Большой Воронежский Форум
Страница 39 из 234
« Первая < 2933343536373839 4041424344454989139 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
IVShmidt 18:31 18.07.2010
printsrv,спасибо большое... а кроме нурофена что содержит ибупрофен? просто у нас с нурофена сыпь жуткая...
Машунька-мама, насчет уксуса мы разводим 1 чайную ложку в литре воды.... прям вот капелюшку... как раз именно из-за быстрого его испарения...
Насчет сочетания так и делаем...
Но чет все безрезультатно = ((( [Ответ]
Машунька-мама 18:33 18.07.2010

Сообщение от Айришка:
а кроме нурофена что содержит ибупрофен? просто у нас с нурофена сыпь жуткая...

значит у вас аллергия на сам ибупрофен и скорее всего вас обсыпет и на другой препарат содержащий его. [Ответ]
Спутница 19:40 18.07.2010
Айришка, на Нурофен сыпь бывает довольно часто - там пресловутый апельсиновый вкус, вот и цветут детишки. Наш педиатр рекомендовала свечи Нурофен, оставляла нам на пробу пару штучек - отличная вещь, вот только в аптеках мы их так и не смогли купить. Может быть, сейчас в продаже они уже есть, поспрашивайте. На "мамочковых" форумах почитала, есть препарат "Ибуфен", аналог Нурофена, но принимать что-то незнакомое без рекомендации врача я бы не стала. [Ответ]
Машунька-мама 19:44 18.07.2010

Сообщение от printsrv:
вот только в аптеках мы их так и не смогли купить.

Да? а я без проблем купила. если нужно поделюсь, жаль живу далеко. если что пишите в личку [Ответ]
jeka_kot 19:56 18.07.2010

Сообщение от printsrv:
поспрашивайте. На "мамочковых" форумах почитала, есть препарат "Ибуфен", аналог Нурофена, но принимать что-то незнакомое без рекомендации врача я бы не стала.

купили этот ибуфен ,т.к. не было нурофена , это был пипец!!! у нас была неимоверная аллергия от головы до пят мы дольше лечились от аллергии чем от темпы, там не только вкус апельсина ,но и цвет кислотно-оранжевы1, но как грится все дети разные но ибуфен у меня в черном списке [Ответ]
Zcapelka 20:28 18.07.2010
девочки, а зачем эти красители-заменители, если есть ЧИСТЫЙ парацетамол и в сиропе (бесцветная жидкость) и в свечках? Сироп детский стоит порядка 40 рублей - мы как аллергики только им и сбиваем.
кста, я пока кормила дочу грудью, прекрасно выжила без своего любимого Терафлю и Фервекса - копеечный парацетамол в таблетках + аскорбинка дают тот же эффект. Про цену вообще молчу... [Ответ]
IVShmidt 20:31 18.07.2010
Так вот я боюсь, что у нас именно на ибупрофен такая реакция... очково что-то... не хочу над дитем опыты ставить... [Ответ]
IVShmidt 20:33 18.07.2010
Zcapelka,вот мы щас пьем парацетамол в таблетках.. толку в ступе 1/4 парацетамола, 1/4 анальгина и в чайную ложечку с водой и чтоб ночью лучше спала врачи посоветовали 1 капельку пустырника... это вот единственное, что щас спасает, но ненадолго... через час опять малышка-кипяточек... [Ответ]
Lent_I 22:36 18.07.2010

Сообщение от Айришка:
через час опять малышка-кипяточек...

Мда-а-а, мы тут от одной только жары с ума сходим на пару с сыном, а у вас вообще кошмар, бедные (((( Поправляйтесь побыстрее!!! [Ответ]
Zcapelka 08:06 19.07.2010

Сообщение от Айришка:
Zcapelka,вот мы щас пьем парацетамол в таблетках.. толку в ступе 1/4 парацетамола, 1/4 анальгина и в чайную ложечку с водой и чтоб ночью лучше спала врачи посоветовали 1 капельку пустырника... это вот единственное, что щас спасает, но ненадолго... через час опять малышка-кипяточек...

дальше обтирайте водой тепленькой (не холодной, будет рёв), а приятной телу. Обтирайте, обтирайте... Главное лоб, затылочек, грудь чтоб охлаждались. Но без сквозняка само собой.
Очень тяжело в такую жару болеть(((( это сколько дней такая температура? Обычно после 3х суток начинают удлинняться промежутки между повышением температуры. [Ответ]
IVShmidt 12:16 19.07.2010
Zcapelka,ну вот как раз в субботу утром мы горячие проснулись, все выходные нас колбасило... сегодня уже 37 с копейками... и пободрее... уже начинает играться, поет, на губах играет... а насчет обтирания - отдельный кадр... обтираться нам не нравится, пришлось как-то влажной пеленкой накрыть... так вот теперь когда пелёнка высыхает, пупс сползает с дивана и с пеленкой в руках чешет в ванну, становится у дверей и начинает звать меня и стучать в дверь ванной... так что мы уже пытаемся дать понять, что нам надо =) [Ответ]
ASB 18:55 19.07.2010
Никто не хочет с нами на турбазу, иначе свихнемся вместе с сыном [Ответ]
Artemida 21:57 19.07.2010
ASB, а куда? когда? [Ответ]
ASB 22:16 19.07.2010
Artemida, хочу в среду отчалить после прививки, часам к 12 дня, наверное на Коминтерновец. [Ответ]
Artemida 22:25 19.07.2010

Сообщение от ASB:
Artemida, хочу в среду отчалить после прививки, часам к 12 дня, наверное на Коминтерновец.

