Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 82
< 1234 56789101454 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
stafаetta 19:13 23.10.2009
шовный материал, опять, же.
стоит, наверное, брать, если нет договоренности с врачом.
если есть договоренность с врачом, который будет роды принимать, то лучше у него спросить, надо ли что-то взять. [Ответ]
stafаetta 19:24 23.10.2009
можно дописать что бутылку с водой лучше со спортивным носиком-поильником. очень удобно. [Ответ]
YaNadya 21:45 23.10.2009

Сообщение от stafаetta:
шовный материал, опять, же.
стоит, наверное, брать, если нет договоренности с врачом.
если есть договоренность с врачом, который будет роды принимать, то лучше у него спросить, надо ли что-то взять.

получилось наоборот, я у врача спросила, что купить на случай разрывов, он сказал какие нитки и сколько, и иглу кажется тоже...... не помню уже
мне ничего не пригодилось, я врачу отдала... [Ответ]
ifiber 21:51 23.10.2009

Сообщение от YaNadya:
можно дописать что бутылку с водой лучше со спортивным носиком-поильником. очень удобно.

мне еще шоколадный батончик пригодился... долго рожала. Почуть перекусила для энергии. [Ответ]
ifiber 21:55 23.10.2009

Сообщение от Жемчужинка:
многое из того что вы перечислили в списке мне нафиг не нужно было в роддоме.

согласна. Я вообще по минимуму брала . Потом муж все притаранил в палату. [Ответ]
YaNadya 21:58 23.10.2009
ifiber, про поильник не я писала:-)
а вот про шоколадку я!:-)
а там если собрать и немного получается, написано много, а так....
просто подробно, а ведь документы, сотовый, тапки прокладки и все в принципе!!!
а так ровно по пакету до родов, после и на выписку:-) [Ответ]
CHERTOVKA 22:01 23.10.2009

Сообщение от Машунька-мама:
Список вещей в роддом
Непосредственно на роды для всех роддомов
1)паспорт,обменная карта, полис, родовый сертификат
2)мобильный телефон и зарядка (для удобства можно часы с секундной стрелкой) - в большинстве роддомов часы скажут снять
3)тапочки, лучше моющиеся
4)гигиеническая помада или детский крем (губы пересохнут во время родов)
5)вода в бутылке ( в областном не разрешают) - бутылку лучше со спортивным носиком, особенно если предстоит КС - приподниматься для питья не удобно
6)туал. бумага
7)необходимые лекарства (но-шпа, папаверин, окситоцин венгерский, шовный материал, лидокаин для обезболивания при зашивании)
8)носки
9) салфетки влажные - как ни старайся - вся в крови хоть чуть ноги подтереть
10) одноразовые впитывающие пеленки (лучше 60*90)
11) одноразовые сидения на унитаз
12) эластичные бинты/чулки

Для послеродового отделения, лучше сразу взять с собой:
1)халат - в электронике выдают халаты и в детское отделение вход только в них
2) прокладки послеродовые или как вариант для недержания маленькой впитываемости, просто ночные - мне неудобно с ними было. юзала роддомовски тряпочки. так что много лучше не набирать - если понадобятся родственники довезут
3)зубная паста и щетка
4)расческа
5)крем для лица, рук
6)антиперспирант без запаха (у детей часто аллергия на мамин дезодорант и крем, а вовсе не на то, что она съела) вообще при ГВ не рекомендуют пользоваться дезодорантом. во всяком случае в самом начале я бы не стала.
7) трусы одноразовые или сетчатые, можно обычные, хорошо стирающиеся не стринги
8)полотенца: для лица, тела, одноразовые или обычные
9)лифчики (специальная модель для кормления, или мягкий трикотажный, в котором легко можно высвободить грудь.)
10)прокладки одноразовые в бюстгальтер
11)бумага, ручка, книга, плеер или магнитофон
12) туалетное мыло
13)нож
14)тарелка, чашка, ложка
15)послеродовый бандаж
16)ночнушки легко стирающиеся на каждый день (можно во втором, нельзя в остальных)

