM 19:44 10.10.2013

Сообщение от Snusmumrik:
хм.. а если кто-то у меня гантелю возьмет бицепс покачать,

ну во первых, если у тебя гантелю возьмёт, уведомив, что через неделю её голову проломит, то будешь считаться соучастником.
А если не признаешься кто взял - значит преступника покрываешь.
Тоже и с нарушителями ПДД - человек пишет заявление с просьбой наказать нарушителя, прилагая в качестве подтверждения своих слов видеозапись, а дальше уже копы ищут этого нарушителя - сначала вызывают владельца ТС, если это был не он, то узнают у него кому он его отдавал и дальше по цепочке, что не так? [Ответ]
MyVirt 21:38 10.10.2013

Сообщение от Snusmumrik:
а если кто-то у меня гантелю возьмет бицепс покачать, а через неделю ей кого по башке стукнет-мне по 105-й идти на 10 лет? Не плетите ерунды.

и пойдёшь, если найдутся свидетели того, что это твоя гантель, да и ещё твои пальчики на ней будут. ты в своей аналогии и проиграл. [Ответ]
EXIV 21:44 10.10.2013
ну так он и есть нестукач- - молчаливый покрыватель преступлений. [Ответ]
Stanislavskiy 18:09 02.11.2013
Продлили срок рассмотреня заявления на 30 суток.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img028.jpg
Просмотров: 57
Размер:	414.9 Кб
ID:	2352495  
[Ответ]
rettyboy 19:28 04.11.2013
2 Stanislavskiy
Увы и ах, "Ваше" дело сливают. И закроют его "за сроком давности". Вот и вся любовь... [Ответ]
Radon 12:50 05.11.2013

Сообщение от Radon:
Автобус 90-го маршрута (г/н АС664 36) по встречке

В ГИБДД, через сайт http://www.gibdd.ru/letter отправлено заявление о привлечении водятла к ответственности по статье 12.15 ч. 4.

Время записи 19.09.2013.
Место записи г. Воронеж ул. Хользунова. Перед выездом на кольцо у Пирамиды (Памятник Славы).

Из ГИБДД пришел ответ.
Запрос почему-то из ГИБДД переправили в УМВД Котову.
Разве они должны этим заниматься?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: scan.jpg
Просмотров: 55
Размер:	108.5 Кб
ID:	2354303  
[Ответ]
Radon 16:26 05.11.2013

Сообщение от Radon:
Запрос почему-то из ГИБДД переправили в УМВД Котову.

KNN пояснил, что, цитирую дословно:

Сообщение от :
Верзилинская контора - областная. Может сама принять к рассмотрению, а может и направить непосредственно в то подразделение, в чьём ведении находится территория.

[Ответ]
Stanislavskiy 16:06 13.11.2013

Сообщение от rettyboy:
Увы и ах, "Ваше" дело сливают. И закроют его "за сроком давности". Вот и вся любовь...

Всё возможно в этом мире, тем более в России и в Воронеже в частности. [Ответ]
Мих Мих 18:36 19.11.2013
Подавал заявление через сайт ГИБДД. Указал при этом только имя, фамилию и адрес электронной почты.

В итоге, на электронную почту пришло письмо что дело рассмотрели, установили виновного и наложили штраф [Ответ]
Radon 13:19 09.12.2013
Недавнее...

Сообщение от :
Не ДТП но все же.
Очередной вконец оборзевший маршрутчик. И главное, машин-то перед ним стояло всего две, но, видимо, привычка шпарить на красный по встречке - это у них уже в крови
Маршрутка М489УО 36 на красный у Пирамиды
отправил кляузу в "органы".

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=4639

Ответ (водилу наказали)
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...9&postcount=46


Продолжение истории...
(еще одно его же нарушение по схожему сценарию)

Грубое пренебрежение правилами ДД водителем-рецидивистом автобуса Форд Транзит 49-го маршрута (г/н М489УО36)

Сегодня, человек, написавший второе заявление, ездил на Обручева, передал запись очно и написал объяснительную. При общении с инспектором выяснилось, что она звонила нарушителю, была послана в грубой форме со словами "чё, пля, опять на меня жалоба", "жалуйтесь сколько хотите...".
Инспектор серьезно настроена впаять неадеквату лишение. Надеюсь, лишит! [Ответ]
Stanislavskiy 20:49 09.12.2013
Я бы лишил. [Ответ]
Stanislavskiy 10:09 12.12.2013
А вот и обещанный слив темы по п.6.ч.1.ст.24.5 КоАП РФ.
Помниться меня оштрафовали и не уведомили и даже, не вызывали на рассмотрение протокола и т.д. и т.п., а тут не смогли!
Лишний раз подчеркивает полное отсутствие авторитета и доверия граждан к системе погнившей до основания.
И полномочий у них полно для привлечения, а работать не кто не хочет.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan0002 (2).jpg
Просмотров: 47
Размер:	450.8 Кб
ID:	2381252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan0003 (2).jpg
Просмотров: 37
Размер:	228.4 Кб
ID:	2381253  

[Ответ]
MyVirt 10:14 12.12.2013
Stanislavskiy, теперь можете написать заявление с просьбой ознакомить с материалами по проверке вашего обращения, а потом обжаловать незаконное бездействие представителей власти.
Мне кажется, только наказания за подобные отписки только заставят их работать. [Ответ]
gdv 10:15 12.12.2013

Сообщение от Stanislavskiy:
А вот и обещанный слив темы по п.6.ч.1.ст.24.5 КоАП РФ.
Помниться меня оштрафовали и не уведомили и даже, не вызывали на рассмотрение протокола и т.д. и т.п., а тут не смогли!
Лишний раз подчеркивает полное отсутствие авторитета и доверия граждан к системе погнившей до основания.
И полномочий у них полно для привлечения, а работать не кто не хочет.

принудительный привод только судья может оформить, емнип. [Ответ]
Stanislavskiy 10:39 12.12.2013

Сообщение от gdv:
принудительный привод только судья может оформить, емнип.

Полномочий достаточно, ещё раз повторю. Работать только надо. [Ответ]
Radon 11:20 12.12.2013

Сообщение от MyVirt:
а потом обжаловать незаконное бездействие представителей власти.
Мне кажется, только наказания за подобные отписки только заставят их работать.

+100500

Мне кажется по тексту заявления следует проконсультироваться с КНН и

Сообщение от knn36:
...посидеть пару-тройку часиков над шлифовкой текста, то можно заметно повысить вероятность получения конкретного ответа.

[Ответ]
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
Вверх