Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 126
< 1234 56789101454104 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
ЮЛИК 14:15 02.09.2010
Вот, вот это за компанию, дома уговариваешь, уговариваешь, а туда приходишь, все плачут, ну и как же за компанию не поплакать, ничего нам воспитательница сказала, максимум месяц и все привыкнут, ох хочется на это надеяться. [Ответ]
Zcapelka 15:19 02.09.2010
мы сегодня после недельного перерыва пришли - как в первый раз. А я-то уже настроилась, что нормально все, привыкли понемногу. Воспитательница говорит - а чего ж вы хотели, после выходных приходят как будто ни разу в саду не были, а уж после недельного перерыва...
Разговариваю с дочкой, что и как, говорит что сегодня плакала, потому что было грустно без мамы. Но завтра все равно опять пойдет и больше плакать не будет и даже весь суп съест))) надеюсь что так и будет))) [Ответ]
irinka_gl 16:31 02.09.2010
Sonnewko, я говорю, что видела своими глазами...
или Вы думаете, что они святым духом питаются???
а не видели никогда, как работники еду по домам делят что кому? там тоже своя иерархия
да я не жадничаю, мне все равно, главное, чтобы ребенок был сытым... просто, считаю, глупо заводить такие "показные" порядки...
я прекрасно понимаю, что зарплата у них не ах, ответственность большая, а в сентябре в группах дурдом от криков новых деток и тех, которые отвыкли от садика.
завалили их отчетами и прочей бумажной работой (никому не нужной), а вот количество деток в группах меня пугает... 30 человечков - это ОЧЕНЬ много, следовательно внимание будет не для всех деток...
[Ответ]
Ulchk 20:34 02.09.2010
Второй день в садике прошел не плохо(может по- тому что мы пришли рано в группе было 2), встречала нас вторая воспитательница, ребенок мой довольно таки легко расстался со мной, пошел играть. Через 2 часа я вернулась за ним, мне показалось, что он особо не хочет уходить, и вот не знаю оставлять его завтра до обеда или все таки не спешить. И еще такой вопросик кто ни будь дает своим деткам иммуностимулирующие препараты? [Ответ]
Sonnewko 21:42 02.09.2010

Сообщение от irinka_gl:
или Вы думаете, что они святым духом питаются???

нет не святым духом, воспиатели точно так же за питание платят если вы не знали. И вообще сейчас насколько мне известно кухня к системе образования не относится - это отдельная организация, со своими порядками и руководством (по крайней мере в некоторых регионах так, про Воронеж не знаю) [Ответ]
Zcapelka 07:03 03.09.2010

Сообщение от Ulchk:
Второй день в садике прошел не плохо(может по- тому что мы пришли рано в группе было 2), встречала нас вторая воспитательница, ребенок мой довольно таки легко расстался со мной, пошел играть. Через 2 часа я вернулась за ним, мне показалось, что он особо не хочет уходить, и вот не знаю оставлять его завтра до обеда или все таки не спешить. И еще такой вопросик кто ни будь дает своим деткам иммуностимулирующие препараты?

кстати тоже этот вопрос интересует. при прохождении комиссии несколько врачей задавали этот вопрос "что будете давать для иммунитета", причем препараты называли совершенно разные, от виферона до кипа. чет я в раздумьях, я вообще к иммуностимуляторам без анализов и четкого назначения врача очень отрицательно отношусь. [Ответ]
Cherri 07:15 03.09.2010

Сообщение от Zcapelka:
кстати тоже этот вопрос интересует. при прохождении комиссии несколько врачей задавали этот вопрос "что будете давать для иммунитета", причем препараты называли совершенно разные, от виферона до кипа. чет я в раздумьях, я вообще к иммуностимуляторам без анализов и четкого назначения врача очень отрицательно отношусь.

