Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 51
< 1234 567891014 > Последняя »
» Раздел для родителей>Роды дома. Ваше мнение.
ОльгаG 18:58 27.03.2008

Сообщение от *Azazella*:
чего-чего?

век живи)) век учись видимо и так бывает))))))) [Ответ]
Ladn 23:38 27.03.2008
моя знакомая родила позавчера третьего ребенка.
дома.
как и первых двух.

участковый врач была недовольна. аргумент (со злостью и обидой в голосе) - "ничего не боятся!"
ну и банальное - "не как все" [Ответ]
Iruska 00:19 28.03.2008
Ladn, а что же, например, в домашних условиях можно сделать, если у женщины начнётся отслойка плаценты, или послеродовое профузное кровотечение, что редко, но бывает?
Или вы может быть скажите, что у нормальных женщин, рожающих дома, такого не произойдёт. [Ответ]
Iruska 00:20 28.03.2008

Сообщение от Ladn:
"не как все"

Неужели это всё ради вот этой фразы? [Ответ]
nimfa 00:45 28.03.2008
дайте право на свое мнение тем, кто рожает дома, и не осуждайте, это огромная ответственность, главное, чтобы она была осознанной самой женщиной
но и дайте право на страх другим, желающим дать новую жизнь, разделяющим свою ответственность с мед работниками - лично я из таких... [Ответ]
Ladn 14:40 29.03.2008

Сообщение от Iruska:
Неужели это всё ради вот этой фразы?

нет, это побочный продукт, о котором никто не думает, пока не услышит [Ответ]
Ladn 14:42 29.03.2008

Сообщение от Iruska:
Ladn, а что же, например, в домашних условиях можно сделать, если у женщины начнётся отслойка плаценты, или послеродовое профузное кровотечение, что редко, но бывает?

Есть, что делать в этом и других случаях.
И это работает.
Проверено

Сообщение от :
Или вы может быть скажите, что у нормальных женщин, рожающих дома, такого не произойдёт.

Происходит.
Головняков-то у всех хватает [Ответ]
Ladn 14:44 29.03.2008
nimfa, очень да! [Ответ]
Iruska 22:49 29.03.2008

Сообщение от Ladn:
И это работает.
Проверено

Поделитесь опытом. [Ответ]
Ladn 15:49 30.03.2008

Сообщение от Iruska:
Поделитесь опытом.

Зачем?
Решили податься в домашние акушерки?
Или в доулы?

Здесь не будет курсов по домашним родам.

Если забеременеете, и решите сознательно подготовиться к родам, пишите в личку. [Ответ]
Xenon 16:41 30.03.2008

Сообщение от ZETka:
Роды дома. Ваше мнение.
Последнее время широко рекламируются так называемые естественные роды в домашних уловиях. Лично я против таких экспериментов. Хотелось бы узнать мнение общественности.

Согласен в автором темы. Люди со времени своего появления стали очень чувствительными к различным трудностям и зависимыми от цивилизации. Назад пути нет. [Ответ]
PROZEKTOR 18:56 30.03.2008
Решил вот высказаться по теме. Сначала недоумевал,почему вообще тему создали,ведь очевидное доказывать можно только идиоту,да и то,если сам умом не блещешь.
Какие еще роды дома в России? Нет,я бы понял,если бы не знал всех наших нюансов родовспоможения на дому,нашей медицинской грамотности в данном вопросе,да и вообще степень обывательщины в понятии "роды" и "роды дома".
Ну,если кому дом родной - родильный дом,то понять можно,тогда это все соответствует истине. Но,как следует из контекста,рожать хоцца именно "у квартире",чтоб все было родное рядом,муж рядом,бригада врачей-акушеров,реанимационное оборудование,на экстренный случай,как в роддоме с анестезиологом,все необходимые препараты с прибамбасами для их введения,чтоб у подъезда была "скорая" с необходимым оборудованием для экстренной транспортировки в стационар,если понадобится...А если начнется кровотечение или будут разрывы,что нередко - чтоб хирург с медсестрой были под рукой,чтоб можно было все ушить и кровь остановить,чтоб мама не "вытекла",пока ее в больницу на долечивание повезут...Да еще немало этаких нюансов,сейчас все уж не упомню...
А у нас в России это любому желающему предоставляют,насколько я понял, по первому щелчку пальцами,типа "эй,мальчики,девочки,я ХОЧУ вас домой на роды...

