Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 8
< 1234 5678 >
» Воронежский автомобильный форум>Дорога на набережной к 2012. Реально?
ksa777 21:43 10.08.2010
хохо! Фсё паперепуталось! Так:

Сообщение от 500:
Да и дополнительные дороги никому еще не мешали.

Не спорю, но ведь это практически годовой бюджет воронежа на дороги! Эти деньги некуда потратить с большей пользой? От пробок можно избавиться меньшими затратами! [Ответ]
500 21:44 10.08.2010

Сообщение от ksa777:
4 полосы?

Да. 4 полосы. Нужно смотреть в будущее и верить в хорошее. Что численность автопарка города с годами будет расти как и численность населения Воронежа. Когда то и на дорогах с трамвайными путями на Московском проспекте пробок никогда не было. Видел, Березовая Роща нормально так расстраивается. При застройке земель ВГАУ часть потока автомобилей пойдет как раз через березовую рощу.

Сообщение от ksa777:
не понял вопроса...

Суть вопроса в том, что не все так хорошо знают Левый берег как Вы, да и вообще город. [Ответ]
ksa777 21:50 10.08.2010

Сообщение от 500:
Да. 4 полосы. Нужно смотреть в будущее и верить в хорошее.

Я верю, только скоро зима, и мы вообще сгинем в пробках и ямах. А никто нифига не делает.

Сообщение от 500:
Суть вопроса в том, что не все так хорошо знают Левый берег как Вы, да и вообще город.

Я не очень хорошо знаю левый. Это же основные магистрали... странно что вы не знаете. [Ответ]
Neznaika 22:01 10.08.2010
Если мне не изменяет память дорогу от Чернавского до Вогресовского моста реконструировали к 300-летию Российского флота и с тех самых пор ни разу не ремонтировали, по крайней мере капитально, а она по прежнему в очень хорошем состоянии и ещё никому не помешала своим присутствием. Если сделают дорогу от Чернавского до Северного моста с соответствующими развязками, думаю она тоже никому не помешает, а для многих станет очень и очень удобной! Для поддержания её в хорошем состоянии средств много не понадобится, но центр города она всёже разгрузит, не понимаю, что в этом плохого?
Улицу Антонова-Овсеенко и другие тоже необходимо реконструировать, но по ней движется крупнотоннажный транзитный транспорт, который уничтожает дорожное покрытие очень быстро и ремонтировать её необходимо КАЖДЫЙ ГОД, никто не спорит, что эта дорога нужна, но её эксплуатация обходится "в копеечку" ежегодно, а дорога вдоль набережной будет совсем не лишней при куда меньших ежегодных затратах на её эксплуатацию! [Ответ]
ksa777 22:06 10.08.2010

Сообщение от Neznaika:
дорога вдоль набережной будет совсем не лишней при куда меньших ежегодных затратах на её эксплуатацию!

а построить?
Какая набережная! Вы знаете о том, что в Воронеже есть ПРОСПЕКТ не имеющий и, насколько я знаю, никогда не имевший асфальтового покрытия! Или уже всё, что нужно уже сделано и некуда деньги девать? [Ответ]
Neznaika 22:24 10.08.2010

Сообщение от ksa777:
Вы знаете о том, что в Воронеже есть ПРОСПЕКТ

Вы не поверите, но я в курсе, что в Воронеже есть незаасфальтированный Рабочий проспект, но когда с улицы 45-й стрелковой дивизии убрали трамвайные рельсы и за счёт этого расширили дорогу до 4-х полос тратить кучу денег на улицу-дублёр, которая всего-лишь может связать Транспортную и Московский проспект - вот это действительно БРЕД!
А что касается набережной, то постойте пару часов (с 17 до 19 часов вечера) на правом берегу у Чернавского моста и посмотрите какой поток транспорта идёт из центра по набережной к Чернавскому мосту и, затем на левый берег.
Кстати, если Вы живёте в Северном и не знаете о существовании в нашем городе других районов, а тем более левого берега, то асфальт на Рабочем проспекте - это действительно важно! [Ответ]
ZSky 22:28 10.08.2010

Сообщение от :
Если от цирка или с проспекта на остужева, то лучше свернуть на чернавский т.к. на перекрестке переверткина и перед остужевским кольцом стоит и без того большая пробка в час-пик.

