Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 134
< 1234 56789101454104 > Последняя »
» Раздел для родителей>Поговорим о подгузниках.
Ola1 20:28 07.10.2008
LaLe, сто лет не была в центре. Сколько они стоят-то?
Кстати, не думай, что "тройка" быстро не пригодится. Я свои деткам эту самую "тройку" уже с 2-3 месяцев одевала. На пузичках давили размеры поменьше! [Ответ]
LaLe 20:56 07.10.2008

Сообщение от Ryzhik:
а цена на это счастье в каком диапазоне? просто интересно, даже и не видела никогда.

Сообщение от Ola1:
LaLe, сто лет не была в центре. Сколько они стоят-то?

Merries 939 рублей большая упаковка (88 шт., кажется).


Сообщение от Ola1:
Кстати, не думай, что "тройка" быстро не пригодится. Я свои деткам эту самую "тройку" уже с 2-3 месяцев одевала. На пузичках давили размеры поменьше!

Да мы просто не родились еще, во-первых, а во-вторых, мелкие мы - ПДР 13-ого, а мы 2700 весим, я и сама при ощупывании чувствую, что ребенок миниатюрный. Не исключено, что и в "единичке" поначалу утонет [Ответ]
Ryzhik 20:58 07.10.2008
про горшок переместила сюда http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...8%EE%EA&page=3 [Ответ]
Ryzhik 21:02 07.10.2008

Сообщение от Какая есть:
Такое ощущение,что то,что дороже среднего сюда не возят

Сообщение от LaLe:
Merries 939 рублей большая упаковка (88 шт., кажется).

да по цене одно и тоже что памперсы/хаггисы/либеро, ну может чуть дороже, уже не помню, почему их правда нет нигде, может со временем везде появятся? [Ответ]
Ola1 21:15 07.10.2008

Сообщение от LaLe:
мелкие мы - ПДР 13-ого, а мы 2700 весим, я и сама при ощупывании чувствую, что ребенок миниатюрный. Не исключено, что и в "единичке" поначалу утоне

У меня оба 2830 родились. За 1 месяц сын набрал 1500, а дочь 1850. На пузе реально не сходились "единички" уже в 2-3 недели!!! До сих пор эти "единички" лежат никому не нужные... [Ответ]
LaLe 22:54 07.10.2008

Сообщение от Ola1:
У меня оба 2830 родились. За 1 месяц сын набрал 1500, а дочь 1850. На пузе реально не сходились "единички" уже в 2-3 недели!!! До сих пор эти "единички" лежат никому не нужные...

Я "двойку" пока взяла, малы точно не будут, а там посмотрим тогда. Я вообще с размерами боюсь пролететь, даже одежды из-за этого много набирать не стала. [Ответ]
Королева Марго 22:56 07.10.2008

Сообщение от LaLe:


А в аптеках мне почему-то консультанты на вопрос о японских подгузах настойчиво пытались впарить Sun Herbal. Никто не пользует? Я что-то не решилась взять

Взяла - обыкновенные. Якобы пропитаны экстрактами трав и можно юзать без каких либо дополнительных косметических средств. [Ответ]
Ryzhik 01:02 08.10.2008

Сообщение от Королева Марго:
Якобы пропитаны экстрактами трав и можно юзать без каких либо дополнительных косметических средств.

