Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 10
< 1234 5678910 >
Огнестрельное оружие и боеприпасы>Кто владелец ВПО 209
VaUlt 16:17 25.06.2017
Кирсан Кайфат, я ошибся. В квадрат скорость не возвёл. Но в любом случае необходимости в хамстве не было. [Ответ]
Zoo 2 16:18 25.06.2017

Сообщение от hardmail:
Тут уже целое поколение ЕГЭ возникло

Сообщение от hardmail:
Ни какая логика

О да... [Ответ]
Кирсан Кайфат 16:40 25.06.2017

Сообщение от VaUlt:
Кирсан Кайфат, я ошибся. В квадрат скорость не возвёл. Но в любом случае необходимости в хамстве не было.

Совершенно согласен по поводу хамства, не стоило хамить. Надо было разобраться в ситуации. В этой теме градус повышается, но она ожила. Я тут задумал приобрести сей девайс, так что жду дальнейших баталий. Уже узнал много нового для себя, надеюсь еще чего тут пообсуждают. [Ответ]
oleg_sterrorist 17:17 25.06.2017

Сообщение от Кирсан Кайфат:
550 м/с2

это (550м/с) в квадрате, иди (550м)/c2.
Потому как физика наука точная, и отклонений не терпит! [Ответ]
Кирсан Кайфат 22:22 25.06.2017

Сообщение от oleg_sterrorist:
это (550м/с) в квадрате, иди (550м)/c2.
Потому как физика наука точная, и отклонений не терпит!

Тут вообще двойка лишняя, точность физики отражена в формулах ниже той строчки. Двойка там примерно по тоже причине, что и буква "д" в слове "или")))) [Ответ]
oleg_sterrorist 08:57 26.06.2017

Сообщение от Кирсан Кайфат:
Тут вообще двойка лишняя, точность физики отражена в формулах ниже той строчки. Двойка там примерно по тоже причине, что и буква "д" в слове "или"))))

а я думал туда ускорение приплести, ну так, в качестве разрядить обстановку и поржать)))
А то тут какие-то нездоровые баталии. Супер- оружие появилось, а сильно покупать его никто не торопится...
Был бы болт в таком калибре рублей так за 20-25, или переломка, был бы интерес! [Ответ]
Кирсан Кайфат 09:48 26.06.2017

Сообщение от oleg_sterrorist:
а я думал туда ускорение приплести, ну так, в качестве разрядить обстановку и поржать)))
А то тут какие-то нездоровые баталии. Супер- оружие появилось, а сильно покупать его никто не торопится...
Был бы болт в таком калибре рублей так за 20-25, или переломка, был бы интерес!

Да страсти накаляются. В огнестреле две темы прям популярностью пользуются. А по поводу не покупают супер оружие. На стрельбище не давно были, с Стрелице, так там кто-то не хило пожег патронов в 366. Да и я вот думаю на счет покупки. У нас всего нового боятся....
Я думаю и болт и переломку замастырят в 366. Развитие этого калибра только начинается.
https://www.all4shooters.com/ru/okho...olnyy-karabin/
На сайте Молота висит ценник на сей аппарат...
http://molot.biz/goods/vpo-212.html [Ответ]
mishka123 10:02 26.06.2017
В какой смысл в болте?
Болт покупают в погоне за точностью, но если техническая кучность оружия увеличится на полминуты, то на фоне технической кучности патрона (2-3 минуты) это будет не заметно.

Вот дешманская переломка в 366 имхо пользовалась бы спросом. [Ответ]
VaUlt 10:55 26.06.2017
Кирсан Кайфат, да тут стало интересно только когда зазвучали слова о невероятных чудо-характеристиках боеприпаса и почти боевого калаша. По мне так обычный костыль для тех, у кого пока нет возможности купить нарезное [Ответ]
Lodin 11:24 26.06.2017
Я бы посмотрел с другой стороны
Неплохая стрелялка с хорошей убойностью и достаточной точностью на подавляющем большинстве дистанций без всяких сложностей и повышенной ответственности к нарезняку
Кстати траектория пули уже на нескольких сотнях метрах будет крутой с сильной потерей энергии и пуля гарантированно нырнет в землю, в отличии от нарезняка где будешь гадать куда она попадет через полтора километра
Причем точность у этой стрелялка лучше любой у гладкого и на уровне валового СКС да калашей [Ответ]
mishka123 12:02 26.06.2017

Сообщение от Lodin:
Неплохая стрелялка с хорошей убойностью и достаточной точностью на подавляющем большинстве дистанций без всяких сложностей и повышенной ответственности к нарезняку

цена патрона делает эту стрелялку не конкурентной, при возможности взять нарезь. Но для тех, кому "еще ждать", 366 хороший вариант, кмк.
По крайней мере, вот лично я бы взял 366 однозначно, если бы до розовой надо было ждать пару лет.. И замарочился бы с релоадом, скорее всего.

