Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
» Правый руль в Воронеже>Климат что это?
EXIV 17:41 03.09.2007

Сообщение от RDS:
И не надо ему следить за тем какая температура в салоне. он то ДУЕТ!!! И КОГДАНИБУДЬ температура будет равна заданной!!!

а если открыты фоточки то никогда [Ответ]
$@#Y@ 17:51 03.09.2007

Сообщение от RDS:
А вот в Ситроене логика другая. Вы поставили 20 градусов. На улице 35, кондишн охлаждает до 20 градусов (скока вы поставили) и дует!!!!!
И не надо ему следить за тем какая температура в салоне. он то ДУЕТ!!! И КОГДАНИБУДЬ температура будет равна заданной!!!

Как уже подмечено, а если открыты форточки?
Такая схема несколько похожа на обычный кондиционер - так же ставишь температуру, и постоянно ДУЕТ воздух этой температуры.
Что получается, это кондиционер, а не климат? Или я где-то ошибся? [Ответ]
EXIV 17:53 03.09.2007
точно это тупой кодей с регулировкой температуры у которого датчики стоят не там где надо [Ответ]
redman 07:54 04.09.2007

Сообщение от EXIV:
а если открыты фоточки то никогда

Сообщение от $@#Y@:
Как уже подмечено, а если открыты форточки?

а если открыты форточки, то водятел долбоеп и никакой климат ему нах не нужен! Вы из той же категории? Включаете кондишн и открываете окна? [Ответ]
$@#Y@ 08:09 04.09.2007

Сообщение от redman:
а если открыты форточки, то водятел долбоеп и никакой климат ему нах не нужен! Вы из той же категории? Включаете кондишн и открываете окна?

ОК, допустим, в инструкции пишут - "Не открывайте окна при работе кондиционера".
Вообще-то был спор о том, что если в салон дуть 20 градусный воздух, то температура в 20 градусов там будет в редких случаях... Открытые окна - это самый простой пример, этого случая (когда нужной температуры не будет). Еще пример - машина простояла на 30градусной жаре. Внутри у нее 30 градусов. Ты садишься, не открывая окна, включаешь климат на 20 градусов. Как скоро в салоне будет 20 градусов?

Мне лично кажется, что логичнее было бы сделать так - ты выставил нужную температуру ручечкой, климат начинает сначала дуть самый холодный воздух, затем теплее - пока не получит с внутрисалонного датчика нужного значения температуры. [Ответ]
redman 08:13 04.09.2007

Сообщение от $@#Y@:
ОК, допустим, в инструкции пишут - "Не открывайте окна при работе кондиционера".

ОК, допустим, недолбоепу это понятно без инструкций

Сообщение от $@#Y@:
Вообще-то был спор о том, что если в салон дуть 20 градусный воздух, то температура в 20 градусов там будет в редких случаях...

вообще-то речь шла о том, что алгоритма точного никто не знает, но спорить пытаются все
[Ответ]
$@#Y@ 08:17 04.09.2007

Сообщение от :
Сигналы со всех датчиков поступают на электронный блок управления, который обрабатывает их и, сообразно результатам, посылает сигналы на устройства управления кондиционером. Здесь блок управляет электромуфтой компрессора, вентилятором кондиционера и положением воздушных заслонок с электроприводами, посредством которых смешиваются потоки охлажденного и неохлажденного воздуха, при этом создается нужная температура в салоне.

http://forum.avtoindex.com/viewtopic.php?t=12346
Вот оно. Значит, климат-контроль все же управляет температурой воздуха, выходящей из кондиционера.

Теперь вопрос.
1. В Ситроене С4 стоит кондиционер или климат-контроль?
Судя по всему, климат-контроль. Но почему он называется климат-контроль, если, по сути, работает как обычный кондиционер - дует воздух заданной температуры?

Сообщение от RDS:
А вот в Ситроене логика другая. Вы поставили 20 градусов. На улице 35, кондишн охлаждает до 20 градусов (скока вы поставили) и дует!!!!!
И не надо ему следить за тем какая температура в салоне. он то ДУЕТ!!! И КОГДАНИБУДЬ температура будет равна заданной!!!

