Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
Дела семейные>А ВЫ составили брачный контракт?
Таня М. 20:14 02.02.2008

Сообщение от Нютка:
вот блин........

+1......... [Ответ]
КошкаЮ 21:14 02.02.2008
Нормально отношусь к бк, но только если он составляется до свадьбы, а не перед покупкой. БК по сути хорошая вещь - ни тебе скандалов, дрязг при разводе - разошлись каждый со своей авоськой трусов в разные стороны и усё. Знаю парочку, которая подписала бк перед тем как жена взяла на себя кредит под покупку машины - гниль полная, он хату купил ничего ей не предоставлял подписывать(((( [Ответ]
RDman 22:04 02.02.2008

Сообщение от Светочка:
Считаете ли Вы,что брачный контракт-основа мирной и безопасной семьи?

нет не считаю, в такой семье нет любви, есть договорные отношения. бред [Ответ]
Лакомка 22:50 02.02.2008
Светочка, брачный контракт это просто бум нашего времени ... если оба супруга не против, то пусть составляют и это не показатель недоверия или изначального желания в будущем развестись ... это просто дань моде ... но ведь раньше жили без этого...и разве плохо ... азводов былонамного меньше ... [Ответ]
КошкаЮ 07:52 03.02.2008

Сообщение от Лакомка:
ведь раньше жили без этого...и разве плохо ... азводов былонамного меньше

Лакомка, многие не разводились так как кому-то идти было не куда или жить не на что, или супруг не отавал детей - потому для всех жили и не разводились, а на само деле - жили и терпели. Если бы у нас было меньше проблем с жилплощадью, то разведенных было больше, но и счастливых людей тоже. [Ответ]
Лакомка 21:45 04.02.2008
КошкаЮ, просто раньше были другие жизненные устои, и выходя замуж люди знали точно на что они идут и не думали о разводе заранее. Да терпели, но их было право не жениться или не выходить замуж...а вышли, слелали сой выбор...вот и все... Да и наличие детей было значимо. Есть люди, которые мечтаю о своем ребеночке, но куча проблем и не могу завести собственного ребеночка. а есть те которые самовольно бросают семьи, уходят из семьи бросая ребенка, а чаще и не одного. А это же в первую очередь какая травма для ребенка. [Ответ]
Sandy 09:13 05.02.2008

Сообщение от strangefruit:
Если два голодранца женятся да еще и плодятся - тут ничего не поможет..

ты Жаклин Кенеди Онассис?

ппц какие вы смешные... можно подумать сплошные миллионеры тут сидят и обсуждают как им в БК прописать кто кому половину острова должен в тихом океане...

по теме - бред... не раз начинал все с нуля (в плане материального положения) - вполне доволен жизнью... И вообще я безработный бомж.. мне БК не нужен.. последние стринги и те протерлись.

Сообщение от КошкаЮ:
многие не разводились так как кому-то идти было не куда или жить не на что, или супруг не отавал детей - потому для всех жили и не разводились, а на само деле - жили и терпели

вот извини но сразу такое ощущение складывается что они женились или замуж выходили именно из за квартирных и материальных условий...


блин.. детский зад просто.. [Ответ]
Ребро_Адама 09:19 05.02.2008

Сообщение от Sandy:
какие вы смешные... можно подумать сплошные миллионеры тут сидят и обсуждают

+ очень много [Ответ]
Sandy 09:22 05.02.2008
Ребро_Адама, я к тому что умному трудолюбивому мужику заработать на квартиру машину обстановку дело 3-5 лет..
впрочем умной трудолюбивой женщине - то же самое...

другой вопрос что всем хочется все сразу и желательна нахаляву а вкалывать именно ради этого - то профессия не та то здоровье не то.. отмазы... [Ответ]
Lili 09:30 05.02.2008
не стала бы начинать жить с человеком, кот. предложил бы заключить брачный контракт... [Ответ]
Lili 09:57 05.02.2008

Сообщение от Марк:
Lili, почему?

Вика оч. хорошо сказала:

Сообщение от ВИК@:
типа: дорогая(ой) я тебя люблю, но мало ли что.....

[Ответ]
Lili 10:23 05.02.2008

Сообщение от Марк:
разве это плохо если человек любит деньги?

конешно нет... но не на столько же... [Ответ]
Гудвин 10:48 05.02.2008

Сообщение от Sandy:
умному трудолюбивому мужику заработать на квартиру машину обстановку дело 3-5 лет..

Какие ж мы крутые. [Ответ]
safe 10:48 05.02.2008

Сообщение от Sandy:
умному трудолюбивому мужику заработать на квартиру машину обстановку дело 3-5 лет..
впрочем умной трудолюбивой женщине - то же самое...

Погорячился слегка. Так просто не получится. [Ответ]
Гудвин 10:50 05.02.2008
safe, А мнение глупых лентяев никто не спрашивает. [Ответ]
Sandy 12:18 05.02.2008

Сообщение от Гудвин:
Какие ж мы крутые.

я не крутой у меня есть хороший знакомый который развелся (сын остался у жены) оставил ей 2-х комнатную квартиру новую кухню (только что ремонт закончили) обстановку неплохую надо сказать. Более того в то же время он фактически уволился с работы и они с моей женой открыли здесь представительство одной компании ВДВОЕМ. было это три года назад.
когда они открывались - работало два человека.. сейчас они увеличили оборот представительства за три года в 30 раз (с 300 000 до 10 000 000 руб) в представительстве работают 12 человек. у него однокомнатная квартира на Бульваре Победы и новая "Волга".. люди ВЪЕБЫВАЮТ с 9 утра до 9 вечера... поскольку он директор а моя жена зам директора я знаю обо всем не по наслышке(причем параллельно оба получают высшее экономическое)... сейчас речь идет уже о том что хватит работать на дядю пора работать на себя.. то есть снова увольнение и раскрутка своего дела...

