Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 9
< 1234 56789 >
» Раздел для родителей>Резусотрицательная мама
rbctw 13:09 13.09.2010

Сообщение от Parvati:
мне врач в областном сказала, что вообще обычно у них есть и они делают, но может и не быть, поэтому надо будет самим купить, если что.

рожала 20 августа в областном, врач сказала, что обычно вакцина есть, но именно сейчас кончилась (она за ней ходила) . Она называла цену русской 6 тыс, американской - 10 тыс. Но мася родилась отрицательная, так что вопрос был снят. (Все равно не стала бы покупать, вокруг куча примеров с вторыми детками у отрицательных мам) [Ответ]
mis 13:17 13.09.2010

Сообщение от Parvati:
когда у тебя во всех картах красным стоит отрицательный резус.

вот это новость для меня. Тоже наблюдалась в ЖК на Космонавтов, ничего не выделяли. Мож потому, что муж тоже отрицательный?! [Ответ]
Алёська 13:56 13.09.2010

Сообщение от mis:
вот это новость для меня. Тоже наблюдалась в ЖК на Космонавтов, ничего не выделяли. Мож потому, что муж тоже отрицательный?

у меня есть знакомая, у неё муж тоже отрицательный, но ей писали на карте. Она рассказывала об этом. И на антитела заставляли сдавать, по мне вообще бред полный, у обоих минусовых не рождаются детки плюсовые. Зачем??????
А пишут прям на обложке обменки красной ручкой сверху. Ну, по крайней мере в Ленинской жк так.
пы.сы.

Сообщение от mis:
муж тоже отрицательный

Всегда удивляюсь, когда вот так везет, умудряются же найти себеподобных мужей [Ответ]
Tahr 14:02 13.09.2010

Сообщение от Иля:
блииин, я че-то забыла, а мне кровь после КС вливали. аж 2 пакета... че-то подрасстроилась... ну ды ладно. детей еще не скоро думаем

Сообщение от Tahr:
Иля, положительную?)))))))))))))))))

Сообщение от БуРаТиNa:
да вы что!!!! Кто ж вольёт положительную отрицательному человеку! Это ж на летальный исход можно нарваться!
Иля, если детки оба отрицательные, как и ты, то смысла колоть глобулин нету. И антител потом не будет.

дак я поэтому и спросила, неужели автор думает, что ему переливали + кровь?? как из-за переливания может быть резус-конфликт? [Ответ]
Алёська 14:05 13.09.2010

Сообщение от Tahr:
дак я поэтому и спросила, неужели автор думает, что ему переливали + кровь?? как из-за переливания может быть резус-конфликт?

аааа, это мой замученный домохозяйский моск шутки не понял пардонте [Ответ]
mis 15:17 13.09.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Всегда удивляюсь, когда вот так везет, умудряются же найти себеподобных мужей

сама удивляюсь. И группа крови, и резус один... Не зря наши мамы в один первый класс нас привели))) [Ответ]
Алёська 20:02 13.09.2010

Сообщение от mis:
И группа крови, и резус один... Не зря наши мамы в один первый класс нас привели)))

капец! Дык вы с первого класса друг друга нашли что ли? [Ответ]
RADUSHKA 20:15 13.09.2010
mis, кайфую от Вашей авы [Ответ]
mis 22:03 13.09.2010
БуРаТиNa, ага, все 11 классов учились попа к попе)))
RADUSHKA, пасиб, самой нравится. И со мной на "ты" [Ответ]
Иля 22:10 13.09.2010

Сообщение от Tahr:
дак я поэтому и спросила, неужели автор думает, что ему переливали + кровь?? как из-за переливания может быть резус-конфликт?

прекрасно понимаю, что не плюс мне влили. иначе, правильно сказала Буратина , копытца бы откинула. я больше интересовалась про деток и в принципе про переливание и дальнейшую возможность нормальной беременности. автор, конечно, валенок, но не настолько

...ну и все - забуду про свою кровь лет, эдак, на десять.
[Ответ]
Машунька-мама 22:23 13.09.2010

Сообщение от Иля:
прекрасно понимаю, что не плюс мне влили. иначе, правильно сказала Буратина копытца бы откинула

Если влить в отрицательную кровь порцию положительной, то это называется реципиент против хозяина, но работает только если порция положительной крови значительна. Смысл резус конфликта в другом.

Сообщение от :
как из-за переливания может быть резус-конфликт?

