Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 233
< 1234 56789101454104 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
nastenka21 20:43 22.10.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
ага. смс ей ужо отослано, нихай радуеццо


да мне тоже сложно, поэтому и готовлю отдельно. Я на педприкорм не решуся, у меня с головой проблемы. как я дам детю пасту, плов или курицу из духовки???
Эт я к тому, что наш стол далек от диетического, подходящего ребенку. Восхищаюсь теми, кто дружит с педприкормом.

ты знаешь, а мы сами стали есть более правильную пищу. Например те же щи, только вместо пережарки с томатной пастой, свежий помидор.вместо плова жирного, плов на курице например. и масла поменьше, очень вкусно. а курица в духовке и без майонеза, оказывается не менее вкусной.
вообщем благодаря Ярославу, мы стали питаться правильнее....
[Ответ]
nastenka21 20:44 22.10.2010

Сообщение от Tat:
БуРаТиNa, Леночка, надо на новой форумке встречаться. Надюшка будет ползать, а Дашенька ходить

очень хочу посмотреть на это .
Кстати лен, у меня есть еще запасы молотых круп
[Ответ]
-Александра- 21:12 22.10.2010
Катюша, Вы с дочкой просто обалденные!!!! За рецепт тортика спасибо!!!! Возьму на заметку! [Ответ]
-Александра- 21:17 22.10.2010
БуРаТиNa, Дашулю с первыми шагами!!!!! Теперь держись, раньше ползала, а сейчас бегать будет везде!)))) [Ответ]
Иля 21:18 22.10.2010

Сообщение от Фаина:
А у меня деть начала гундеть во время еды. Так прикольно)))))))) главное так реагирует на мой голос, как будто чет понимает

да все он понимает, все чувствует! просто на нашенском языке сказать не может и пока еще маленький по габаритам!!! [Ответ]
Алёська 21:50 22.10.2010

Сообщение от nastenka21:
ы знаешь, а мы сами стали есть более правильную пищу. Например те же щи, только вместо пережарки с томатной пастой, свежий помидор.вместо плова жирного, плов на курице например. и масла поменьше, очень вкусно. а курица в духовке и без майонеза, оказывается не менее вкусной. вообщем благодаря Ярославу, мы стали питаться правильнее....

Настён, ты знаешь, я вчера впервые за последние полтора года съела соленый помидорчик и была тааааакая счастливая! Я же, собственно, на строгой диете из-за ГВ очень долго была. А до этого беременность с ненормальными отеками, тоже ограниченность в еде.
Вобщем, я пока умом не доросла до кормежки Зайчика с общего стола. Не могу себя заставить.
Купили гречневую низкоаллергенную хайнц. Завтра начнём.
Всем спасибо за поздравления!
[Ответ]
Горечь 21:52 22.10.2010
БуРаТиNa, ну если ты сама на строгой диете - конечно, какой разговор о Зайчике может быть!
Если не секрет - она у тебя аллергик или почему? [Ответ]
Алёська 21:59 22.10.2010

Сообщение от Горечь:
ну если ты сама на строгой диете - конечно, какой разговор о Зайчике может быть!

Не, Катюш, сейчас уже я практически всё ем. Ей то уже 10 месяцев почти.
А Дашка не аллергик, но я почему-то этого очень сильно боюсь, мне кажется, если она начнется, тогда капец, на всё подряд пойдет. У меня бзик просто. Насмотрелась много аллергичных деток или с атопическими дерматитами. Жалко малявочек. А как правило, изначально от родителей зависит в бОльшей степени.
Вобщем, здесь я перестраховываюсь. [Ответ]
Горечь 22:07 22.10.2010
БуРаТиNa, Лен, понятно. Ответственная мамочка, повезло Зайчику
А я жру всё, что не приколочено. Шоколад и цитрусы понемножку пробовала - высыпало. Где-то с месяц назад попробовала - перестало высыпать.
[Ответ]
heilinn 22:11 22.10.2010

Сообщение от nastenka21:
, а мы сами стали есть более правильную пищу.