А почему обязательно на Остужева? Может в СХИ, может в Северный, минуя центр и забитую окружную. Как вариант с Чижовки можно ехать на левый и в тот же северный или с ВОГРЭСа в Северный или СХИ. Да мало ли маршрутов? Мне вообще всегда странно, когда люди думают: если мне дорога не нужна - значит никому не нужна.

Сообщение от ksa777:
лучше свернуть на чернавский т.к. на перекрестке переверткина и перед остужевским кольцом стоит и без того большая пробка в час-пик.

Угу. А перед перекрестком Ильича-Ленинский, Димитрова-Ленинский и на самом Ленинском ну совсем нет пробок в час пик (про Переверткина по вечерам вообще молчу).


Сообщение от =Дмитрий=:
Умные люди ездят через Отсужева,а потом на дорогу через Обл Гаи. Ну практически нигде не стоишь, если на Остужева только пробок не будет

А другие умные люди вообще по окружной едут до самой Иркутской
Вот для этого и нужны ДРУГИЕ дороги, чтобы разные люди с разными умственными способностями рассосались по разным дорогам и не напрягали друг друга в общей пробке
[Ответ]
Neznaika 22:38 10.08.2010

Сообщение от ZSky:
А другие умные люди вообще по окружной едут до самой Иркутской
Вот для этого и нужны ДРУГИЕ дороги, чтобы разные люди с разными умственными способностями рассосались по разным дорогам и не напрягали друг друга в общей пробке

Зачёт!!!

С другой стороны, если-бы я жил не на левом берегу, а в Северном, то мне дорога вдоль набережной точно была-бы по барабану, а вот за Антонова-Овсеенко можно было-бы и рубаху на груди порвать! [Ответ]
500 22:45 10.08.2010

Сообщение от ZSky:
Вот для этого и нужны ДРУГИЕ дороги, чтобы разные люди с разными умственными способностями рассосались по разным дорогам и не напрягали друг друга в общей пробке

+10000000000! [Ответ]
ZSky 23:00 10.08.2010

Сообщение от Neznaika:
С другой стороны, если-бы я жил не на левом берегу, а в Северном, то мне дорога вдоль набережной точно была-бы по барабану, а вот за Антонова-Овсеенко можно было-бы и рубаху на груди порвать!

Ну я как-то не сторонник таких уж порывов души , но буду очень рад вообще любой новой дороге в городе. Кто знает может она когда-то мне понадобится (тем более мне и по делам приходится практически по всему городу ездить), а может уже сейчас на постоянно нужной мне поток пореже будет. А кому-то она вообще может будет 2 часа личной жизни в день спасать. [Ответ]
Neznaika 23:17 10.08.2010

Сообщение от ZSky:
А кому-то она вообще может будет 2 часа личной жизни в день спасать.

Вот они не только рубашку, но и собственную шкуру порвать готовы будут за такой подарок. [Ответ]
MiSchu 08:59 11.08.2010

Сообщение от 500:
З.Ы. ВАИ с Машметом перепутал

ну если с северного на машмет, то опять же либо через ваи, либо по окружным в ЮЗ, потом через Вогрэс на машмет...имхо,самые быстрые дороги...
зы. мотаюсь по городу много, уже кой какие маршруты накатал))
pps и кста. с северного моста можно уйти не доезжая линии под мост и через поселки выбраться к карусели, довольно быстро и минуя пробки... [Ответ]
ZSky 09:22 11.08.2010

Сообщение от MiSchu:
pps и кста. с северного моста можно уйти не доезжая линии под мост и через поселки выбраться к карусели, довольно быстро и минуя пробки...

