Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 129
< 1234 56789101454104 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
_ОНА_ 11:55 22.09.2006
на сколько я знаю, то что дети в детском саду болеют часто - это нормально (исключения канечно

Сообщение от Katrin_II:
у моей подруги сын и вся его группа два раза травились в садике, ды так, что даже в больнице лежали.

) именно в это время у них вырабатывается иммунитет ко многим болячкам, а болеют потому что до этого дома были и контактировали восновном только с родителями, в садике детей много и - что бы было проще понять - каждый является носителем того или иного вируса к которому сам уже имеет иммунитет, а другие детки нет, вот и болеют все заражаясь друг от друга....
ну это в общих чертах...
*Azazella* 12:02 22.09.2006
maman, "...Я ба доплачивала воспитателям.."
Поверьте, это бесполезно - и деньги возьмут, и в глаза заглядывать будут, но... но только в вашем присутствии. Только вы за порог - и всё прежнее продолжается.
Qwellie 09:50 23.09.2006
кто нибудь знает что нибудь про детский сад №90 (центр. район). Как туда попасть?
miklvrn 22:39 23.09.2006
Вообще-то в Воронеже это не удивительно. Я без флуда. Просто у меня дочери учились в школе в Юго-Западном. Вода - только утром. Потом как и везде отключали. М и Ж на всех этажах закрывали и вся школа до вечера ходила в один сортир на первом этаже. Какая тут гигиена!?
berta 09:38 26.09.2006
В нашем садике дети заражаются друг от друга, постоянно в группе кто-нибудь сопливый. Я, конечно, понимаю, что больничный брать не хочется из-за потери в зарплате, что начальник у какой-то мамаши ругается. Но мне-то какое дело до чей-то зарплаты и начальника? Нелеченый ребенок, сидящий в саду с соплями, здоровее не станет, если будет ходить в сырую и прохладную погоду на прогулку с остальными детьми, да и лекарствами кормить его никто не станет - не до этого. В итоге заболевает полгруппы, и мой в том числе. Это значит, что больничныый брать приходится уже мне. Очень не люблю родителей, которые водят больных детей в сад.
Flyfisherman 10:03 26.09.2006
Ужасы какие то вы рассказываете.
Да начиная ходить в детский сад дети начинают чаще болеть. Просто потому что они знакомятся с новыми вирусами, бактериями и все такое.
Первые пол года бебенок действительно очень часто болеет, а потом все становится нормально, вырабатывается имунитет.
lenash 10:11 26.09.2006
это у женщин игра такая есть, пугалка.
начинается в роддоме, называется - "ужасы родов"
"зараза в дет. садах" это уже 3 или 4 ступень.
дальше будет - "учителя-уроды в школах" и "трудные подростки"
builder 10:17 26.09.2006
lenash, ага, точно на 100%.
В период адаптации болеют многие дети. Потом все приходит в норму.
Да и что говорить за детей, если большинство взрослых несколько раз в год приболеет ОРЗ или легким бронхитиком...
Весь прошлый год дочка не болела (тьфу 3 раза).
Просто нужно закаливать юный организм, одеваться по погоде. Принимать иммуностимулирующие препараты, витамины. Включить в рацион большое кол-во фруктов.
И все будет нормально.
ЗЫ: Еще и от наследства зависит. У папы-олкоголега и курящей, как паровоз, мамы трудно ожидать деток с богатырским здоровьем.
annna 10:47 26.09.2006
Ходим в сад уже три года, на больничном сидела 2 или 3 раза и то несколько дней и в нетяжелой форме. Думаю, что это благодаря тому, что мы своего ребенка с двух месяцев обливаем холодной водой после купания (если кому интересно, могу дать рецепт). Считаю что это самый дешевый и эффективный способ поддерживать иммунитет.
clip 11:08 26.09.2006
Ситуация на сто процентов как в первом посте, сам сегодня, хотел такую тему поднять.
А у меня жена еще в этом же садике работает няней, поэтому больничного особо не наберешься