Плюс много-много! И довольно незаметно перестроились. Ну а с моим изначально проблемным ГВ я особо вредностями и не злоупотребляла. [Ответ]
heilinn 22:12 22.10.2010
БуРаТиNa, с первыми настоящими шагами! Она как распробует кайф, так держись. Так и будет топать без устали и ходить следом хвостиком. ))) [Ответ]
heilinn 22:14 22.10.2010
Горечь, мой пробовал бутер с шоколадным маслом. Высыпало чуть на попе. А на апельсиновый свежий сок ничего. [Ответ]
Горечь 22:16 22.10.2010
pollana, Свет, ты из подполья появилась - Репка в себя приходит?)

Сообщение от pollana:
Горечь, мой пробовал бутер с шоколадным маслом. Высыпало чуть на попе. А на апельсиновый свежий сок ничего.

Ну усё, скоро женицца может))) [Ответ]
heilinn 22:19 22.10.2010
Горечь, ну еще пару ночей как эта и я оживу. Хотя от ГРОМКОГО ОРА иногда хочется в кладовку закрыться.

Мой деть ваще перестал разговаривать. Ваще-ваще. У нас регресс речевой.

Сообщение от Горечь:
Ну усё, скоро женицца может)))

А у вас товар??? [Ответ]
Иля 22:24 22.10.2010

Сообщение от Горечь:
А я жру всё, что не приколочено.

ой не могу.... ржу сижу!!! и как про себя прочитала - все подметаю ))) [Ответ]
Tais706 22:25 22.10.2010
Завтра будем креститься-я прям волнуюсь))) [Ответ]
Чудесная 22:26 22.10.2010
БуРаТиNa, я что-то пропустила? я ведь и по сейчас себя ограничиваю. что не так делаю?
кстати, у Надюшки опять сыпь пошла... не знаю, отчего

Сообщение от БуРаТиNa:
А как правило, изначально от родителей зависит в бОльшей степени.

а что от меня зависит, просвети? [Ответ]
Алёська 22:27 22.10.2010

Сообщение от pollana:
БуРаТиNa, с первыми настоящими шагами! Она как распробует кайф, так держись. Так и будет топать без устали и ходить следом хвостиком. )))

пасиб. она и так везде хвостиком. Где по стеночке, где переползком. И все время жмется ко мне, липнет.

Сообщение от pollana:
Мой деть ваще перестал разговаривать. Ваще-ваще. У нас регресс речевой.

а у нас наоборот, невообразимое разнообразие поперло. Последняя фишка - "тяядьнь". Так нежно-нежно, но бесконечно много Что бы это значило... [Ответ]
Горечь 22:31 22.10.2010

Сообщение от pollana:
А у вас товар???

ыыыыыыыыыыыы))) нас с тобой тогда из города выгонят, за вредительство)))

Сообщение от pollana:
Хотя от ГРОМКОГО ОРА иногда хочется в кладовку закрыться.

Ну бум надеяться, это кризис очередной, а не характер всё-таки.


Сообщение от Иля:
ой не могу.... ржу сижу!!! и как про себя прочитала - все подметаю )))

Тебе положено! А мне-то кудыыы??? Хотя СС за время беременности меня основательно подтянула, но щас набираю свои драгоценные обратно(((

Сообщение от Tais706:
Завтра будем креститься-я прям волнуюсь)))

Очень волнующее событие) Завтра будем поздравлять! Где собираетесь креститься?

А моя птица уже два часа подряд спит - я уж забыла, когда такое было!!! [Ответ]
Катюша 22:33 22.10.2010

Сообщение от Tat:
а что от меня зависит, просвети?

