Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 13
< 1234 5678910 > Последняя »
» Раздел для родителей>Дедушки и Бабушки.
Королева Марго 13:14 17.12.2008
Финик, моя считает, что у моей животик болит... зачем на ребёнка наговаривать?
Какая есть, ды знаю, знаю, просто сил уже нет, думаю мож чё-нить дельное подскажут. [Ответ]
Nikolya 13:20 17.12.2008
Какая есть, я вообще под пользователем мужа сижу... [Ответ]
Какая есть 13:28 17.12.2008
Королева Марго, а че тут подсказывать: или оградить ребенка от бабушки пока. или находиться рядом,чтобы контролировать . По себе скажу,когда оставляла сына со свекровью,постоянно переживала,звонила.Хотя причин для этого не было.ну вот прросто не спокойно на душе. когда сидела моя мама--я была спокойна. такможет просто дело в том,что свашим реенком сидит чужая для вас тетя? а своей маме вы доверяете на все 100. [Ответ]
Королева Марго 13:31 17.12.2008
Какая есть, да если бы так, я же вижу, что у моей мамы не хныкнет, а у свекрови плачет. Дело не в доверии. [Ответ]
Ryzhik 13:51 17.12.2008
Моя свекровь вчера ребенка (1 и 9мес.) жареной картошкой накормила.......... причем я ребенку запретила, типа только для взрослых, и только отвернулась, она взяла его на колени и начала кормить, поругались естественно. Я в шоке, и это не единичный случай. Муж обо всем знает (ему тоже здоровье ребенка и поведение не пофиг), сама просила его как-то поговорить. Через раз помогает. Вчера чуть к своей маме не сбежала с ребенком. Не представляю, еслиб вместе жили. О каком доверии может быть речь? Я своей 8-милетней сестре больше доверяю.
Одно дело конфликты на кухне, просто во взглядах не сошлись, или советами замучают из-за благих намерений, а когда дело доходит до здоровья и воспитания ребенка.... [Ответ]
Королева Марго 20:13 17.12.2008
Ryzhik, чё они такие упёртые? [Ответ]
Осень 11:34 18.12.2008
я внимательно слушаю свекровь, говорю "Да, конечно" и делаю по-своему, даже на ее глазах. Вот такая я хамка. [Ответ]
Королева Марго 11:55 18.12.2008
Осень, а я не на её глазах, наверное чуть более воспитана))) [Ответ]
Negodyaika 14:48 18.12.2008
Я конечно не могу с твердой уверенность сейчас сказать, как будет у меня, когда родится наша лялька, но думаю я буду доверять своей свекрови не меньше, чем маме. Замечательная она у меня женщина. Да к тому же мама в другом городе живет, так что выбора особо то и не буит. [Ответ]
Selena 18:54 18.12.2008
Выскажусь чтоли
ИМХО, все дело в воспитании и образовании бабушек - дедушек. Вот например моя мама педагог по образованию и призванию и воспитала двоих детей, и я ей всецело доверяю своего ребенка, знаю, что она его и накормит правильно и спать уложит вовремя и погуляет...
А свекоры мои хорошие в общем люди... свекровь свою я люблю и уважаю как человека, а вот дитя им доверяю, но с опаской. Образования у них нет никакого, ди еще и сына своего(моего мужа) воспитывала почти все время его бабушка....т.е свекровь как бы и не знает что с ребенком делать....(ну в смысле правильно делать) а картошкой жареной или консервами какими нить накормить это запросто
, а погулять с внуком они вообще никогда не ходят(. Но вот доверяю, оставляю...не часто, но приходится. Все таки бабушки-дедушки очень выручают иногда))) [Ответ]
vikvak 21:08 18.12.2008
Какая есть,

Сообщение от Какая есть:
Девочки,а не боитесь,что ваши мужья (а некоторые читают эту ветку,вы же знаете) увидят как вы "полоскаете"их мам (без мозгов и т.п.) я бы обиделась.и уже не важно кто прав,а кто виноват.

Дедушки (они же свёкры) тоже читают!
Девочкиииии! Мы всё видим!
[Ответ]
vikvak 11:27 19.12.2008
Ага, испугались? То-то же! [Ответ]
Мурлыся 12:41 19.12.2008
Девченки!Была такая ж ситуация.Моя мама мне дала совет-надо оставить или куда то пойти срочно-оставляй и не накручивай себя,проинструктируй бабушку и иди спокойно.Не доверяешь-значит сама сиди и ходи с ней и не жалуйся что тяжело.Своей маме я доверяю ,но живет она от нас далеко-приезжает редко.Свекровь тож могла и напоить холодным и в речке накупать до синевы-все было..Но конечно оставлять с ней больше чем на 2 часа я начала после 1г-1,5лет.Гуляла с ней сама или муж,так что по этому поводу вопросов не возникало. [Ответ]
swinka 12:43 19.12.2008
Я до года вообще не доверяла ребенка никому - ни моей маме, ни свекрови(которая очень обижалась), а сейчас (нам 2г3м) мне даже спокойнее, когда дочка со свекровью, нежели с моей мамой: моя мама живет в области и реже приезжает => меньше знает внучку. Конечно, она отлично покормит, присмотрит, но как сказать нет, чтобы сработало... вряд ли. Дело в том с кем ребенок больше общается и кто больше знает его. [Ответ]
Анемонка 12:44 19.12.2008
Деддушкам и бабушкам надо озвучивать свои аспекты воспитания: это я разрешаю, это нет. И просить их придерживатся правил в интересах, прежде всего-ребёнка, чтоб у него мозг не взорвался от того, что там можно одно-тут другое!
Это касается каких-то глобальный вещей, в мелочах пусть и побалуют, не страшно. [Ответ]
Мурлыся 12:46 19.12.2008
swinka, у нас наоборот обижались,когда просили посидеть.