Что там, кстати, насчет матриц? Наладил уже кто-то конвеер, или только кастом заказывать? [Ответ]
Lodin 12:42 26.06.2017
mishka123, для пострелух нарезь значительно веселее, для пулевой охоты очень даже 366 зайдет [Ответ]
Zoo 2 13:30 26.06.2017
Народу почти двадцать лет понадобилось чтобы понять, что в итоге 410 покупали исключительно по причине определенной внешней схожести с АКМ и АК74. Все иные изделия в этом калибре (типа МР18-410) были настолько невостребованы, что увидеть их в продаже было маленьким чудом. Однако все эти двадцать лет владельцы калашоидов-410 настойчиво убеждали окружающих, что на самом 410 это такой симбиоз достоинств всех-всех-всех калибров - и гладких и нарезных - что причина покупки именно в этом. А не потому что "пачтибаивойАК!!!разраз!!одинодин!!!". В итоге, с течением времени основная масса владельцев 410-го таки дождалась своей розовой. Кто-то купил молот, кто-то сайгу, кто-то арку, кто-то уже третий высокоточный болт или африканский штуцер в сейф поставил. Отборные высокоточные сайги-410 "от легиона, в дереве, на полтиннике минута - зуб даю!" тихонько ушли в прошлое... Та-дам! История развивается по спирали. Встречайте наследника 410-го акмоида - 366-ой акмоид! Калибр новый, целевая аудитория и аргументы старые. [Ответ]
Lodin 15:13 26.06.2017
Новый калибр это всегда интересно, в гладком так вообще скукота, 20,16 да 12 калибры исследованы до дыр [Ответ]
Кирсан Кайфат 15:25 26.06.2017
Возможно, если станет 366 более массовым, то и цена на патрон снизится. А пока конечно не самый дешевый вариант для пострелух. Это если сравнивать с нарезным. А если с гладким, то самая дешевая стрела стоит 28-30 р. Что уже сопоставимо с 366. А стрелять по бумаге веселее с 366 кмк. [Ответ]
mishka123 16:03 26.06.2017
Zoo 2, все так. Но если до розовой как до Пекина, то вариантов мало.

А Сайга 410 конечно имеет ряд недостатков да что греха таить, это вообще один большой недостаток, напоминающий в лучах заходящего солнца калаш. Под определенным углом. Если убрать магазин.
Однако у неё есть один положительный момент, это - самый дешевый патрон из всех доступных калибров. Если крутить самому, разумеется. [Ответ]
Кирсан Кайфат 22:44 26.06.2017

Сообщение от VaUlt:
Кирсан Кайфат, да тут стало интересно только когда зазвучали слова о невероятных чудо-характеристиках боеприпаса и почти боевого калаша. По мне так обычный костыль для тех, у кого пока нет возможности купить нарезное

Ну почему костыль? Если рассматривать охоту до 150 м, то вполне реально выбрать ВПО-208/209, а не нарезной. Если конечно в неделю сжигать сотни патронов, то тут конечно нарезной Сайге с патроном по 8 рублев нет конкурентов. Плюс легальная возможность релоуда у 208/209 тоже не маловажным факт.
Вообщем кмк это оружие выбор именно охотника, а не пострелушника. ИМХО [Ответ]
Zoo 2 06:45 27.06.2017

Сообщение от Кирсан Кайфат:
Вообщем кмк это оружие выбор именно охотника, а не пострелушника. ИМХО

Выбор охотника не недокалашмат-366, а 12кал (даже неважно - бокфлинт или п/автомат) и болт в 223/308 (по размеру предполагаемой дичи). Каковая комбинация закрывает практически все виды традиционных охот в РФ. А 208/209 это выбор пионэрии, дрочащей на диване на "пачтибаивой" в ожидании нарезной лицензии. Просто у некоторых это интеллектуально-эмоциональная точка развития приходится на почтенный биологический возраст, поэтому не стоит обманываться зрелыми годами владельца.

Ни дробового выстрела, ни стоп-фактора 12 калибра, ни точности нарезного. Хоть один из апологетов 366 (сравнивающий 366 с нарезным) знает, что в 140мм нарезной части ствола пуля врезается уже на определенной скорости (в отличие от нарезных стволов, где страгивание с началом вращения совпадает)? Знает, что нестабилизированная пуля большого калибра в полете не обладает достаточной устойчивостью к поперечному ветру? Там, где боковой ветер 10м/с смещает на ~1/3МОА пулю .223Rem, там .366 уносит >10см/100м. О какой кучности вообще идёт речь?

