Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 9
< 1234 56789 >
» Раздел для родителей>Муж виноват, что не помогает, или жена, что не умеет просить о помощи?
Flyfisherman 13:59 25.10.2008
*Azazella*, а че не так? доступно напесал ... [Ответ]
Ryzhik 14:01 25.10.2008

Сообщение от scanNE®:
работу работал)

тогда почему поднялся вопрос денег?

Сообщение от scanNE®:
??? вы хоть раз САМИ стирали? и оставляли белье в машинке на нес часов? понюхайте его потом)))

Стирала! Всреднем машинка стирет 2 часа, ну если еще полчаса полежит ничего не будет, за это время прекрасно успеваем погулять с ребенком/проитись по магазинам/заняться другими домашними делами/ ногти вообще 3 мин красить
Надо время дляя стирки выбирать правильно!

Сообщение от scanNE®:
вы вместе приходите домой? ну рад за вас))) все бы так жили

а вот и не вместе, или жена дома то это = жена отдыхает, а ключевое слово в действие "играть с ребенком" ИГРАТЬ?
[Ответ]
scanNE® 14:04 25.10.2008
Flyfisherman, может быть) / насчет везения а может вырос в ежовых рукавицах. В нашей семье мать и отец - образцы для подражания. дом сверкает и блестит, работа сделана. все накормлены. При ЛЮБЫХ обстоятельствах. Дети накупаны, обстираны и накормлены. Домашняя работа - это и подспорье для детей. Потому и растут недоросли сейчас, потому как мотают свои ранние годы по клубам и компам. позже уже "на автомате" за домом смотреть тяжко) и рождаются такие вот темы: муж виноват или жена не умеет)
это как "Москву не сдадим" сдадим ли мы сегодня Москву? да! [Ответ]
scanNE® 14:07 25.10.2008
Ryzhik, я так понимаю - пришел пораньше - закупил что надо. верно? а не так что припрется супруг домой а его встречают пустые полки ну типа сбегай в магазин. в 21 час аха)
не все белье стирается 2 часа )

пойду я погуляю
[Ответ]
*Azazella* 14:09 25.10.2008

Сообщение от scanNE®:
В нашей семье мать и отец - образцы для подражания.

Не во всех семьях так. Иногда мама одна и как "и-го-го" прёт всё сама. Или папа один... Так что ваши речи о

Сообщение от scanNE®:
дом сверкает и блестит, работа сделана. все накормлены

увы, не убедительны... [Ответ]
*Azazella* 14:11 25.10.2008

Сообщение от *Azazella*:
пойду я погуляю

Это точно...нет смысла из пустого в порожнее. [Ответ]
Ryzhik 14:16 25.10.2008

Сообщение от scanNE®:
не все белье стирается 2 часа )

я написала вседнем, или все режимы по минутам расписать?, если на быстрой стирке, стираю, то из дома не ухожу.

Сообщение от scanNE®:
пойду я погуляю

если это про детей, зря смеетесь, не всегда это так легко, а надо обязательно. Или вы просто никогда не гуляли с детьми.

Сообщение от scanNE®:
я так понимаю - пришел пораньше - закупил что надо. верно? а не так что припрется супруг домой а его встречают пустые полки ну типа сбегай в магазин. в 21 час аха)

У нас так : что я могу сама купить вместе с ребенком на рынке то покупаем, что требует походов по магазинам со ступеньками, то покупает муж по дороге с работы
На крайний случай всегда есть в морозилке пельмени, да и еда готовиться по возможности заранее. [Ответ]
shuri 15:55 25.10.2008
Женский сайт, форум "Странные и смешные привычки наших любимых.."
выдержки

2003-12-31 22:22:16 Кальвадос
ой, обхохоталась, пока читала, какая тема
суперская)))... еще он в ванной сидит минут 45, пока все везде помоет и
побреет... он носит goatee - усики + фигурная короткая бородка - не
бородка, а растительность - и все это ювелирно приводится в порядок, и в
ванную зайти не моги ))

