Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 8
< 1234 5678 >
» Воронежский автомобильный форум>жара что ли плохо влияет на людей?
ВадимМ 16:18 28.06.2006

Сообщение от Димсон:
отвечу по теме-- ехал сейчас домой из центра, на пешеходном переходе на пр Революции напротив ВСИ опять сбит человек! толпа народу, скорая, Гайцы. потом еду по сев мосту, авария, скорая, Гайцы.
Народ! следите за своим поведением за рулём

Да причем не один человек, а две девченки лет по 16-17, причем достаточно сильно, у 12-хи пол лобовика разбито, если честно было желание остановиться и отх@ярить у@бка монтировкой
Гарри 16:40 28.06.2006
Я кстати что заметил еще - большинство, ну процентов 90, разворачиваются через ближнюю к себе полусу, т.е. через встречку. Например между Остужева и Минской напротив 5-ки, ладно что там разворачиваются через рельсы вообще везде, так еще и стоишь на повороте, в своем ряду, пропускаешь, а чувак останавливается в крайнем левом и ждет пока ты проедешь чтобы тоже повернуть. Я естественно стою, потому как его начинают объезжать, начинает образовываться пробка, я ржу и показываю поворачивай через свою полосу, ну и в таком духе везде.
Noname 16:56 28.06.2006

Сообщение от Гарри:
Я кстати что заметил еще - большинство, ну процентов 90, разворачиваются через ближнюю к себе полусу, т.е. через встречку. Например между Остужева и Минской напротив 5-ки, ладно что там разворачиваются через рельсы вообще везде

или я чего не понял, но правила как раз предписывают разворачиваться с крайней левой полосы, а если есть рельсы на одном уровне с проезжей частью и нет знака "движение по полосам", то именно с них.
Что не так?
ВадимМ 18:10 28.06.2006

Сообщение от VaUlt:
Вчера по набережной около Адмиралтейки выскочил мне наперерез мужик на "украинской селике" - красная таврия, я ему в окно громко сказал кто он, было страшно

Страшно кому???
ВадимМ 18:13 28.06.2006
Кстати в Москве еще хуже, побывал на днях дважды проездом, так вот у чайников/дачников совсем мозги плавятся, по МКАДу и не только левый ряд и скорость 60-70 и хер ты их в правый абсолютно пустой загонишь, хоть обморгайся и обсигналься.
$@#Y@ 18:22 28.06.2006
сегодня чуть не вь*бались с мерином...Еду я по Краснознаменной, впереди пятера решила повернуть направо остановилась, впереди недалеко автобус по встречке, я ее обьезжать(около 20 км/ч скорость), а она, оказалось, мерина пропускала, который выезжал со двора...Короче, оттормозился на расстоянии 30 см от бампера мерина...

Люди, будьте внимательней!!!
ASSA 18:33 28.06.2006
$@#Y@, я тоже в плотном потоке оч часто выпускаю со дворов и прилегающих. что я не правильно делаю? предварительно смотрю горячих парней по зеркалам. если есть- не торможу. выпуская смотрю в зеркала. если сзади гонщик все же выскочит- даю сигнал выезжающему.
выезжающим- если вас выпускают, не наглейте- старайтесь млин вписаться в пропускающий вас ряд!
зы давно-давно часто катался по краснознаменке. жил там рядом. плохая дорога в смысле аварийности.
$@#Y@ 18:41 28.06.2006
ASSA, эти выезжающие тоже должны думать, куда они выезжает.
Поток НЕ был плотным, а пропускал он, т.к. не мог повернуть.
Ну и я, тож, хорош, должен был это предвидеть.
ASSA 18:46 28.06.2006
$@#Y@, и я об том! просто описал как поступаю я в этих случаях.
$@#Y@ 18:53 28.06.2006
ASSA, я и сам стараюсь пропускать, если есть возможность...
Пешеходы иногда бояться переходить, когда я останавливаюсь...не привыкли...
dema 20:40 28.06.2006
Sashs, ну вот скажи мне...ты значит спишишь и лезешь через встречку.......потом упираешься во встречный поток и пытаешься спрятаться обратно в своем ряду........

