Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 118
< 1234 56789101454104 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Обход Воронежа на М4
tyz_ep061 19:57 15.09.2011

Сообщение от Прораб:
не снесена, а реконструирована)

читай расширена... я правильно понимаю?

Сообщение от Прораб:
Сейчас ведутся работы по возведению эстакады (3й уровень),

Прям интересно съездить поглядеть=) сто лет там не был... Есть какие нить фото? [Ответ]
Прораб 20:57 15.09.2011

Сообщение от tyz_ep061:
я правильно понимаю?

в целом, да)

Сообщение от tyz_ep061:
Прям интересно съездить поглядеть=) сто лет там не был...

так в чем проблема?)) Хотя, там пока еще нет ничего интересного - вот ближе к лету - должно быть. Сейчас интересно смотреть на строительство моста через р. Воронеж. [Ответ]
tyz_ep061 13:46 18.09.2011

Сообщение от Прораб:
пока еще нет ничего интересного

Съездил поглядел. особо никаких сдвигов. Удивила огромная куча земли за заправкой. Что это? [Ответ]
сэмэн 17:17 19.09.2011

Сообщение от Прораб:
в целом, да)
так в чем проблема?)) Хотя, там пока еще нет ничего интересного - вот ближе к лету - должно быть. Сейчас интересно смотреть на строительство моста через р. Воронеж.

Ехал в августе, у моста куча зевак, хоть обилечивай... [Ответ]
Serj.vrn 23:04 19.09.2011

Сообщение от tyz_ep061:
Съездил поглядел. особо никаких сдвигов. Удивила огромная куча земли за заправкой. Что это?

По видимому насыпь для нового моста через жд дорогу [Ответ]
RDS 23:40 19.09.2011

Сообщение от Прораб:
Хотя, там пока еще нет ничего интересного

Ну почему нет ничего интерестного.. есть!!!
Вот по старо-древне-русскому обычаю, фундамент дома должен две зимы простоять.... Последнее время сократили до одной.. Но сути не меняет.

Накатали подушку от поворота на Сомово до "Лесной", типа пролили ее... и вместо выжидания зимы и последующей насыпки и прокатки, нахерячили туда бетон.. Хороший бетон около 20 см.. сверху битумом полили..

Да только полежал этот бетон на подстилке месяц и пошел волнами!!!! И трандец дороге уже даже в ее основании!!!
А зачем спешили? Что трудно зиму выждать??? А потом и бетон укладвать??

Вот так и везде! А вы "технологии- хренологии"... Ну да по НЕМЕЦКИМ технологиям они дорогу делают.. да только в германии зимы нет!! Ну не промерзает у них грунт вообще!! Не знают они что такое перемерзшие трубы.. Поэтому в их технологии и нет понятия зиму выстоят... А зачем, если грунт не промерзает!!! [Ответ]
tyz_ep061 13:33 22.09.2011

Сообщение от Serj.vrn:
По видимому насыпь для нового моста через жд дорогу

я имел ввиду развязку на димитрова. там то нету никаких ЖД путей. и от самой развязки эта куча земли далековата [Ответ]
Vladimir_V 07:29 23.09.2011

Сообщение от tyz_ep061:
я имел ввиду развязку на димитрова. там то нету никаких ЖД путей. и от самой развязки эта куча земли далековата

Это куча чернозема, снятого при создании карьера песка и слоя под новое полотно дороги. После завершения строительства дороги будет использована для рекультивации земель. А пока это курган для хранения земли. [Ответ]
tyz_ep061 19:04 04.10.2011
Пару неделек назад прокатился по всей её длине. сделал несколько фоток. уже даже начали делать развязку на пересечении дороги с сомово. а так же после этого светофора и до реки воронеж движение уже идет по новому асфальту. Кто там был позже меня? что нить еще приятное есть?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25092011283.jpg
Просмотров: 35
Размер:	522.6 Кб
ID:	1528756   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25092011284.jpg
Просмотров: 39
Размер:	473.6 Кб
ID:	1528757  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25092011285.jpg
Просмотров: 30
Размер:	498.6 Кб
ID:	1528759   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25092011286.jpg
Просмотров: 21
Размер:	500.4 Кб
ID:	1528761  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25092011287.jpg
Просмотров: 30
Размер:	496.6 Кб
ID:	1528762   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25092011288.jpg
Просмотров: 20
Размер:	389.9 Кб
ID:	1528764  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25092011289.jpg
Просмотров: 26
Размер:	419.5 Кб
ID:	1528765  
[Ответ]
Avtopilot 19:38 04.10.2011
На фото ничего нипанятна.