2004-01-12 04:33:01 Ню
)) Любит ковыряться в зубах с задумичивым видом, будто решает мировую
проблему, и он постоянно дергает ногой, я его постояннно хотела от этого
отучить и предупреждала что это перерастет в более глобальную проблема.
Итог: у него стал дергаться глаз. иногда дергается по три дня, Бедный
как он страдает и говорит что это я его довела
А еще он носит шапку
только когда непричесанный, а если он без шапки зимой и его друзья
спращивают поему он без нее, он отвечает гордо: А я сегодня
причесался!!!

2004-01-12 13:48:18 ири
Вспомнила еще одну привычку любимого мужа: когда
он ложится спать, ему обязательно надо подергать ногой, быстро-быстро
так дергает, я так предполагаю, что у него еще с детства идет: когда-то
мама укачивала, а теперь он сам себя. Каждую ночь от этих
"самоукачиваний" я заснуть не могу: кровать трясется и мне смешно, а
если его ноги прижать, чтоб не тряс, он руками начинает. Господи, это
так трогательно!

2004-01-14 15:19:51 ириска
ой, девченки, да вам повезло, что ваши по 3
часа в ванной торчат! Моего ничем не загонишь. Может спокойно ходить 2
недели немытым! В грязных носках, фу. Ну вот как его заставить пойти
помыться ума не приложу? Я вот каждый день моюсь, так он мне говорит, ты
грязная вот и моешься часто, а я чистый. кошмарики.

2004-01-14 16:38:14 Анна
У моего мужа тоже катышки в пупке собираются.
Он говорит, что это потому, что грудь волосатая :-))

2004-01-15 01:04:57 Светлана
Zaya, у меня муж с носками то же самое
вытворяет - понюхает и положит в ванной за корзину для белья. Потом
(когда чистые носки закончатся) он приступает к процессу стирки - это
торжественный момент, потому что несколько дней до этого по утрам он
делает следующее: из кучи носков он отбирает самые нормальные, на его
взгляд, которые быстрее всего постирать (и высушить феном), и я
подозреваю, что отбор идет по запаху, так как он выборочно их опять
нюхает!!! и после каждого носка ужасно кривится - типа "фу"

2004-01-15 01:06:52 И мне!
Я тоже хочу мужа =)

2004-01-15 12:44:15 sasha
Девочки, смешнее самой крутой комедии!!! У
меня дома тоже экземпляр смешной живет. Он когда спать ложится, встает
перед кроватью, выпячивает свое сокровище ниже пояса и каждый раз
спрашивает, большое ли оно у него.... Как-будто ЭТО САМОЕ у него каждый
день растет! А еще спит в позе зародыша, на одной подушке голова, а
другую обнимает (если свободна ), и кажется такой сладкий! Но вот, что
странно - меня во время сна он обнимать не любит??!! Ну почему? Ну а
преклонение перед грязными трусами и носками не меньше, чем у других
собратьев: без обнюхивания этот процесс у него не проходит .

2004-01-15 18:03:51 Муж
Все! Срочно прекращаю нюхать грязные носки! А то
моя тоже, наверное, где то здесь посмеивается! ... Блин, а как тогда же
определять степень их загрязненности? У стенки чтоли ставить

Взято с
http://anekdot.ru
Жаль историю не нашел, где жена отучила мужа разбрасывать носки где попало :-) [Ответ]
grifon 16:14 25.10.2008
Пипец бабье обленилось. Одного ребенка не могут содержать без помощи мужа, няни, домработницы и помощи всего остального мира. И даже если если есть няня, домработница и муж все по дому делает - "она устала".
Я вот вспоминаю свою бабку, которая в глухой тульской деревне одна троих дочерей вырастила. Младшая 1940 года рождения. На мужа похоронка пришла в октябре 41. А чуть позже и немцы пришли. Из всей помощи и поддержки - только овраг за деревней, куда от мессеров бежали прятаться с детьми в охапку. И ничего, никто с голоду не умер.
И это в деревне. Там сначала встань в пять утра - скотину накорми, да еду на день приготовь. Воды наноси, дров наруби. Не было тогда ни газа, ни водопровода. И даже, страшно сказать -Дом-2 не показывали. И глянцевых журналов тоже не было.