а ты не думаешь, что ВСЕ, МЛЯТЬ, СПЕШАТ???
или ты думаешь, что самый быстрый и ловкий? или умный?

на дороге нет людей, которые просто так катаются...все едут по делам и ко времени....и все стараются успеть....

а так у тебя получается стандартный отмаз маршруточников...типа "мне нада, я тут деньги зарабатываю" (ну в твоем случае время)

ненада им уподобляться..а то ты когда нибудь словишь встречку.....сам убъешься и людей погубишь....
Balrog 20:48 28.06.2006

Сообщение от $@#Y@:
Ну и я, тож, хорош, должен был это предвидеть.

Молодец! А то развелось тут ангелочков вечно правых. Несмотря на то, что по правилам ты был прав - молодец, что видишь и свои ошибки. Толк будет


Сообщение от ВадимМ:
левый ряд и скорость 60-70 и хер ты их в правый абсолютно пустой загонишь

А что, в Москве ещё кто-то обгоняет слева?
Давно известно: в Москве левые ряды для дачников, а те кто хочет ехать быстро - едут справа.
firesanek 21:34 28.06.2006
а меня начало нравится пешеходов на переходах пропускать - у них такие благодарные лица (бывает и обратное)
видеть бы еще эти переходы....
СерёжаЗадунайцев 22:10 28.06.2006

Сообщение от firesanek:
а меня начало нравится пешеходов на переходах пропускать - у них такие благодарные лица (бывает и обратное)

видеть бы еще эти переходы....

почти все говорят спасибо.
Noname 22:43 28.06.2006

Сообщение от dema:
на дороге нет людей, которые просто так катаются...

отучаемся говорить за всех.
dema 22:47 28.06.2006
Noname, ой, прости, я не тебя имел ввиду
ASSA 08:46 29.06.2006
WladK, угу. точна! кидаюцца с цветами, качают на руках, фотографируют .... скока раз пробки из за этого на дорогах образовывались. а впоследнее время просто не проехать- кругом пробки.
шучу.
Гарри 09:35 29.06.2006
Noname, я не про то, само собой с крайней левой. На рельсах в месте для разворота как бы 2 полосы, так вот разворавиваться надо через правую, чтобы тебе было видно дорогу, а у нас все прутся через ближнюю и закрывают друг другу обзор. В правила не полезу - в лом, но спинным мозгом чувствую что так.
recruit 09:48 29.06.2006

Сообщение от Гарри:
Я кстати что заметил еще - большинство, ну процентов 90, разворачиваются через ближнюю к себе полусу, т.е. через встречку. Например между Остужева и Минской напротив 5-ки, ладно что там разворачиваются через рельсы вообще везде, так еще и стоишь на повороте, в своем ряду, пропускаешь, а чувак останавливается в крайнем левом и ждет пока ты проедешь чтобы тоже повернуть. Я естественно стою, потому как его начинают объезжать, начинает образовываться пробка, я ржу и показываю поворачивай через свою полосу, ну и в таком духе везде.

Сообщение от Noname:
или я чего не понял, но правила как раз предписывают разворачиваться с крайней левой полосы, а если есть рельсы на одном уровне с проезжей частью и нет знака "движение по полосам", то именно с них.
Что не так?

Я так понял, что имелся ввиду выезд на перекресток. Ну если ты разворачиваешься и чувак со встречной разворачивается в том же месте, то он должен объехать тебя слева.
Гарри 09:55 29.06.2006
recruit, сейчас перекопал все правила и посоветовался с народом - не регламентирован разворот, через какую полосу хочешь через такую и едь. Хотя можно сюда применить и твою версию.
Noname 10:43 29.06.2006

Сообщение от Гарри:
так вот разворавиваться надо через правую, чтобы тебе было видно дорогу, а у нас все прутся через ближнюю и закрывают друг другу обзор. В правила не полезу - в лом, но спинным мозгом чувствую что так.

