Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
» Раздел для родителей>ребенок "должен"
зю 23:12 01.10.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Никто не прошел мимо школы и никто не остался нелюбимым из-за этого)
Смотрите на своих детей,живите их жизнью и будет вам счатсье,а вот лезть в душу другим людям-это коряво.
Поучать -еще более отвратительно и раз пошла такая пианка,то речь зашла здесь не только об умениях физических,но и психо-соматическом развитии.
Наслаждайтесь своей мудростью.

)))))))))))))))))))))))) [Ответ]
Ekaterina-vrn 23:12 01.10.2009
нам почти 6 мес.
если посадить , то сидит , но неуверенно! сам и подавно не садится!
не ползает , только пытается встать на четвереньки!
мама/папа не говорит , только агу , о ,вау )

мы отстаем? [Ответ]
Sunshine 23:16 01.10.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
умениях физических,но и психо-соматическом развитии.

А разве у малышей это не взаимосвязано тесным образом?

Сообщение от Глафира_Грушина:
Смотрите на своих детей

Именно о своих я писала как раз

Сообщение от Глафира_Грушина:
вот лезть в душу другим людям-это коряво.

[Ответ]
Глафира_Грушина 23:17 01.10.2009

Сообщение от зю:
только вот что-то никак у меня сюси-пуси не выходит.

мужика растишь... спартанца))
П.с всех отставших на крайняк в Макдональдс берут работать)))) [Ответ]
das 23:17 01.10.2009
нет. вот Наташа меня правильно поняла. Я к тому что при нашем случае ребенок не передвигается хотя вроде как в его возрасте именно это способсвует активному развитию. Но развивается он не хуже других. Я именно про интеллект говорю. В то же время открываю книжку и читаю : В этом возрасте ребенок начинает сидеть и теперь у него свободны обе руки. Именно это позволяет ему бла бла бла что ведет к формировапнию новых навыков и активному развитию.
Мне бы пойти с растройства удавиться, ан нет . я то вижу что природа берет свое и развитие идет ну может чуть помедленнее.
ну а про больное, я не в обиде. у меня полное принятие ситуации так что я уже не парюсь. [Ответ]
Глафира_Грушина 23:18 01.10.2009
Sunshine, я не к твоему посту писала свои опусы.)

Сообщение от Sunshine:
А разве у малышей это не взаимосвязано тесным образом?

Взаимосвязано,но не на столько,чтоб радикально да или нет сказать.На то есть пример ДАС [Ответ]
зю 23:21 01.10.2009

Сообщение от das:
нет. вот Наташа меня правильно поняла. Я к тому что при нашем случае ребенок не передвигается хотя вроде как в его возрасте именно это способсвует активному развитию. Но развивается он не хуже других. Я именно про интеллект говорю. В то же время открываю книжку и читаю : В этом возрасте ребенок начинает сидеть и теперь у него свободны обе руки. Именно это позволяет ему бла бла бла что ведет к формировапнию новых навыков и активному развитию.
Мне бы пойти с растройства удавиться, ан нет . я то вижу что природа берет свое и развитие идет ну может чуть помедленнее.
ну а про больное, я не в обиде. у меня полное принятие ситуации так что я уже не парюсь.

вот-вот. я вообще вас когда увидела тогда на слингофорумке - подумала - какие вы...не знаю. от вас энергетика правильная идет. а адекватные родители это очень многое для ребенка. особенно в первый год жизни.
про природа берет свое - это очень верно подмечено. [Ответ]
Sunshine 23:24 01.10.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
чтоб радикально да или нет сказать

Слава Богу, дети очень пластичны в развитии и когда у них есть возможность, быстро, семимильными шагами наверстывают.
Возвращаясь к своим баранам, то есть детям - Никита не сидел толком, лежал на пузе в восемь месяцев. После массажа прошло 2 недели и его прорвало: сел нормально, резво пополз, потом в год пошел. [Ответ]
Киса) 23:25 01.10.2009
зю, да посмотри, тут половина парится что их дети отстают)))
я в том числе, мне постоянно хочется, чтобы он вперед все, а он что-то подлец не разделяет моих желаний, мож дебил?))) бабушки-то сюсюкают, какой хорошенький, умненький, а я не могу...) [Ответ]
Sunshine 23:25 01.10.2009