А тут почитаешь современных девиц, диву даешься.. Видите ли, "она устала". Ее тяжкий труд по полировке ногтей никто не оценил по достоинству. И вообще "она вся на пределе", а никто этого не видит. И "никто не помогает". Потому что она "устала". Устала в городе растить одного ребенка и ей вообще тяжело это делать, она не успевает. Ей еще нужна няня и домохозяйка для этого тяжкого и ответственного труда. [Ответ]
*Azazella* 16:39 25.10.2008

Сообщение от grifon:
Я вот вспоминаю свою бабку

кого ж мне вспомнить...дедку? [Ответ]
scanNE® 17:07 25.10.2008
вау, вы еще тут? обалдееть))) а на улице классная погодка)

*Azazella*, Навевает мысль о какой-то инструкции (вот только к жене или стиралке ? )
инструкции есть к каждой стиралке не ноунейм) и к стиральному порошку -на коробке. для ленивых - полно литературы, в т.ч. и в нете)))
а бабки - да. не то нынче поколение. сколько ни погляди вокруг, и по друзьям поспрашиваешь - одни трутни с сиськами)))

Ryzhik, я не смеялся насчет погулять) вас понял. [Ответ]
КошкаЮ 18:40 25.10.2008

Сообщение от grifon:
Пипец бабье обленилось. Одного ребенка не могут содержать без помощи мужа, няни, домработницы и помощи всего остального мира. И даже если если есть няня, домработница и муж все по дому делает - "она устала".
Я вот вспоминаю свою бабку, которая в глухой тульской деревне одна троих дочерей вырастила. Младшая 1940 года рождения. На мужа похоронка пришла в октябре 41. А чуть позже и немцы пришли. Из всей помощи и поддержки - только овраг за деревней, куда от мессеров бежали прятаться с детьми в охапку. И ничего, никто с голоду не умер.
И это в деревне. Там сначала встань в пять утра - скотину накорми, да еду на день приготовь. Воды наноси, дров наруби. Не было тогда ни газа, ни водопровода. И даже, страшно сказать -Дом-2 не показывали. И глянцевых журналов тоже не было.

А тут почитаешь современных девиц, диву даешься.. Видите ли, "она устала". Ее тяжкий труд по полировке ногтей никто не оценил по достоинству. И вообще "она вся на пределе", а никто этого не видит. И "никто не помогает". Потому что она "устала". Устала в городе растить одного ребенка и ей вообще тяжело это делать, она не успевает. Ей еще нужна няня и домохозяйка для этого тяжкого и ответственного труда.

а вот и деревенские жители стали примыкатьь к беседе после уборки на свиноферме, полировки комбайна, дойки коров, подстрижки овец ( и все это только до обеда)!!!!!))))))) [Ответ]
Фуфнявая 18:48 25.10.2008
Вчера наткнулась на мужнины трусы и носки под комп.столом, седня собралась постирать и их до кучи, глянула - нету, перепрятал куда-то... [Ответ]
scanNE® 21:03 25.10.2008
Фуфнявая, свои-то куда прячешь? думаешь стиральная машина этичнее для хранения? [Ответ]
КошкаЮ 22:17 25.10.2008

Сообщение от scanNE®:
Фуфнявая, свои-то куда прячешь? думаешь стиральная машина этичнее для хранения?