с иммуностимулирующими надо быть очень осторожными, что бы без иммунитета совсем не остаться и не давать нажиться не честным врачам на нашем беспокойстве о детях.... но как говорит мой брат (врач) кто чаще болеет, тот чаще выздоравливает. В детском саду, первое время дети будут болеть в лучшем случае раз в месяц с имунными препаратами или без...(своих двое в саду) [Ответ]
Frolinka 09:12 03.09.2010
Сегодня 3 день, как мы ходим в садик, но картина не меняется, опять плачет. И фотография моя в карманчике не помогает. Я ухожу, а бабушка остается с ней в группе, так ещё нормально- не плачет. (Воспитатели разрешили бабушке быть там).
Может мне не ходить с ними утром, пусть пока бабушка поводит? Что делать? Крик души... [Ответ]
Angri 09:17 03.09.2010
Frolinka, лучше, если провожать будет человек, к которому ребенок привязан меньше. [Ответ]
Angri 09:19 03.09.2010
Мы ходим в частный сад "Умка", думаю, многие о нем слышали. Сейчас детки все ушли в обычные сады, их там всего 2 человека осталось. Новых набирают. Сын скучает по девчонкам, наверное, первая привязанность))))) Пошли мы туда с полутора лет. Находится рядом с домом практически, очень удобно. [Ответ]
Zcapelka 09:20 03.09.2010

Сообщение от Angri:
Frolinka, лучше, если провожать будет человек, к которому ребенок привязан меньше.

я бы сформулировала "человек, с которым ребенку расстаться проще")))
это так, мы тоже убедились. С папой дочка легче в садике прощается, потому что давно и прочно знает, что "папе надо на работу".
А когда я водила - гораздо хуже проходило расставание. [Ответ]
Angri 09:20 03.09.2010

Сообщение от Zcapelka:
после выходных приходят как будто ни разу в саду не были

это правда! Мы когда выходили после болезни первый раз - все как с начала! [Ответ]
Angri 09:23 03.09.2010

Сообщение от Zcapelka:
я бы сформулировала "человек, с которым ребенку расстаться проще")))

Маш, если ребзя с мамой с самого рождения - это именно привязанность, на данном этапе жизни она очень сильная, это потом может папу предпочитать для общения, а еще позже и чужую дамочку))))))))) Но как ни назови - говорим об одном и том же.... [Ответ]
Primula 10:06 03.09.2010
Девчонки, мой парень первый год весь сентябрь прорыдал. Воспитатели отвлекали как могли- один раз повели в соседнюю группу "фонарик посмотреть" , а я ушла. Девы, ему сейчас 10, он мне по сей день тот "фонарик" поминает. Потом нашли выход- раздевались,шли в группу и на подоконник ( с воспитателем ,естественно)- маме помахать ручкой.Кстати и у нескольких новеньких рёвушек впоследствии этот способ прокатывал. Zcapelka,Маш, а еще у нас в группе мальчонка был - несколько месяцев в саду ничего не ел. Так мама его утром в сад приводила с пакетом печенюшек, сам грыз и остальных угощал. [Ответ]
Angri 10:11 03.09.2010

Сообщение от Primula:
Так мама его утром в сад приводила с пакетом печенюшек, сам грыз и остальных угощал.

из серии маминых кошмаров((( муж рассказывал, что в саду ничего не ел... [Ответ]
ЮЛИК 11:10 03.09.2010
У нас третий день относительно нормально - поныла правда, но к воспитательнице пошла, надеюсь в понедельник не хуже будет. [Ответ]
piarka 11:53 03.09.2010
Третий день-полет нормальный :-). Одно "но". Спать вообще не хочет. Ложится, лежит минут 10 и уходит к игрухам. Няня забирает пока, воспитатель успокаевает, что станет спать и т.д. Чуть переживаю по этому поводу, но несильно. Дети в группе смешные такие, болтают, что-то друг-другу рассказывают, прикольно :-). [Ответ]
Zcapelka 12:03 03.09.2010

Сообщение от Primula:
Zcapelka,Маш, а еще у нас в группе мальчонка был - несколько месяцев в саду ничего не ел. Так мама его утром в сад приводила с пакетом печенюшек, сам грыз и остальных угощал.

у нас сегодня прогресс - доча съела тарелку супа))) воспитательница сказала примерно в таком духе "ну кое-как накормили сегодня, суп почти весь скушала" и тяжкий вздох Про кашку на завтрак и второе на обед речь вообще не идет, тарелка супа это целое достижение.
а вот по поводу печенюшек - в нашем саду резко против таких моментов. хотя если б деть несколько месяцев за целый день ничего не ел, даж не знаю как бы они реагировали.