Вам нравиться обсуждать утопии? Думаете,деньги все решат? Увы,не гарантия,нештатным ситуациям на деньги плювать... И никакие усилия ребенка или маму,или обоих могут не спасти,точнее - не успеть,ибо в специализированном учреждении,при всей его нищете,все же больше шансов выкарабкаться в подобных случаях.
Я не убедил?
Попробуйте,а мы тогда идем к вам (бравые ребята из отделения пат.анатомии и судмедэкспертизы - на всякий случай,вдруг работа привалит
) [Ответ]
ZETka 21:27 30.03.2008
PROZEKTOR, полностью с Вами согласна.... раньше и я думала что это прописная истина - рожать надо в РОДДОМАХ!!!! Но посидев на разных "беременных" форумах поразилась... сколько "зомбированных" мамочек рожают дома..... и что самое ужасное им не доказать как они не правы.... как это рисковано.... [Ответ]
Dим@$ik 21:33 30.03.2008
Категорически не приемлю того,чтобы моя будущая жена рожала на дому.
Игра с огнем,не позволю рисковать. [Ответ]
Ryzhik 21:49 30.03.2008

Сообщение от Dим@$ik:
Игра с огнем,не позволю рисковать.

Не все кто рискует пьет шампанское... [Ответ]
Ladn 22:01 30.03.2008

Сообщение от PROZEKTOR:
хоцца именно "у квартире",чтоб все было родное рядом,муж рядом,бригада врачей-акушеров,реанимационное оборудование,на экстренный случай,как в роддоме с анестезиологом,все необходимые препараты с прибамбасами для их введения,чтоб у подъезда была "скорая" с необходимым оборудованием для экстренной транспортировки в стационар,если понадобится...А если начнется кровотечение или будут разрывы,что нередко - чтоб хирург с медсестрой были под рукой

кому хоцца?

при таких хоцца дома не рожают, им в роддом - на плановое кесарево


или еще куда, очень уж на паранойю похоже


Сообщение от PROZEKTOR:
Думаете,деньги все решат?

Тебе денег не хватает?
Очень уж часто вопрос поднимаешь.

Здесь вопрос то не в деньгах, а в несколько другой начинке в голове.

Сообщение от PROZEKTOR:
все же больше шансов выкарабкаться в подобных случаях.

тебе не с чем сравнивать шансы, ибо ты знаешь только одну сторону, а о другой можешь только догадываться, додумываться и порассуждать
)))

или... (на скольких домашних родах ты был? или лично знаешь доморжденных?)

Сообщение от PROZEKTOR:
Я не убедил?

нет

только эмоции, без фактов, без разностороннего знания вопроса....
так не убедить.

Сообщение от PROZEKTOR:
Попробуйте

а никто не пробует.
Просто каждый месяц в воронеже рождается домашний ребенок, иногда не один.
[Ответ]
PROZEKTOR 22:42 30.03.2008

Сообщение от Ladn:
тебе денег не хватает?

Сообщение от Ladn:
Здесь вопрос то не в деньгах, а в несколько другой начинке в голове.

? ну тогда

Сообщение от :
Попробуйте,а мы тогда идем к вам (бравые ребята из отделения пат.анатомии и судмедэкспертизы - на всякий случай,вдруг работа привалит

[quote=Ladn]тебе не с чем сравнивать шансы, ибо ты знаешь только одну сторону[/quote

Сообщение от Ladn:
а о другой можешь только догадываться, додумываться и порассуждать

Зачем догадываться? Я видел,как это делается в роддомах,впечатления в немалой степени неудовлетворительные,в обычной квартире что-то лучше в плане психологии и комфорта.
НО В ПЛАНЕ ПОМОЩИ ПРИ ВНЕЗАПНЫХ ОСЛОЖНЕНИЯХ - УВЫ... Кровотечение,отслойка плаценты ,неправильное положение плода в процессе родов,внезапная сердечная недостаточность у матери,да мало ли что бывает нештатное при родах, и не очень поддающееся прогнозу? И успеют ли довезти до больницы,если что не так пойдет?
Кому-то везет,но статистики смертности при домашних родах,скорее всего, не ведется...