А мы и обычные памперсы юзали без доп. средств, кремом мазали только по необходимости, если раздражение появлялось, что было не часто,но у всех кожа разная. [Ответ]
Какая есть 10:57 08.10.2008
ой..что говорить о памперсах,если я сейчас оббежала 3 аптеки и не смогла купить нужное лекарство для ребенка! [Ответ]
Olezovna 15:16 08.10.2008
ой, а мы с пелёнками завязали совсем, теперь ходим всегда в подгузниках и одежде. Дочка из пелёнок как из кокона выползает всегда и кричит когда ноги-руки скованны. [Ответ]
Какая есть 10:36 09.10.2008
Olezovna, а мы в пеленках ещё держимся,а то ручками во сне себя будит или царапает. Только на прогулку в одежке. [Ответ]
Королева Марго 15:32 09.10.2008
А мы днём - в одежде, а ночью в пелёнках. Так спим лучше. [Ответ]
Angri 22:41 09.10.2008
А я начиталась хороших отзывов про японские. А тут оказывается, что проблематично их достать сейчас пользуемся памперсами разных видов. Одеваем на ночь и на прогулку. Подарили несколько пачек, так что еще ничего сама не выбирала. [Ответ]
Раенька 15:40 10.10.2008
Детские подгузники японского производителя Goo.N (Гун) производится в двух вариантах: для внутреннего рынка и для экспорта в страны Европы, Малайзии, Китая и России.
Подгузники, предназначенные для экспорта, соответствуют европейскому качеству и стандарту, но в них меньше продуманы функциональные особенности в отличие от подгузников для внутреннего рынка Японии. Доступные большинству подгузники марки Гун производимые в Японии на экспорт для Российского рынка существенно ниже в цене.
И еще один, очень важный момент – для внутреннего рынка обновление производственный линии GooN (Гун) происходит 2 раза в год и знаменуется добавлением новой особенности. Главная особенность сегодняшних Goo.N (Гун) - пропитка внутреннего слоя природным витамином Е.
К сожалению, японские производители ратуют за то, чтобы за рубеж поставлялись только экспортный вариант. Но усилиями «российских предпринимателей» мы можем наблюдать действительно японское качество подгузников предназначенных для внутреннего рынка Японии на территории России.
Ранее отличить «экспортную» пачку от «внутренней» было легко: различие было в количестве штук подгузников в пачке.
С июля 2008 года в упаковке произошли изменения!!! Пачки для внутреннего и внешнего рынка имеют одинаковое наполнение. К сожалению, в России многие предприниматели воспользовались этим и не информируют покупателей о разном качестве данных подгузников- соответственно предлагают "Экспортный" вариант по цене "Внутреннего". Реальная разница в цене -40-50%.
Если для Вас имеет значение качество товара японских памперсов, которое японцы изготавливают для себя «родных», то Вы должны знать, как различить- какой перед Вами вариант продукции:


Преимущества японского типа подгузников Goo.N для Внутреннего рынка:
Подгузники, японского производства, изготовлены только из природных материалов и обладают микропористой материей, которая прекрасно проводит воздух и предотвращает появление потницы на коже ребенка. Внутренняя поверхность подгузников сделана из мягчайшего хлопка. На внешней части подгузников имеется индикатор влаги: по мере внутреннего увлажнения полоски меняют цвет. Суперабсорбент обеспечивает моментальное впитывание.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: japon_razlichit_1_0.jpg
Просмотров: 61
Размер:	72.8 Кб
ID:	333228  
[Ответ]
bohold 22:25 16.10.2008
KatyVRN, по кругу, да..

Сообщение от LenaSan:
bohold,
Во-первых, 10 минут на горшке - это слишком долго даже для трёхлетки, не говоря уже о вашей не умеющей самостоятельно сидеть крохе. К тому же, чревато выпаднием прямой кишки.
Во-вторых, несмотря на все ваши похвалы, к 3,5 месяцам вам вряд ли удалось достаточно "выдрессировать" ребенка и стоит вам только прекратить улавливать моменты ......алес.
В-третьих, вам известно что-либо о сфинктере мочевого пузыря? О сроках его созревания?
Вот зачем, спрашивается, напрягать ребенка и себя какими-то пописами на горшок? Обычно бывает при избытке свободного времени или неумении правильно организовать его.
В года полтора, когда у многих детей происходит созревание сфинктера + умение самостоятельно снимать-одевать колготы(трусы) - самое подходящее время. Вы же отдаете себе отчет в том, что с вашим методом вы будете приучать ребенка к горшку до следущего лета? Зачем на это тратить столько времени? Не могу поверить, что всё это ради экономии средств, затраченных на подгузники...

