Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 15
< 1234 567891014 > Последняя »
Дела семейные>Кулинарная книга «Подробный путь к сердцу мужчины»
Ребро_Адама 11:43 13.11.2007
Kamelia, чеснок в конц тертыйе, уже после выключения. Свеклу тушу с томатом. Кладу фасоль. Добавляю свежий болгарский перец, стручковую фасоль, сырые шампиньоны. Капусту режу очень тонко. [Ответ]
Ребро_Адама 11:46 13.11.2007

Сообщение от Kamelia:
а приправы какие можете посоветовать?

А больше ничего и не нужно - такой вкус необыкновенный забивать и не стоит. Только свежую зелень для красоты. [Ответ]
Ребро_Адама 11:54 13.11.2007

Сообщение от Kamelia:
можно и курицу, и говядину сразу?

Делаю исключитально на говядине. И не поверишь - очень приколько... с фрикадельками! ))) [Ответ]
LesNick Saul 11:56 13.11.2007
Поллимона минут за 5 до окончания готовки, предварительно выжав из него сок.

Сообщение от Kamelia:
приправы какие можете посоветовать?

веточки петрушки и семена укропа тоже минут за 5... [Ответ]
Kamelia 12:01 13.11.2007
Ребро_Адама, прикольно! а я суп с фрикадельками готовлю просто: фрикадельки, картошка и морковка. очень просто и вкусно! [Ответ]
Kamelia 12:07 13.11.2007
кусочки курицы (лучше темное мясо) посолить, добавить универсальную приправу, обжарить на сковороде до готовности, в конце добавить много тертой моркови и лук. высыпать в кастрюлю с толстым дном, добавить подсолнечного масла, чтобы на 1/2 закрывало, сверху кругленький рис, залить кипятком на 2 см выше риса, сверху - еще приправу и готовить, пока вода не выкипет. снизу должно остаться немного масла, ничего страшного, а то подгорит. перемешать и кушать [Ответ]
ZETka 13:34 13.11.2007

Сообщение от Kamelia:
Ребро_Адама, пасиба. а приправы какие можете посоветовать?

сходи на Центральный рынок... там бабулька старенькая армянка приправы продает... так вот подойди к ней и скажи мне для борща... она тебе тааакой коктейль из приправок сделает... просто пальчики оближешь. Я только у нее приправы всякие покупаю уже лет 5 это точно. [Ответ]
ZETka 15:46 13.11.2007
Kamelia, Ты попроси именно для БОРЩА. Бабулька стоит в среднем ряду... ближе ко входу на рынок со стороны гостиницы Брно. [Ответ]
zlyh 20:39 13.11.2007
А где же острое то?????
(Этож лучше чем водка!!!)
Что такое "острое"? У каждого своё. В моём понимании это когда на второй, третьей ложке "этого" начинает жечь губы, из глаз льются слёзы, из носа сопли, шибает в голову и крыша улетает куда то вдаль. Вкус собственно еды не ощущается совсем. Ощущение примерно как сделать большой глоток водки, посмаковать, поплоскать рот, горло, а потом проглотить, ессно не закусывая.
Это мои личные ощущения. Пробовал, ел. Но я и все мы всё же нормальные русские сильно издеваться не будем. Это я для ориентации к чему можно стремиться.
Собственно рецепта блюда нет, есть "рецепт" трапезы. Но тоже "по пути к"... :-)
Берутся хорошие наваристые щи (или жирное жареное мясо) и перца (красного а не чёрного!) туда бухается немеряно. Наливаете одну тарелочку суженому одну себе, садитесь и вместе едите. Задача дамы есть "это" спокойно и невозмутимо, и "искренне" удивиться "необычной" реакции мужчины. Но доесть придётся всё.
Такая трапеза могла бы быть местью если женщина не будет есть. (Кто венчался тот знает как молодые пьют кагор.) А когда ест наравне возразить будет нечего.
Который у нас продают красный стручковый перец он конечно острый но сильно горький. Мне не нравится. Чили - острый но без горечи, где его здесь достать - без понятия. Возможно есть соус Тобаско, если в нём мало уксуса то обалденно вкусная вещь. [Ответ]
Ребро_Адама 10:35 14.11.2007
Оригинальная национальная кухня татар складывалась в процессе многовековой истории существования этноса и его взаимодействия и соприкосновения в повседневной жизнедеятельности с соседями - русскими, марийцами, чувашами и мордвой, казахами, туркменами, узбеками, таджиками. Благодаря этому татарский народ создал кулинарию, богатую вкусовыми оттенками, использующую самый широкий ассортимент продуктов как среднерусской полосы, так и южных территорий.