ТСССС!!! Не пали дорогу домашнюю, а то как начнут все ездить!
На самом деле знает про неё большинство, вот только убита она напрочь. Раньше сам по ней всегда ездил, сейчас предпочитаю дотянуть всё ж до перекрестка, сворачиваю, только если вижу впереди полный кирдык.
[Ответ]
Neznaika 13:42 11.08.2010
Так или иначе можно объехать "огородами" практически все городские пробки, но качество этих дорог не каждому джипу по зубам.
Съезд с Северного моста на ул. 25 января давно нуждается в ремонте, но в нашем городе как только отремонтируют какую-нибудь "тихую" дорогу, так сразу начинают лежачих полицейских высотой до колена или другие препятствия сооружать, а то и вовсе бетонный блок поперёк от "страдающих" местных жителей! [Ответ]
Alex Street 13:43 11.08.2010
я работаю там асфальтоукладчиком и знаю, что на самом деле там строят... [Ответ]
rigorin 14:10 11.08.2010

Сообщение от Alex Street:
я работаю там асфальтоукладчиком и знаю, что на самом деле там строят...

Ну сказавши "а" говори "б". [Ответ]
Vladimir_V 15:06 11.08.2010
Набережная очень нужна. Это один из выездов из центра города на восток, где активно ведется малоэтажная застройка. Основные пробки - народ едет из загорода на работу утром и домой вечером. Из-за этого потока забита Димитрова. На Брусилова в пики пробки по несколько километров, несмотря на 4 полосы.
Если сделают набережную, а потом двухуровневую развязку на Остужева-Ленинском (она кстати была генпланом предусмотрена - кольцо построенное это было нарушение генплана), То с пл.Ленина в Репное, Бобяково, Отрадное и т.п. можно будет доехать за 10-15 минут.
А вот насчет Антонова-Овсеенко.... есть альтернатива. Если обход Воронежа по М4 сделать не так, как он сделан сейчас, а через два новых моста:Новоживотиновский и Нововоронежский, то Антонова-Овсеенко резко разгрузится.
Не торопитесь критиковать, идея замечательна уже тем, что пускает транзит далеко за городом и оба новых, широких моста, а также 30 км четырехполоски от курской дороги до Нововоронежа уже готовы. [Ответ]
ksa777 18:19 11.08.2010

Сообщение от ZSky:
Цитата:
Если от цирка или с проспекта на остужева, то лучше свернуть на чернавский т.к. на перекрестке переверткина и перед остужевским кольцом стоит и без того большая пробка в час-пик.

А почему обязательно на Остужева? Может в СХИ, может в Северный, минуя центр и забитую окружную. Как вариант с Чижовки можно ехать на левый и в тот же северный или с ВОГРЭСа в Северный или СХИ. Да мало ли маршрутов? Мне вообще всегда странно, когда люди думают: если мне дорога не нужна - значит никому не нужна.


Цитата:
Сообщение от ksa777
лучше свернуть на чернавский т.к. на перекрестке переверткина и перед остужевским кольцом стоит и без того большая пробка в час-пик.

Угу. А перед перекрестком Ильича-Ленинский, Димитрова-Ленинский и на самом Ленинском ну совсем нет пробок в час пик (про Переверткина по вечерам вообще молчу).

Да вы не о том! Я же говорю что проспект революции может в небольшой степени разгрузится, но если ехать из центра в северный или в сторону остужева, то в пробках всеравно стоять столько же!!! Какая разница стоять на проспекте, у работницы или на северном мосту и на леваневского????? Эта дорога по большому счету не повлияет на пробки. И еще очень странно рассуждать типа: ну будет ещё одна дорога и пусть будет, что плохо что-ли? Можно подумать она с неба упадет, а тут кто-то возражает. Она стоит очень больших денег, но которые можно сделать много чего более полезного в плане дорог! Для того чтобы она была полезной она должна не заканчиваться у северного моста, а продолжаться дальше через схи прямиком в северный, а на проезд в сторону левого берега она всеравно не повлияет никак! [Ответ]
ksa777 18:20 11.08.2010

Сообщение от Vladimir_V:
Набережная очень нужна. Это один из выездов из центра города на восток, где активно ведется малоэтажная застройка. Основные пробки - народ едет из загорода на работу утром и домой вечером. Из-за этого потока забита Димитрова. На Брусилова в пики пробки по несколько километров, несмотря на 4 полосы.