А сторонники родов вне роддома всегда были - я слышал,кто-то даже на берег моря приезжал рожать,да не в одиночку,целыми группами - в море рожать,понимаешь ли.И рожали,даже по ТВ это показывали... Ну,так чудиков в мире богато есть - вот и ищут на задницу острых ощущений,типа ребенку так будет лучше на свет появляться.Некоторые и в ванне рожают - и уверены в пользе этого процесса для ребенка.
Впрочем,сторонники находятся у самых экзотических и необычных теорий - каждому свое,еще раз повторяю.

Сообщение от Ladn:
только эмоции, без фактов, без разностороннего знания вопроса....
так не убедить.

Мое знание,это понятие того,что - помощь при родах должна осуществляться в специализированных и приспособленных для этого медицинских учреждениях с укомплектованным и подготовленным штатом профессионалов,с наличием необходимых средств родовспоможения и дополнительных средств реанимации и экстренной хирургии и анестезиологии на случай возникновения непредвиденных нештатных ситуаций с роженицей (впоследствие уже с родильницей) и ее ребенком.

Можно,наверное,перебазировать весь этот перечень на дом и устроить там маленький роддом в пределах квартиры - но зачем? Удовольствие это на ОЧЕНЬ большого любителя, под его личную ответственность (и при частной договоренности с соответствующим персоналом) со всеми вытекающими для любителя (и для персонала) последствиями .

Конечно,если рожать в глухой деревне,где цивилизация есть нечто сказочное - куда деваться,родишь и в землянке...

Ladn,теперьхотелось бы услышать это

Сообщение от :
разностороннее знание вопроса

с аргументами в пользу родов на дому.

Вот только понятия "индивидуальный подход","постоянное наблюдение и тщательный уход до,во время,и после родов" можно опустить.Это доступно и в роддоме,поскольку наличный расчет творит чудеса.

Меня интересует именно способность справиться с неожиданными осложнениями во время родов в домашних условиях,сравнительно с условиями стационарными.
И чего ради подвергать свою (и не только свою) жизнь подобному риску?
[Ответ]
Iruska 23:09 30.03.2008

Сообщение от Ladn:
Зачем?
Решили податься в домашние акушерки?
Или в доулы?

Здесь не будет курсов по домашним родам.

Если забеременеете, и решите сознательно подготовиться к родам, пишите в личку.

Слава Богу, что запланированных домашних родов у меня никогда не будет.

Да и в акушерки уже не получится, может только в акушеры-гинекологи

Я лучше бессознательно на основе своих знаний и в роддоме
, как уже было.

Помнится кто-то мне в ПС советовал после кесарева дома рожать...
Я не камикадзе
[Ответ]
Iruska 01:01 31.03.2008

Сообщение от Ladn:
Просто каждый месяц в воронеже рождается домашний ребенок, иногда не один.

Большой же у вас опыт [Ответ]
Iruska 01:03 31.03.2008
Вся наша дискуссия больше похожа на разговор с сектантом, а жаль. Человека не переубедишь, а нервы попортить себе можно. [Ответ]
Ladn 01:24 31.03.2008

Сообщение от Iruska:
Вся наша дискуссия больше похожа на разговор с сектантом

так мило

люди когда чего-то не понимают и боятся за правильность своего мировозрения, называют это сектантством, не понимая смысла ни слов ни сути...

еще не встречал исключений

а дискуссии нет
я дал факт, и на него среагировали, причем довольно забавно


Сообщение от PROZEKTOR:
Ну,так убеждай

а зачем мне кого-то убеждать?
я уже писал

Сообщение от Ladn:
Неа, агитировать не буду, не дождетесь.
Мнение скажу, факты дам. А агитации нам на выборах хватает.