БЛЮДА ТАТАРСКОЙ КУХНИ

ЗАКУСКА РЫБНАЯ С МАЙОНЕЗОМ
Ингредиенты:
120 г рыбного филе, 6 г муки, 10 г растительного масла, 0,5 яйца, 50 г майонеза, 30 г зеленого лука.

Приготовление:
Филе рыбы нарезать брусочками, посолить, поперчить, запанировать в муке, обжарить на растительном масле и охладить. В глубокую посуду положить жареную рыбу, вареные вкрутую мелко нарезанные яйца, нашинкованный зеленый лук, майонез, все хорошо перемешать и выставить на холод на 10-15 мин, затем горкой выложить в салатник и украсить зеленью.

Рубленые яйца с чесноком и сыром

50 г сыра
1 яйцо
30-40 г майонеза
5 г чеснока
перец
соль по вкусу
Сваренные вкрутую яйца и сыр натереть на крупной терке, положить в глубокую тарелку, добавить тертый чеснок, перец, майонез, все перемешать и поставить на холод на 5-10 мин. По желанию половину майонеза можно заменить сметаной.


Салат из овощей и мяса

200 г вареного картофеля
400 г жареной говядины
4 вареных яйца
200 г соленых огурцов
очищенных от кожуры
50 г вареной моркови
50 г зеленого горошка
150 г яблок
очищенных от кожуры
150 г майонеза
50 г сметаны
зелень
перец
соль
Нарезать тонкими ломтиками картофель, яйца, мясо, морковь, огурцы, яблоки. Добавить зеленый горошек, заправить майонезом, смешанным со сметаной, и украсить зеленью. Посолить, поперчить по вкусу. Если в состав салата входит картофель, его следует нарезать и добавлять в последнюю очередь, так как картофель портится быстрее всех других овощей.


Тулма (голубцы)

капуста - 200г
- мясо (мякоть) - 100-120г
- рис - 2 ч. л.
- лук репчатый -1/3 шт.
- масло топленое - 170г
- помидоры - 10г
- сметана - 2 ст. л.
- соус - 50г
- соль, перец - по вкусу.


Взять рыхлый кочан капусты, чтобы листья легко отделялись друг от друга. Твердые части крупных листьев срезать. Опустить эти листья в кипящую подсоленную воду на 5-10 мин, прокипятить и откинуть на сито. Толстые части капусты отбить скалкой.Жирную баранину или говядину с луком пропустить через мясорубку. Затем посыпать солью и перцем и тщательно перемешать. К мясу добавить отварной рис (по желанию можно взять и пшенную крупу), смоченный в соленой воде, и перемешать. Можно положить в фарш пассерованный лук.

На охлажденные листья капусты положить мясо с рисом и завернуть, придав изделию продолговатую форму. Готовый голубец обмакнуть в размешанные сырые яйца или смазать сырым яйцом. Голубцы слегка поджарить на горячей сковороде, затем уложить, в неглубокую посуду (в кастрюлю, большую сковороду), залить специально приготовленным соусом, положить лавровый лист и тушить 30-40 мин.

Приготовление соуса. Растопить масло, положить нарезанный лук, морковь, помидоры или томат-пюре и поставить на огонь, через некоторое время добавить воду, соль, сметану, перец и варить 10-15 мин.

Готовые голубцы подают по две штуки в тарелке и поливают соусом.


Суп-шулпа в горшочке

говядина или баранина -100г
- картофель -100-150г
- морковь -1/3 шт.
- лук репчатый - 1/2 шт.
- масло топленое- 2 ч. л.
- бульона -1.5 стакана
- соль и перец - по вкусу


Этот суп готовится в маленьком (емкостью в 500-600 г) горшочке. Отдельно отварить мясо- говядину или баранину с косточкой. Бульон процедить, а мясо нарезать на 2-3 кусочка с костью. Подготовленное мясо, картофель, морковь, нарезанную кружочками, лук, нашинкованными полукольцами, кладут в горшочек, солят, перчат, добавляют бульон, масло топленое, ставят в духовку и варят до готовности Перед подачей посыпают нашинкованной зеленью. Шулпа подается на стол в глиняном горшочке с деревянной ложкой. Суп-шулпу можно также перелить из горшочка в глубокую суповую тарелку


Чай по-татарски

- чай - 5-6г
- вода - 100 мл
- молоко - 100мл
- масло сливочное - 1/2 ч. л.
- соль - по вкусу.


