Большой Воронежский Форум
Страница 39 из 126
« Первая < 2933343536373839 4041424344454989 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
gam-ma 09:54 25.09.2012

Сообщение от DenSo:
Привели девочку 4- х летв младшую группу. Так она кричала больше, чем наши ясельники. Ходит уже 3 недели, а орёт дурниной. Воспитатель говорят, что теперь это домашний ребёнок, которому в этом возрасте уже не объяснишь, почему раньше можно было делать всё, что хочешь, а теперь мамы нет, даещё и слушаться надо чужую тётю.

Ну я по своим сужу. Моя 4-х летка еще в прошлом году просилась в сад, особенно когда все ее друзья стали ходить в садик и во дворе совсем не осталось ровесников.
В этом году добились-таки места в саду. Когда в первый день я пришла ее забирать после обеда она просила остаться поспать.
Младший (3 года) особо не радуется садику, но ходил спокойно
Отходили мы только неделю. К 3-му сентября взяли справки и заболели, пошли через 2 недели, неделю походили и опять заболели. Вчера и сегодня темпы уже нет,сопли тоже прошли. Но на нашем участке сегодня справок не дадут, потому что малышковый день. Вот сижу думаю, взять завтра справки и идти в четверг и пятницу или сидеть дома до конца недели. Или начинать все с начала в понедельник [Ответ]
be_be 09:59 25.09.2012
Гамма, а я прям перед садом забежала в поликлинику с сыном в 8 утра и зашла к старшей медсестре и попросила справку. Заняло все 10 минут. [Ответ]
gam-ma 10:07 25.09.2012
be_be, Спасибо, так и сделаю завтра [Ответ]
be_be 10:13 25.09.2012
но у нас очень адекватные в поликлинике (кроме уборщицы )))) [Ответ]
gam-ma 11:33 25.09.2012
be_be, повезло Вам. Позвонила в регистратуру, там ответили, что старшая м\с никаких справок нам не даст. А участок завтра работает с 17:00 [Ответ]
be_be 12:08 25.09.2012
ну вот, а у нас даже врач с другого участка перед прививкой может осмотреть. [Ответ]
romashamoy 09:20 26.09.2012
Девочки ,а подскажите пожалуйста что обсуждается на первом собрании? на что конкретно обратить внимание?и какие вопросы позадавать?а может они еще какие деньги хотят собрать? с кашельком идти?

наша группа открыта уже месяца полтора,из всего списка ходят человек 7-8. (а так 28 по списку)если придешь забрать ребенка в 16 часов,то воспитатель уже с наездами,мол поздно. [Ответ]
kolLEGAn-2 09:58 26.09.2012
romashamoy, у Вас еще первое собрание впереди? Я ребенка поведу в ноябре-дкабре а уже на четырех собраниях в его группе была, ))) Обычно собрания собирают в том числе и из-за денег кошелек не помешает, но если без него не страшно уж потерпят как-нибудь На первом собрании рассказывают по режиму садика, что нужно оставить в пакетике в шкафчике (запасную одежду, переобувку,расческу, влажные салфетки и т.д.), можно ли игрушки с собой приносить и оставлять, в яслях спрашивали как засыпает ребенок, некоторых нужно качать, кому-то любимую игрушку, книжку и т.д, как кушает, нужно ли докармливать или категорически нет, есть ли пищевые аллергии, когда нужно предупреждать что придете после болезни со справкой, чтоб на питание они успели поставить, что нужно говорить малышу, чтоб ему легче было понять что мама не бросила его, а ушла по делам и придет за ним тогда-то. В общем это для Вас первое собрание, поэтому спрашивайте все, что Вам интересно по саду, уж лучше услышать из первых уст и прилюдно чем потом между собой какие-то моменты тереть. Я знаю, что наша ясельная группа не выходила еще гулять и родители никто не задают вопрос воспитателям, а между собой естественно бурно обсуждают... Вот все что Вас волнует по вопросу пребывания ребенка в д/с на собрании спрашивайте открыто. По всякого рода помощам желательно тоже высказать свою позицию, что нужно и от чего можно отказаться, потому что со временем узнаете, что в одних группах бесконечно деньги собирают, в других все более рационально и дети от этого не страдают. По времени когда забирать, в яслях воспитатели можно сказать настаивали максимум на 16 часах, двое мам сразу сказали, что будут забирать в 18-30, конечно рот воспитатели покривили, сказали, что мол вашим детям невыносимо тяжело быть в саду так долго, но сад работает до 19 и официально отказать они не могут... [Ответ]
isterika_ 11:43 26.09.2012
у нас тоже сегодня первое собрание)) пойду послушаю [Ответ]
romashamoy 12:14 26.09.2012
kolLEGAn-2, спасибо за такой развернутый ответ!
ходим мы в садик ,уже даже переболели,а собрание вот только завтра впервые.
вот про аллергии вообще никто ничего ни слова!!!хотя это же важный момент! наверное родители сами говорят если проблемы какие! нам с первого дня никаких разъяснения не говорили. воспитатель по одному мамочек отзывает и просит ,чтоб в обед уже забирали,а в пятницу вообще обзонили со словами "вы заболели-забирайте"а никто не заболел!
вот завтра будем видимо сами родители с них все требовать,а потом уж посмотрим про денежки)))
в нашем саду и так принято 2 квитанции, (одна пожертвование с указанной суммой)

