Большой Воронежский Форум
Страница 39 из 234
« Первая < 2933343536373839 4041424344454989139 > Последняя »
Mercedes-Benz VRN CLUB>Mercedes-болталка #3 (06.04-....)
verum99 13:22 31.05.2012
ха-ха ха вот в чем спасение Греции из кризиса,а у нас как????? как погасить внешний долг за 4 минуты!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=SilRpAEeSZk
Алекс-036 13:35 31.05.2012

Сообщение от verum99:
ха-ха ха вот в чем спасение Греции из кризиса,а у нас как?????
http://www.youtube.com/watch?v=SilRpAEeSZk

Вот это сильно! )))
verum99 13:51 31.05.2012

Сообщение от Алекс-036:
Вот это сильно! )))

вот в чем сила Брат!!!)))))))))
zooym76 15:20 31.05.2012
Давайте проведем клубное мероприятие, будем выявлять в состоянии дорог нарушения и отправлять официальные заявления в администрацию. Предлагаю название "Дорожник, уважай мой автомобиль"
тут есть методы измерения и нормативы...
http://gai-narushil.com/dokumentyi/g...-s-dorozh.html
как раз и будет чем заняться при встречах, кофе можно и дома попить.

Группа дорог и улиц по их транспортно-эксплуатационным характеристикам
Повреждения на 1000 м2 покрытия, м2, не более
Сроки ликвидации повреждений, сут., не более

А
0,3 (1,5)
5

Б
1,5 (3,5)
7

В
2,5 (7,0)
10

Примечания

1. В скобках приведены значения повреждений для весеннего периода.

2. Сроки ликвидации повреждений указаны для строительного сезона, определяемого погодно-климатическими условиями, приведенными в СНиП 3.06.03 по конкретным видам работ.



3.1.2. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.

3.1.3. Ровность покрытия проезжей части должна соответствовать требованиям, приведенным в таблице 2

3.1.4. Коэффициент сцепления покрытия должен обеспечивать безопасные условия движения с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью и быть не менее 0,3 при его измерении шиной без рисунка протектора и 0,4 - шиной, имеющей рисунок протектора*.
verum99 15:20 31.05.2012
кто зайдет на ветку и если нет ни кого ,то можно посмотреть видео например вот:
http://www.youtube.com/watch?v=U7gps...feature=g-vrec
http://www.youtube.com/watch?v=m5gb7...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=bE-Gh...feature=g-vrec про МЛ 1999г
verum99 15:22 31.05.2012
zooym76, не перспективно это (наверное) в Воронеже и вопрос: кто этим будет заниматься????
Алекс-036 15:42 31.05.2012

Сообщение от zooym76:
Давайте проведем клубное мероприятие, будем выявлять в состоянии дорог нарушения и отправлять официальные заявления в администрацию. Предлагаю название "Дорожник, уважай мой автомобиль"
тут есть методы измерения и нормативы...

Идея очень хорошая, можно даже заморочиться. Но есть несколько вопросов, на которые зная ответы можно предположить каков будет результат. 1 - Знаешь кто выигрывает тэндэры на ремонт дорог? 2 - Сколько субподрядчиков при ремонте дорог? 3 - Кому всё это пренадлежит?
verum99 15:43 31.05.2012
Алекс-036, блин прям с языка снял только хотел эти же вопросы задать))))правильные вопросы!!!!!!!!!!
zooym76 15:44 31.05.2012

Сообщение от verum99:
zooym76, не перспективно это (наверное) в Воронеже и вопрос: кто этим будет заниматься????

я помню в детстве, наши родители сами чинили лавки и качели во дворе и не ныли что комунальщики ничего не делают.видимо служба контроля состояния дорог не справляется или отсутствует вовсе. Поэтому наш гражданский долг помочь администрации с выявлением проблемных участков. если заявление грамотно оформлено то рассмотреть его обязаны. вот я сейчас поселился на 25 января, меньше месяца назад тат асфальт положили но колодец торчащий сантиметров на 15 (выше допустимого в 3 раза) оставили без внимания. я понимаю что всех дорог сразу не починить но выполнить все необходимые работы сразу. В принципе это не так сложно и нужен только навигатор, камера и линейка. И все интересней чем просто собираться поболтать возможно это позволит поближе познакомится членам клуба и сплотить.
zooym76 15:51 31.05.2012

Сообщение от Алекс-036:
Идея очень хорошая, можно даже заморочиться. Но есть несколько вопросов, на которые зная ответы можно предположить каков будет результат. 1 - Знаешь кто выигрывает тэндэры на ремонт дорог? 2 - Сколько субподрядчиков при ремонте дорог? 3 - Кому всё это пренадлежит?