1. она не сидит, а "лежит" - выпадение ей не грозит
2. я ее не вырессировала, а именно умею поинмать эти самые моменты - когда она хочет мы писаем, а не когда я
3. видимо, мне известно что-то другое, чем вам. мне известно, что до 3 мес. у каждого новорожденногое есть врожденные рефлексы ходьбы, ползания, опоры, контроля сфинктеров, которые, за невостребованностью, угасают к 3 мес...потом развиваются осознанно по мере созревания двигательного аппарата и мозга (для ходьбы на горшок)
4. мой ребенок не напрягается, а напрягаются помойму многочисдленные родители,у которых детив полтора года дуют всю ночь в кровать. а мы уже сейчас писаем с 10 вечера 1 раз - в 4-5 утра, когда поедим.
5. мое свободное время значительно увелтичилось, в т.ч. за счет экономии ВРЕМЕНИ на замену подгузников и стирку-застирку
6. экономия средств ни при чем. изначально у нее была реакция на подгузники (мы родились летом, было жарко, кожа перепревала.

я никого не призываю делать так, но когда я читаю высказывания о том, что ребенок в два года спит мокрым и не просыпается - этого я понять не могу. с другой стороны, как писала одна девушка в ЖЖ, "высаживание - это не способ приучения к горшку, а, скорее, метод гигиены"

Сообщение от Хомка:
bohold, ага, тоже высаживаемся. Ну, без фанатизма.Заметила, что хочет-высадила. Ночью проснулась сухая -покормились над тазиком, проснулась мокрая-ды флаг ей в руки, пеленку заменить не бог весть какое дело. Тоже учится ползать (да,
KatyVRN, тоже 3,5 месяца, за милую душу учимся рассекать
) - ну пописала на кровать-ды нехай, ползодром застелен. Заметила беспокойство-предложила пописать. отказалась-ее право, пописала сразу-хорошо, какает обычно попутно. Памперсы только на прогулку или в гости. Причем в памперс старается не писать и не какает в него вообще никогда, обычно приходит домой сухая и писает, когда его снимешь, уж не знаю, почему.
LenaSan, про "свободное время"-сурово
Какое на фиг оно свободное, с ребенком такого возраста? Свободное от ребенка? Бодрствует за раз не дольше двух часов, не один же ребенок валяется. пока мама наслаждается свободным временем? Дрессировать, конечно, незачем, но что мешает высадить, если ребенок беспокоится... С приучением к горшку это не имеет ничего общего, просто своего ребенка и его ритмы полюбас знаешь уже, и чего ему в подгузнике весь день тусить, если лучше без штанов, на свободе... имхо

Да-Да-Да! со всем согласна! [Ответ]
Какая есть 15:03 07.11.2008
Ryzhik, для нас памперсы критично.от других появляются покраснения сразу.хоть и используем мы памперсы ток на прогулку и ночь. [Ответ]
$username$ 15:37 08.11.2008

Сообщение от Какая есть:
ну найдите мне памперсы "Мерриес"

Буквально неделю назад были в Детском Мире, который в МП [Ответ]
marla 13:11 10.11.2008
$username$, вы уверены что покраснения от памперсов, и неужели от всех видов такая неприятность? [Ответ]
Ryzhik 01:23 11.11.2008
t_Solnce, про трусики я поняла, что ими удобно пользоваться когда ребенок уже просится, но бывают промашки, они для того и приспособленны, чтоб их одевать и снимать не по одному разу можно было, а если в любом случае менять, то имхо удобней обычный подгузник. [Ответ]
MGMS 13:14 11.11.2008
А мы вообще в последнее время постоянно пользуемся подгузниками,хоть и мальчик,иначе никак.я считаю что слухи про перегревание яичек или чего там еще-ерунда.В америке не мало уже лет ими пользуются и что-то ни одного случая перегрева или импотенции выявлено не было...это у нас в россии они не так давно,а всю эту ерунду про перегрев как мне кажется выдумала какая-то бабушка,чтоб доказать свою правоту невестке,так и пошло...а мы мучаемся...ИМХО [Ответ]
Какая есть 13:58 11.11.2008
marla, покраснения именно после использования "хаггисов" и "памперс" появились. В ДМ "Мерриесов" нет (звонила). купили "Гуун"--покраснений нет,все ок. но все-таки на неделе в Москву поедем--закуплю Мерриесов.тут их не найдешь. [Ответ]
berya80 07:58 12.11.2008