ну если знаешь, что ре склонен к аллергии, то к прикорму надо оочень осторожно подходить - как Лена, например, ну или как я) [Ответ]
Чудесная 22:34 22.10.2010
Катюша, как осторожно? мы ж начинаем на днях. с чего и как?
хотя с моими проблемами груди прикорм можно начинать? [Ответ]
Иля 22:36 22.10.2010

Сообщение от Горечь:
Тебе положено! А мне-то кудыыы??? Хотя СС за время беременности меня основательно подтянула, но щас набираю свои драгоценные обратно(((

приезжайте нянчиться - вас заново подтянут ))))) [Ответ]
Горечь 22:38 22.10.2010

Сообщение от Иля:
приезжайте нянчиться - вас заново подтянут )))))

Ды я итак целыми днями насаюсь, как в попу укушенная. Чо, спрашивается, насаюсь???
А приехать - это мы с удовольствием, дааа))) [Ответ]
Алёська 22:39 22.10.2010

Сообщение от Tat:
БуРаТиNa, я что-то пропустила? я ведь и по сейчас себя ограничиваю. что не так делаю? кстати, у Надюшки опять сыпь пошла... не знаю, отчего Цитата: Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение А как правило, изначально от родителей зависит в бОльшей степени. а что от меня зависит, просвети?

Танюш, тут у каждого свой выбор. Можешь есть, а можешь не есть. Можешь кормить ребенка жареной картошкой, а можешь нет.
Вон родственница моего мужа регулярно поучительно рассказывает мне, как она своего сына в Дашкином возрасте картохой жареной на сале кормила прям со сковородки. А ведь и сейчас не мало таких мамок.
Вобщем, не хочу никого обидеть, у каждого свои взгляды на воспитание.
Я считаю, что пока ребенок маленький нужно максимально вкладываться, чтоб он вырос здоровым. Если мама питается правильно, то можно и со своего стола кормить.
[Ответ]
Катюша 22:40 22.10.2010

Сообщение от Tat:
хотя с моими проблемами груди прикорм можно начинать?

прикорм начинают, если у ре нормальный стул, нет аллергических высыпаний и он не болеет. Если ребёнок нормально набирает вес, то начинать рекомендуют с овощей (обычно с тех, в которых поменьше клетчатки - кабачки, цветная капуста, брокколи и т. д.), вторым прикормом обычно делают кашу - гречневую или рисовую. Когда вводят кашу, то вначале вводят безглютеновые крупы - рис, гречка, кукуруза (кукурузную советуют покупную давать кашу, т.е. самим не делать, не помню почему). Ну а потом мясо - кролик, индейка, свинина. Курица, телятина, рыба - в последнюю очередь. Молочные продукты у аллергиков вводятся после года. Соки также после года, разбавленные 1:1. Желток мы тоже ещё не вводили. Ну вот вкратце как-то так) [Ответ]
Иля 22:40 22.10.2010

Сообщение от Горечь:
Ды я итак целыми днями насаюсь, как в попу укушенная

))) Вот и поймешь, как насаться, шоб калории "не в коня" ))

Сообщение от Горечь:
А приехать - это мы с удовольствием, дааа)))

мож в воскресенье? ага?
[Ответ]
Катюша 22:40 22.10.2010

Сообщение от Tat:
хотя с моими проблемами груди прикорм можно начинать?

мне кажется твои проблемы груди на прикорме никак не скажутся) [Ответ]
Чудесная 22:42 22.10.2010
БуРаТиNa, не-не, я не про педприкорм и т.п.
Надюшке уже 7 мес, а я всё себя ограничиваю. может не то делаю? т.к. высыпания присутствуют...
а Дашику 10, а ты уже всё ешь [Ответ]
Катюша 22:45 22.10.2010

Сообщение от Tat:
Надюшке уже 7 мес, а я всё себя ограничиваю. может не то делаю? т.к. высыпания присутствуют...

Тань, ну тут только наблюдать и пробовать. Причин масса может быть - попробовать порошок стиральный поменять, мыло, крем, в своей еде порыться (иногда бывают на первый взгляд безобидные вещи, а причина именно в этом) [Ответ]
Чудесная 22:48 22.10.2010
Катюша, а поподробнее можно?
хотела к тебе сегодня напроситься в гости на пару часиков, но обнаружила уплот*нение, поэтому спешно поехала домой [Ответ]
Страница 4 из 233
< 1234 56789101454104 > Последняя »
Вверх