Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 12
< 1234 5678910 > Последняя »
Рыбалка>РАки!!!!
LesNick Saul 20:31 04.02.2008
Кошка раков не хочет жрать, а я уже трёх под пиво... =\ [Ответ]
Sandro 20:34 04.02.2008
LesNick Saul, еще как вариант отнести их обратно в линию. [Ответ]
LesNick Saul 20:43 04.02.2008
Sandro, ды в лом чё-то! Если ч0, вы за меня им замстите, я надеюсь =))) [Ответ]
Sandro 20:53 04.02.2008
LesNick Saul, с динамитом придем к ним рыбу живую в аквариуме глушить =)))) [Ответ]
Технарь 21:13 04.02.2008
LesNick Saul, Sandro,
А я то думал, что у него кошак, а оказалось - сучка...????...)))))
У меня кот - Сталкер - был, так он всё-всё трескал, даже зелёный горошек, а кошка - нихрена, только сырую речную рыбёшку и плавленные сырки...)))))) [Ответ]
Технарь 19:49 18.02.2008

Сообщение от Снабженец:
пару раз попададись - так паника....кажется что на змею наткнулся

Это потому, что без чешуи... кстати мне противно в руки брать и сомят тоже, по этой же причине. Себя не переделаешь...))))
А с раками есть и другой вариант - тупо пойти в магазин и купить, а из лунки ты сейчас хз наковыряешь или нет... [Ответ]
LesNick Saul 19:55 18.02.2008
Снабженец, Технарь, а ортодоксальные евреи сома по причине отсутствия чешуи и за кошерную рыбу и не считают... [Ответ]
Технарь 20:01 18.02.2008

Сообщение от LesNick Saul:
а ортодоксальные евреи

Ну я т типа русский, рыбов этих ем за моё-моё в любом виде, а вот брать в руки - увольте...))))) (блажь такая...)))))) [Ответ]
LesNick Saul 20:07 18.02.2008

Сообщение от Технарь:
Ну я т типа русский

Анекдот:
Валентин Зорин берёт интервью у Генри Киссинджера.
В.З.: Господин госсекретарь, а правду говорят, что Вы еврей?
Г.К.: А Вы, мистер Зорин?
В.З.: Ну я-то русский.
Г.К.: А я американский... [Ответ]
Технарь 22:25 18.02.2008

Сообщение от LesNick Saul:
Анекдот:
Валентин Зорин берёт интервью у Генри Киссинджера.
В.З.: Господин госсекретарь, а правду говорят, что Вы еврей?
Г.К.: А Вы, мистер Зорин?
В.З.: Ну я-то русский.
Г.К.: А я американский...

А про РАКОВ-то где???......)))))))) [Ответ]
Бич 14:12 09.06.2008
Подскажите, где можно половить раков, так чтобы от города не особо далеко (до 70 км). Спасибо.

Предупреждение за задвоение темы. модератор [Ответ]
Soznanie 21:48 10.06.2008
Прочитал тему. Смотрю не признаются господа рыболовы где раки "зимуют".
На битюге раки остались? Собрался основательно на рыбалку съездить на битюг, дня эдак на 3, вот весь в сомнениях брать раколовки или не брать и покупать тухлое мясо или не пакупать. [Ответ]
dds 07:42 11.06.2008

Сообщение от Soznanie:
Собрался основательно на рыбалку съездить на битюг, дня эдак на 3, вот весь в сомнениях брать раколовки или не брать и покупать тухлое мясо или не пакупать.

Бери конечно, они много места не занимают, а мясо если че стухнет и само на такой жаре [Ответ]
ASK 23:42 19.06.2008
Ныряй да смотри. Кто ж тебе места сдаст. если не особо жадный найди ниже обрывов по течению отмели с ровным дном, что бы были придонные водоросли саниметров 10-15 высотой.на глубине 15-30 см и просто насобирай раков с фонарём часов в 00 или рано утром. на двоих точно хватит. [Ответ]
Технарь 20:16 20.06.2008

Сообщение от Soznanie:
брать раколовки или не брать

Брать, однозначно! В Битюге раки есть.

Сообщение от Soznanie:
покупать тухлое мясо или не пакупать

Лучшая заправа для раколовок на Битюге - щучьи головы. Мяса мало, долго будут раздёргивать.
А сама щука - в засол или на уху. [Ответ]
-Evgeny- 10:26 05.08.2008
Всем доброго времени суток!
Может кто-нибудь знает в Воронежской области водоемы, куда можно съездить половить раков?

Заранее спасибо.

а за задвоение темы вам предупреждение! [Ответ]
Гонщик85 18:26 05.08.2008
Попробуй съездить на озеро в белом колодце, говорят там есть!!! Можно на дону в районе тенистого попробывать бреднем поймать.
Лучше подскажите где купить раколовку типа как аньше на распродаже по 100 рублей были.
Пробывал на дону вентель с приманкой ставить поймался только 1 за 4 дня, но зато здоровый))) [Ответ]
Globuses 21:10 05.08.2008
Гонщик85, сеточками промышляешь??? [Ответ]
Технарь 21:38 05.08.2008

Сообщение от Гонщик85:
бреднем поймать.

Сообщение от Гонщик85:
вентель с приманкой

Не позорься, здесь этого не любят.
Или ты с нами, или шёл бы куданить ещё от греха подальше...
Определяйся. [Ответ]
Гонщик85 23:03 05.08.2008

Сообщение от Globuses:
сеточками промышляешь???