Все равно вот вижу, как у ребенка внутренняя борьба идет: ну видно же что ее туда тянет, а вот разлуку с мамой пережить сложно. Утром плачет, когда забираю вцепляется в меня мертвой хваткой, но уже по дороге домой начинаются разговоры на тему "завтра опять пойдем, там игрушки, мы там гуляли и играли, я больше плакать не буду"
[Ответ]
шпулька 19:32 03.09.2010
у нас в группе тоже против всяких печенюх.
У нас тоже очень тяжело проходило привыкание. Плакала по утрам. Доходило до того, что я не могла ее переобуть в коридоре,она валялась в коридоре в истерике, разувала быстро, открывала дверь в группу башмаки летели, а следом ее ставила,дверь закрывала и бегом от туда. Жестоко, да, но надо было что то делать! Потом стали со слезами переобуваться, идти за ручку в группу и махать ручкой. Прошел год, иногда сама заходит нехотя, иногда так спешит, что поцеловать забудет; а порой со слезами и отрываниями от меня, правда потом все отлично.
Поначалу в яслях тоже не ели. Я ее дома с утра кормила, в обед суп с горем по полам ела в саду, а вечером у нее истерика просто была, срыв от голода. Сейчас дома с утра либо творожок,либо молоко,либо яичница-смотря что приготовлю, если говорит, что не хочет-то кухня закрыта, значит в саду поест. С голоду не помираем,даже оставляем на тарелке.
Когда начинали ходить еще практиковали: мама на работу за денюжкой и она,я ей в шкафчик подсовывала 10р, а потом после сада шли покупать мороженое я за свои деньги, она за свои. То что надо ходить в сад соглашается,но предпочитает посидеть дома.
По поводу имунитетоукрепляющих, мы пили пол года оцилококцинум для профилактики, но раз в месяц на 3 дня расквашивались.Думаю благодаря ему мы не раскисали на недели. [Ответ]
Salvator 21:20 03.09.2010
Девочки, а сколько деток в ваших группах "посписочно" и реально ходящих? [Ответ]
AlUnA 21:25 03.09.2010
Salvator, у нас по списку 33 че, сегодня было 15, но еще не все пришли, будет на следующе неделе уже около 20 сказали [Ответ]
Lent_I 22:30 05.09.2010
Умудренные в плане детсада родители, ну просветите абсолютных чайников насчет режимных порядков, общепринятых в садах. Меня интересует собственно следующее - посещать сад мы еще не начали, как я уже выше писала, но на довольствие нас уже поставили и настойчиво приглашают со след. недели в ознакомительном порядке. Пока посещение адаптивное. конечно, нам многое будет позволено - и маме присутствовать,и оставаться ненадолго и приходить когда захочется. Если нам сад понравится,и мы примем решение начинать ходить регулярно,возможно ли рассчитывать и далее на некоторые поблажки, например приходить после завтрака. У меня есть возможность не бежать глаза выпучив к 8.45, а скажем отводить часам к 10-ти. По идее воспитателям должно быть легче от этого, так как посещаемость в яс. группе пипец - с 01.09 уже 20 с лишним человечков (списочно около 30), да и маленькие мы, возиться с нами много. ВВ общем, как подобные вопросы решаются? [Ответ]
Грета 00:00 06.09.2010
Lent_I, У нас надо просто предупредить воспитателя, что вы будите завтракать дома и об времени договориться. Одна мамочка так делала, дома кормила и к 9 приводила. [Ответ]
Zolushka 00:29 06.09.2010
Lent_I, как правило, в д/с в 9-00 начинаются занятия, поэтому и просят приводить детей к этому времени. Неудобно бывает приводить ребенка посреди муз. занятия или английского. В нашем саду к приводам детей в другое время относятся нормально (я бывает и в 8 приведу, а бывает и в 11). Но если вы хотите регулярно приводить позже, договоритесь с воспитателем! [Ответ]
ЮЛИК 13:08 06.09.2010
У нас тоже 33 человека, сегодня узнала, что ходят 22.
Девочки, у меня вопрос, у нас в среду день рожденье, что в садик носят на это мероприятие? [Ответ]
GANA 13:31 06.09.2010
Мы в сад пойдем со следующей недели. Сегодня заходили в нашу ясельную группу знакомится с воспитателями. Моему очень понравилось, прям рвался к игрушкам и детям, теперь все разговоры про садик - когда уже я пойду туда?))) Вот интересно, как пойдет? Деток было человек 10, двое ревели, несколько еще зареванных (а время было 10.30 утра). Воспитатель с няней их очень хорошо отвлекали - сказки, игрушки, садиковский психолог в группе находился. Но мне так жалко было малявочек. [Ответ]
Frolinka 14:36 06.09.2010
Сегодня 4-й день, как ходим в садик, картина не меняется, опять плакала все 2 часа, хотя утром проснулась и сразу сказала, что хочет в садик. Что делать? Душа разрывается... [Ответ]
Lent_I 16:19 06.09.2010
Девочки, перенесла сюда из "Детский сад". Эта темка нам актуальнее сейчас, и может еще кто-нибудь расскажет, как у вас в саду принято...
"Меня интересует собственно следующее - посещать сад мы еще не начали, как я уже выше писала, но на довольствие нас уже поставили и настойчиво приглашают со след. недели в ознакомительном порядке. Пока посещение адаптивное. конечно, нам многое будет позволено - и маме присутствовать,и оставаться ненадолго и приходить когда захочется. Если нам сад понравится,и мы примем решение начинать ходить регулярно,возможно ли рассчитывать и далее на некоторые поблажки, например приходить после завтрака. У меня есть возможность не бежать глаза выпучив к 8.45, а скажем отводить часам к 10-ти. По идее воспитателям должно быть легче от этого, так как посещаемость в яс. группе пипец - с 01.09 уже 20 с лишним человечков (списочно около 30), да и маленькие мы, возиться с нами много. В общем, как подобные вопросы решаются?" [Ответ]
Lent_I 16:20 06.09.2010
В другой теме девчонки сказали, что занятия могут в 9.00 начинаться. А в яслях тоже так рано начинают заниматься с детьми, или там попроще порядки?
А то мы в осенне-зимний период сами то по себе где то к пол-девятому встаем, если раньше поднимать в сад, то благодушия от нас не дождешься весь день потом(( [Ответ]
Zcapelka 17:30 06.09.2010