Так что про выбор охотника забудь. Калашмат вообще изначально не для охоты. А 366 и не для того, для чего обычный акмоид х39 создавался. [Ответ]
mishka123 08:10 27.06.2017

Сообщение от Кирсан Кайфат:
Ну почему костыль?

"костыль" в данном случае - профессиональный слэнг айтишников. Означает попытку малой кровью закрыть большую проблему, не изменяя внешние обстоятельства, но подстраиваясь под них.
Ваш КО. [Ответ]
Lodin 13:53 27.06.2017
Обсуждение какое то непонятное
Пуля из 366 точнее чем из 12? Точнее
Энергетика нормальная? Вполне
Значит 366 имеет все шансы на жизнь
А для кого то это ещё и калашмат ) [Ответ]
александр ккк 16:14 27.06.2017
Zoo 2, по теме парадокса это все твои домыслы. это работает факт и в данном случае дает стабильную кучу 5-7см на сотню. на этом растоянии он любого зверя нашей необьятной остановит.
да и перекроет пожалуй охот больше чем 12 к.
скажи вот мне какого зверя или птицу с ним не взять?. копыта все. в утку на воде,зайца до 80 ,в гуся на100м попадет 99%. бобра,мишку. тогоже сурка.

12к хорошая вещь но дальность у него как миниум вдвое меньше. чтоб стрелять дальше 50м пулей уверенно нужен всеми ненавистный ак -образный по имени сайга. тозовки и мр тут не прокатят.

на сотню пуля 12к доносит уже меньше энергии чем 366 ,у которого за счет скорости еще есть гидроудар .

в гладком это это лучший выбор для тех кто действительно ходит за мясом. а для тех как ты говоришь дрочит на клаву и раз в год выбирается чтобы пустить в догонку утке или зайцу порцию дроби то пожалуй дробосера будет достаточно).

кто хочет сомной поспорить ,спорте аргументами,цифрами,логикой. фразы впо 209 гавно ,тозофка супер неканают. [Ответ]
old comrade 18:14 27.06.2017
что за дурная привычка ругать оружие которого у тебя не было... сколько здесь владельцев 366 и сколько из них разочаровавшихся? здесь много ругают что 366 в основном для стрельбы по бумажкам,хорошо,знаю массу охотников по дичи которые не знают какую кучу и на каком расстоянии даёт их оружие,стреляют так-купил в магазине патроны и пошёл на охоту,что попалось в поле зрение туда и стреляю,попал-не попал не беда,подранок или нет то же не беда,многие охотники знают свою осыпь только по банкам))).. один охотник говорит заряди мне патроны,говорю не проблема,говори сколько чего,в ответ да хер его знает. да же и не знаю что лучше стрельба по бумажкам где ты видишь результат и пытаешься его улучшить или охота со стрельбой на лево и на право. вот и ответ вам что разговоры про недооружие как бы не к месту,не калибр и оружие главное ,а культура владения им,как и прежде повторюсь,что плохого оружия не бывает... [Ответ]
Zoo 2 19:13 27.06.2017

Сообщение от александр ккк:
Zoo 2, по теме парадокса это все твои домыслы. это работает факт и в данном случае дает стабильную кучу 5-7см на сотню.

А чо не 2-3? Ты сейчас в твердом уме и трезвой памяти заявил стабильную кучность 366 в 1,5-2МОА? Совсем теоретик?

Сообщение от александр ккк:
да и перекроет пожалуй охот больше чем 12 к.
скажи вот мне какого зверя или птицу с ним не взять?. копыта все. в утку на воде,зайца до 80 ,в гуся на100м попадет 99%. бобра,мишку. тогоже сурка.

Утку на воде? Медведя?! Японский бог...



Сообщение от александр ккк:
12к хорошая вещь но дальность у него как миниум вдвое меньше. чтоб стрелять дальше 50м пулей уверенно нужен всеми ненавистный ак -образный по имени сайга.

Гладкий калашоид для для уверенной стрельбы пулей?

Сообщение от александр ккк:
кто хочет сомной поспорить ,спорте аргументами,цифрами,логикой. фразы впо 209 гавно ,тозофка супер неканают.

Ты реально думаешь, что после вышенаписанного у кого-то (практически знакомого с темой) вообще возникнет идея спорить с тобой?

[Ответ]
Кирсан Кайфат 09:55 28.06.2017

Сообщение от Zoo 2:
Выбор охотника не недокалашмат-366, а 12кал (даже неважно - бокфлинт или п/автомат) и болт в 223/308 (по размеру предполагаемой дичи). Каковая комбинация закрывает практически все виды традиционных охот в РФ. А 208/209 это выбор пионэрии, дрочащей на диване на "пачтибаивой" в ожидании нарезной лицензии. Просто у некоторых это интеллектуально-эмоциональная точка развития приходится на почтенный биологический возраст, поэтому не стоит обманываться зрелыми годами владельца.