Это же схема работы кондиционера, разве нет? [Ответ]
redman 08:18 04.09.2007

Сообщение от $@#Y@:
Значит, климат-контроль все же управляет температурой воздуха, выходящей из кондиционер

Сообщение от RDS:
Вы поставили 20 градусов. На улице 35, кондишн охлаждает до 20 градусов

Сообщение от $@#Y@:
Это же схема работы кондиционера, разве нет?

ты сам себя не понимаешь. Это пустой разговор. [Ответ]
$@#Y@ 08:20 04.09.2007

Сообщение от redman:
ОК, допустим, недолбоепу это понятно без инструкций

А я на своей, после долгой стоянке на солнце, прихожу - и открываю передние окна - за минуту горячий воздух из салона выветривается, затем окна закрываются и можно ехать.

Сообщение от redman:
вообще-то речь шла о том, что алгоритма точного никто не знает, но спорить пытаются все

Я пока что не понял, почему то, что стоит в С4, называют гордым именем "климат-контроль"?
Я что-то недопонял где-то, походу...
[Ответ]
redman 08:21 04.09.2007

Сообщение от $@#Y@:
А я на своей, после долгой стоянке на солнце, прихожу - и открываю передние окна - за минуту горячий воздух из салона выветривается, затем окна закрываются и можно ехать.

а тебя климат есть?

Сообщение от $@#Y@:
Я пока что не понял, почему то, что стоит в С4, называют гордым именем "климат-контроль"?
Я что-то недопонял где-то, походу...

да ты вообще ничего не понял [Ответ]
$@#Y@ 08:22 04.09.2007

Сообщение от redman:
ты сам себя не понимаешь. Это пустой разговор.

Постойте, где вы нашли в фразе

Сообщение от RDS:
Вы поставили 20 градусов. На улице 35, кондишн охлаждает до 20 градусов (скока вы поставили) и дует!!!!!

управление температурой выходящего воздуха? Это ведь ты ей управляешь - выставил 20, он и дует 20. Поставил 25 - дует 25.
Где тут автоматическая регулировка температуры/интенсивности воздушного потока? ее ведь тут нет. Может, эта схема не верна?... [Ответ]
redman 08:26 04.09.2007

Сообщение от $@#Y@:
Постойте, где вы нашли в фразе управление температурой выходящего воздуха?

То есть ты сам не нашел? Кондишн дует всегда одной температурой. Климат позволяет температуру варьировать. Вот и все. Если что, климат, это не только кондиционер, но и печка. Зимой воздух будет нагреваться до 20 градусов. Не надо мыслить так узко.

Сообщение от $@#Y@:
Может, эта схема не верна?...

я вроде писал об этом выше.

Сообщение от redman:
алгоритма точного никто не знает, но спорить пытаются все

ты читал или нет? [Ответ]
Alex Street 08:35 04.09.2007

Сообщение от :
Не надо мыслить так узко.

может, ему узкие больше нравятся.
А вообще, расширить сознание легко. [Ответ]
redman 08:44 04.09.2007

Сообщение от Alex Street:
А вообще, расширить сознание легко.

я ж говорю, у него башню разнесет! Нельзя ему. [Ответ]
ASSA 08:51 04.09.2007
POMAH, может быть повторюсь (все страницы влом перечитывать). климат который стоит у меня в сотке.
2 датчика в салоне (на приборке и на потолке)
датчик внешней температуры, датчик температуры на входе в климу, датчик температуре на выходе климы (в воздуховоде). каждая заслонка имеет датчик положения. датчик температуры тосола и давления хладагента кондея. че еще- не помню.
есть режимы ручной, авто, распотевания. авто режиме все управляется самой климой в соответствии с заданой температурой. то есть обороты вентиллятора, положение заслонок все автоматом. регулировка температуры происходит заслонкой за счет изменения пропорций смешивания подогретого (печка) и охлажденного (кондей) воздуха. если идет обогрев салона то воздух приоритетно подается на ветровое и в ноги. если охлаждение- на центральные сопла.
распотевание- воздух прокачивается через кондей для осушения а потом через печку и подается на стекло.
в ручном режиме все управляется кнопками как тебе хоцца. [Ответ]
$@#Y@ 08:57 04.09.2007

Сообщение от redman:
То есть ты сам не нашел? Кондишн дует всегда одной температурой. Климат позволяет температуру варьировать. Вот и все. Если что, климат, это не только кондиционер, но и печка. Зимой воздух будет нагреваться до 20 градусов. Не надо мыслить так узко.

