Большой Воронежский Форум
Страница 39 из 77
« Первая < 2933343536373839 40414243444549 > Последняя »
» Раздел для родителей>Выбор школы, как не ошибиться
Tryam 18:45 06.02.2015
Ребенок в этом году идет в первый класс. Сейчас ходит на подготовку во 2-ую гимназию, но... 180 чел. на подготовке, будут набирать 4 класса по 40!!!! чел. А мы не по прописке. Шанс есть, конечно, но учитывая 40 чел не знаю есть ли смысл? По прописке 85-ая школа, есть еще 10-я гимназия рядом. Кто-нибудь может что сказать про эти три школы? [Ответ]
Майская 20:56 06.02.2015

Сообщение от Tryam:
Ребенок в этом году идет в первый класс. Сейчас ходит на подготовку во 2-ую гимназию, но... 180 чел. на подготовке, будут набирать 4 класса по 40!!!! чел. А мы не по прописке. Шанс есть, конечно, но учитывая 40 чел не знаю есть ли смысл? По прописке 85-ая школа, есть еще 10-я гимназия рядом. Кто-нибудь может что сказать про эти три школы?

Караул! 40 человек! Девочки, а вы знаете, что заявления о поступлении в первый класс уже принимают в школах. Я сегодня написала [Ответ]
МариЯД 21:15 06.02.2015
Tryam, вы напишите заявления во все три школы, а потом будете выбирать. А то во вторую не попадете, и по прописке не успеете.

Но 40 чел. это слишко, у нас 30, и я считала что это предел. [Ответ]
Tryam 22:40 06.02.2015
Сейчас заявления принимают только по прописке
А в июле уже от всех остальных [Ответ]
larisaox 11:26 11.02.2015

Сообщение от va47mert:
Собираемся через год в школу, думаем в прогимназию 2, посмотрела на их сайте наш год будут брать учителя Петропавловская О.Н., Нечепаева С.А. Мерзлютина И.А. Может кто-нибудь подсказать к кому лучше идти: дисциплина, знания и просто общее отношение в детям

Может, я конечно уже запоздала с ответом, но лично мы выбрали Мерзлютину, очень хороший учитель. Знакомые пошли к Нечепаевой, решение принимали руководствуясь отзывами, очень довольны.. Еще слышала положительные отзывы о Корчагиной. [Ответ]
va47mert 16:05 12.02.2015
Спасибо, мы пошли к Нечепаевой, нам нравится [Ответ]
Юлия Ч. 17:53 12.02.2015
Девочки, подскажите пожалуйста. Ищем в Воронеже (в связи с ближайшим переездом) школы, где набираются первые классы по 12-15 человек. Есть в Воронеже такая практика? У нас в городе в некоторых школах существуют так называемые "Ортопедические классы", в которых обучают деток с определенными нарушениями здоровья: сколиоз, плоскостопие и др. Там более индивидуальный подход к детям, маленькие классы, лечебная физкультура, специальные парты и т.п. И самое главное - традиционные программы обучения. У нас логоневроз - заикание. Нам бы подошел такой класс, т.к. в классе, где 30 человек, очень сложно будет заикающемуся ребенку. Есть что то подобное в Воронеже? [Ответ]
Сплюша 19:15 12.02.2015

Сообщение от Юлия Ч.:
Девочки, подскажите пожалуйста. Ищем в Воронеже (в связи с ближайшим переездом) школы, где набираются первые классы по 12-15 человек. Есть в Воронеже такая практика? У нас в городе в некоторых школах существуют так называемые "Ортопедические классы", в которых обучают деток с определенными нарушениями здоровья: сколиоз, плоскостопие и др. Там более индивидуальный подход к детям, маленькие классы, лечебная физкультура, специальные парты и т.п. И самое главное - традиционные программы обучения. У нас логоневроз - заикание. Нам бы подошел такой класс, т.к. в классе, где 30 человек, очень сложно будет заикающемуся ребенку. Есть что то подобное в Воронеже?

Возможно,Мариоль. Но не уверена,что они специализируются на детях с проблемами здоровья. Но будут уделять внимание. Платно. [Ответ]
D_Lina 16:47 21.02.2015

Сообщение от Сплюша:
Возможно,Мариоль. Но не уверена,что они специализируются на детях с проблемами здоровья. Но будут уделять внимание. Платно.

Мариоль не каждый потянет ...

У кого сейчас детки ходят во 2 класс в 99 школе ?
Похвалите или поругайте своего учителя ,рановато но присматриваемся уже )) [Ответ]
D_Lina 16:47 21.02.2015

Сообщение от Tryam:
Ребенок в этом году идет в первый класс. Сейчас ходит на подготовку во 2-ую гимназию, но... 180 чел. на подготовке, будут набирать 4 класса по 40!!!! чел. А мы не по прописке. Шанс есть, конечно, но учитывая 40 чел не знаю есть ли смысл? По прописке 85-ая школа, есть еще 10-я гимназия рядом. Кто-нибудь может что сказать про эти три школы?