Можно подвести потом:
1)губки для посуды и тела
2)заколки для волос, нетугие резинки
3)крем от трещин на сосках
4)молокоотсос если потребуется
5)чайная заварка, сахар
6)чайник маленький электрический
7)шампунь
8) чем развлечь себя (если без ребенка) - кроссворды, плеер даже если с ребенком. он большую часть времени спит
9) марганцовку или настой календулы для подмывания если швы будут (баклашку обрезать удобно - можно в патологии у девочек попросить)

Для роддомов с совместным пребыванием для ребенка:
1)мыло детское
2)ночник - если в палатах предусмотрено только верхнее освещение
3)Одноразовые подгузники.
4)Салфетки очищающие влажные не спиртовые детские
5)Пустышка на всякий случай
6)Бутылочка с соской 0+ для выпаивания водичкой. Водичка стерильная для младенцев маленькая бутылка зачем новорожденному водичка? ему груди хватит. зачем ему лишнюю роддомовскую микрофлору загонять?
7)Крем под подгузник
8)фотоаппарат
9) во втором роддоме можно ползуны, рубашки, часто предлагают ортопедический воротничек (типа Шанса)

Если плановое кесарево сечение (для БСМП):
1) мочевой катетер
2)противоварикозные гольфы/чулки/эластические бинты
3)шовный материал в электронике не нужен
4) термометр (Электроника) - я брала свой электронный - с ним же потом в отделении была

Для выписки:
1) одежда по сезону (пеленки, бодик, конверт) шапочки
2) пара памперсов
3) косметика для мамы
4) одежда и обувь для мамы

мне еще понадобился удлиннитель - зарядка телефонная не дотягивалась до кровати когда была включена, тапок брала 2 пары - резиновые чтоб стоять в душе и обычные - на все время. еще мне пригодилась шапочка для душа - чтоб волосы не мочить [Ответ]
ifiber 22:03 23.10.2009
я вот пожалела. что фотик не взяла. Думала рожу, не до того будет... Ан нет, родила, как, блин, крестьянка. Как конь потом гоняла до вечера. Врач правда не разрешала. Лежи, говорит, на животе... а как лежать на животе на панцирной сетке?! [Ответ]
YaNadya 22:09 23.10.2009
1)халат - в электронике выдают халаты и в детское отделение вход только в них
вроде про обычный халат речь идет, по коридору в ночнухе не пойдешь! а выдают неюось больничные - типа белые?
или я не поняла?
фотик да, только в обед вспомнили с мужем, что фотик не взяли :-( [Ответ]
ifiber 22:11 23.10.2009
YaNadya, не халаты в цвяточек. Веселенькие, ситцовые. По отделению и в палате можно носить только их. Меняют раз в 2 дня, как и рубашки. Но и в Электронику халат надо взять, чтобы родным и любимым показаться в человеческом виде [Ответ]
YaNadya 22:13 23.10.2009

Сообщение от ifiber:
YaNadya, не халаты в цвяточек. Веселенькие, ситцовые. По отделению и в палате можно носить только их. Меняют раз в 2 дня, как и рубашки. Но и в Электронику халат надо взять, чтобы родным и любимым показаться в человеческом виде

гы-гы [Ответ]
Lenus 22:48 23.10.2009
ifiber, а я свой сразу отдала родным, т.к . роддомовский халат прикольный- скуку развевает.А в Электронике ко мне в будни мама поднималась- одевала халат+бахилы и внизу говорила что на УЗИ [Ответ]
YaNadya 00:29 24.10.2009

Сообщение от Жемчужинка:
ifiber, я брала хоть и не много, но получилось на несколько пакетов, все это таскал сначала врач, потом мед. сестра, потом санитарка.