Прессованный чай кладут в кипящую воду и сразу вливают молоко. Кипятят, помешивая, 5-6 мин. Затем добавляют по вкусу соль, чай разливают в пиалы и кладут сливочное масло.


Чэк-чэк (орешки с медом)

- пшеничная мука - 1кг
- яйцо - 10 шт.
- молоко - 100г
- сахар - 1 ст. л.
- соль
- масло (для жаренья) - 500-550г
- мед - 900-1000г
- сахара (для отделки) - 150-200г


Готовится из муки высшего сорта. Выбить в посуду сырые яйца, добавить молока, соли, сахара, все перемешать, всыпать муку и замесить мягкое тесто. Во время замешивания в тесто можно положить немного дрожжей или соды, чтобы после жаренья орешки получились мягкими. Разделить тесто на куски весом в 100 г, раскатать их жгутиками толщиной в 1 см. Нарезать жгутики на шарики величиной с кедровый орешек и жарить их, перемешивая, во фритюре.Готовые шарики принимают желтоватый оттенок. Всыпать в мед сахар и вскипятить в отдельной посуде. Готовность меда можно узнать следующим образом: взять на спичку каплю меда, и если стекающая со спички струйка после остывания делается ломкой, кипячение следует прекратить. Есть и другой способ проверки готовности меда: чайной ложкой взять кипящую массу и опустить в холодную воду. Если масса свертывается в твердый шарик и не расплывается, мед готов. Слишком долго кипятить мед нельзя, так как он может подгореть, потемнеть и испортить вид и вкус блюда. Прожаренные шарики положить в широкую посуду, полить медом и хорошо перемешать. После этого переложить чэк-чэк на поднос или тарелку и смоченными в холодной воде руками придать ему желаемую форму (пирамиды, конуса, звезды и т. п.). Чэк-чэк можно украсить мелкими леденцами или разноцветными драже.


Рахат-лукум

1 кг сахара
500 мл воды
100 г крахмала
2 ст. л. абрикосового варенья
2 ст. л. варенья из розы
3 ч. л. молотой лимонной цедры
1 палочка корицы
по 1/4 ст ложки измельченного жареного миндаля и фундука
0,5 ст сахарной пудры
Залейте крахмал стаканом воды. В кастрюлю насыпьте весь сахар, добавьте 300 мл воды и варите на медленном огне, пока он не растворится. Доведите сироп до кипения и влейте раствор крахмала. Уменьшите огонь и варите массу, постоянно помешивая, до загустения. Добавьте цедру и корицу. Разделите смесь на две части, в каждую добавьте варенье и орехи, выложите в форму и дайте застыть. Нарежьте кубиками и обваляйте в сахарной пудре.


Казанский плов

200 г вареного мяса
65 г риса
30 г топленого масла или сала
24 г репчатого лука
30 г моркови
150 мл бульона
30 г изюма или сухофруктов
соль, перец по вкусу
Рис перебрать, промыть несколько раз горячей водой и сварить до полуготовности. Растопить масло или сало, положить туда нарезанное небольшими кубиками или брусочками вареное мясо, на него кружочки моркови и репчатого лука. На овощи положить сваренный до полуготовности рис, добавить немного бульона и, не перемешивая, на 1 - 1,5 часа поставить на слабый огонь в закрытой посуде, соль, перец по вкусу. Готовый плов выложить в большую тарелку или блюдо. Перед подачей в плов добавляется распаренный в кипятке изюм, урюк без косточек или курага.


ЭТИ РЕЦЕПТЫ НЕ СТАЩЕНЫ ИЗ ИНЕТА. А ПОДАРЕНЫ МНЕ МОЕЙ ПОДРУГОЙ, КОТОРАЯ ЗАМУЖЕМ ЗА ТАТАРИНОМ. [Ответ]
Ребро_Адама 14:06 15.11.2007
"Рафаэлло".