И какая связь с набережной?? [Ответ]
ksa777 18:22 11.08.2010

Сообщение от Vladimir_V:
Если сделают набережную, а потом двухуровневую развязку на Остужева-Ленинском (она кстати была генпланом предусмотрена - кольцо построенное это было нарушение генплана), То с пл.Ленина в Репное, Бобяково, Отрадное и т.п. можно будет доехать за 10-15 минут.

Угу. В таком случае согласен на все 100! Но такая развязка будет стоить как две таких набережных. Ничего не будет. Мы не в Москве. [Ответ]
Vvrn 20:17 11.08.2010

Сообщение от ksa777:
Она стоит очень больших денег, но которые можно сделать много чего более полезного в плане дорог!

Деньги- большую часть дает фед. центр, конкретно только на нее и все эти рассуждения мало относятся к реальности. Кто платит тот и заказывает музыку.

Сообщение от ksa777:
Можно подумать она с неба упадет

А так и есть. Очень правильное сравнение, в кои- веки хоть что-то из москвы дали.

Раз дают надо брать.
Я согласен с товарищем ZSky

Сообщение от ZSky:
буду очень рад вообще любой новой дороге в городе. Кто знает может она когда-то мне понадобится (тем более мне и по делам приходится практически по всему городу ездить), а может уже сейчас на постоянно нужной мне поток пореже будет. А кому-то она вообще может будет 2 часа личной жизни в день спасать.

Хуже не будет это точно. [Ответ]
ksa777 20:29 11.08.2010

Сообщение от Vvrn:
Цитата:
Сообщение от ksa777
Можно подумать она с неба упадет

А так и есть. Очень правильное сравнение, в кои- веки хоть что-то из москвы дали.

Раз дают надо брать.
Я согласен с товарищем ZSky

дали в кредит. Читайте внимательнее. [Ответ]
ZSky 20:31 11.08.2010

Сообщение от ksa777:
Я же говорю что проспект революции может в небольшой степени разгрузится, но если ехать из центра в северный или в сторону остужева, то в пробках всеравно стоять столько же!!! Какая разница стоять на проспекте, у работницы или на северном мосту и на леваневского?????

На северном мосту сроду пробки не видел. Разве что авария если или ремонт дороги. Там скорость потока большая - рассосется. Пробки обычно там, где есть перекрестки, светофоры и остановки с оголтелыми маршрутчиками, занимающими по два ряда своими перестроениями немыслимыми. Последние вообще обнаглели в последнее время: выворачивают с остановки без поворотника и не глядя сразу во второй ряд.
А разница такая, что хоты бы в центре можно будет свободнее проехать и разведутся потоки разных направлений хоть немного.

Сообщение от ksa777:
Эта дорога по большому счету не повлияет на пробки.

Одна дорога существенно не повлияет, но ездить станет удобнее многим. Помню как осенью активно ломились с Коммунаров вниз, объезжая пробку на Работнице по диким тигулям с хреновыми дорогами, и что-то от этого больше пробка на Остужева не становилась, а люди попадали на левый быстрее, как ни крути - ни все в конце концов от Работницы на левый едут.

Сообщение от ksa777:
Можно подумать она с неба упадет, а тут кто-то возражает. Она стоит очень больших денег, но которые можно сделать много чего более полезного в плане дорог

Можно подумать если эту дорогу не построят, то построят взамен кучу тех, что мгновенно разгрузят город от пробок. Может укажешь по каким направлениям? [Ответ]
Vvrn 20:35 11.08.2010

Сообщение от ksa777:
дали в кредит. Читайте внимательнее.

ksa777, надо быть реалистом.
Да кредит, но все равно только под нее, причем есть вероятность, что он станет "безвозмездным."
В любом случае так как за жирные годы наша область не построила ни одной дороги, о чем можно говорить сейчас ?
Это все равно лучше, чем ноль.

П.С.

Сообщение от ksa777:
Можно подумать если эту дорогу не построят, то построят взамен кучу тех, что мгновенно разгрузят город от пробок. Может укажешь по каким направлениям?