Вот так очень тихо. До того времени как был открыт резус фактор резус-отрицательные женщины после аборта или родов резус - ребенком не могли потом выносить ребенка из-за того что после манипуляции им переливали кровь - восполняли кровопотерю + кровью не зная об этом ( можно почитать о такой ситуации у Артура Хейли "Окончательный диагноз"), а вероятность велика, так как людей с + резусом больше в популяции, чем с минусом [Ответ]
Машунька-мама 22:25 13.09.2010

Сообщение от Иля:
что не плюс мне влили

насколько я знаю вливают антитела против антител к резусу, но возможно мои знания устарели) [Ответ]
Иля 22:27 13.09.2010

Сообщение от Машунька-мама:
так как людей с - резусом больше в популяции, чем с +

машунь, а по-моему наоборот резус-отрицательных людей меньше в популяции (че-то около 15%)? [Ответ]
Машунька-мама 22:28 13.09.2010
Иля, Оль конечно, сейчас поправлю, мозг плохо работает)) [Ответ]
Алёська 22:29 13.09.2010

Сообщение от Машунька-мама:
людей с - резусом больше в популяции, чем с +

Машунь, я всегда считала (давно где-то вычитала) что минусовых наоборот мало. ипа, их всего 15% от общего населения земли. Как то так... И что азиаты вообще не бывают отрицательными. [Ответ]
Алёська 22:30 13.09.2010
Блин, пока я одним пальцем левой руки напечатаю, тут уже диалог и результат А у меня на правой детё спит, вот и царапаю по клаве еле-еле [Ответ]
Машунька-мама 22:30 13.09.2010
БуРаТиNa, Уже исправила. Спасибо. Подумала одно, а написала что попало) [Ответ]
Машунька-мама 22:31 13.09.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Блин, пока я одним пальцем левой руки напечатаю, тут уже диалог и результат А у меня на правой детё спит, вот и царапаю по клаве еле-еле

ага, а я зубами спицы придерживаю, а другим глазом мед журнал читаю. но дите в кроватке) [Ответ]
Алёська 22:32 13.09.2010

Сообщение от Машунька-мама:
ага, а я зубами спицы придерживаю, а другим глазом мед журнал читаю.

клы! [Ответ]
Катюша 22:37 13.09.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
А у меня на правой детё спит, вот и царапаю по клаве еле-еле

гыыыыы, у меня тоже) уже полтора часа грудь изо рта не выпускает, муж уже спать ушёл, а мы всё сидим, форум читаем))) [Ответ]
радостная 10:28 14.09.2010
И я отрицательная. Насколько я знаю вливать этот глобулин нужно после каждого прерывания ( окончания ) беременности - родов, абортов, выкидышей. Вне зависимости от того, какой малыш получился. [Ответ]
Алёська 10:41 14.09.2010

Сообщение от радостная:
Вне зависимости от того, какой малыш получился.

почему?
если мама и ребенок отрицательные оба, то р-конфликта не может возникнуть в принципе, и антител данная беременность не вырабатывала и не оставит в организме женщины, тогда зачем нужен глобулин?
моя не понимать... [Ответ]
радостная 10:59 14.09.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
почему?

эт я не знаю... Такие вещи врачи говорили и читала тоже много медицинских статей всяких. [Ответ]
Алёська 11:21 14.09.2010
радостная, а ты не медик по образованию? [Ответ]
Иля 12:25 15.09.2010

Сообщение от радостная:
эт я не знаю... Такие вещи врачи говорили и читала тоже много медицинских статей всяких.

ну при абортах и выкидышах мама и врачи не знают, какая формировалась кровь и требуется ли глобулин. вероятность резус-положительного плода высока и стало быть не лишним ввести глобулин. [Ответ]
Машунька-мама 12:16 16.09.2010

Сообщение от Иля:
ну при абортах и выкидышах мама и врачи не знают, какая формировалась кровь и требуется ли глобулин. вероятность резус-положительного плода высока и стало быть не лишним ввести глобулин.

согласна. [Ответ]
Машунька-мама 12:19 16.09.2010

Сообщение от Lazzzурь:
резус-конфликт в следующих беременностях очень вероятен.

при нормальном течении беременности и родов как раз конфликт маловероятен, условие формирование конфликта - попадание крови ребенка в организм мамы, что при нормальном течении беременности и родов крайне маловероятно [Ответ]
Irisssca 19:39 17.09.2010

Сообщение от радостная:
И я отрицательная. Насколько я знаю вливать этот глобулин нужно после каждого прерывания ( окончания ) беременности - родов, абортов, выкидышей. Вне зависимости от того, какой малыш получился.

я рожала в областном р.д. в мае этого года, я "-" и дочка родилась "-" врачи сказали, что инъекция в моем случае не требуется. [Ответ]
mis 21:34 14.01.2012
думаю, тема будет актуальна) [Ответ]
Терпсихора 22:49 14.01.2012
очень актуальна Рожать через неделю, я 4 (-), супруг 2 (+), плановое КС. Т.е. если ребенок будет (+) даже если КС, то надо что то вливать-вкалывать???? [Ответ]
Страница 4 из 9
< 1234 56789 >
Вверх