Если чо, то я думаю, что все не так.
Кондиционер позволяет менять температуру поступающего в салон воздуха.
А вот климат-контроль - это, грубо говоря, кондиционер+система управления этим кондиционером. Позволяет поддерживать в салоне заданную температуру, путем ругулирования интенсивности и температуры потока воздуха, проходящего через кондиционер. Регулировка осуществляется по показаниям некоторых датчиков. [Ответ]
TATITA 08:57 04.09.2007
Ребята.... я вижу, что у вас опять проблемы......давайте вам помогу.....
Климат-контроль в С4 поддерживает ЗАДАННУЮ температуру. Как он это точно делает знает только он сам и его конструктор. Но при выставленных 21 градусе через 5 минут после включения будет именно столько независимо от температуры за бортом.

в системе климат-контроля естьЭлектронный блок, просчитывающий по входным данным внутрисалонную температуру.
В блок поступает такая информация, как:
1. Температура за бортом.
2. Обьем проходящего воздуха.
3. Температура на выходе испарителя.
4. Интенсивность для двух зон. (это заданная температура)
5. Время НЕработы климата.
6. Датчик положения 4х оконных стекол.
7. Теплоемкость салона.
8. Теплоемкость пассажиров.
и еще куча параметров.

Исходя из работы этих приборов в процессе движения авто он может включаться интенсивнее или в более щадящем режиме. Например, когда была жара ( или холод зимой) первые 3 минуты климат работал на полную мощность с интенсивными воздушными потоками....пока температура не приближалась к заданной - это очень ощутимо. Через 5 минут он переходил уже в другой режим 9видимо, достаточный для поддержания нужной температуры). [Ответ]
$@#Y@ 09:01 04.09.2007
TATITA, ты права. Только на электронный блок, приведенный выше, нигде не ссылайся - часть поступающей информации я тупо придумал сам, т.к. не знал, какие именно параметры поступают в этот блок.

Сообщение от TATITA:
Исходя из работы этих приборов в процессе движения авто он может включаться интенсивнее или в более щадящем режиме. Например, когда была жара ( или холод зимой) первые 3 минуты климат работал на полную мощность с интенсивными воздушными потоками....пока температура не приближалась к заданной - это очень ощутимо. Через 5 минут он переходил уже в другой режим 9видимо, достаточный для поддержания нужной температуры).

Все верно.
Вспомним про датчик внутрисалонной температуры?
По его показаниям (и еще по показаниям некоторых датчиков) и происходит переключение из интенсивного в щадящий режим. Но, по-видимому, в С4 этого датчика нет.
[Ответ]
ASSA 09:05 04.09.2007

Сообщение от D12:
Плюс к этому с 12-м фреоном используется другое по вязкости масло, отличное от масла, использующегося с 134-м.

не верно. не по вязкости. а по растворимости. фреон является переносчиком масла. так что масло предназначенное для 12ого не растворится и не будет переноситься 134м. следовательно компрессору настанет пипец оч быстро. более того, масла не смешиваются друг с другом!

зы. ситроЁн- гумно. без салонного датчика дело дрянь. если есть салонный датчик, то клима сначала врубает полную производительность- продуть салон а потом дует потихоньку, поддерживая температуру. с ситроеновским такого не получится имхо- будет тупо дуть в надежде что в салоне рано или поздно можно будет существовать.
зызы. недавно был поражен когда обнаружил в бумере датчик чистоты забортного воздуха! он автоматом включает рециркуляцию! проверили- работает! вобля! [Ответ]
redman 09:09 04.09.2007

Сообщение от ASSA:
зызы. недавно был поражен когда обнаружил в бумере датчик чистоты забортного воздуха! он автоматом включает рециркуляцию! проверили- работает! вобля!

интересно узнать, а как же проверяли? [Ответ]
TATITA 09:12 04.09.2007

Сообщение от redman:
интересно узнать, а как же проверяли?

напускали чего-то вонючего в воздухозаборник?
мне фантазия какие-то неправильные варианты подсказывает..... [Ответ]
redman 09:15 04.09.2007

Сообщение от TATITA:
напускали чего-то вонючего в воздухозаборник?
мне фантазия какие-то неправильные варианты подсказывает.....