Во-во, прям обстроились. [Ответ]
ksa777 21:02 11.08.2010

Сообщение от Vvrn:
Цитата:
Сообщение от ksa777
Можно подумать если эту дорогу не построят, то построят взамен кучу тех, что мгновенно разгрузят город от пробок. Может укажешь по каким направлениям?

Во-во, прям обстроились.

Да не буду я указывать, уже писал. Да и не надо кучу дорог строить, надо как минимум по нормальному организовать движение на существующих. Про злощастную пробку у работницы: нужпро поставить программируемый светофор, который должен работать со следующим светофором у сбербанка и с световором на перекрестке транспортная/урицкого т.е. вечером на указанных светофорах дольше горит зеленый из центра, а утром наоборот. И поворот с урицкого на транспортную вообще нужно запретить тк машин поворачивает мало, и можно проезжать через карпинского. Не? Не катит? Конечно проще откаты пилить с московских кредитов. [Ответ]
ZSky 23:21 11.08.2010

Сообщение от ksa777:
И поворот с урицкого на транспортную вообще нужно запретить тк машин поворачивает мало, и можно проезжать через карпинского. Не? Не катит?

Не катит. С такой "альтернативой" по крайней мере. Ты сам то давно по Карпинского ездил? Во-первых, с Урицкого на неё не попасть - она заканчивается на проспекте Труда, во-вторых, там там рельеф хреновый уклон постоянно и из-за этого дорогу регулярно смывает (в этом году ремонта хватило на пару недель буквально),зимой каток и по ширине это максимум улица-дублер.

Сообщение от :
Да и не надо кучу дорог строить, надо как минимум по нормальному организовать движение на существующих

Неа уже не поможет. Хоть как организовывай: на многих перекрестках в обоих направлениях поток плотный, так или иначе будет пробка. Не встанет пробка на Работнице - встанет на Урицкого, Не встанет на Урицкого - встанут Работница и Ленина.
У нас острая нехватка дорог дублеров из-за дурацкой железки через весь город, которую фактически перезжают на правом либо по мосту на Работнице, либо на Заставе, либо аж по окружной, в центре к тому же множество старых узких дорог+недостаток парковок. "Окружная" у нас и та практически везде двухполосная и следовательно тоже забита. Без расширения существующих и постройки новых дорог город тупо встанет уже через год два - тут к гадалке не ходи. [Ответ]
Vvrn 06:23 12.08.2010

Сообщение от ksa777:
Конечно проще откаты пилить с московских кредитов.

А еще проще не хрена не че не делать, а только изгалятся "оптимизацией" советского наследства.
Благадать, емое.

ЗЫ Интересно, что бы бы в Москве сейчас если бы старик Батурин, ниче нового не строил, а только на старой дорожной сети "програмируемые" светофоры ставил.

То-то веселуха была.

Сообщение от ZSky:
У нас острая нехватка дорог дублеров из-за дурацкой железки через весь горо

Да причем тут железка ? Придумали какой-то жупел. Вон в европах ее куда как больше и ничего люди живут.
Такое впечатление будто есть куча дублеров и в железку упирается.
Да и путепровод не так уж и дорого стоит, вот только нет этих дублеров, а пробивать улицы в существующей застройке это в разу дороже всяких путепроводов, ди и юридических проблем выше крыши.
[Ответ]
Чёрный Дембель 09:20 12.08.2010
Больше дорог, хороших и разных - их много не бывает. [Ответ]
Gast 09:37 12.08.2010

Сообщение от ZSky:
острая нехватка дорог дублеров из-за дурацкой железки через весь город, которую фактически перезжают на правом либо по мосту на Работнице, либо на Заставе, либо аж по окружной

Есть ещё переезд на 9 января. Но сути дела это не меняет. Правый берег действительно разрезан железной дорогой на две части, и переехать её можно только по нескольким узким "бутылочным горлышкам". [Ответ]
Чёрный Дембель 10:12 12.08.2010

Сообщение от Gast:
Правый берег действительно разрезан железной дорогой на две части, и переехать её можно только по нескольким узким "бутылочным горлышкам".

С левым берегом - та же фигня. [Ответ]
Страница 4 из 8
< 1234 5678 >
Вверх