Там берется очищенный грецкий орех (один цельный) - он будет сердцевиной, затем вокруг него лепят шарик из смешанных вместе тертого сыра, яиц, чеснока и майонеза; завершающая стадия - шарик обкатывается по тертым крабовым палочкам (прям как по панировочным сухарям)!

заливная рыба

Главное преимущество - готовится заранее и не создает паники и суеты в день праздника, а значит сохраняет нашу с ваши, хозяюшки, красоту.

Нам понадобятся продукты: филе судака (1-1.5 кг)
специи для рыбы, лук
яйцо - 3 штуки
быстрорастворимы желатин
одна-две тоненьких вареных морковки
несколько оливок (маслин)
зелень
очищеные отваренные креветки (можно исключить)
авокадо - один не дубовый плод (можно исключить)

а также порционные формочки, за неимением таковых я беру одноразовые пластиковые стаканчики с широким дном или заранее запасенные коробочки от йогуртов

Рыбу режем на большие куски, которые легко помещаются в кастрюльку. Заливаем водой так, чтоб чуть прикрыло рыбку. Варим на МЕДЛЕННОМ ОГНЕ, снимаем пенку очень тщательно, чтобы бульон получился супер прозрачный. Добавляем специи, лук, лавруху, перец-горошек, короче все, чтобы бульон получился вкусным (пробуйте сами). Извлекаем готовую рыбу из бульона, чуть остужаем и разбираем на мелкие пластинки (судак сам перед вами разложится, только пальчиками переберите), отделяем ВСЕ кости.
Желатин растворяем (по инструкции на пачке) в бульоне. Никакой воды.
Ну, а теперь полет фантазии: на дно каждого стаканчика кладем курожек разрезанного поперек яйца, вокруг яйца укладываем креветки, заливаем бульоном. Ставим в холодное место, чуть застыть. Следующий слой - порезанные кусочки авокадо, опять в холод, далее начинаем укладывать рыбку с морковью и зеленью, остужаем. Последний слой - это при переворачивании формочки у нас получится донышко порции - оливки, маслинки. Вот теперь все в холодильник до прихода гостей (хотя бы на 4-5 часов).
Если возится лень, можно уложить порции не слоями и все подряд, только помните, все самое тяжелое упадет на дно, а потом, при подаче на стол это окажется сверху.
Для того чтобы подать на стол опускаем каждый стаканчик в кипяток, заливное легко переворачивается на тарелку. Все! Гости в осадке, вы улетаете от похвал и причмокиваний!

ВЕРХ СОВЕРШЕНСТВА И БЕЗУМИЯ:
Заранее приготовить скорлупки яиц следующим образом. При приготовлении чего-либо из яиц, последние бьем не по середине, как обычно, а снимаем с каждого шапочку диаметром 2 см. Скорлупки промываем и складываем до лучших времен. Когда эти времена наступают, скорлупок много (ну хотя бы каждому гостю по парочке), все ингредиенты заливного упихиваем внутрь, когда же заливное застывает чистим как обычно чистим вареные яйца, укладываем на тарелку донышками - все душатся от восторга и слюней!


В дополнение к заливному:

Я сам сразу лук в бульон не кладу, а вот потом, когда рыбку вынимаю кладу в бульон две разрезанные луковицы. И варю еще 20-30 минут.
Прозрачный бульон обеспечен.

Шампиньоны в духовке.

Фаршированные шампиньоны, запеченные в духовке. Блюдо удостоено чести помещается в данном разделе по причине красоты не очень неописуемой, но заметно отличающейся от обычной грибной мешанины. Поправьте меня рецептом, если не согласны.

Нам понадобится: самые крупные (они же самые дешевые) шампиньоны
2 отвареных картофелины
сыр (посыпать сверху)
майонез или сметана

Отделяем шляпки и ножки. Делаем фарш: ножки мелко крошим, обжариваем на сливочном масле, смешиваем с растолченной картошкой, заправляем майонезом или сметаной. Шляпки слегка обжариваем с двух сторон, начиняем фаршем с горкой, укладываем поверх каждой горки сыр. Запекаем в духовке до золотой корочки. Украшаем листиком зелени. Подаем в горяем виде. Гости в отпаде!