нет, максимум эран на селявку!!!

Сообщение от Технарь:
вентель с приманкой

ставил исключительно чтоб поймать раков!!! [Ответ]
justme75 23:21 05.08.2008
а я потом ети экраны спином вытаскиваю-"рыбаки" мля( [Ответ]
Globuses 23:34 05.08.2008
Гонщик85, могу забесплатно научить как ловить силявку в большом количестве, не нарушая законов. Уверяю - азартно. 100% даю гарантию - никогда больше экрана в руки не возьмешь... [Ответ]
Технарь 07:51 06.08.2008

Сообщение от Globuses:
научить как ловить силявку

Так это же УЧИТЬСЯ!!! надо, напрягаться типа...)))))). А экран купить и поставить - всегда пожалуйста, не напрягаясь....
Все мы охотно учимся, когда ХОТИМ знать и уметь. А ежели не хотим - хрен нас заставишь.
Гонщик85 сам должен прийти к этому, если ему дорого его доброе имя и товарищеские отношения в нашей славной компании. [Ответ]
Гонщик85 00:27 07.08.2008

Сообщение от Globuses:
100% даю гарантию - никогда больше экрана в руки не возьмешь...

я же написал что

Сообщение от Гонщик85:
максимум

и то очень редко...

Сообщение от Globuses:
могу забесплатно научить как ловить силявку в большом количестве, не нарушая законов

Спасибо, но я сам умею ее ловить, но както не люблю(на муравьиные яйца и опарыша дуром прет на дону)
Я в основном по бирюку на донки загоняюсь)))
Globuses, кстати ты флуп чат раньше не юзал?) [Ответ]
99977 07:32 07.08.2008
Прошлые выходные, Бобровский ройон, чота на фотке мелкие какието получились
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3385.jpg
Просмотров: 158
Размер:	226.6 Кб
ID:	306389  
[Ответ]
gif 08:58 07.08.2008
99977, бокоплавчики? [Ответ]
Технарь 09:22 07.08.2008

Сообщение от 99977:
чота на фотке мелкие какието получились

Одно из двух - либо казанок великоват, либо креветки...)))))))
Прогони через "фотожоп" - и всё будет нормально смотреться...))))
ПиС - а мелкие рачки-то гораздо вкуснее крупных, да и возиться с ними под пивко тоже приятно!...))))) [Ответ]
Soznanie 21:23 14.08.2008
Съездил на битюг.
В общем выехал поздно, примерно в 19 из Воронежа. Проехал через новый курлак к черному озеру, народу я вам скажу полно! Поговорил с отдыхающими , говорят стоят там уже 2 недели и ни рака ни рыбы практически не ловят и в сеть то попадается только на сковородку. Думаю ладно, разбили маленький лагерь , утро вечера мудренее, ан нет после празднования обоснования лагеря утро оказалось тяжелее, а не мудренее )) Ну да ладно, погуляли посмотрели места , а мест там хороших и не осталось, и решили ехать куданьть еще, собрались, сели и поехали. В общем стартанули на Эртиль, остановившись в какой то деревушке и спросив у местных как проехать к битюгу, двинулись дальше. Местные рассказали что надо ехать в Ясырки (деревня), приехали в ясырки нашли битюг, по берегу битюга примерно километра 2 влево и вот она прекраснейшая природа с лугами, тут же перерастающими в лесок, в глубине которого течет битюг, иногда показываясь на равнинах лугов. В общем нашли место, разбили лагерь раскинули удочки, я одел маску и полез смотреть местный подводный мир. Нырнул и просто поразился, видимость метра 4-5 точно, в общем красиво, НО рака нет и рыбку не видно. Вылез расстроенный немного, хорошо перед этим, в предвкушении стресса сгладил немного! заранее 40 градусной. В общем пооговорив с месными узнал что стоит там неподалеку сахарный завод который потравил всего рака и нету его уже в этих местах как года 2 точно, да и рыбы тоже мало осталось. Что интересно и в верх от сах завода и вниз. Короче так и просидели весь день и всю ночь, поймав только чуть силявки которую сразу практически и отпустили. На утро решили что хватит отдыхать, надо рака искать!Набрали ракугек на битюге, сели и поехали окресные пруды осматривать, что удивительно!, были наверное на 6 или 7 прудах и рака нету нигде. По дороге домой заехали в Линию, думали хоть купить, и тут облом- аквариум пустой. В общем отдохнули хорошо, но рыбалки никакой.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00268.JPG
Просмотров: 50
Размер:	235.2 Кб
ID:	309580  
[Ответ]
Технарь 06:46 15.08.2008

Сообщение от Soznanie:
В общем отдохнули хорошо, но рыбалки никакой.

Грустная история. Тем более для рыболова.
Такая река была...((((
Но в верхнем течении (выше Анны километров 10-12) остались ещё нетронутые места (на Камазе только доступные), да и рыба от человека вверх вся поднялась.

Сообщение от Soznanie:
сгладил немного! заранее 40 градусной

Только и остаётся....((((((( [Ответ]
Karandash 07:31 15.08.2008
Есть ещё на Битюге рачьи места, на границе Аннинского и Бобровского районов есть кардон "Склядино" , там ещё водяться раки , но проехоть туда через лес только на вездеходе. [Ответ]
Страница 4 из 12
< 1234 5678910 > Последняя »
Вверх