Надо было не лениться - останавливаться и выходить из машины. [Ответ]
tyz_ep061 19:42 04.10.2011
Avtopilot, к сожалению было некогда, и я был за рулем. что успел то и сфоткал. [Ответ]
nICKOLAS 01:47 14.11.2011
Жалко теперь на дикие пляжи багратиона не попадешь. [Ответ]
Brazers 15:08 14.11.2011
Прокатился вчера там М4, новый асфальт полное гамно, на 120 км\час машину колбасило как на какой то полевой дороге аля едешь на коне это полный атас...., когда были участки старого асфальта сразу все становилось хорошо. В общем за такую зубодробильную болтанку вообще платить желания нет!!!!
Пс. возможно потом закатают еще пару слоев асфальта как было у обл. поста гаи где Яр, пока не постелили финальный слой была такая же болтанка, но если оставят как есть, то полный атас. Перекрыли заезд к Репному если ехать из Москвы, пришлось до Остужева ехать, а народ через перекопанные колеи ехал либо под кирпич лез указателей объезда как всегда никто не поставил. [Ответ]
saloed 16:02 14.11.2011

Сообщение от Brazers:
Прокатился вчера там М4, новый асфальт полное гамно, на 120 км\час машину колбасило как на какой то полевой дороге аля едешь на коне это полный атас...., когда были участки старого асфальта сразу все становилось хорошо. В общем за такую зубодробильную болтанку вообще платить желания нет!!!!
Пс. возможно потом закатают еще пару слоев асфальта как было у обл. поста гаи где Яр, пока не постелили финальный слой была такая же болтанка, но если оставят как есть, то полный атас. Перекрыли заезд к Репному если ехать из Москвы, пришлось до Остужева ехать, а народ через перекопанные колеи ехал либо под кирпич лез указателей объезда как всегда никто не поставил.

На свежепостроенной 6-ти полосной объездной в северном уже такая же фигня с асфальтом. [Ответ]
екутза 16:06 14.11.2011

Сообщение от Brazers:
Прокатился вчера там М4, новый асфальт полное гамно, на 120 км\час машину колбасило как на какой то полевой дороге аля едешь на коне это полный атас....,

может вам товось, на балансировку заехать? [Ответ]
Bobenok 16:15 14.11.2011

Сообщение от екутза:
может вам товось, на балансировку заехать?

Да вот нифига. Асфальт реально говнецо. [Ответ]
MaXiM Камеррер 16:24 14.11.2011

Сообщение от Bobenok:
Да вот нифига. Асфальт реально говнецо.

Не в асфальте дело, подушка села "волнами", это естественно. По правильной технологии, нужно делать насыпь с 70% щебня, потом ждать как минимум зиму, после этого подушка пойдет волнами, так вот эти волны нужно срезать грейдером и после этого подсыпать песок и класть асфальт.
У нас как всегда нарушили технологию, точнее построили по иностранным технологиям где нет зимы и не бывает минус 10. [Ответ]
екутза 16:29 14.11.2011

Сообщение от Bobenok:
Да вот нифига. Асфальт реально говнецо.

неужели вас тоже колбасит по всей дороге на 120-ти?