Вся полезность блюда заключается в том, что все это можно приготовить заранее, выставить на холод, а по приходу гостей подрумянить в духовке.


Фруктовый салат.

Выбираем ананас: желтый, без черных пятен, ароматный и, самое главное, с зеленой свежей красивой кочерыжкой, чтобы листики были как у только что сорванного.

Выбираем фрукты, по вкусу, которые будут сочетаться с ананасом. Я покупаю папайю в банках, персики и т.д. Также вкусно добавлять банан и киви.

Начинаем готовить: разрезаем ананас пополам по кочерыжке, т.е. вдоль. Получаются две ладьи с хвостиками-листиками, из которых мы выковыриваем мякоть, вырезаем невкусную кочерыжку, мякоть режем на мелкие кусочки, добавляем все остальные фрукты и перекладываем в эти самые ладьи. Можно заправить салат йогуртом, взбитыми сливками, взбитой с сахаром сметаной, можно просто соком от фруктов.

Обалденная закусь к шапманскому или десертным винам.



очень классная закуска.

покупаем в супере заготовкти из заварного теста, начиняем нижеуказанным.

филе одной селедки смешиваем с одним яйцом (вареным), двумя плавленными сырками, сливочным маслом по вкусу, все через мясорубку.
выглядит отпадно и очень вкусно


идеи: Я салатики подаю красиво.........ну и удобненько......салат с морепродуктами я укладываю в половинки авокадо.....оливье в сладкий перец .......еще в перец сырную закуску кладу или морковку чесночную....
еще прикольно порезать обычную варенку-колбаску брусочками тонкими и обжарить.....дать стечь маслу.....потом на круглом блюде по краям из обжаренных брусочков выкладываем как бы гнездышко...прям плетем его.....между прутиков-брусочков вставим веточки зелени.....посреди тарелки выкладываем салат.....крабовый или оливье.......на салат можно посадить птичек родителей и деток птенчиков......а делаем их из куриных и перепелиных яиц........я в этом году на НГ сделаю нас........и троих птенчиков усажу ........еще когда шубв уже пропиталасб я выкладываю из горошка кукурузы и морковки новогодние часы...........а стрелки на них показывают 23.55.................если интересно или кто не знает как сделать чтонить из перечисленного................спрашивайте........я напишу


Слабосоленая семга (форель, лосось - далее в порядке убывания красоты)

На килограмм рыбы: 2 столовых ложки соли, одна сахара, перец черный молотый, лавровый лист растертый руками.
Все смешать, обильно засыпать каждый кусок разделанной в филе рыбины. Туго завернуть в тряпку (потом чрезвычайно сложно отстирывать), положить в миску. Никаких прессов! Один день на кухне, два дня в холодильнике.
Советую брать не мороженую, а охлажденную рыбу.
Приятного аппетита!

Называется Сырный рулет.

Берем 300 гр. сыра, помещаем его в пакетик целофановый и на водяной бане "растапливаем" сыр до состояния тягучести (это наше "тесто" для рулета). Далее готовим начинку. Любую. Я делаю так: курицу (и побольше) отварить и порезать, 2 вареных яйца, лук, все смешиваю, добавляю майонез.

Сыр расплавленный (смотрите, чтобы жидким не стал, а то плакал наш рулет) выкладываем на досточку, пусть немного полежит, чтобы слишком горячим не был и раскатываем скалкой. На полученную сырную лепешку выкладываем начинку и заворачиваем в рулет. В холодильник - на полчасика, так сказать, для загустения. Все. приятного аппетита

Я такой рулет делаю: правда, у меня 3 слоя лаваша, на каждый из которых намазывается "фарш" из яйца с чесноком\зелени и майонеза\креветок или крабовых палочек с майонезом.

нашинковать китайскую капусту, свежий огурец порезать тонкими полосками, добавить отварную кукурузу и очищенные креветки. заправить майонезом.

В прошлом году делала сырные трубочки (тертое яблоко, сыр, грецкие орехи, мелко порезанная копченая курочка со сметаной, все это завернуто в салатные листики). [Ответ]
Ryzhik 00:35 16.11.2007
В предверии Нового Года хочется чтонить необычного. Даже точнее знаю что хочу - съедобных сладких зверей, гномиков, снежинки, домики и т.д , короче фигурки объемные... Только вот как???
Может кто нибудь посоветует что? [Ответ]
Ребро_Адама 07:43 16.11.2007

Сообщение от Ryzhik:
съедобных сладких зверей, гномиков, снежинки, домики и т.д , короче фигурки объемные...