и еще

Сообщение от Ladn:
Ребят, дома (как и в роддоме) рожали, рожают, и будут рожать, независимо от мнения кого бы то ни было.
Всегда будет что-то другое, вопреки обычному.
Всегда в этом будет смысл.
Всегда будут фанатики (как с одной стороны так и с другой), для которых форма важнее содержания.
Всегда будут люди, которые захотят на этом заработать.
И никогда никто не даст никаких гарантий.

я нормально отношусь к родам, где бы они ни проходили
в роддоме, дома, да хоть в театре
пусть рожают где хотят!

мне интересно, почему вы
Iruska, и PROZEKTOR, боитесь инакого?
или сомневаетесь в себе и пытаетесь отвоевать у меня правильность собственного мировозрения?

так я на него не претендую!
мне своего хватает.

или мое мировозрение опасно для вашего?
[Ответ]
Ladn 01:35 31.03.2008

Сообщение от PROZEKTOR:
Кровотечение,отслойка плаценты ,неправильное положение плода,узкий таз роженицы,слабость родовой деятельности,внезапная сердечная недостаточность,да мало ли что бывает нештатное при родах,прогнозируемое и не очень?

все это бывает на каждых 2-х или 3-х домашних родах.
и после кесарева сами рожают
и с тазовым предлежанием - это когда попа первая выходит
и кровотечения бывают и отслойка плаценты

это все решаемо и без врачей
(а вот зубы я у врача лечу, у хорошего - я не фанат, я каждый раз выбираю)

Сообщение от PROZEKTOR:
Кому-то везет,но статистики смертности при домашних родах не ведется...

да такой смертности практически и нет, а если и есть, то минимальна

обычно к домашним родам готовятся с самых первых дней беременности - и это не бесконечные сдачи анализов и прием препаратов, а реальная подготовка.
А если чувствуют, что сами не тянут, едут в роддом - вся статистика уже там.
Среди рожающих дома мало фанатиков, и как правило все хорошо относятся к медицине, просто осознают, что это сфера услуг. Как парикмахерская. Хочу - стригусь, не хочу - нет. [Ответ]
Iruska 01:45 31.03.2008

Сообщение от Ladn:
люди когда чего-то не понимают и боятся за правильность своего мировозрения, называют это сектантством, не понимая смысла ни слов ни сути...
?

Как раз в вопросах родов я понимаю о чём говорю, в отличие от вас, так крепко закрывшего глаза...
И дело тут не в мировоззрении, а в здоровье и жизни людей.

Я смотрю, вы мировоззрение выше этого ставите? [Ответ]
Ladn 01:50 31.03.2008

Сообщение от Iruska:
Я смотрю...

да, вы смотрите


Сообщение от Iruska:
крепко закрывшего глаза...

а это о чем?
[Ответ]
Iruska 01:54 31.03.2008
Интересно, а ваши люди, принимающие роды, хоть медицинское образование имеют?

Я в единственном случае могу оправдать роды дома. Если беременность неосложнённая, если их будет принимать доктор, у него будет необходимый набор инструментов и препаратов на всякий случай. Роды будут проходить недалеко от роддома, а неподалёку будет курсировать машина скорой помощи. [Ответ]
PROZEKTOR 02:03 31.03.2008

Сообщение от Ladn:
все это бывает на каждых 2-х или 3-х домашних родах.
и после кесарева сами рожают
и с тазовым предлежанием - это когда попа первая выходит
и кровотечения бывают и отслойка плаценты

это все решаемо и без врачей

Абалдеть... А помрет пациент или осложнение получит,как будет аргументировать этот "без врачей" свое действо?
И еще,если роженица порвется (а рвутся, иной раз, до шейки включительно),как ушивать-то будете? Кровотечения при этом немалые,это переливать только успевай,даже если и сойдет каким-то чудом благополучно,то рецидивов не миновать,а шейку сшить качественно в Воронеже практически только один человек может - и он уж точно роды на дому не принимает . Вот и идут мамки после на всякие пластики,с невозможностью впоследствии выносить еще детей..