Сообщение от Киса):
зю, да посмотри, тут половина парится что их дети отстают)))

По-моему, большая часть как раз не парится))) [Ответ]
das 23:26 01.10.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
нам почти 6 мес.
если посадить , то сидит , но неуверенно! сам и подавно не садится!
не ползает , только пытается встать на четвереньки!
мама/папа не говорит , только агу , о ,вау )
мы отстаем?

а у мну деть тока ЫЫЫ говорит как немой. пойду убьюсь. ну а по серьезному я школу закончила и досих пор толком не могу с географией разобраться. ну не понимаю я материки-океаны итд. И по химии у меня в полугодии двойка была. это при среднем балле атестата 4.5. Я то же дебил? Нет,конкретно в этом на мне природа отдохнула.
что же мы бедных детей причесали всех под одну гребенку должен- не должен.
я за то что ниче он нам не должен. как хочет так и развивается. лишь бы доволен и здоров был. [Ответ]
зю 23:28 01.10.2009
Ekaterina-vrn, расслабься. может некоторые приукрашивают. если от родственников слушать не хочется - приукрашивай. но не так чтоб прям совсем вранье было)))) особенно многие любят сравнивать детишек если между ними разница в несколько месяцев. есть у меня подруга одна. блин. ну эт ж не олимпиада какая.
реплику ГГ поддержу

я тему создавала не для того, чтоб народ пиписьками мерился. а чтобы подумал лишний раз - стоит ли навязывать свое мнение другим.
а то бац. я вот думаю так и так. и все - стена. должно быть так и так. и никак иначе.
все это говорит о слабости воспитания и несдержанности. а время оно расставит все по местам. [Ответ]
das 23:30 01.10.2009
Ekaterina-vrn, про родственников одно предложение . Говоришь что мать у этого ре дебил А ВСЕ КРУГОМ ТАКИЕ УМНЫЕ... вот возьмите сами и научите [Ответ]
ASB 23:34 01.10.2009
По моему мнению, развитие ре дело индивидуальное. Вот мой чувак для своего возраста и уже давно вроде может многое сидеть, ползать, стоять, но многих вещей ваще не умеет. Я не парюсь по этому поводу, заниматься с дитем надо обязательно, но если он что-то начнет делать позже не вижу ничего страшного. Главное, чтоб он постоянно развивался. Почитайте Лизель Полински, отличнейшая книга, и там есть несколько слов для родителей, стремящихся приравнять своего ре к норме [Ответ]
Глафира_Грушина 23:34 01.10.2009
Какая есть, скажи чтонить по существу.Вы еще не читаете? [Ответ]
Какая есть 23:37 01.10.2009
Глафира_Грушина, скорее делаем вид,что читаем,кароче книжку листает.Но так этому он уже давно научился. А ещё танцует и поет месяцев с 9. ну ваще я изначально поняла,как посмотрела на него,что у меня сын--индиго))) [Ответ]
ASB 23:39 01.10.2009
[QUOTE=das;9494166]а у мну деть тока ЫЫЫ говорит как немой.
Ха, мой тоже ЫЫЫ или ке-ке-ке (как-то так), а другие и мама и баба, вот тоже думаю, мож мы отсталые? [Ответ]
Необыкновенная 23:39 01.10.2009
[QUOTE=Ekaterina-vrn;9494233я тут просто ною,что моим ребенком МОИ РОДСТВЕННИКИ недовольны!!!