вот интересно,а в других садах тоже 2 квитанции? [Ответ]
kolLEGAn-2 12:28 26.09.2012
romashamoy, нет у нас одна, но в каждой группе висит инфа что никто не может у Вас требовать добровольное пожертвование, но если хотите вот реквизиты... Требовать добровольные пожертвования это теперь обязанность родительского комитета и я уже писала что в одном и том же саду в разных группах все в этом плане по-разному. Главное, чтоб родительский комитет и все остальные родители были за одно и можете провести хотя бы одно собрание без воспитателей, где-нибудь вне сада на полчасика соберитесь и обсудите что каждый думает, потому что в официальной остановке против системы не каждый высказываться будет. Кстати завтра день воспитателя, никто не забыл ? [Ответ]
romashamoy 13:31 26.09.2012

Сообщение от kolLEGAn-2:
Кстати завтра день воспитателя, никто не забыл ?

точно!!!!! вот молодцы,что так вовремя напомняли [Ответ]
Negodyaika 14:28 26.09.2012

Сообщение от romashamoy:
kolLEGAn-2, спасибо за такой развернутый ответ!
ходим мы в садик ,уже даже переболели,а собрание вот только завтра впервые.
вот про аллергии вообще никто ничего ни слова!!!хотя это же важный момент! наверное родители сами говорят если проблемы какие! нам с первого дня никаких разъяснения не говорили. воспитатель по одному мамочек отзывает и просит ,чтоб в обед уже забирали,а в пятницу вообще обзонили со словами "вы заболели-забирайте"а никто не заболел!
вот завтра будем видимо сами родители с них все требовать,а потом уж посмотрим про денежки)))
в нашем саду и так принято 2 квитанции, (одна пожертвование с указанной суммой)

вот интересно,а в других садах тоже 2 квитанции?

а ук нас первое собрание будет конец октября - начало ноября, но на день воспитателя умудрились собрать средства, поздравлять будем от группы))) а про аллергии режим и прочие орг вопросы нам рассказала наша медсестра в первый же день, и если возникали вопросы воспитатели все расскажут в индивидуальном порядке. начинающим ходить говорят во сколько забрать, но оставляют на полный день быстро, а квитанций две тоже у нас и еще договор ежемесячный. что пожертвование ДОБРОВОЛЬНОЕ))) но пока я и мой ребенок всем довольны и платить это пожертвование я согласна))) [Ответ]
DenSo 16:13 26.09.2012

Сообщение от kolLEGAn-2:
Кстати завтра день воспитателя, никто не забыл ?

Прихожу сегодня в сад, а там открытка большая висит... Тонкий намёк.
У нас пока родительского комитета и т. д. нет. Вот и думаю, что нужно самой поздравить.
Как вы думаете: презент - это цветы +конфеты? И ещё нужно ли поздравлять заведующую? [Ответ]
DenSo 16:16 26.09.2012

Сообщение от Negodyaika:
и платить это пожертвование я согласна)))

Вот ещё что забыла: а про какие суммы пожертвований шла речь выше?
У нас, например- копейки. Я даже не загоняюсь по этому поводу и добровольно плачу 2 квитанции. [Ответ]
Sonnewko 16:24 26.09.2012

Сообщение от DenSo:
И ещё нужно ли поздравлять заведующую?

конечно желательно. Потому как не день воспитателя все таки, а день дошкольного работника [Ответ]
Seductions 16:53 26.09.2012
Sonnewko, Ирин, ну как сегодня Алиса себя в садике вела??? [Ответ]
Sonnewko 16:54 26.09.2012
Seductions, завтракать отказалась даже за стол не села. А вообще говорят неплохо, поплачет чуть, играет, потом вспомнит опять плачет. Но без диких истерик как я поняла. Не просится на горшок почему то, стесняется наверное. Разговаривали с ней, говорит что плакала, маму ждала, сказала что завтра снова пойдет [Ответ]
Smirnovavrn 17:54 26.09.2012

Сообщение от Bonya:
Вот не знаю в этой теме обсуждать: какю вы проводите профилактику младших детсадовцев от вирусов и инфекций?