Можно желатин заливать в пустую яичную скорлупу и чистить, когда застынет. Печенье в формочках запекать. Я домики делала - стены-крыша из коржей, стены покрывала шоколадной глазурью, крышу белым кремом - типа снег. Внутрь ставила свечку от торта и зажигала в 12 ночи и выносила гостям - очень эффектно. Складывала поленницу из нарезанных брусочками шоколадных конфет и рисовала плетень на пергаментной бумаге из корветика с заварным тестом. [Ответ]
Fандорин 11:49 16.11.2007

Сообщение от Ребро_Адама:
рис круглый...... Не каша получается? рассыпчатый?

Чтобы рис получился расыпчатый, его нужно предворительно замочить в холодной подсолёной воде на пару часов.., или взять рис залить водой, и руками растереть зерна друг об друга (около 1 мин), потом сменить воду, эти действия повторить 3-4раза, рис будет расыпчатый.
Ну я вот "пропареный рис" покупаю, он для плова в самый раз... [Ответ]
ОльгаG 13:03 16.11.2007
Рецепт от Черного дембеля:

Сообщение от :
харчо по определению делается из баранины. Я делаю так: варю бульон ДОЛГО, часа 3-4, много мяса на кости, суставы тоже гуд. Потом, естественно, мясо обдираю, кости - четвороногим домочадцам, мясо - в кастрюлю. Добавляю обжарку (лук-морковь), специи (перец чёрный и свежий красный жгучий стручковый, хмели-сунели) И ОБЯЗАТЕЛЬНО пюре из протёртых через сито или тёрку кислых слив (на 3-4 литра харчо - 1 литр сливового пюре). Довести до кипения, добавить рис (на 3-4 литра - 1-1,5 стакана) и давленый чеснок; варить далее до готовности риса.
Особенно хорошо с похмелья с рюмочкой холодного "белого хлебного вина N21".

ну и зануда ты аболютный...лентяй [Ответ]
Ребро_Адама 18:42 17.11.2007
БЛЮДА ИЗ РЫБКИ

Рыбка с помидорами.

Очень простой в приготовлении рецепт, рыба получается очень нежная с пикантным помидорным вкусом!
Состав: Рыба 1 кг (морской язык, королевский окунь, да и вообще любая, думаю, подойдет)
Майонез
Сыр
Помидоры
соль, перец, лук
50 гр молока \сливок
Приготовление: Берём форму, в которой будем запекать и на дно кладём порезанные кольцами помидоры, потом укладываем кусочки рыбы (посоленные и поперченные). Укладываем кольцами лук, поливаем сверху майонезом и посыпаем сыром. Опять кладём помидоры.
И повторяем слои. В самом конце закрываем помидорами, майонезом и сыром. Сверху всё полить 50 гр молока и отправляем в духовку на 30 минут при 180 гр. Можно смешать сливки с 1 яйцом и залить этой смесью

Форель, запеченная с овощами

Для приготовления 4 порций понадобится: 4 стейка форели по 150 г, 2 средние морковки, 4 средние картофелины, 2 ст. л. оливкового масла, сок половина лимона, 1 ст. л. горчицы, 50 г сыра, соль, перец по вкусу.
Выстелить дно противня пергаментной бумагой. Смешать масло с солью и перцем. Стейки слегка смазать полученной смесью и уложить на противень. Смешать горчицу с лимонным соком, намазать на рыбу. Сверху каждый стейк посыпать тертым сыром.
Морковь и картофель очистить, нарезать брусочками и положить все в миску с маслом. Все перемешать, что бы овощи оказались смазанными маслом. Выложить их на противень поверх и вокруг рыбы.
Поставить Запекать в духовке при температуре 180 градусов 30 минут, пока картошка не будет готова. В конце на пять минут поставить противень под гриль. [Ответ]
yuro4kina 19:08 19.11.2007
СУПЕР БЫСТРЫЙ САЛАТ ( и вкусный)
1 банка зеленого горошка (только хорошего Бондюэль например)
1 банка кукурузы
3 маленьких пачки кириешек ( с зеленью или без добавок)
1 пачка майонеза
Сок из банок вылить, все в салатник, перемешать, минут 10 подождать, что бы кириешки чуть размягчились и приятного аппетита! [Ответ]
Kamelia 14:55 22.11.2007
УХА ИЗ КРАСНОЙ РЫБЫ