а я всегда считала, что бак для белья. А то вот так придешь в гости к тем, у кого машинка на кухне стоит и видишь сквозь стеклышко труселя. [Ответ]
пИнцесска 16:54 26.10.2008

Сообщение от grifon:
Пипец бабье обленилось. Одного ребенка не могут содержать без помощи мужа, няни, домработницы и помощи всего остального мира. И даже если если есть няня, домработница и муж все по дому делает - "она устала".
Я вот вспоминаю свою бабку, которая в глухой тульской деревне одна троих дочерей вырастила. Младшая 1940 года рождения. На мужа похоронка пришла в октябре 41. А чуть позже и немцы пришли. Из всей помощи и поддержки - только овраг за деревней, куда от мессеров бежали прятаться с детьми в охапку. И ничего, никто с голоду не умер.
И это в деревне. Там сначала встань в пять утра - скотину накорми, да еду на день приготовь. Воды наноси, дров наруби. Не было тогда ни газа, ни водопровода. И даже, страшно сказать -Дом-2 не показывали. И глянцевых журналов тоже не было.
А тут почитаешь современных девиц, диву даешься.. Видите ли, "она устала". Ее тяжкий труд по полировке ногтей никто не оценил по достоинству. И вообще "она вся на пределе", а никто этого не видит. И "никто не помогает". Потому что она "устала". Устала в городе растить одного ребенка и ей вообще тяжело это делать, она не успевает. Ей еще нужна няня и домохозяйка для этого тяжкого и ответственного труда.


дружочек!
а не кажется ли вам,что уже как-то не актуально приводить в пример наших бабушек,живших в деревне?времена домостроя так вообще канули в Лету.21 век на дворе.да и в ТЕ ДАВНИЕ времена тоже были "мадамы",которые вставали во сколько захочется,курили из мундштука и морщили носики [Ответ]
Шниперсон И.А. 20:53 27.10.2008
жесть. ИМХО к большинству отметившихся - подрастите чуток, а потом уже создавайте семью... [Ответ]
Хомка 12:11 28.10.2008
...а мне не нравится идея предварительного распределения обязанностей.
Получается, что каждый делает то, что должен, а если не делает, то он "нарушает". И получается та же обязаловка, которая никому не нравится.

Мне нравится, когда каждый по времени, способностям, желанию. Когда о помощи могут попросить друг друга оба. Когда никто не скажет: "Это твое дело - ведро выносить, вот и иди." Но для этого надо идти навстречу друг другу, а не правила общежития обсуждать... Мне почему-то кажется, что когда специально это обсуждаешь, то не доверяешь готовности партнера пойти твоим желаниям навстречу и не уверен в своей готовности сделать то же. Типа, ладно, я готов смириться с обязанностью выносить ведро, но тогда уж не вздумай вешать на меня пылесос... Мне больше нравится, когда я приготовлю ужин, а муж меня похвалит и спасибо скажет, а потом он помоет посуду, а его похвалю и спасибо скажу. Просто потому, что это ничьи обязанности, всегда можно и в кулинарии затариться, и из одноразовых тарелок пожрать, но ценно то, что из удовольствия, желания угодить, доброй воли. Хотя, возможно, это и "неправильно". [Ответ]
Хомка 12:13 28.10.2008

Сообщение от КошкаЮ:
А то вот так придешь в гости к тем, у кого машинка на кухне стоит и видишь сквозь стеклышко труселя.


и чего, смущают?
[Ответ]
Ryzhik 12:39 28.10.2008

Сообщение от Хомка:
Мне нравится, когда каждый по времени, способностям, желанию. Когда о помощи могут попросить друг друга оба. Когда никто не скажет: "Это твое дело - ведро выносить, вот и иди." Но для этого надо идти навстречу друг другу, а не правила общежития обсуждать...

+ много! [Ответ]
be_be 13:33 28.10.2008

Сообщение от Фуфнявая:
Вчера наткнулась на мужнины трусы и носки под комп.столом, седня собралась постирать и их до кучи, глянула - нету, перепрятал куда-то...