а болеет регулярно
berta 11:10 26.09.2006
Ага, еще и няни. А няням-то почему больничный брать плохо?
maman 17:33 26.09.2006
"зараза в дет. садах"- исключительно для привлекательности темы, хотелось чтобы ответили те у кого такие же проблемы, садиками не пугаю. У подруги дочке 2 года ходит в садик 2-й месяц, девочка часто болела, иммунитет плоховат, так ей посоветовали "тенториум" - продукция на основе меда и продуктов пчеловодства, она ей дает какие-то драже, мажет кремом лимфоузлы перед садиком и еще что-то. Ни разу не заболела еще (тьфу), более того в садике осталось 5 детишек, она в том числе, вся группа слегла. Заказала вот себе тоже, надеюсь получше будет
berta 13:32 27.09.2006

Сообщение от maman:
"зараза в дет. садах"- исключительно для привлекательности темы, хотелось чтобы ответили те у кого такие же проблемы, садиками не пугаю. У подруги дочке 2 года ходит в садик 2-й месяц, девочка часто болела, иммунитет плоховат, так ей посоветовали "тенториум" - продукция на основе меда и продуктов пчеловодства, она ей дает какие-то драже, мажет кремом лимфоузлы перед садиком и еще что-то. Ни разу не заболела еще (тьфу), более того в садике осталось 5 детишек, она в том числе, вся группа слегла. Заказала вот себе тоже, надеюсь получше будет

А может, лучше с врачом посоветоваться? Мед может вызвать аллергию.
lenash 13:58 27.09.2006
maman, я недаю своему ребенку никакие БАДы, кроме витаминов, которые продаются в аптеке (Мультитабс и т.п.).
Возможно я излишне настороженно отношусь к биоактивным препаратам, но это мой выбор. Уверена, что иммунитет можно укрепить и без Тенториума.
lenash 21:31 27.09.2006
Qwellie, иди смело туда сама и задавай вопросы руководству - ИМХО, это самый надежный способ.
maman 00:26 29.09.2006
lenash, тенториум - это не БАД, продукция пчеловодства. Из покон веков им лечились. Ни в коем случае не настаиваю. А пр поддельные витамины не наслышаны?
lenash 08:29 29.09.2006
maman, ну так может и лечиться тем, чем испокон века - медом, а не Тенториумом. Давайте ребенку на ночь травяной чай с ложкой меда. И спать будет крепче и иммунитет тоже.
У нас вечером не получается пить чай с медом, т.к. дочка привыкла на ночь пить кефир. Но по утрам я ей после каши обязательно даю чашку зеленого чая с медом. И только потом в сад.
Про поддельные витамины слышала, но не сталкивалась. Если болеем чем -нибудь, то после выздоровления стараюсь давать Киндер-биовитальгель, витамины в тюбике, вкус как у апельсинового желе, продается в аптеке, производство, кажется Берлин Хеми.
А так 2 раза в год пьем мультитабс (а сейчас вот Пиковит). Никакие препараты у распространителей я не покупаю, будь на них хоть что написано.
berta 10:10 29.09.2006

Сообщение от lenash:
Никакие препараты у распространителей я не покупаю, будь на них хоть что написано.

Полностью поддерживаю
maman 23:00 29.09.2006

Сообщение от lenash:
Давайте ребенку на ночь травяной чай с ложкой меда

это мы все практикуем и травы и молоко с медом на ночь, но блин, сегодня опять температура, сопли, отходила ровно 5 дней, и мультитабс пьет, кушает хорошо, фрукты постоянно, не знаю уже что.....
муж говорит заканчивать с этим садиком, всегда был против, хотя искал и договаривался по поводу устройства он, крякну скоро
lenash 08:17 30.09.2006
maman, зря отчаиваетесь. Просто ребенок скорее всего еще очень маленький. У нас в саду в первый год одновременно ходило в группу не более 10 детей (остальные болели, только менялись составами- одни вышли, другие на больничный), в прошлом году уже практически все дети ходили, все 20 человек, т.е. болели гораздо реже ВСЕ. Говорят в старших группах дети если и болеют, то по 1-2 раз в году (собственно как и мы все).
Тем более если ребенок хорошо ест, принимает витамины, закиляется - значит выздоравливать будет быстро и приобритет дополнительный иммунитет.
У меня есть пример ребенка, который не ходит в детский сад и не ездит в общественном транспорте и при этом за осень-зиму успевает переболеть 4-5 раз. И д/с не при чем.
ЗЫ Кстати д/с -т разминка перед школой. Детсадовские дети реже в школе болеют- это наш педиатр так говорит.
berta 08:35 04.10.2006
Вооот, началось... Привожу сегодня детеныша в садик, а мне говорят, что я что-то там опять "должна". Оказывается, РОДИТЕЛИ обязаны "сдать" СЭС до конца месяца помещение, где находятся дети. Че-то я не поняла. ребенок пошел в младшую группу дет.сада, вступительный взнос с нас брали год назад, в этом году больше половины группы - новички, которые тоже "взносили", но уже в этом году. А теперь все родители должны еще сделать за свой счет ремонт, купить обогреватель, магнитофон, шторы...
Не понятно, почему родители должны что-то "сдавать" СЭС, а не администрация детского сада? Тогда, если уж давайте и воспитателей родители будут выбирать сами, а то что-то не хочет мой сынишка идти к новым "тетям", боится, чего не было год назад.
psi1 18:59 04.10.2006
Конфликтовать с администрацией - подставлять своего ребёнка.
maman 23:23 04.10.2006