Какая нам разница кто подрядчик? мы ведь не разоблачающие расследования проводить будем . просто в письменном виде сообщим о выявленных нарушениях с использованием официальных методик и инструментов что позволит исключить расходование средств из бюджета на выявление этих ям, и сразу приступать к ремонту.
Алекс-036 16:12 31.05.2012

Сообщение от zooym76:
я помню в детстве, наши родители сами чинили лавки и качели

очень правильно делали! а комунальщики и по сей день не делают ничего. хотя нет, делают - деньги собирают!
verum99 16:17 31.05.2012

Сообщение от zooym76:
просто в письменном виде сообщим о выявленных нарушениях с использованием официальных методик и инструментов что позволит исключить расходование средств из бюджета на выявление этих ям, и сразу приступать к ремонту.

и как мне кажется было бы полезно выкладывать фото и видео на интернет ресурсы пусть об этом знают как можно больше интернет-пользователей и тогда общественность поддержит больше и дело двинется быстрее...имхо
Алекс-036 16:19 31.05.2012

Сообщение от zooym76:
Поэтому наш гражданский долг помочь администрации с выявлением проблемных участков. если заявление грамотно оформлено то рассмотреть его обязаны

Помочь КОМУ?!!! Там работают очень грамотные люди, поэтому грамотно рассмотрят заявление и дадут грамотный ответ. Вот только этим ответом ямы на дороге не закрыть. Можно заморочиться с выявлением проблемных участков на дорогах и направить заявление хотя бы для того, что-бы убедиться, что это ничего не изменит!
zooym76 16:34 31.05.2012

Сообщение от Алекс-036:
Помочь КОМУ?!!! Там работают очень грамотные люди, поэтому грамотно рассмотрят заявление и дадут грамотный ответ. Вот только этим ответом ямы на дороге не закрыть. Можно заморочиться с выявлением проблемных участков на дорогах и направить заявление хотя бы для того, что-бы убедиться, что это ничего не изменит!

Вдруг им станет стыдно? Можно будет каждое заявление дублировать на сайте и если кто повредит автомобиль в яме о которой было сообщено то это станет прекрасным поводом для заявления в суд. Тогда возможно придет время когда будет выгоднее содержать дороги в порядке, чем выплачивать судебные издержки и компенсации.
РыбаМеч 16:35 31.05.2012

Сообщение от Алекс-036:
что-бы убедиться, что это ничего не изменит!

все прочесть не успел, но эта фраза понравилась))
з.ы. отражает действительность
.
zooym76 16:43 31.05.2012

Сообщение от Алекс-036:
, что-бы убедиться, что это ничего не изменит!

Может и не изменит, только если ничего не делать то точно не изменится. Да и не важно это. Мне просто кажется что это поможет нам познакомится поближе, работа как ничто другое сближает. Я 2 раза был на встречах клуба, все очень понравились и кажется способны гораздо на большее чем выпить чашечку кофе. Тем более в этом нет ничего политического как и договаривались в отношении деятельности клуба.
Алекс-036 17:19 31.05.2012

Сообщение от zooym76:
Вдруг им станет стыдно? Можно будет каждое заявление дублировать на сайте и если кто повредит автомобиль в яме о которой было сообщено то это станет прекрасным поводом для заявления в суд. Тогда возможно придет время когда будет выгоднее содержать дороги в порядке, чем выплачивать судебные издержки и компенсации.