мне тоже. Потому и уточняю [Ответ]
ASSA 09:16 04.09.2007

Сообщение от redman:
интересно узнать, а как же проверяли?

банально. выехали на пыльную объездную и пристроились за камазом в адлере дело было этим летом
зы. а климатом обзывают все что ни поподя включая херь которая стоит в тазиках десятого семейства. на сарае "цуй" написано- проверили а там дрова лежат.
[Ответ]
ASSA 09:47 04.09.2007
немного с форума любителей цытроЁнов
"- Не нравится климат-контроль - постоянно приходится крутить регулятор температуры. В жару не остужает, в прохладу не греет. Никакого контроля - обчный кондей получается. "
"не эффективен климат контроль, долго с эти разбирался и понял, что хотя климат вроде и двухзонный но датчик измерения температуры в салоне ОДИН и расположен где-то в е....х. В чем смысл двухзонного климата?"
"В С4 климат не может нормально работать, т.к. у него недостаточно датчиков для поддержания климата в салоне. Их недостаточно даже для однохонного. Поскольку в маей машине он был установлен в качестве подарка, то и претензий особо нету, но сам теперь ни за какие деньги такую поделку не купил бы." [Ответ]
$@#Y@ 10:12 04.09.2007

Сообщение от ASSA:
немного с форума любителей цытроЁнов
"- Не нравится климат-контроль - постоянно приходится крутить регулятор температуры. В жару не остужает, в прохладу не греет. Никакого контроля - обчный кондей получается. "
"не эффективен климат контроль, долго с эти разбирался и понял, что хотя климат вроде и двухзонный но датчик измерения температуры в салоне ОДИН и расположен где-то в е....х. В чем смысл двухзонного климата?"
"В С4 климат не может нормально работать, т.к. у него недостаточно датчиков для поддержания климата в салоне. Их недостаточно даже для однохонного. Поскольку в маей машине он был установлен в качестве подарка, то и претензий особо нету, но сам теперь ни за какие деньги такую поделку не купил бы."

Я о том же - то, что в С4 называют климатом, по сути, обычный кондей. Не более. [Ответ]
TATITA 10:24 04.09.2007
Ребята, не судите о машине, на котороый вы никогда не ездили. Нарыть отрицательных отзывов на любую можно. Почему же вы не прочитали эту ветку дальше и не опубликовали, например, мои мобственные сообщения и сообщения еще ряда людей, у которых все отлично работает? [Ответ]
$@#Y@ 10:26 04.09.2007
Стоп.

Сообщение от ASSA:
"не эффективен климат контроль, долго с эти разбирался и понял, что хотя климат вроде и двухзонный но датчик измерения температуры в салоне ОДИН и расположен где-то в е....х. В чем смысл двухзонного климата?"

Что это?
Оно есть или его нет? [Ответ]
ASSA 10:30 04.09.2007
$@#Y@, я обратил внимание, что в цытроенах два варианта климата.
есть якобы четырехзонный. в нем аж 4 зоны. в каждой зоне пассажир может регулировать поток воздуха. я дурею! тогда у меня наверное восьмизонный. причем нахрена это делать электронным способом ума не дам. есть же аккуратная механическая крутилочка у каждого сопла. этого за глаза хватает! понты?
есть еще вариант где регулируется не только поток, но и температура в каждом сопле. нахрена- не пойму. зато представляю что в машине творится: плюрализм мнений в одной голове=шизофрения. та же херня и в салоне. поэтому наверное и салонного датчика температуры нет. ибо он не поможет.
мне вообще как бы не понятно что такое двухзонный климат в однообъемном маленьком кузове. вот понимаю у шниперсона- здоровый объем и есть раздельный климат. там он к месту. но и ему приходится немного тяжеловато если плюрализм сотворить.
[Ответ]
Noname 10:31 04.09.2007
прочитал и убедился в очередной раз: ситроен - полное гавнище. [Ответ]
ASSA 10:32 04.09.2007

Сообщение от $@#Y@:
Что это?
Оно есть или его нет?

хз. сам был удивлен. лень гуглить и разбираться досконально с дурацким попсовым климатом. [Ответ]
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
Вверх