просто я по этой дороге езжу регулярно. почти каждый день. знаю чуть ли не каждый сантиметр.
есть только одно место (примерно напротив шашлычных) по направлению москва-ростов где на протяжении 200-300 метров есть небольшая вибрация при скоростях в районе 70-90 кмч. если ехать быстрее, то более чем нормально. [Ответ]
Brazers 16:29 14.11.2011

Сообщение от екутза:
может вам товось, на балансировку заехать?

Не выхватывай куски из текста я написал что на нормальном асфальте все ок, дело в дермовой технологии по которой щас делают у нас в области дороги, проехал всю м4 кусок такой гравийки был в краснодарском крае но у нас какое то нечто... Я так понимаю это часть технологии от укладки бетонок в Москве только там бетон либо плиты под асфальт замуровывают а у нас тупо стелят слои асфальта на подложку из гравия, который местами и не гравий вовсе а камень известняк белый, и плюс весь песок на м4 ворованный на дону намывается, а вроде где то читал что у речного песка зернистость иная он обычно для стекла идет а тут на дорогу его стелят, вчера насчитал 18 камазов с ним друг за другом везли с дона песок могу даже назвать адрес где его намывают .
Обычно я по той дороге больше 90 не ехал поток не давал, вчера получилось прокатится результат я отписал, что будет на 140-150 могу только предполагать
. Мое мнение пока такой сервис не стоит никаких денег... но до олимпиады постоит не успеют укатать. [Ответ]
екутза 16:51 14.11.2011
Ж))

да как же их не выхватывать если тут целая теория жопоголизма в одном предложении:

дело в дермовой технологии.... тупо стелят слои асфальта на подложку из гравия.... и не гравий вовсе а камень известняк белый... весь песок на м4 ворованный.... у речного песка зернистость иная... а тут на дорогу его стелят...

впрочем... пойду я лучше отсюда [Ответ]
svoi-2 18:36 14.11.2011

Сообщение от Brazers:
Прокатился вчера там М4, новый асфальт полное гамно, на 120 км\час машину колбасило как на какой то полевой дороге аля едешь на коне это полный атас...., когда были участки старого асфальта сразу все становилось хорошо. В общем за такую зубодробильную болтанку вообще платить желания нет!!!!
Пс. возможно потом закатают еще пару слоев асфальта как было у обл. поста гаи где Яр, пока не постелили финальный слой была такая же болтанка, но если оставят как есть, то полный атас. Перекрыли заезд к Репному если ехать из Москвы, пришлось до Остужева ехать, а народ через перекопанные колеи ехал либо под кирпич лез указателей объезда как всегда никто не поставил.

Согласен, дело не в балансировке. Очень сильно трясёт на участке от Чертовицкого моста и далее мимо Багратиони, в интервале скоростей 70-90, выше там не ездил, будет хуже. Явно дело не в слое асфальта, а в основе. [Ответ]
Vova 21:25 14.11.2011

Сообщение от svoi-2:
Согласен, дело не в балансировке. Очень сильно трясёт на участке от Чертовицкого моста и далее мимо Багратиони, в интервале скоростей 70-90 ... Явно дело не в слое асфальта, а в основе.

Плюсану! [Ответ]
Noks1 21:41 14.11.2011

Сообщение от svoi-2:
Явно дело не в слое асфальта, а в основе.

"Людиии!!! Тигру мясо не докладывают!!!" (с) Кто то не слабо заработает [Ответ]
аленка воронеж 20:45 15.11.2011

Сообщение от MaXiM Камеррер:
По правильной технологии, нужно делать насыпь с 70% щебня, потом ждать как минимум зиму, после этого подушка пойдет волнами, так вот эти волны нужно срезать грейдером и после этого подсыпать песок и класть асфальт.