может он их надел? [Ответ]
КошкаЮ 15:37 28.10.2008

Сообщение от Хомка:
Мне нравится, когда каждый по времени, способностям, желанию. Когда о помощи могут попросить друг друга оба. Когда никто не скажет: "Это твое дело - ведро выносить, вот и иди." Но для этого надо идти навстречу друг другу, а не правила общежития обсуждать... Мне почему-то кажется, что когда специально это обсуждаешь, то не доверяешь готовности партнера пойти твоим желаниям навстречу и не уверен в своей готовности сделать то же. Типа, ладно, я готов смириться с обязанностью выносить ведро, но тогда уж не вздумай вешать на меня пылесос... Мне больше нравится, когда я приготовлю ужин, а муж меня похвалит и спасибо скажет, а потом он помоет посуду, а его похвалю и спасибо скажу. Просто потому, что это ничьи обязанности, всегда можно и в кулинарии затариться, и из одноразовых тарелок пожрать, но ценно то, что из удовольствия, желания угодить, доброй воли. Хотя, возможно, это и "неправильно".

да только не все мч ситают нужным что-то сделать в ответ. Я первое время ждала, потом начала просить, приказывать, составлять список обязанностей, а потом урезала свои "обязанности-привычки" и научилась с ними жить. )) Наступило счастье, но и мч тоже понял, стал учавствовать в семейных делах.

Сообщение от Хомка:
и чего, смущают?

меня нет, но как-то интерьер кухни сразу портится [Ответ]
tln 03:25 29.10.2008

Сообщение от Хомка:
Мне нравится, когда каждый по времени, способностям, желанию. ...

Хомка, + МНОГО!!! [Ответ]
Фуфнявая 08:18 29.10.2008

Сообщение от be_be:
может он их надел?

Нет, вчера спросила, показал тайник. Теперь буду туда периодически заглядывать. [Ответ]
Sweet Cherry 13:27 30.10.2008

Сообщение от Flyfisherman:
стирка в современном миреполнон Г... дажея умею надо рассортировать белье на БЕлое Черное и цветное, засыпать мерку порошка в соответсвующий отсек залить мерку кондиционера в другой выбрать программу Быстрая ситирка обычно подходит нажать кнопку

При наличии в доме любознательного чада добавить пункт - отгоняй дитя от кнопок, набор "отвлекалки" к стирал.машинке не прилагается а жальс
И вот кто это будет делать - и есть тот, кто стирал.

[/QUOTE]и ждать када пробибикает, развестить белье загрузить вторую порцию, цикл повторить необходимое количество раз.[/QUOTE]
[Ответ]
Nadine 14:54 26.11.2008

Сообщение от grifon:
Пипец бабье обленилось. Одного ребенка не могут содержать без помощи мужа, няни, домработницы и помощи всего остального мира. И даже если если есть няня, домработница и муж все по дому делает - "она устала".
Я вот вспоминаю свою бабку, которая в глухой тульской деревне одна троих дочерей вырастила. Младшая 1940 года рождения. На мужа похоронка пришла в октябре 41. А чуть позже и немцы пришли. Из всей помощи и поддержки - только овраг за деревней, куда от мессеров бежали прятаться с детьми в охапку. И ничего, никто с голоду не умер.
И это в деревне. Там сначала встань в пять утра - скотину накорми, да еду на день приготовь. Воды наноси, дров наруби. Не было тогда ни газа, ни водопровода. И даже, страшно сказать -Дом-2 не показывали. И глянцевых журналов тоже не было.
А тут почитаешь современных девиц, диву даешься.. Видите ли, "она устала". Ее тяжкий труд по полировке ногтей никто не оценил по достоинству. И вообще "она вся на пределе", а никто этого не видит. И "никто не помогает". Потому что она "устала". Устала в городе растить одного ребенка и ей вообще тяжело это делать, она не успевает. Ей еще нужна няня и домохозяйка для этого тяжкого и ответственного труда.