мне кажется, глупость ты пишешь. Как они будут друг друга объезжать, по твоему, чтобы стать друг за другом? По этим же занятым друг другом полосам? А если машин не 2, а больше? Где они, по твоему, на перекрестке все разместятся? По твоей идее они должны объезжать друг друга, выезжая для объезда на соседнюю полосу, то есть потенциально создавая аварийную ситуацию (перестроение вправо с включенным левым поворотником - привет от тех, кто сзади проезжает перекресток прямо!)
firesanek 10:46 29.06.2006
а я вот не гупость скажу - ненавижу дебилов которые лезут при повороте налево со встречной. я выезжаю на перекресток развернуться, давлю на газ чтобы успеть и почти влоб сталкиваюсь с таким сракером.
сам неск. раз чуть не помял бампер из-за него, да и видел не раз такие ситуации.
recruit 10:49 29.06.2006

Сообщение от firesanek:
а я вот не гупость скажу - ненавижу дебилов которые лезут при повороте налево со встречной. я выезжаю на перекресток развернуться, давлю на газ чтобы успеть и почти влоб сталкиваюсь с таким сракером.
сам неск. раз чуть не помял бампер из-за него, да и видел не раз такие ситуации.

об том и речь.
Гарри 11:03 29.06.2006
Noname, это когда машин много, а если 1-а? не видно же ничего за ней, причем ни ей ни мне. Во всяком случае в автошколе учили так. Кстати разве есть пункт в котором при развороте предписывается выезд только в крайнюю левую? Мне кажется там написано про габариты машины - т.е. как получится.
recruit, речь вообще-то не об этом, а про то как удобнее развернуться на рельсах.
Noname 11:17 29.06.2006

Сообщение от firesanek:
а я вот не гупость скажу - ненавижу дебилов которые лезут при повороте налево со встречной. я выезжаю на перекресток развернуться, давлю на газ чтобы успеть и почти влоб сталкиваюсь с таким сракером.

вообще не понял, кто откуда поворачивает?
А давят на газ, когда не видно куда ехать, как раз именно сракеры. Хрена газовать, если не знаешь, что впереди? Я лично давлю на газ на перекрестке, чтобы успеть, только когда впереди абсолютно чисто и никаких машин на пути не просметривается вообще.

Сообщение от Гарри:
это когда машин много, а если 1-а?

а ты всегда заранее знаешь, сколько машин соберется поворачивать?
А что не видно нихрена - так нехрен стекла в ноль тонировать. Это так, к слову. И место на перекрестке нужно занимать такое, чтобы видно было.
Гарри 11:31 29.06.2006
Noname, а я блин в ноль и не тонирую, а вот из за тонированных девяток и тентованых газелек как раз нихрена и не видно.
DeeP_DiveR 13:25 29.06.2006
имел удовольствие съездить вчера в Липецк, сегодня вернулся.
Небольшой отчет об этом - в теме Ямы на дорогах.

а по сабжу: не видел ни одной аварии. ВидатЬ, все гоняют с кондюками.
да и ментов не очень много вдоль дороги было, жара, блин...
firesanek 13:33 29.06.2006

Сообщение от Noname:
вообще не понял, кто откуда поворачивает?
А давят на газ, когда не видно куда ехать, как раз именно сракеры. Хрена газовать, если не знаешь, что впереди? Я лично давлю на газ на перекрестке, чтобы успеть, только когда впереди абсолютно чисто и никаких машин на пути не просметривается вообще.

интересно ты по городу ездишь? все кто ездит почему-то сразу поняли про что я говорю.

я выезжаю на перекресток для разворота, стою пропускаю транспорт, появляется дырка - жму на газ и поворачиваю. а некоторые умники (не буду показывать пальцем) думают что я на лево поворачиваю и в этот момент выруливают на встречку и в поворот, а я РАЗВОРАЧИВАЮСЬ и стабильно могу получить удар в бок.

дошло?
ВадимМ 14:14 29.06.2006

Сообщение от Balrog:
А что, в Москве ещё кто-то обгоняет слева?
Давно известно: в Москве левые ряды для дачников, а те кто хочет ехать быстро - едут справа.

Там вообще хер поймешь где кто едет, я после первых 5 км. освоился и давай метаться из ряда в ряд пристроившись за группой из 3 авто, явно знающих форватер
VaUlt 14:52 29.06.2006
DeeP_DiveR, по Липецку мне понравилось ездить
Страница 4 из 8
< 1234 5678 >
Вверх