Ни дробового выстрела, ни стоп-фактора 12 калибра, ни точности нарезного. Хоть один из апологетов 366 (сравнивающий 366 с нарезным) знает, что в 140мм нарезной части ствола пуля врезается уже на определенной скорости (в отличие от нарезных стволов, где страгивание с началом вращения совпадает)? Знает, что нестабилизированная пуля большого калибра в полете не обладает достаточной устойчивостью к поперечному ветру? Там, где боковой ветер 10м/с смещает на ~1/3МОА пулю .223Rem, там .366 уносит >10см/100м. О какой кучности вообще идёт речь?

Так что про выбор охотника забудь. Калашмат вообще изначально не для охоты. А 366 и не для того, для чего обычный акмоид х39 создавался.

Что ж вы до колупались до "пачтикалашмат". У вас какой-то пунктик на эту тему? Тут много чего еще пишут. А вы про дрочку!!! Сходите к бабе какой что ли.
И еще, у нас вежливые люди, при общении с незнакомым человеком, говорят ВЫ! А мы с вами вроде как не знакомы.
Ваше мнение мне очень важно было услышать!!!! Вы можете с .223Rem и 12к и охотиться и не охотиться, да хоть застрелиться, но делайте это в соответствующих темах.
Спасибо за понимание!!! [Ответ]
Кирсан Кайфат 10:03 28.06.2017

Сообщение от mishka123:
"костыль" в данном случае - профессиональный слэнг айтишников. Означает попытку малой кровью закрыть большую проблему, не изменяя внешние обстоятельства, но подстраиваясь под них.
Ваш КО.

Спасибо за разъяснения!)))
Нашел вот такой вариант в словаре айтишника
Костыль
• уловка, обходной способ сделать что-либо в компьютерах и программировании. Как правило, непонятный сходу и трудоёмкий. Но часто являющийся единственным способом решить проблему. [Ответ]
Кирсан Кайфат 10:27 28.06.2017
А есть в этой теме реальные владельцы данных аппаратов? Я так понял их всего два: old comrade и hardmail? Вроде был владельцем еще александр ккк. А в теме уже 4 страницы написано.... Это я к чему: одни хаят, другие хвалят. А на чем основаны все эти разговоры? Ну да ладно, люди тут сильно опытные, мне пока до таких споров и разговоров еще далеко.
А есть у кого возможность на стрельбище пострелять из 209/208? Патроны, проезд, стрельбище с меня. Чай то же мой))) [Ответ]
mishka123 11:02 28.06.2017

Сообщение от Кирсан Кайфат:
А есть у кого возможность на стрельбище пострелять из 209/208?

Присоединяюсь к просьбе. Взамен могу предложить с нарезного пострелять, к примеру.

Интереснее всего конечно было бы померить скорость на сотке, но у меня хрон совсем маленький, очкую за него. Хотя, если "5-7 см" куча.. [Ответ]
old comrade 12:31 28.06.2017
у меня 209 уже год,до сих пор не пристрелян,всё вот думаю вырваться,но то не хватка времени,потом арест наложили на всё оружие,потом отдали и через месяц опять арестовали за не уплату штрафов)))) на следующей неделе должен забрать,так что как заберу договоримся и постреляем (заодно и пристреляем,надо мушкодав где то раздобыть) и померием..... я думаю как заберу отпишусь ,а там и договоримся.... [Ответ]
Кирсан Кайфат 12:37 28.06.2017

Сообщение от mishka123:
Присоединяюсь к просьбе. Взамен могу предложить с нарезного пострелять, к примеру.

Интереснее всего конечно было бы померить скорость на сотке, но у меня хрон совсем маленький, очкую за него. Хотя, если "5-7 см" куча..

Не очкуй, я так сто раз делал))))
Можно хотя бы померить на выходе, потом 5, 10, 15, 20... метрах. На сколько совесть позволит вообщем. Может это и не покажет ничего, но на безрыбье и рак пойдет.
А если ещё и из твой пострелять, для сравнения, вообще бы хорошо было.
Владельцы 366х давайте скооперируемся, хорош прятаться по домам)))) [Ответ]
Кирсан Кайфат 12:39 28.06.2017

Сообщение от old comrade:
у меня 209 уже год,до сих пор не пристрелян,всё вот думаю вырваться,но то не хватка времени,потом арест наложили на всё оружие,потом отдали и через месяц опять арестовали за не уплату штрафов)))) на следующей неделе должен забрать,так что как заберу договоримся и постреляем (заодно и пристреляем,надо мушкодав где то раздобыть) и померием..... я думаю как заберу отпишусь ,а там и договоримся....

Если что, я в доле)))) [Ответ]
Страница 4 из 10
< 1234 5678910 >
Вверх