В общем,повторяю еще раз - помощь при родах должна осуществляться в специализированных и приспособленных для этого медицинских учреждениях с укомплектованным и подготовленным штатом профессионалов,с наличием необходимых средств родовспоможения и дополнительных средств реанимации и экстренной хирургии и анестезиологии на случай возникновения непредвиденных нештатных ситуаций с роженицей (впоследствие уже с родильницей) и ее ребенком.

Сообщение от Iruska:
мне интересно, почему вы
Iruska, и PROZEKTOR, боитесь инакого?
или сомневаетесь в себе и пытаетесь отвоевать у меня правильность собственного мировозрения?

А чего бояться? Бояться надо инаким в данном случае,это их тянет на экстрим и экзотику
Я лишь диву даюсь, в который раз, на дикость людскую, в ее поисках приключений от нечего делать.
И против Ladn ничего личного...
Просто,здравый смысл подсказывает,что специализированные действия должны проводиться в специально приспособленных для этого местах.И не более.
[Ответ]
Ladn 02:31 31.03.2008

Сообщение от Iruska:
Я в единственном случае могу оправдать роды дома. Если беременность неосложнённая, если их будет принимать доктор, у него будет необходимый набор инструментов и препаратов на всякий случай. Роды будут проходить недалеко от роддома, а неподалёку будет курсировать машина скорой помощи.

при таких раскладах надо рожать в роддоме и не парить моск ни себе ни людям
ибо это не домашние роды, а роды на дому, и кроме неудобства медикам, тут никакого отличия от роддома нет

Сообщение от PROZEKTOR:
А помрет пациент...

Хороший аргумент
Мне бабульки так в детстве говорили "А упадешь..., А задавит..., А побьют..."

Сообщение от PROZEKTOR:
И еще,если роженица порвется (а рвутся, иной раз, до шейки включительно),как ушивать-то будете?

разрывы заживают быстрее и лучше, чем разрезы, и в отличии от разрезов практически не рвуться на следующих родах ибо не так сильно как разрез лишают шейку эластичности

а если че, медицина - сфера услуг, и ей всегда можно воспользоваться

Сообщение от Iruska:
ваши люди, принимающие роды,

Сообщение от PROZEKTOR:
роды на дому не принимает

роды на дому не принимаЮт, это делают в роддомах

а дома рожают
в этом все отличие - "Кто делает процесс".


Сообщение от PROZEKTOR:
помощь при родах должна осуществляться в специализированных и приспособленных для этого медицинских учреждениях с укомплектованным и подготовленным штатом профессионалов,с наличием необходимых средств родовспоможения и дополнительных средств реанимации и экстренной хирургии и анестезиологии на случай возникновения непредвиденных нештатных ситуаций с роженицей (впоследствие уже с родильницей) и ее ребенком.

полностью согласен
причем тому, кто в ней нуждается, т.е. - кто обратился за данной услугой

Сообщение от PROZEKTOR:
их тянет на экстрим и экзотику

Вот в этом и разница
То, что для меня естественно, для тебя экстрим и экзотика.
Разница, практически, как у разных биологических видов
[Ответ]
Ladn 02:33 31.03.2008

Сообщение от Iruska:
крепко закрывшего глаза...

так о чем это???? [Ответ]
Ladn 02:55 31.03.2008

Сообщение от PROZEKTOR:
специализированные действия должны проводиться в специально приспособленных для этого местах.И не более.

золотые слова

а естественные процессы пусть протекают в естественных условиях

Аминь.
[Ответ]
Poltergeist 03:42 31.03.2008

Сообщение от PROZEKTOR:
а шейку сшить качественно в Воронеже практически только один человек может - и он уж точно роды на дому не принимает .

Вот это точно абалдеть...... А остальным то что делать, кто попадет к другому дохтору.
Может поделитесь координатами волшебника, а то подруге скоро рожать, не хотелось бы ей наверное попасть не в те руки))
[Ответ]
Страница 4 из 51
< 1234 567891014 > Последняя »
Вверх