Сообщение от Какая есть:
В ДМ "Мерриесов" нет (звонила).

Вчера был в Детском мире в Московском проспекте. Есть.
Кстати для всех: ОСТОРОЖНО с покупками подгузников в магазинах Семь дней. В субботу жена купила там Либеро, оказалось, что срок хранения истек три месяца назад. В магазине мой мат выслушали, извинились, деньги вернули, но все-равно больше туда ни ногой. [Ответ]
Какая есть 08:37 12.11.2008
berya80, есть трусики на 6-10кг. и маленькая с-ка.до 5 кг. а больше ничего нет. [Ответ]
berya80 10:10 12.11.2008
Какая есть, ну я на размер не смотрел. Взял Гуун, еще Fixies (кстати очень неплохие, впитывают не только мочу, но и раздражающие кожу вещества кала, и по цене всего копеек на 20-30 за штуку дороже Памперсов, Либеро и прочих) . [Ответ]
Какая есть 12:06 12.11.2008
berya80, но я от безысходности тож взяла "Гуун"--вроде ниче так. а Фиксис не понравились [Ответ]
Финик 12:18 12.11.2008

Сообщение от MGMS:
А мы вообще в последнее время постоянно пользуемся подгузниками,хоть и мальчик,иначе никак.я считаю что слухи про перегревание яичек или чего там еще-ерунда.В америке не мало уже лет ими пользуются и что-то ни одного случая перегрева или импотенции выявлено не было...это у нас в россии они не так давно,а всю эту ерунду про перегрев как мне кажется выдумала какая-то бабушка,чтоб доказать свою правоту невестке,так и пошло...а мы мучаемся...ИМХО

согласна. нам при выписке в роддоме говорили, что мальчикам можн подгузники и никакого перегревания нет! сейчас все подгузники дышащие) [Ответ]
Olezovna 14:05 12.11.2008
Финик, да и тем более что "перегревать" нельзя, у альчиков зреет только с 6 лет. [Ответ]
dusia 12:24 15.11.2008
На то и существуют памперсы, чтобы облегчить жизнь родителям.Лично мне не нравится стирать по 10 раз на дню, да при этом в квартире без балкона, да ещё и вскакивать раз по дцать за ночь. На прогулку и на ночь подгузники нужны, нам хаггисы ультра комфорт вполне подходят или фиксисы, но они дороже. [Ответ]
Хомка 12:52 15.11.2008
[/QUOTE]

Сообщение от dusia:
стирать по 10 раз на дню


Сообщение от dusia:
вскакивать раз по дцать за ночь

надеюсь, это такой стилистический прием? дети далеко не столь "продуктивны" [Ответ]
Ola1 15:33 15.11.2008

Сообщение от Хомка:
дети далеко не столь "продуктивны"

смотря какие дети. Мои очень "продуктивны".

Сообщение от dusia:
по 10 раз на дню, да при этом в квартире без балкона, да ещё и вскакивать раз по дцать за ночь

именно так и получалось бы без памперсов (или даже больше). Хотя днем стараюсь не одевать, меняю часто (хотя, на счастье, стул раз в день бывает), а ночью в памперсах: и дите спит спокойно, и мне легче. [Ответ]
Страница 4 из 134
< 1234 56789101454104 > Последняя »
Вверх