за себя говорить не буду - не скромно.. но мне тоже хватает...

А сидеть мечтать на форуме о брачных контрактах с миллионерами оно конечно клево да...

Еще примеров привести?
а то есть их у меня.. и некий фрикер купивший себе у "ЗЕВСА" квартиру в 185 квадратов в двух уровнях
и бывший организатор сельских дискотек торгующий сейчас металлопрокатом ездящий на джипе имеющий двухкомнатную в северном...
и еще много кто... впрочем.. нах... [Ответ]
safe 12:30 05.02.2008

Сообщение от Гудвин:
safe, А мнение глупых лентяев никто не спрашивает

даааа, я такой!!! [Ответ]
Гудвин 12:36 05.02.2008

Сообщение от Sandy:
Еще примеров привести?

Примеров чего? Того что есть люди которые могут в течении 3-5 лет накопить на квартиру? Да есть такие. Но тех кто не может в десятки раз больше. [Ответ]
Sandy 12:45 05.02.2008

Сообщение от Гудвин:
Того что есть люди которые могут в течении 3-5 лет накопить на квартиру? Да есть такие

того что обычный человек не сыночек кого то не дурак не лентяй а человек имеющий голову и руки - вполне способен чего то добиться... и таких примеров много... Но если человек не хочет то извините...
Незабвенный Валентин Дикуль помнится с травмой позвоночника был и парализован.. так СМОГ же встать ... лентяев больше - согласен... [Ответ]
Гудвин 12:50 05.02.2008

Сообщение от Sandy:
того что обычный человек не сыночек кого то не дурак не лентяй а человек имеющий голову и руки - вполне способен чего то добиться

Чего-то может. Но все (умные и трудолюбивые) не могут добиться чего-то, что на много превышает средний уровень в стране (городе).
З.Ы. Почему объяснять надо? [Ответ]
Sandy 12:59 05.02.2008

Сообщение от Гудвин:
все (умные и трудолюбивые) не могут добиться чего-то, что на много превышает средний уровень в стране (городе)

я разве говорил о том чтобы стать миллионером? просто тут через всю тему рефреном проходит какая то мелочность типа там жилье.. или там машинку стиральную не поделили... или любимый диван распилили пополам.. клоунада просто какая то... [Ответ]
Серый Ангел 13:31 05.02.2008
Sandy, если машину и квартиру за пять лет, то это как раз стать миллионером. Хоть и рублевым.
Таких немного. Но вот насчет дележа дивана, стиральной машинки или даже куска мыла, то это действительно клоунада.
[Ответ]
Flyfisherman 13:38 05.02.2008
Лихорадоччно прикидываю если сократить траты смогу ли накопить милион за 5 лет... [Ответ]
Гудвин 14:13 05.02.2008

Сообщение от Flyfisherman:
Лихорадоччно прикидываю если сократить траты смогу ли накопить милион за 5 лет...

А ты еще учти, что в это время придется квартиру снимать
И сделай поправку на то, сколько она будет стоить через пять лет. [Ответ]
Гудвин 14:16 05.02.2008

Сообщение от Марк:
просто тут через всю тему рефреном проходит какая то мелочность типа там жилье

Жилье - это как раз не мелочь. [Ответ]
Lili 15:10 05.02.2008
вот так вот сто раз задумаешься замуш идти...
а то еще мою любимую двухспалку с оч.удобным матрасиком распилят... [Ответ]
Warsangel 15:29 05.02.2008
Много тут разного понаписали, а между тем БК всего лишь несколько дополняет и так существующий семейный кодекс, который по сути сам является своеобразным контрактом, который супруги принимают в любом случае самим фактом вступления в брак - принудительно. Имхо, вступая в брак вы уже автоматически делите своё имущество, а БК - просто способ скорректировать этот делёж по своему усмотрению... да и смотреть на него двояко можно)) - или как желание оттяпать побольше, или же как своеобразный подарок, который гарантировано не оттяпаешь))... каждый понимает в меру своей испорченности. А разводов без обид один хрен практически не бывает... ну или редко. Да, вот ещё к слову. Если регистрируя брак пох на деньги и делёж, то должно быть пох и на БК... наверно))

Сообщение от :
Глава 8. ДОГОВОРНЫЙ РЕЖИМ ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ


Статья 40. Брачный договор



Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.



Статья 41. Заключение брачного договора



1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.



Статья 42. Содержание брачного договора



1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.

3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.



Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора



1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.

Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.

2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.

3. Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.



Статья 44. Признание брачного договора недействительным



1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.

2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

[Ответ]
Vitok 15:34 05.02.2008

Сообщение от gnuxa:
Ребро_Адама, мои месеги на данный этап моей жизни..с данным человеком с которым я живу..что будет птом не берусь судить....если измена..вариант будет рассмотрен по месту таковой!

вот это правильно, ибо не зарекайся...
в жизни всякое бывает и незнаешь как поступишь к какой либо ситуации [Ответ]
LesNick Saul 15:35 05.02.2008
Warsangel, забыла добавить, что на развод, как процесс, БК ни разу не влияет. А делёж имущества потом и в гражданском процессе можно устроить, тут то БК и может потребоваться... [Ответ]
Элена 16:24 05.02.2008
Брачный контракт не составляли. Ну какой БК мог быть в 18 лет, когда своего ничего не было, я училась а муж только начал работать. У нас и мебель-то родительская была, и жили у родителей. А сейчас уже есть что делить(помимо дивана ), только вот БК заключать желания нет. Ну и странно это будет выглядеть через 10 лет совместной жизни, когда все куплено совместными усилиями... [Ответ]
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
Вверх