ни в одном нормативном документе вы не найдете такой вот технологии. если отсыпают земляное полотно - то, да, лучше ему отстояться зиму, но основание из щебня (надо полагать, именно основание вы "подушкой" именуете) таким образом не устраивается. это раз. и сразу два - асфальт на песок не укладывают! это бред - вот СНиП 3.06.03-85 вам в помощь. а с обходом воронежа дело ясное - генподрядчик отрапортовал губеру завершить основные работы к августу 2012 года, хотя контракт заключен до осени 2013 г. "пятилетку за три дня" - отсюда косяк на косяке [Ответ]
MGV 23:21 15.11.2011

Сообщение от svoi-2:
Очень сильно трясёт на участке от Чертовицкого моста и далее мимо Багратиони

И тресет сразу после открытия участка. как и отписывал выше, еще при начале строительства ГРУБО НАРУШЕНА ТЕХНОЛОГИЯ...
Я мож ,мало чего в ней понимаю - в современной, но работая в этой сфере в конце 90х, кое чего насмотрелся и почерпнул.
с таким строительством дорог мы не только их до весны не достичаемся, но и зимой потерять можем.
В РОССИИ бабла ВАГОН!! Так что ж его каждый год не закатывать в асфальт.
У меня такое впечатление -100 ПУДОВ! сложившиеся мнение, что данное действо затеяно на 1 единственный проезд Медвепутов, в одиночку или парой в предверии начала олимпиады, или на ее открытие, в одну сторону, но новому ровному асфальту, проехал кортеж(сто пудов, перед ним за неделю новый асфальт положат!!!!), и КУЙ!!! с ней этой дорогой на многие лета, только бабло будут стричь с платных участков.
Кто часто ездил раньше по старой платке в Липецкой области помнит. Чем отличалась платка от бесплатки, в той же Воронежской области со стороны Воронежа??
Ну мусор собирали -ДА!! по обочинам и сбором бабла(тогда 20р. легковой и 80р. грузовой -что было терпимо) И ВСЕ!! Причем полотно дороги, было порой намного хуже --бесплатных участков (матался там 3-4 раза в неделю). [Ответ]
Avtopilot 15:46 18.11.2011
Да. Трясет в р-не Багратиони.

Я бы поостерегся от преждевременного бросания обвинениями. Более того, не вижу особого смысла сокрушаться по поводу качества недоделанной дороги.

Мое ИМХО: поскольку трясло сразу, и продолжает трясти примерно в одной поре, отрицательной динамики там нет. Просто недостаточно ровное покрытие. Вполне возможно, технологический брак укладки верхнего (на данный момент) слоя асфальта. Посмотрим, что будет весной. [Ответ]
svoi-2 22:58 20.11.2011

Сообщение от MGV:
Кто часто ездил раньше по старой платке в Липецкой области помнит. Чем отличалась платка от бесплатки, в той же Воронежской области со стороны Воронежа??
Ну мусор собирали -ДА!! по обочинам и сбором бабла(тогда 20р. легковой и 80р. грузовой -что было терпимо) И ВСЕ!! Причем полотно дороги, было порой намного хуже --бесплатных участков (матался там 3-4 раза в неделю).

Согласен полностью. Платный участок был хуже бесплатного. На личном авто или на большом автобусе на Москву - ещё терпимо было, а вот раз проехал в микроавтобусе (у "Трансрейса" иногда ходит), испугался за позвоночник и опу. [Ответ]
ЖЕР 09:35 22.11.2011

Сообщение от svoi-2:
трясёт

+1...... [Ответ]
MGV 11:24 22.11.2011
тож самая ситуация с тряской и на новом участке окружной с р-оне с. Подгорное,со стороны областной больницы, не доезжая АЗС "Калина", по длинне участка - 300 метров примерно такой же "гребенки", не удивлюсь если такое же проявиться и на набережной Массалитинова.
Вот вам и новые технологии и быстрые сроки сдачи, и вагон ввалиного в дорогу бабла, если оно там действительно присутствует в нужного качества материалах. [Ответ]
dema 18:03 24.11.2011
странно, катался там недели 3 назад.
поразился, что авто идет плавно и абсолютно пофиг, еду я 90 или 120.

зы. авто - хундай акцент. [Ответ]
Страница 4 из 118
< 1234 56789101454104 > Последняя »
Вверх