1 кг нерки (или др.красной рыбы, только нежирной, из семги хрень получается)
5 картошек
1 морковка
1 лук
зелень

нерку очищаем от шкурки (оч легко), гурманам кости лучше оставить - бульон вкусней.
все режем нерку и картошку кубиками, лук и морковь помельче, кидаем в кипящую воду, 15 мин - и готово, в конце добавить зелень, и никаких приправ, кроме черного перца [Ответ]
Kamelia 15:02 22.11.2007
ДЛЯ ГОЛОДНЫХ НЕЖЕНАТЫХ МУЖЧИН

картошку режем тонкой соломкой, кидаем на сковородку, на быстром огне без крышки, аккуратно помешивая, довести до готовности (10 минут), открыть банку Борисоглебской ТУШЕНКИ, залить картошку и тушить при слабом огне еще 10 мин.
потом можно сметану [Ответ]
Вик@ 15:05 22.11.2007
Курица в сметане.
бескостные куриные окорочка
сметана
укроп
черный перец

Обжарить мясо до полуготовности, переложить в кастрюльку. Приготовить массу для тушения, всбив сметану с небольшим количеством раст. масла( можно с тем, в кот. обжаривалась курица)
Добавить в сметану побольше укропа и черного перца по вкусу
Залить курицу.
Протушить минут 10-15 на маленьком огне.
Время приготовления примерно 25-30 минут
Итог: нежнейшее куриное мясо в соусе набыстрика [Ответ]
ZETka 20:53 22.11.2007

Сообщение от yuro4kina:
СУПЕР БЫСТРЫЙ САЛАТ ( и вкусный)
1 банка зеленого горошка (только хорошего Бондюэль например)
1 банка кукурузы
3 маленьких пачки кириешек ( с зеленью или без добавок)
1 пачка майонеза
Сок из банок вылить, все в салатник, перемешать, минут 10 подождать, что бы кириешки чуть размягчились и приятного аппетита!

Я добавляю еще мелко нарезанные помидоры, болгарский перец и огурцы.... Зеленый горошек не кладу. Все составляющие раскладываю в тарелке сегментами не перемещивая... в середину наливаю майонез с толченым чесноком и зеленью и посыпаю все сухариками..... подаю эту красоту на стол (смотрится ярко и стильно) и уже при гостях перемешиваем и быыыыстро едим. [Ответ]
zlyh 15:20 26.11.2007
Салаты не в зачёт!!!
Это как в рекламе когда два (наверно) мужика заходят в кафе и просят перекусить чего нибудь - салатик. Блин! Я аж засомневался. Вот если бы попросили пива и сосисек я бы поверил сразу.
И будет ли "ГОЛОДНЫЙ МУЖЧИНА" резать картошку "тонкой соломкой"? Не а! Надо попроще.
Прмитивно сваренная картошка с примитивными сардельками со сливочным маслом. И помидорами подтолкнуть. Быстро и конкретно.
В последнее время повадился печь картошку в духовке. Ничё, вкусненько. Правда ооочень долго.
Про остроты. Кино Васаби посмотрел. Вот то васаби это их восточная (не только Японская) горчица. Нежного зелёного цвета. Очень вкусная вещь. Острая и не горькая. В наших суши-барах есть. В магазинах не видел. [Ответ]
КошкаЮ 15:31 26.11.2007
Мой котик обожает печеночку. Яее предварительно замачиваю в молоке (уже порезанную) на 15 мин (главное не меньще, а больше на сколько угодно можно). Потом обжариваю на сковородке с луком и морковкой, добавляю специи, соль, заправку для щей, муку и воду - тушу до приобритения вязкости. Гарнир любой - рис, гречка, макароны, картошка. + соленые огурчики или помидорчики, капустка квашеная тоже подойдет. [Ответ]
Крыса 16:49 26.11.2007

Сообщение от garry:
ставится под "водяной затвор" в теплое место примерно недели на две...

В теплом месте очень велика вероятность уксусного брожения

Сообщение от garry:
Берешь 10 литров воды и добавляешь в нее 3,3 кг сахара...Потом смешиваешь мезгу с полученным сиропом....