Сообщение от Lent_I:
В другой теме девчонки сказали, что занятия могут в 9.00 начинаться. А в яслях тоже так рано начинают заниматься с детьми, или там попроще порядки?
А то мы в осенне-зимний период сами то по себе где то к пол-девятому встаем, если раньше поднимать в сад, то благодушия от нас не дождешься весь день потом((

я честно говоря не очень представляю как и когда в яслях ЗАНИМАТЬСЯ с детьми, при таком-то списочном количестве)))
У наших расписание примерно такое:
7.00-8.00 приходят детки
8.15 завтрак
9.30-11.00 прогулка
11.30 обед
12.00 уже раздетые ложатся в кроватку.

Так вот сегодня я подглядывала в щелочку, как происходило "раздевание" после прогулки: ТОЛПА гомонящих детей, суетятся вокруг воспитателя и няни, те в 4 руки переобувают, шапки/куртки снимают, в шкафчик вешают. Кое как пытались рассадить по лавкам хоть - фиг там, детки шумною толпою подлезают под руки чтоб их в первую очередь обслужили, писки-вопли... В общем, процедура заняла ПОЛЧАСА! деток оказалось 7-8 сегодня было, я так и не смогла их толком пересчитать)))

Думаю, что одевают на прогулку не меньше по времени))) плюс всю команду высадить на горшок, плюс после каждой кормежки облитых-обляпанных переодеть... что будет, когда их будет 20 я не представляю)))

может зимой вместо прогулки будут занятия какие-то? но тогда точно после завтрака, не раньше 9 часов утра. [Ответ]
Страница 4 из 126
< 1234 56789101454104 > Последняя »
Вверх