ну может мне проще было, так как с пакетами я не загонялась, как и куда нести, муж сам отнес:-)
но было где-то два, причем собирал их тоже муж, мне уже было не до этого
а на выписку мама и муж, когда надо было забирать:-) [Ответ]
Машунька-мама 05:48 24.10.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
мне еще понадобился удлиннитель - зарядка телефонная не дотягивалась до кровати когда была включена, тапок брала 2 пары - резиновые чтоб стоять в душе и обычные - на все время. еще мне пригодилась шапочка для душа - чтоб волосы не мочить

Спасибо, учту, внесу коррективы.))) [Ответ]
Алёська 23:06 24.10.2009

Сообщение от Машунька-мама:
7)необходимые лекарства (но-шпа, папаверин, окситоцин венгерский, шовный материал, лидокаин для обезболивания при зашивании)

не пойму, а что родовой сертификат не покрывает эти моменты? Вот я даже не представляю что такое шовный материал и где его искать надо, чтоб с собой взять... На курсах в ЗМ врач из Электроники говорил, что у них ВСЁ есть, это раньше (до сертификатов) роженицы платили отдельно за хорошие материалы, а сейчас, типа, плохого они не держат Очень хочется в это верить [Ответ]
Mareska 00:07 25.10.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
не пойму, а что родовой сертификат не покрывает эти моменты? Вот я даже не представляю что такое шовный материал и где его искать надо, чтоб с собой взять... На курсах в ЗМ врач из Электроники говорил, что у них ВСЁ есть, это раньше (до сертификатов) роженицы платили отдельно за хорошие материалы, а сейчас, типа, плохого они держат Очень хочется в это верить

В Электронике и областном точно есть, ни у кого никаких лекарств не берут, ну может совсем что-нибудь неординарное... [Ответ]
AlenaV 12:29 25.10.2009
Девочки, не знаю как в роддоме, но на сохранении в больнице мне очень пригодился сухой шампунь, ибо каждый день голову мыть было сложно и волосы длинные. А так пшикнул на корни, и вид приличный.
Почему сумки не разрешают? а только пакеты? [Ответ]
Tahr 13:20 25.10.2009

Сообщение от ifiber:
YaNadya, не халаты в цвяточек. Веселенькие, ситцовые. По отделению и в палате можно носить только их. Меняют раз в 2 дня, как и рубашки. Но и в Электронику халат надо взять, чтобы родным и любимым показаться в человеческом виде

Че эт раз в 2 дня? рубашки кажный! Халат свой можно было носить... [Ответ]
Алёська 13:29 25.10.2009

Сообщение от AlenaV:
мне очень пригодился сухой шампунь,

а что это за зверь, я темнота... [Ответ]
Lenus 13:51 25.10.2009
Tahr,

Сообщение от Tahr:
Халат свой можно было носить...

а нам категорически свой не разрешали. [Ответ]
AlenaV 18:06 25.10.2009
БуРаТиNa, пшикалка для волос, если корни жирные уже, а мыть голову лениво/некогда/негде . как белая мука что ли, причешешь, втряхешь и все ок. особенно блондинкам подойдет. в врн я видела только sephora в летуале. стоит 299 р. небольшой пузырек, я довольна. [Ответ]
Машунька-мама 13:56 26.10.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
не пойму, а что родовой сертификат не покрывает эти моменты? Вот я даже не представляю что такое шовный материал и где его искать надо, чтоб с собой взять... На курсах в ЗМ врач из Электроники говорил, что у них ВСЁ есть, это раньше (до сертификатов) роженицы платили отдельно за хорошие материалы, а сейчас, типа, плохого они не держат Очень хочется в это верить

Ответ на этот вопрос такой же как на вопрос "если сейчас ВСЕ роды по сертификату бесплатные в любом роддоме и с любым врачом, зачем договариваться заранее и платить врачу?" но это уже совсем другая тема. [Ответ]
Savelia 13:24 28.10.2009
внесу свои 5 копеек.

собиралась я в роддом.... было с собой 3 или 4 пакета, один из них огромный и фитбол :-)))))))))) ха! думала, все у меня по правилам будет...

с врачом договаривались заранее, муж меня отвез в роддом и за врачом заехал, она посмотрела на сумки - говорит, с ума сошли? зачем столько? :-)))

все, что нужно после родов, привезут на следующий день (сумку дома заранее подготовьте по списку, хотя все равно потом сами будете корректировать)

никаких лекарств не нужно - сейчас роддома всем снабжены. я во 2 рожала - абсолютно ничего не понадобилось, хотя кололи/глотала много чего

много всего не берите - только самое нужное, потом всегда ведь вам смогут передать, что понадобится

а вот с молокоотсосом у меня интересная история вышла - многие говорили, что он не нужен, ну мы и не стали покупать, хотя те, кто пользовались, советовали авент и мы об этом знали. 3 дня молока не было, как и проблем, а когда оно пришло - мама-дорогая!!! а время - ближе к ночи! муж в аптеки те, что работаю - нет авента, купил фигню какую-то с грушей за 36 руб :-)) а что делать! девочки, это очень больно! а на следующий день у меня день варенья был :-)) и мне авент принесли - счастью не было предела!