В среду не получится((( В Коминтерновце была в позапрошлом году на корпоративе.Сколько сутки с питанием? А заказывать заранее не надо? [Ответ]
ASB 22:30 19.07.2010
Artemida, сутки, если от 3 дней максимум 280 р. домик, питание где-то так же выходит, мож чуть дороже. заказывать за день хотя бы, если на выходные, то совсем заранее. [Ответ]
Tahr 22:47 19.07.2010
ASB, эх ну где ты раньше была??? [Ответ]
Lent_I 22:49 19.07.2010

Сообщение от ASB:
сутки, если от 3 дней максимум 280 р. домик,

Насть, домик или с человека? [Ответ]
ASB 08:44 20.07.2010
Lent_I, c человека, конечно) [Ответ]
ASB 09:43 20.07.2010
С турбазой-то я погорячилась, мест нигде, куда я звонила, нет. [Ответ]
be_be 12:04 20.07.2010
С сыном второй день просто ужас какой-то, орет! Такого никогда не было еще и грудь кусать начал. Прям что не так - жутко расстраивается и в рев/слезы. Хочет быть только на руках с сисей во рту. [Ответ]
Мина 12:19 20.07.2010
be_be, может зубки? [Ответ]
IVShmidt 12:24 20.07.2010
be_be,тут и зубки могут быть.. и жара невыносимая... [Ответ]
be_be 12:26 20.07.2010
Вот клыки лезут периодически, никак не вылезут.
Но такой ужас впервые. Чуть оступится, упадет что из рук, не удастся добраться до какой вещи - и сразу в рев! Заманалась.... На улице легче, но туда только после 17 можно. [Ответ]
IVShmidt 12:38 20.07.2010
Девочки, подскажите толкового педиатра в 3й поликлинике...
т.к. малышка была раньше прописана в Борисоглебске, то и обследовались мы раньше тоже в борисоглебской поликлинике... и видно как-то слишком привыкли к человеческому отношению к пациентам... тут совсем не так...
к нам сегодня на дом приходила наша участковая... с 1го участка.... п***... маразм на ножках... таких уже списывать пора...
1) не помыла руки, не разулась, когда пришла к малышу... для сравнения.. даже когда скорую вызывали - и врач, и медсестра спросили про наличие у нас бахил, когда узнали, что нет - разулись, спросили, где можно руки обмыть, где мыло... и даже каким полотенцем можно вытереть...
2)начала причитать, что в доме много игрушек, поэтому и жара такая
3)наорала на меня за то, что ребенок накрыт влажной пеленкой... мол, че это за тряпки,
4)когда смотрела малышке горло - ковыряла так, будто, сука, у себя в носу копает...
5) температуру не мерила

далее наш с ней диалог:
- на что жалуетесь
- температура с субботы 38.5
- ну и как вы думаете, почему у вас температура
- не знаю, может жара, может зубки... у нас сразу 4 клыка лезут...
- не могут щас лезть клыки... у вас ещё КОРЕННЫХ нет
- а может у нас и зуб мудрости уже лезть должен
- ....
- чем нам лечиться, что нам пить, вообще что с нами такое
- не знаю даже. все-таки жарко ей наверное. у вас вон какая жара дома...
- ну а что делать... погода такая, так что нам пить?
- не знаю... ничего наверно не надо
- то есть если у ребенка 38.4, ничего пить не надо???
- ну можно жаропонижающие...
- какие?
- не знаю... ну вот вы какие пьете?
- мы свечки вставляли, но я вам уже сказала, что нам не помогает
- ну тогда не знаю
- ну как врач можете что-нибудь посоветовать?
- да нет, тут все в порядке, температуры я не вижу (! мерила прям перед её приходом - 38,2)... и вообще в таком состоянии вы могли бы и сами в поликлинику прийти...
ЗАНАВЕС... я в шоке... это только мне так "повезло"?! [Ответ]
ASB 12:58 20.07.2010
Айришка, ахренеть((( [Ответ]
Мина 13:11 20.07.2010
Айришка, веселая тетя((((( [Ответ]
Спутница 13:56 20.07.2010
Айришка, блин, вот свинья ваш врач ((( Пардон, даже слов других нет... Жаль, что жара стоит, дотопать бы до поликлиники и весь этот разговорчик пересказать гл. врачу в письменной форме... ФУ
Мой педиатр с самого первого визита предупредила - "чуть что, сразу меня вызывайте, ребеночка до года главное не запустить, вовремя начать лечение". И ведь я бы не сказала, что она невозможной души человек или какая-то прямо святая - просто нормальный ответственный доктор... [Ответ]
IVShmidt 14:05 20.07.2010
printsrv, а мы напортачили чуть - карточку Наташину забыли из той поликлиники привезти.. так вот она мне все время, что была, мозг юзала, мол я вообще к вам ходить не буду, и намекала на то, что надо ей этот визит оплатить, мол полис негодный, т.к. прописка у ребенка борисоглебская... я говорю - вы хотите сказать, что мы ваш вызов оплатить должны? она - нууу... я опешила - говорю, мол полис - он един на всей территории России.... ну или хотя бы по области точно... вам за это государство деньги платит... заявка наша зарегистрирована...
В общем ушла она, мной недовольная [Ответ]
Tahr 10:08 21.07.2010
Айришка, племяннице вызывали врача с московской пропиской (они в гостях были) Так она денег даже не взяла, хоть и предлагали...сказала, да вы что? Это моя работа!! А у вас ...не повезло вобщем вам с врачом!!! [Ответ]
Страница 39 из 234
« Первая < 2933343536373839 4041424344454989139 > Последняя »
Вверх