Поддержу, тоже была бы рада советам.
Мы так и болеем, в сад не ходим с понедельника, пришлось антибиотики пить((
До этого пол года кроме соплей ни чем не болели, а тут как в сад пошли, за месяц второй раз(( [Ответ]
гумус 18:24 26.09.2012
Меня сегодня в садике воспитательница попросила подписать бумажку, что я такая-то даю согласие на проведение диагностики и обработку персональных данных моего ребёнка. Сказала, для психолога. Я, вспомнив страшилки о ЮЮ, отказалась. Кто-нибудь сталкивался тоже с этим? И чем вообще занимается психолог в саду (у них занятия раз в неделю, но мы ещё не были). [Ответ]
Sonnewko 18:39 26.09.2012
гумус, нормальное явление. Психолог в саду проводит диагностику развития ребенка, при необходимости проводит коррекционные занятия, консультирует родителей по интересующим их вопросам и по результатам диагностики. ЮЮ тут не при чем. Всегда такое было (просто в некоторых садах этот пункт изначально в договор внесен, и тогда родителей просто информируют что проводится диагностика). вы потом можете обратиться к психологу и он Вам обызан рассказать что делалось и какие результаты получены

Кроме того результаты диагностики по конкретному ребенку психолог не имеет права раскрывать воспитателям (по такому то заданию набрал столько то баллов- низкий результат). Воспитателямпредоставляется информация только по особенностям ребенка выявленным в ходе обследования (например, Даша испытывает небольшие трудности при решении заданий на воображение)или/либо даются конкретные рекомендации (Мише на занятиях лучше предоставлять материал индивидуально, порционно, неоднократно обращать внимание на то как он справляется, при необходимости помогать) [Ответ]
гумус 18:58 26.09.2012
Sonnewko, спасибо, успокоили) Такая многозначительная и непонятная формулировка меня как-то смутила, а воспитательница толком на объяснила ничего... [Ответ]
Negodyaika 20:41 26.09.2012
DenSo, у нас в саду 1500... но материально садик оснащен, отделан и оборудованы детские площадки очень хорошо [Ответ]
romashamoy 21:06 26.09.2012

Сообщение от DenSo:
Вот ещё что забыла: а про какие суммы пожертвований шла речь выше?
У нас, например- копейки. Я даже не загоняюсь по этому поводу и добровольно плачу 2 квитанции.

у нас это пять сотен. и обязательно. воспитатель преспросила и уточнила у меня об оплате))))
это каждый месяц так) [Ответ]
isterika_ 21:12 26.09.2012
мы кроме квитанции, по 350 каждый месяц...
сегодня было собрание...сказали сдавать по 2000 на ремонт и стульчики [Ответ]
Sonnewko 21:17 26.09.2012
В общем отходили мы 2 дня по 2 часа. Сегодня к вечеру поднялась температура, не высокая но все же (37,4). Больше никаких проявлений вируса. Надеюсь что это просто реакция на адаптацию. Завтра сидим дома, наблюдаемся [Ответ]
Kisuli 21:20 26.09.2012
Еще один плюс в том, что моего ребенка в этом году не взяли - хоть еще год без этих жутких расходов на садик.
Я так понимаю, что есть какая-то обязательная сумма, которую платят за сад каждый месяц и есть еще добровольно-принудительные пожертвования? И плюс еще отдельно на ремонт, на покупку мебели, игрушек и т.п.? А на что же тогда "пожертвования" идут? [Ответ]
тарелка 22:06 26.09.2012

Сообщение от Sonnewko:
ну значит я не заботливая))))

Скажем так: у меня нет желания обсуждать лично вас как мать .

Сообщение от Sonnewko:
А ортопедическая обувь разве предохраняет от растяжений и микротравм?

Отделите мух от котлет. В ортопедической обуви спортом не занимаются. А от травм предохраняет. Т к не даёт разбалтываться голеностопу.

Сообщение от Sonnewko:
Разговаривала с ортопедом, услышала мнение что не надо тратить кучу денег на ортопедическую обувку, обращать внимание лишь на наличие супинатора, каблучка и относительно жесткого задника (так называемая анатомическая обувь)

Так вы разберитесь в чем бегает ребёнок. А то говорите совершенно разные вещи.
.

Сообщение от Sonnewko:
А ортопедическая это когда уже не все в порядке со здоровьем, по показаниям. Речь идет именно об обуви в которой проводим большое количество времени.

Это называется "сытый голодного..." А вы вообще в курсе сколько детей имеют нарушение стопы и какой % из них знает об этом? А в нашем детсаду фактическое время в чешках где-то час полтора в день . Да, обувь ортопедическая в магазине для всех и в спецмастерской разные вещи. [Ответ]
Ирочка Ирочка 22:18 26.09.2012
Девочки, есть ли среди вас мамы деток с плохим зрением, кто очки носит. Как в саду быть с очками? вы как воспитателей просили, чтоб они следили за чистотой линз и вообще за детём вашим???ведь другие детки могут и снять очки и трогать их из интереса и любопытства, да и так линзы пачкаются,я своему ребенку их раз пять за дегь протираю [Ответ]
be_be 22:22 26.09.2012
мы скинулись на денежный подарок воспитателям, заведующую поздравлять не спланировали. [Ответ]
Страница 39 из 126
« Первая < 2933343536373839 4041424344454989 > Последняя »
Вверх