Сообщение от :
Дело в том с кем ребенок больше общается и кто больше знает его

.Еще думаю,кого ребенок больше любит-с тем ему комфортнее оставаться
[Ответ]
Мурлыся 12:47 19.12.2008
Анемонка, +1 [Ответ]
Denna 13:00 19.12.2008
У меня вот всё наоборот... Свекровь черезчур перебдевает, мама моя недобдевает... т.е. когда оставляем свекрови она никогда не даст ребёнку ничего вредного.. если еда (суп, картошка и т.д.), то без соли... Если чай, каша, то без сахара.. ибо вредно... по мне так это черезчур.. Зато вчера была у родителей и с ужасом увидила как мама пытается накормить полуторагодовалого ребёнка селёдкой из банки... я конечно очень настойчиво объяснила, что блин ребёнку ещё очень рано такое есть... но зная, какая она упрямая.. вобщем сомневаюсь, что она ко мне прислушается.... эх... так что мне гораздо спокойнее, когда она у мамы мужа.... [Ответ]
Осень 10:08 21.12.2008

Сообщение от Denna:
У Зато вчера была у родителей и с ужасом увидила как мама пытается накормить полуторагодовалого ребёнка селёдкой из банки... ..

по поводу селедки - это наверно у них пунктик. мне свекровь рассказывала, что они давали хвост селедки детям сосать, когда у них зубов еще не было [Ответ]
Королева Марго 15:57 21.12.2008

Сообщение от Осень:
по поводу селедки - это наверно у них пунктик. мне свекровь рассказывала, что они давали хвост селедки детям сосать, когда у них зубов еще не было

ваще жесть. [Ответ]
MGMS 22:28 21.12.2008
Блин,читаю и ужасаюсь!У меня вот свекровь вчера хотела накормить ребенка печеночными котлетами,типа печенка очень полезна!При чем уже дала ему!Еле успела вынуть у него изо рта кусок!!!А ведь он еще толком и глотать такую пищу не умеет! [Ответ]
MGMS 22:30 21.12.2008
при чем ребенку то всего 5 месяцев и до этого кроме молока и воды он один раз пробовал приготовленное специально для него карт.пюре... [Ответ]
Королева Марго 10:53 22.12.2008
MGMS, она чё больная? Печёнку дают уже после мяса, причём ПЮРЕ!!!!! [Ответ]
vikvak 12:09 22.12.2008
Интересно, кто-нибудь хорошее о дедушках-бабушках в ЭТОЙ теме напишет?
Или мы (дедушки) на самом деле идиоты? [Ответ]
Королева Марго 12:33 22.12.2008
vikvak, думаю, кто хорошего мнения о предках, не заходят в тему. [Ответ]
Ola1 12:44 22.12.2008
Вот мне мой папа говорил: "Выйдешь замуж, по возможности не живи с родителями". У меня есть такая возможность. Мы живем далеко и от моих родителей и от родителей моего мужа.
Вот и проблема: детей не кого отставить, если что. Ни в магазины нормально сходить, ни отдохнуть. НИЧЕГО!
Видимся редко, друг друга любим, никому не мешаем. А ради этих встреч я готова терпеть и селедку, и котлеты, и конфеты вместо завтрака, обеда, ужина. [Ответ]
piarka 12:48 22.12.2008
vikvak, я напишу!
У нас замечательная бабушка! Всегда спрашивает сначала, а потом делает! Четко выполняет все инструкции, читает инфу про деток в журналах, инете и т.д. Жаль, что с внукам остается не часто, т.к. работает активно и ей просто некогда. [Ответ]
MGMS 13:25 22.12.2008
vikvak, у нас просто замечательный дедушка(свекор),от малого может часами не отходить,и помогает во всем и сам спрашивает,что ему можно и нельзя [Ответ]
freekadelka 17:04 22.12.2008
читала я все это, читала, и вспомнилось мое детство..... когда целый день я проводила у бабушки, и все там было "правильно" и "по режиму" - молочная лапша, послеобеденный сон, развивающие игры в слова и пр ...... но иногда случалось большое ЧУДО : папа отпрашивался днем с работы, забирал меня от бабушек (даже, о чудо, вместо дневного сна), вел гулять куда глаза глядят, или даже пить пиво с его друзьями :-) , а обедали мы часто бутербродами с колбасой и лапшой быстрого приготовления...... (вечером при маме, конечно, никто бы такого не позволил) .... в-общем, при всем казалось бы "УЖАСЕ" и "неправильности" его действий эти часы свободы были лучшими в моей жизни! Это расценивалось мной-ребенком как великое счастье, свобода, настоящая жизнь ..... и вот сейчас не знаю как применять эти воспоминания на своего будущего детя : материнский инстинкт велит "не навредить" и "уберечь" , но ... это воспоминание свободы и чуда...... [Ответ]
Какая есть 21:46 22.12.2008
читаю вас и удивляюсь.ощущение,что ваши свекрови своих детей растили во времена первой мировой чтоли (когда кормили тем,что было)..ну или вообще лишены любого здравого смысла (накормить 5-ти мес. малыша пюре,селедкой и т.д.)
Я в шоке)) [Ответ]
Страница 4 из 13
< 1234 5678910 > Последняя »
Вверх