ой, ну не вы первые и не вы последние. к свекрови ездили, так она весь вечер внуку: где мама?? где папа??? а сын занят своими делами, ну я чтобы от него отстали сказала: нечего на умственные способности проверять!!!! не собираюсь хвалиться или жаловаться на сына. каждый ребенок развивается по своей природе и индивидуально, сравнивать..зачем. у меня есть сын и я рада тому что он что то делает. сижу с ним и занимаюсь. у кого то в 10 месяцев пошел, а у кого то в 1год и 2мес, и оба развиты нормально.

родственников меньше всего нужно слушать... [Ответ]
Глафира_Грушина 23:39 01.10.2009
Какая есть, а как поняла? может на Ванюху глянешь на моего?)))) [Ответ]
ASB 23:42 01.10.2009
[QUOTE=Туленок;9494281][QUOTE=Ekaterina-vrn;9494233я тут просто ною,что моим ребенком МОИ РОДСТВЕННИКИ недовольны!!!
ой, ну не вы первые и не вы последние. к свекрови ездили, так она весь вечер внуку: где мама?? где папа??? а сын занят своими делами, ну я чтобы от него отстали сказала: нечего на умственные способности проверять!!!! не собираюсь хвалиться или жаловаться на сына. каждый ребенок развивается по своей природе и индивидуально, сравнивать..зачем. у меня есть сын и я рада тому что он что то делает. сижу с ним и занимаюсь. у кого то в 10 месяцев пошел, а у кого то в 1год и 2мес, и оба развиты нормально.
родственников меньше всего нужно слушать...[/QUOTE]
Вообще-то, ре тоже личность и не хрен на него давить. Мож он не хотел отвечать в это время свекрови, к него другие дела были. Об этом она не подумала? [Ответ]
Какая есть 23:42 01.10.2009
Глафира_Грушина, та я его давеча видела,точнее слышала,как он хохотал с папиком у магазина 3 кота.)
Я не пойму об чём спор у дам. У всех нормальные,желанные,любимые дети,самые способные и лучшие.На сим спор предлагаю закончить,тему закрыть и всем разойтись к мужьям,целоваться в засос.
[Ответ]
Необыкновенная 23:44 01.10.2009
она вообще не думает (как нибудь об этом в другой теме напишу)

я думала, что в этой теме все хваляться, что может делать их ребенок... а тут такое))))) [Ответ]
Oxana71 23:49 01.10.2009

Сообщение от Sunshine:
Если деть вовремя не "движется" физически, он не недополучает важных для него открытий и т.д.

объясни, где грань "движется" или "не движется"? и какова гарантия, что это будет мнение независимое от обстоятельств?

Сообщение от madamka:
Поэтому мама сама должна держать ухо востро и беспокоиться, да беспокоиться. Пофигизм хорош до определенной степени.

я не о пофигизме говорила... беспокоится - эт понятно, любая нормальная мама безусловно беспокоится за своего ребенка... я изначально говорила о

Сообщение от зю:
некоторые мамы начинают сравнивать достижения своего малыша с достижениями более младших детей.

с этого как бы тема-то началась.
а то, что

Сообщение от madamka:
При нынешней загруженности участковых врачей ... надеяться на индивидуальный подход не приходится.

так наоборот от многих здесь же слышала, что чаще всего врачи вперед паровоза, так сказать (на всякий случай). [Ответ]
Вик@ 00:03 02.10.2009
а что скажете мамы на примерно такую ситуацию, бы ло ли подобное и как реагировали?:

общаетесь с кем-либо, разговор. подбегает вам ребенок (ну скажем от 2,5 ло 6 лет возраста) и дергает постоянно, обрывает разговор, обращает внимание на себя любыми способами и вопросами, прерывая беседу взрослых. Как реагируете, или игнорируете, давая понять, что заняты и ребенок должен подождать, когда на него обратят внимание?

У знакомой ребенок вел себя так постоянно, пока ей не начали говорить, что ребенку нужно объяснить, что влезать в разговор взрослых нельзя. На что ответ был: пока рано еще учить. Однако, при следующем подобном случае она уже эти дерганья игнорировала... [Ответ]
Sunshine 00:04 02.10.2009

Сообщение от Oxana71:
объясни, где грань "движется" или "не движется"?