40 детей в классе -это конечно ад(( [Ответ]
rorshah 22:40 21.02.2015
D_Lina, у подруги сын ходит во 2 класс в 99 школе, спрошу завтра про учителя. [Ответ]
AnnoDomini 14:09 24.02.2015
Поделитесь пожалуйста впечатлениями о 73 школе.Тяжело ли сейчас туда попасть не по прописке? [Ответ]
Юлия Ч. 09:37 02.03.2015
Девочки, подскажите пожалуйста, у вас в Воронеже, в Шилово, есть Вальдорфовская школа. Можно ее рассматривать в качестве варианта для обучения ребенка с нарушением речи и заиканием, или это не вариант. Что вы слышали о ней, какой контингент там обучается? Читала много на сайте, но про разные школы. Противоречивые отзывы. Но это больше по Москве. А в Воронеже как обстоят там дела? Стоит ею заинтересоваться? Подскажите пожалуйста (поскольку пока приехать в Воронеж, чтобы узнать на месте, нет возможности). [Ответ]
rorshah 10:14 02.03.2015
Юлия Ч., эта школа уже давно переехала из Шилово, теперь она находится в Бабяково. [Ответ]
Ryzhik 10:22 02.03.2015
Юлия Ч., вроде вот вальдорфовская школа (кажется это она из шилово и переехала, могу ошибаться)
скопировала с сайта:

Сообщение от :
Воронежская общеобразовательная альтернативная школа «Радуга»

Официальное название: Автономная некоммерческая общеобразовательная организация — Средняя общеобразовательная школа «РАДУГА», АНОО — Школа «РАДУГА»

Наш адрес: г. Воронеж, село Бабяково, улица Зазеркальная, 1, коттеджный поселок «Зазеркалье».

Знаю некоторых людей от туда, вполне нормальные адекватные, позитивные люди, очень приятные в общении. Зайдите к ним на сайт, поиском найдите по названию школы, не знаю можно ли ссылку дать тут. Позвоните, спросите про нарушение речи. [Ответ]
Юлия Ч. 11:26 02.03.2015
Спасибо. Сейчас информацию про Радугу поищу. [Ответ]
Senni 17:16 11.03.2015
Девочки помогите советом пожалуйста. В Воронеже сколько иностранных языков изучают в школе, я так понимаю. что английский обязательный в большинстве школ. А второй язык - с какого класса? и где второй язык испанский? интересуют школы правого берега . Очень нужно.!!!!!!!! [Ответ]
Алина 17:48 11.03.2015
Senni, в гимназии кольцова с 10-го класса, любой 2-ой иностранный язык [Ответ]
be_be 18:47 11.03.2015
Алин - ты советуешь вашу школу? [Ответ]
Senni 18:55 11.03.2015
А с пятого у вас не учат второй иностранный? А какие ещё школы ? Получается, что второй иностранный не во всех школах обязательный ? Просвятите меня, люди мы не местные , ну и так далее Пожалуйста . [Ответ]
Алина 19:12 11.03.2015
be_be, да школа как школа, ничего выдающегося, понты в меру, дети все адекватные, учителя тоже
родители-я думаю везде есть индивидумы.

Senni, нет [Ответ]
Анемонка 19:32 11.03.2015
Senni, только в частном порядке или в частной школе. [Ответ]
Машунька-мама 19:36 11.03.2015
Школа 50 и 44 - есть счастливцы оттуда? 44 удобна - через забор от садика, а 50 вроде по прописке - муж учился. Нам, наверное, через год идти (сын ноябрьский, переживаю, что будет не полные 7) [Ответ]
be_be 20:04 11.03.2015
Алина - спасибо. Я склоняюсь к им. Кольцова, а муж к Басова. [Ответ]
Машунька-мама 20:24 11.03.2015

Сообщение от be_be:
Алина - спасибо. Я склоняюсь к им. Кольцова, а муж к Басова.

брат закончил Басовку, по олимпиаде поступил на физфак ВГУ, чуть не хватило (год занимался с репетитором) в первый год, но после все же поступил и закончил Московский физ тех (кот в Долгопрудном) - да, дети в классе из обеспеченных семей, но дружили очень крепко, встречаются, переписываются, забросов понтов замечено не было. [Ответ]
Senni 20:31 11.03.2015
А в каких школах сильный английский и есть информатика? Интересуют школы Коминтерновского и Советского района? Вообще хорошие школы , но без фанатизма? И детки нормальные ? Пойдём в 6 класс. На разведку денег нет, очень помогает форум. Спасибо за ответы. [Ответ]
Алина 21:12 11.03.2015
Senni, тогда вам к нам в гимназию кольцова

be_be, какой класс? [Ответ]
Senni 21:26 11.03.2015
Сейчас ходим в 5 класс. 2 языка - английский и испанский. По англицки уже общаемся нормально., испанский тоже идёт не плохо. 9 уроков иностранного в неделю. Уже ум за разум. Ребёнок с компом на ты. Но спорт забросили - уроки, уроки и уроки. Ребёнка жалко. Хочется что бы информатика была хорошо - думает идти в этой области учиться дальше. Мальчик нормальный, не оболтус, не хам , общительный , весёлый. Вот и ищем - куда идти- учится на 5 . [Ответ]
be_be 07:36 12.03.2015
Алина - что какой класс? Не поняла. В школу сыну через год. Этой весной на подготовительное запысываться. [Ответ]
irin-82-ka 08:52 12.03.2015

Сообщение от Senni:
Девочки помогите советом пожалуйста. В Воронеже сколько иностранных языков изучают в школе, я так понимаю. что английский обязательный в большинстве школ. А второй язык - с какого класса? и где второй язык испанский? интересуют школы правого берега . Очень нужно.!!!!!!!!

В гимназии №6 на ул. Машиностроителей 2 языка: со 2 кл. немецкий, с 5 кл. англ. [Ответ]
Страница 39 из 77
« Первая < 2933343536373839 40414243444549 > Последняя »
Вверх