резинку для волос - обязательно! ну если волосы позволяют ;-) или требуют :-)

кстати, прокладки - только стерильные и без клеенки! а еще лучше простой широкий стерильный бинт, но побольше упаковок

бандаж мне очень пригодился - я вообще живот не могла поднять после кесарева - очень больно было - так руками с места на место и перекладывала :-))) а ходила с бандажом - легче гораздо

так что каждому решать - но хотя бы прикиньте, где его можно будет купить срочно, если что

вода и влажные салфетки в предродовой нужны, лучше еще термальную воду, но можно и обычной умываться, особенно, если лето, хотя я в декабре рожала, в роддоме было очень жарко!

на счет одежды-белья - в разных роддомах разные правила.

прокладки для груди мне были неудобны жутко! аж раздражали, и я их в угол комнаты закинула :-))) [Ответ]
gam-ma 15:05 28.10.2009

Сообщение от Машунька-мама:
Как то так принято, чтоб схватки считать часы должны быть с секундной стрелкой, ведь промежуток быстро сокращается.

Когда промежуток станет маленький уже не до засекания будет.
Про шовный материал и лекарства впервые слышу, все что назначали давали бесплатно. Сиденья, действительно удобно, оценила это во второе пребывание в роддоме. Швам, они вроде не должны мешать.
Бандаж после родов нам не разрашали надевать, не ранее чем на 7-е сутки. Да и вообще как-то недоброжелатьльно врачи к бандажам относятся [Ответ]
Savelia 15:49 28.10.2009
А мне медсестра сказала, что надо бандаж одеть, когда я первый раз после операции вставала. врачи потом сказали, что если носишь, то не постоянно. а вообще, действительно читала, что его надевают позже... но мне он пригодился и, вроде, плохого не было ничего.. [Ответ]
CHERTOVKA 16:20 28.10.2009

Сообщение от Savelia:
А мне медсестра сказала, что надо бандаж одеть, когда я первый раз после операции вставала. врачи потом сказали, что если носишь, то не постоянно. а вообще, действительно читала, что его надевают позже... но мне он пригодился и, вроде, плохого не было ничего..

мне мой профессор сказал КАТЕГОРИЧЕСКИ не одеать бандаж, тк в нем мышццы расслеблены и дольше приходят в себя. [Ответ]
Машунька-мама 16:25 28.10.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
мне мой профессор сказал КАТЕГОРИЧЕСКИ не одеать бандаж, тк в нем мышццы расслеблены и дольше приходят в себя.

профессору виднее конечно, но я знаю что некоторые девочки даже после ер не могут встать без бандажа - больно и органам и брюшной стенке [Ответ]
Танечка Ко 16:45 28.10.2009

Сообщение от Фанечка:
лучше сразу на это не настраиваться- ни вода , ни соска не нужны!

а я вообще не знаю как без соски - малыш заплакал - я ему соску и он успокаивался, особенно при выписке она спасла, а я еще потребовались носочки махровые , царапки и чепчик(когда детки под лампой лежат от желтушки голенькие) . Кстати не знаю как в других , а во 2 роддоме предлагают фотосессию и съемку выписки, пофоткаться можно и самим, а вот видео на память прикольно! И то и то 800 р. [Ответ]
Фанечка 16:46 28.10.2009
Танечка Ко, вместо соски-сиська! эффект еще лучше! [Ответ]
Фанечка 16:47 28.10.2009

Сообщение от Машунька-мама:
профессору виднее конечно, но я знаю что некоторые девочки даже после ер не могут встать без бандажа - больно и органам и брюшной стенке

согласна на все сто! может, конечно професор после кесарева и ходил без бандажа, но мне это было нереально! [Ответ]
Страница 4 из 82
< 1234 56789101454 > Последняя »
Вверх