Оксан, во избежание недоразумений, опять на личном примере

Сообщение от Sunshine:
один из моих детей в физическом плане все делал позже. Вот один уже вовсю ползал по комнате, все уголки изучил, а я другого развлекала, как могла, потому что он лежал камушком на месте, хотел бы за братом всюду, да не мог.

Мне было жалко его, второй ребенок все исследовал, на зуб пробовал. Доползет до дивана, уцепится, пытается встать. Мяч катал по полу, за игрушками сам целенаправленно по комнате ползал и т.д. Вот и вся грань, ему ж было не полгода, когда б этот номер прошел, а уже девятый месяц. Оказалось, у него врожденные особенности связочного аппарата и суставов, плюс с рождения был слабый мышечный тонус, в общем, ему было тяжело осваивать все премудрости ползунков. Это уж нам потом ортопед рассказал. [Ответ]
Oxana71 00:16 02.10.2009

Сообщение от Вик@:
подбегает вам ребенок (ну скажем от 2,5 ло 6 лет возраста) и дергает постоянно, обрывает разговор, обращает внимание на себя любыми способами и вопросами, прерывая беседу взрослых.

моя знакомая видимо считала когда-то это нормой (или ждала, пока будет пора, в итоге, пацану уже 19, ни один бабский разговор не проходит без его комментов... в 2,5 уже вполне можно объяснить что-то... [Ответ]
Ева Тракторенко 08:16 02.10.2009
Пошел ребенок в 8 месяцев или позже года - это никак не отразится на его дальнейшей жизни и счастье.
Когда моему сыну было 9 месяцев, я прочитала статью о развитии ребенка на этом месяце жизни, и я была шокирована. Ребенку полагалось уже собирать и разбирать пирамидку, а мой только мог снимать с нее колечки и рассматривать их. ТАкже ребенок был "должен" подавать маме игрушку, которую она попросит, а мой не только не мог отличить мишку от слоника, но и слова "дай" не понимал... Я сначала расстроилась, а потом забила на все эти нормы, которые неизвестно кто придумывает. [Ответ]
Ева Тракторенко 08:44 02.10.2009
Женщины более старшего возраста еще обычно считают себя супермегаопытными в вопросах обучения детей. Одну такую недавно встретили во время прогулки. Она спросила, говорит ли что-нибудь мой ребенок, я ответила, что нет, и тогда у нее возникло непреодолимое желание его тут же, сейчас же и научить - а чего теряться. И началось... минут 10 непрерывного "ба-ба-ба-ба-ба-ба-ба-ба-ба-ба, ба-ба, ба-ба, ба-ба, баба Катя, баба Катя, ба-ба-ба-бабабабаббабабабабабабабабабабабабабабабабаба..." у меня череп чуть не лопнул от этого ужаса, я схватила ребенка и поспешила скрыться. Нет, я натурально не смогу целыми днями ему голову продалбливать одним-единственным словом, чтоб он его запомнил. Сам до всего дойдет. [Ответ]
Хомка 08:53 02.10.2009
вот почитала тему и еще больше начинаю укрепляться в мнении (не по теме мнение, но все же), что от нас ничего зависит в вопросе развития ребенка. Точнее, от нас зависит увидеть, что нужна поддержка, и поддержать. В смысле, увидел, что пытается переворачиваться, а не получается, тогда показать. И не мешать, что самое главное. В остальном - делаешь просто то, что делаешь обычно: кормишь, общаешься... А остальное зависит от чего-то другого... темперамента, внимательности, изначальной подвижности и так далее. А тут уж все настолько разные, сравнивать никак нельзя. [Ответ]
YaNadya 09:58 02.10.2009
зю, считаю, что ребенок никому ничего не должен, как вообщем-то и родители ему!:-)
очень понравилась книга Некрасова " материнская любовь"
там об этом! [Ответ]
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
Вверх