Дружище, ты идеалист! Поверь, стыдно никому не станет! ))) Судебные издержки и ремонт автомобилей оплатят не из личных средств равно как и ремонт дорог. Пока выгоднее ремонтировать кое как дороги по несколько раз в год, чем один раз и надолго. Если отремонтировать дорогу один раз и надолго, то на что тогда тянуть денежку из бюджета?! А это колосальные доходы. В нашей стране дороги одни из самых дорогих в мире.
verum99 17:21 31.05.2012

Сообщение от zooym76:
. Я 2 раза был на встречах клуба, все очень понравились

надо чаще встречаться))))

Сообщение от zooym76:
и кажется способны гораздо на большее чем выпить чашечку кофе.

ну это двуякая фраза))))19.05.2012 были и такие которым 2 Джека Дениелся+шампанское было мало.........))))))это одна сторона медали,но есть и другая!!!
KoтЭ 17:32 31.05.2012
Велосипед уже создан:

http://goodroads.ru/map

http://www.aif.ru/rate/rating/354/1
zooym76 17:34 31.05.2012
Кстати в администрации или дорожных организациях наверняка есть мерседесоводы. и кстати из классики
"Если новая машина, произведенная компанией, на которую я работаю, выехала из Чикаго со скоростью шестьдесят миль в час, и тут у нее заклинило дифференциал, и она улетела в кювет, разбилась, бензобак взорвался и все, кто были в салоне, сгорели заживо, должна ли компания отозвать все проданные автомобили этой модели на доработку?

Возьмите общее количество проданных на настоящий момент автомобилей (А), умножьте на среднее количество серьезных отказов (В), а затем умножьте произведение на среднюю стоимость урегулирования иска родственников пострадавших во внесудебном порядке (С).

А х В х С = X. Вот во сколько нам обойдется проблема, если мы не будем отзывать модель на доработку.

Если Х превышает стоимость доработки, томы производим доработку, и аварий больше не бывает.

Если Х меньше, чем стоимость доработки, то мы доработку не производим."
Чак Паланик "Бойцовский клуб"
Может и с дорогами эта формула работает
Алекс-036 22:48 31.05.2012

Сообщение от verum99:
надо чаще встречаться))))

Да кто-бы говорил!!! )))
verum99 22:51 31.05.2012

Сообщение от Алекс-036:
Да кто-бы говорил!!! )))

ДА именно Я!!чтоб некоторых пристыдить,я и то чаще встречаюсь с соклубниками чем некоторые(или не так,тогда поправьте)
Алекс-036 22:51 31.05.2012

Сообщение от zooym76:
Может и с дорогами эта формула работает

Конечно работает! Но только не в нашей стране.
Алекс-036 22:53 31.05.2012

Сообщение от verum99:
ДА именно Я!!чтоб некоторых пристыдить,я и то чаще встречаюсь с соклубниками чем некоторые(или не так,тогда поправьте)

Ну некоторые-то да! )) Только мы хотели-бы тебя тоже видеть чаще! )))
verum99 23:02 31.05.2012

Сообщение от Алекс-036:
Только мы хотели-бы тебя тоже видеть чаще! )))

ну тогда покупайте мне проездной на паровоз Москва-Воронеж-Москва)))))
zooym76 23:39 31.05.2012
мене так этот мерс понравился, подумываю свой в этом стиле пленкой сделать.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-class_work15.jpg
Просмотров: 11
Размер:	81.2 Кб
ID:	1855910  
verum99 23:41 31.05.2012

Сообщение от zooym76:
мене так этот мерс понравился, подумываю свой в этом стиле пленкой сделать.

а зачем,это прибавит стоимости,мощности двигателю,улучшит динамику...ну зачем скажи мне ,я не понимаю....
Алекс-036 23:45 31.05.2012

Сообщение от verum99:
а зачем,это прибавит стоимости,мощности двигателю,улучшит динамику...ну зачем скажи мне ,я не понимаю....

Индивидуальность и эстетический вид еще ни кто не отменял )))
Damo4ka 23:56 31.05.2012
главное что б красивенько)))
verum99 23:59 31.05.2012
Damo4ka, ну ты у нас и без пленки красивая))))
Страница 39 из 234
« Первая < 2933343536373839 4041424344454989139 > Последняя »
Вверх