Сообщение от berta:
не хочет мой сынишка идти к новым "тетям", боится

надеюсь вы задумались
theau 16:26 17.11.2006
Жена уже не первый раз рассказывает мне про подобную фигню. Родители приводят в садик детей с насморком, с кашлем. Да со всем с чем угодно. В результате заражаются здоровые. Последний пример. Забрали своего из садика, а у него глазки болят - конъюктивит. Спрашиваем. "А в садике не у кого глазки не болят"? Отвечает: "Болят у *****. Ему и в глазки капают нянечки". Ну что за манера водить в садик больных или недолеченных детей. Может сходить заведующей мозги вправить?!
lenash 19:52 17.11.2006
theau, бесполезно - у нас в группе та же фигня - у девочки коньюктивит, так родителям воспитатели открытым текстом говорят - как вам не стыдно, вы же детей заразите, - родители приносят некую справку из поликлиники, что ребенок допущен и все.
вот пару дней назад с коньюктивитом выбыло уже 2 ребенка, а виновница все ходит.
*Azazella* 08:29 20.11.2006
Раньше, перед школой в детсад приходила врачебная комиссия. На основании осмотра и проведенных анализов выписывалась медкарта в школу.

Теперь, насколько я понимаю эта комиссия нафиг детсаду не нужна. Выписали направлений 10, когда проходить - ума не дам.
Salamandra 10:03 08.01.2007
Вопрос: сегодня последний выходной, завтра вести ребёнка в садик, но я болею ветрянкой, а ребёнок не болел и пока не болеет. Муж на работу, я в полликлинику дочь не с кем оставить. Примут ли её в садик или скажут сидите на домашнем карантине???
*Azazella* 14:49 08.01.2007

Сообщение от Salamandra:
Вопрос: сегодня последний выходной, завтра вести ребёнка в садик, но я болею ветрянкой, а ребёнок не болел и пока не болеет. Муж на работу, я в полликлинику дочь не с кем оставить. Примут ли её в садик или скажут сидите на домашнем карантине???

Моё ИМХО - всё зависти от сада и от воспитателей - кто глаза закроет, а кто бычу поднимет.
No_Fate 01:44 07.02.2007
FOr ALL
Кто-нить знает полезную инфу про детские сады Северного (интересует район Храма: Вл. Невского, бул. Победы, Жукова, 60-й Армии, можно и Лизюкова)? Кто уже отдавал своё чадо в детский сад там, какие условия, сколько требуют деревянных и вообще что делать сейчас? Ребёнку 1,5 месяца.
annna 11:23 07.02.2007

Сообщение от No_Fate:
FOr ALL
Кто-нить знает полезную инфу про детские сады Северного (интересует район Храма: Вл. Невского, бул. Победы, Жукова, 60-й Армии, можно и Лизюкова)? Кто уже отдавал своё чадо в детский сад там, какие условия, сколько требуют деревянных и вообще что делать сейчас? Ребёнку 1,5 месяца.

Сейчас срочно обойти все сады и встать в очередь!
Все сады средние, совковые, вспомните себя в детстве, почти ничего не изменилось. Одни чуть лучше, другие чуть хуже, у всех свои плюсы и минусы, поэтому берите тот, что ближе к дому, если же нужно качество -то только платные детские центры. Вступительный взнос 2-3 штуки.
Страница 4 из 129
< 1234 56789101454104 > Последняя »
Вверх