Так никто же требовал с нее мяса по -французски! и глаженых штанов! И дитям нарядые рубашечки-платьица беленькие не одевали, стирали раз в неделю, а не когда пятно появилось! Нет мужа в доме - 50% работы нет тоже! Я жила вдвоем с ребенком, не имея мужа, и имея со вторым - в первом случае было легче! Я ухаживала только за ребенком и собой. В городе совсем другие требования к внешнему виду, поэтому и стирки в разы больше! И дитя выгуливать в собственном чистом безопасном дворе, поглядывая на него из окна кухни, намного проще, чем в городском парке. А при готовке в печи еда готовиться только один раз - при ее растопке, а не каждый раз , когда муж проголодается. Так что кому легче было - еще большой вопрос: в плане физической работы - да, а по кухне километраж нарезать с орущим ребенком тоже мне удовольствие. Как известно, лучше один раз поднять 10 кг, чем десять раз по одному. [Ответ]
Nadine 14:58 26.11.2008
И вообще, тут проскальзывают нападки на женщин со стороны мужчин, что, дескать, лентяйки, только ногти полируют -а много вы видели кормящих мам с маникюром - я лично ни одной! И что-то ни один мужчина, кроме как"сами дуры" ничего путного не сказал - хоть бы один написал - да, я оставался один с грудным ребенком на целый день, кормил его, гулял, мыл, приготовил поесть и помыл пол - фигня все это. Только словоблудием занимаются. [Ответ]
Nadine 15:06 26.11.2008
А то, что "с голоду никто не умер" - ну так это только вы, уважаемые мужики, способны умереть от голода возле набитого кастрюлями холодильника только потому, что никто вам не разогрел. А тыкать на другие времена - так вспомните, какие мужики раньше были в деревне работящие, и хозяйство держали, и белых рубашек не требовали. А вообще город, по моему стойкому убеждению - изобретение мужчин. Посмотрите - вся исконно мужская работа - колоть дрова, топить печь, лошадь кормить, содержать, дом строить, забор поправить- истреблена в городе начисто! Осталось им только сидение на завалинке и потягивать бражку. Зато женской - хоть отбавляй! Та же бесконечная стирка, уборка(в квартире, как правило, грязнее, чем в деревенском доме - там все практически на улице), глажка, дети, сопли, болезни, крики и т.д. Только еще с рынка на коляске продуктов натащишь, когда ребенок из нее вылазит - а вдеревне за продуктами мужик в подпол лезет. [Ответ]
BP-5M 15:09 26.11.2008
а помоему природа сама сделала так что б мамы с детишками возились и мужчина должен лишь добровольно в этом принимать участие... а то как к ж получается,если заботится о ребенке то !обязаны вдвоем а как муж с женой расходятся так ребенок уже тока мамин и ниипет... где справедливость?
меня в детстве отец никогда с ложечки некормил особо несюсюкался да и в общем незанимался моим воспитанием потом мать разошлась с ним,он 5лет за меня воевал с ней в итоге отобрал и с примерно 6-ти годиков я с ним жил... когда нужно любой мужик сможет воспитать свое чадо но опять же когда это действительно необходимо... [Ответ]
trofim 17:10 26.11.2008
Неее, с ребенком, особенно с маленьким тяжело. Больше морально, чем физически. Сначала было прикольно, ребенок типо. Потом он же растет. Стал меньше спать, больше требовать внимания и я решил уйти в ванную, стирать пеленки и ползунки. Вобщем мне легче помочь супруге по хозяйственной части, чем долгое время сюсюкаться с ребенком. Просто реально тяжело. Вот и счас пойду домой. Постирать надо, полы помыть, учусь готовить даже. Пожалейте, что ли) [Ответ]
Страница 4 из 9
< 1234 56789 >
Вверх