Ну это смотря из чего делать. Если из изабеллы, надо ок.4,5 кг
И сахар лучше ТРОСТНИКОВЫЙ!! [Ответ]
КошкаЮ 16:57 26.11.2007
Так же уважаем - мяско обжарить на сковородке с луком, добавить специи, соль . Переложить в форму с антипригарным покрытием, добавив воды, сверху выложить сырой порезанный картофель, который тоже сверху полить сметаной/майонезом/спец. соусом/сыром и в духовку до готовности картофеля. Между мясом и картофелем можно грибочки жареные заложить)))
Еще люблю - картофель отварной и охлажденны, протереть на крупной терке, добавить сыр ( тож на терке), яйцо, соль - тщательно перемешать, выложить на сковородку и либо на оч медленнно огне, либо в духовке готовить. (сверху можно сметанкой с сыром залить). Резать как торт. [Ответ]
Kamelia 16:41 28.11.2007
в рамсторе видела маленьких осьминогов. кто-нить знает, как их можно приготовить. желательно целиком, чтоб так экстравагантно получилось? [Ответ]
lurma 12:24 07.12.2007
Kamelia жгучий интерес большинства людей к осьминогам носит в первую очередь гастрономический характер. Жители прибрежных стран Дальнего Востока считают, что по-настоящему прочувствовать осьминожий вкус можно, если порубить его, еще живого, залить острым уксусно-перечным соусом и съесть, пока присоски на измельченных щупальцах шевелятся.Вообще садизм двуногих по отношению к восьминогим не знает предела. Те самые греческие крестьяне, которые обучали будущего борца за живую природу Даррелла премудростям морского лова, обходились с пойманными "октопади" еще жестче: переворачивали их "животом" кверху и зубами перекусывали важнейшие нервные узлы, после чего борьба прекращалась. Широко известно, что свежевыловленного (то же относится и к свежекупленным) моллюска предлагается отбить о прибрежные камни, в отсутствие которых сгодится разделочная доска и деревянный кухонный молоток.В нашей полосе обычно приходится иметь дело с предварительно умерщвленными особями. Так что более актуальными становятся вопросы выбора и приготовления.

Маленьких осьминогов маринуют целиком в оливковом масле и уксусе (или лимонном соке), варят, жарят или тушат – практически как грибы. Отбивать их не нужно – упругая мякоть и так достаточно нежная.

Более крупных персонажей (здесь нужно иметь в виду, что совсем уж больших осьминогов не едят по причине невысоких вкусовых качеств) – размером от 30 до 60 сантиметров и весом от одного до полутора килограммов – избавляют от кожи и варят в подсоленной воде до мягкости.

Салат из маринованных осьминогов


Осьминогов очистить, удалить острым ножом голову и клюв. Указательным пальцем выдавите хрящ, и тщательно промойте осьминога под струей воды. Перемешайте осьминогов с измельченным чесноком и растительным маслом. Посуду с осьминогами накройте пленкой и оставьте мариноваться 1-2 часа.

Разогрейте большую сковороду-гриль или решетку-гриль. Когда решетка нагреется, обжаривайте осьминогов небольшими партиями 3-5 минут или до размягчения.

В салатнице перемешайте мелко нарубленный сладкий перец, соус чили, измельченную зелень кориандра и лимонный сок, добавьте осьминогов и все перемешайте. Салат подавайте к столу теплым или холодным.

Ингридиенты для приготовления Салат из маринованных осьминогов:

осьминоги маленькие (москардини) - 800г
- оливковое масло - 1/3 стакана
- чеснок - 2 зубчика
- сладкий перец красный - 1 стручок
- тайский сладкий соус чили - 1 ст.л.
- зелень кориандра - 2 ст .л.
- лимонный сок - 2 ст.л. [Ответ]
Kamelia 12:40 07.12.2007
lurma, а до каких пор у них голова, где у них клюв и хрящ? [Ответ]
lurma 12:43 07.12.2007
Возьмешь в руки и нащупаешь [Ответ]
lurma 12:56 07.12.2007
Kamelia Указательным пальцем выдавите и тщательно промойте под струей воды. [Ответ]
Страница 4 из 15
< 1234 567891014 > Последняя »
Вверх